Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:3(Б) «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Подробности матча.

Анонс матча «Металлург» (Новокузнецк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск).

«Металлург» (Новокузнецк): Тарасов; Энджелл - Ерофеев, Недорост - Бомерсбэк - Косоуров; Есипов - Дыдыкин, Головин - Белухин - Голубцов; Коледаев - Орлов, Дударев - Хасаншин - Бумагин; Арзамацев - Гусев, Выглазов - Улмер - Стасюк.

«Нефтехимик» (Нижнекамск): 
Касутин; Белов - Рясенский, Коньков - Макаров - Пестушко; Бернацкий - Мамашев, Иванов - Полыгалов - Симаков; Костев - Микуш, Мелин - Перссон - Якуценя; Березин, Бортников - Крысанов - Федоров.

Главные судьи:
С.Семенов, С. Феофанов (Москва).

Линейные судьи: 
А.Сиротин, Э.Метальников (Самара).

Голы: 

0:1 - Фёдор Фёдоров (Игорь Бортников, Антон Крысанов). В равенстве.

0:2 - Фёдор Фёдоров (Антон Крысанов). В равенстве.

1:2 - Руслан Хасаншин (Александр Бумагин). В равенстве.

2:2 - Захар Арзамасцев (Владимир Гусев, Александр Головин). В равенстве.

2:3 - Федор Федоров. Буллит.

Первый период:

Гости весьма активно начали матч и подолгу находились в зоне новокузнечан. Результатом этой активности стал гол, заброшенный уже на 7-й минуте. Новичок «Нефтехимика» Федор Федоров, впервые вышедший на лёд в форме Нижнекамска, мощно бросил от синей, не оставив Тарасову ни шанса – 0:1.

Уже через пару минут команда Владимира Крикунова вполне могла упрочить своё преимущество. Коньков убегал один в ноль, убрал на паузе подоспевшего защитника, но завершающий бросок был неточным.

Когда «сталевары» получили возможность сыграть впятером против четверых, Касутину, уже не раз спасавшему свои владения, пришлось потрудиться. Особо жарко было у нижнекамских границ, когда новокузнечане обосновались на пятаке, и сразу два хоккеиста пытались протолкнуть шайбу в ворота.

Еще один штурм границ Касутина «металлурги» устроили за две минуты до перерыва, когда вновь остались в большинстве. Бомерсбэк с партнёрами были близки к успеху, но голкипер «Нефтехимика» огорчить себя не позволил.

Второй период: 

После перерыва команды продолжили показывать обоюдоострую игру, но если действия «сталеваров» были «точечными», то нижнекамцы постоянно нагнетали обстановку. Первый тревожный звоночек для подопечных Дмитрия Пархоменко прозвучал, когда шайба после броска Якуцени совершила «пробег» по штанге и перекладине, но новокузнечане осторожней в своих действиях не стали. В результате на 31-й минуте гости убежали два в одного и Федоров без труда оформил дубль.

Следом Никита Выглазов оставил партнеров в меньшинстве, но ни Мамашев, мощно бросавший от синей, ни Иванов, пытавшийся подправить  шайбу на пятачке, не смогли пробить Тарасова. На острие атак Новокузнецка частенько оказывался Голубцов, но вот точность новокузнецкого хоккеиста каждый раз оставляла желать лучшего.

В завершении периода «металлурги», вновь находясь в меньшинстве, совершили опасную «вылазку» к воротам Касутина. Недорост простреливал на Бомерсбэка, но вышло, увы, неточно.

Третий период: 

Стартовые минуты третьей двадцатиминутки показали, что в раздевалке у «Металлурга» разговор с тренером был не шуточный.  Новокузнечане вышли на лёд обозлёнными и заряженными на борьбу. Таких перемен в сопернике гости явно не ожидали.

Команда Владимира Крикунова выходила на третий период с вполне комфортным преимуществом в две шайбы, но уже через 47 секунд оно перестало быть безоговорочным. Вслед за новичком Нижнекамска заявил о себе и дебютант «Металлурга», ещё два дня назад защищавший цвета «Нефтехимика», - Александр Бумагин. Он отдал передачу на пятак, а Руслан Хасаншин замкнул передачу в касание, и - 1:2.

Дальше – больше. Через четыре минуты цифры на табло сравнялись. Головин щелкал практически в упор, но Касутин с броском справился, но вот после удара молодого новокузнецкого защитника Захара Арзамасцева оказался бессилен – 2:2.

Трибуны Дворца спорта заметно оживились, и поймавшие кураж «сталевары» провели еще пару опасных атак. Шанс отличиться имели Головин, Голубцов, Бумагин, Стасюк, но вратарь гостей был надежен. После броска от синей линии Энджелла сэйв Касутина был особенно эффектным.

Обязан был решать вопрос о победителе встречи Дмитрий Дударев, которого точным пасом из своей зоны вывел один в ноль Дмитрий Орлов. Но 21-й номер «Металлурга» свой «буллит» реализовать не смог.

В последнюю минуту периода у ворот Тарасова возник небольшой «пожар», но «сталевары» самозабвенно оборонялись и не позволили гостям отличиться.

Овертайм и буллиты: 

Дополнительные 5 минут встречи были насыщены опасными моментами, самым ярким из которых стала атака Бомерсбэка с Недоростом, однако «внезапной смерти» одного из соперников так и не случилось. «Металлургу» в четвёртый раз в сезоне пришлось сыграть в «лотерею». Счастливый билет вытянули нижнекамцы. Решающий буллит на счету Федора Федорова.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 55

Правила
Semen 13.10.2010 22:29:33
0

Это просто не приятно , мы радуемся уже одному очку ! я не понимаю почему нельзя играть как подобает , как умеют наши ребята, с первых секунд матча,ведь такая поддержка со стороны болельщиков! у нас вполне хорошая и техничная команда , которая может , но не хочет играть , возникает вопрос .Почему? и ответа на него нет , или может они зажрались?

STEK™ 13.10.2010 11:39:27
0

Даниил, Да он вооообще не "Тушило"и не "Тушила"... И впервых, во вторых, и далее... Он Михаил... Радует Чуток, что на сайте появились добрые нотки об игре Металлурга... А то всё... Пархому снять, ату его... Уж привыкните, Нам Всем, с Ним Быть Ишо...

NikBer 13.10.2010 08:40:45
0

Нормально сыграли, мне очень понравилось. Ну а то, что мало забили "виноват" Касутин, не забывайте - вчера играли против лучшего вратаря КХЛ на данный момент.

иван12 13.10.2010 08:04:51
0

Матч был классный ...мне понравился !! особенно булиты !

Andersen1988 12.10.2010 21:30:00
0

неее ребят , всё же в актив можно занести только боевой 3-ий период, и то относительно , так как моментов был вагон и маленькая тележка и выход 1 на 1 и результата 0, вот печально....думаю подтянут реализацию, но ещё очень слабовато...ИМХО

Даниил 12.10.2010 21:10:48
0

Степан, а я тебя с хорошем периоде=) Кстати,хорошо что именно 3 период остался за нами..ведь поменяв местами,и забей мы первые два гола,в 3м от натеска НХ не спаслась бы команда!

Степан 12.10.2010 20:41:10
0

Мужики, поздравляю всех с хорошей игрой!!!

Dima.007 12.10.2010 20:35:56
0

Даниил, да я про это же и говорю...

Даниил 12.10.2010 20:34:12
0

Dima.007, и если ты заметил,эта далеко не первая такая игра в сезоне!ЦСКА,проигрывали 0-2,Трактор-0-1,Салават 0-1,та же Сиба в гостях 0-2...Хабар 0-1

Dima.007 12.10.2010 20:28:34
0

И еще, надо отдать должное, команда в этом сезоне не раскисает при первой пропущеной шайбе. А 0:2 это как красная тряпка для быка, сразу начинают играть в полную силу. В прошлом году команда сразу опускала руки.

Евгеха 12.10.2010 20:21:59
0

Нда, наверное надо Ак Барс сходить)

Кемеровчанин 12.10.2010 20:16:58
0

Итого - очень приятно, что в портале появились девушки и командная игра у Металлурга)))

Даниил 12.10.2010 20:15:12
0

Nabi, ну во впервых молодой человек не Тушило,а Тушила..а во вторых поясните пожалуйста,кого он там разгонял именно?

Dima.007 12.10.2010 20:14:23
0

Евгеха, еще приятнее то, что начинает появляться игра)))

Евгеха 12.10.2010 20:13:09
0

мужики, как приятно, что у нас на портале появились девушки)))

Dima.007 12.10.2010 20:07:32
0

Степан, лично меня игра начинает радовать. Сегодня третий период играли как в начале прошлого сезона, когда на первом месте в сентябре шли. Я думаю если наши так же будут на лед выходить, то ни у кого ни команде ни к ТШ претензий не будет.

Степан 12.10.2010 20:05:51
0

Dima.007, да, игра супер!

Степан 12.10.2010 20:04:58
0

Сегодня я получил удовольствие от игры, особенно в третьем периоде.Если бы с первого периода так играли то результат был бы другой.Может и разыграются?

Dima.007 12.10.2010 20:04:04
0

Только с хоккея пришел. УУФФФ!!! Вот это игра, просто супер. Невтехимик - очень мощная дисциплинированная команда, 1 и 2 период НХ конечно смотрелся посильнее. Но начался 3 период и нашу каманду как будто подменили. Третий период вообще СКАЗКА!!! Можно с уверенностью сказать что наши сегодня упустили 3 очка! Команда с каждой игрой прибавляет, медленно но верно. Четыре матча подряд берут очки. Если будем играть так же как в последних двух матчах, ПО нам обеспечен.

Nabi 12.10.2010 19:56:02
0

Ну если так же сыграем по счёту и по игре с Авангардом и с Ак барсом Пархоменко точно оставят.Тушило хорошо в барабан стучал.Разгонял болелов.Интересно а защитника Пархом будет брать.А то Штайгеру на дверь показали

сом 12.10.2010 19:55:07
0

Ну сегодня не плохо отыграли ,особенно осмысленно в третьим периоде.Старались молодцы!

Кемеровчанин 12.10.2010 19:48:04
0

Egus, упс, спасибо, не знал))

Egus 12.10.2010 19:46:26
0

Кемеровчанин, записывается автор победного буллита, но в статистику игрока не идет

Кемеровчанин 12.10.2010 19:43:18
0

Egus, насколько я знаю, победный буллит идет)

Egus 12.10.2010 19:38:35
0

SNAKE, дубль, буллиты в актив забитых шайб не идут

Egus 12.10.2010 19:37:11
0

честно думал вообще очки тут не возьмем...

Simon 12.10.2010 19:33:51
0

Очередной "чупа - чупс" болельщикам.Радуемся!!!

Кемеровчанин 12.10.2010 19:30:18
0

Stanislav, ступили)) Нда... по одному очку-то маловато будет.

Stanislav 12.10.2010 19:29:12
0

на сайте khl 65:00Изменение счета. 2:3.16.Фёдор Фёдоров. Нефтехимик. В равенстве, в пустые ворота-эт как понимать

SNAKE 12.10.2010 19:28:55
0

Федоров Хек трик!!! Класс хорошее начало !!!

DJEKKI 12.10.2010 19:26:58
0

клюёт пархом очки по зёрнышку

Кемеровчанин 12.10.2010 19:22:53
0

Рано вы Улмера похоронили... на последнем буллите откровенно спас...

Кемеровчанин 12.10.2010 19:13:04
0

Буллики!

VDv 12.10.2010 18:55:24
0

в предсезонке сибирь и наши-один уровень.а сейчас...они там ак барс раскатывают,а мы стремимся к высшей лиге

SERGEY 12.10.2010 18:52:14
0

с "Амура" пример берем...

Ronni 12.10.2010 18:49:55
0

Задавят наши или нет, хотелось бы.

лерчикуська 12.10.2010 18:47:25
0

молодцы догнали

лерчикуська 12.10.2010 18:41:05
0

бумагин только пришел и уже отличился!молодец

лерчикуська 12.10.2010 18:39:58
0

ооо 1 гол есть

лерчикуська 12.10.2010 18:29:01
0

танечка:*, конечно должны!не в сухую им проигрывать

танечка:* 12.10.2010 18:28:46
0

лерчикуська, это жесть просто как думаешь гол хоть один забьют?

лерчикуська 12.10.2010 18:26:14
0

танечка:*, вообще не говори

SERGEY 12.10.2010 18:24:08
0

Нефтихимику можно и воротчика убрать,Кузня серовно забить не может

SERGEY 12.10.2010 18:22:18
0

Нефтихимику можно и воротчика убрать,Кузня серовно забить не может

танечка:* 12.10.2010 18:22:09
0

я в шоке игроки то хорошие , а техники не какой

SERGEY 12.10.2010 18:20:35
0

Нефтихимику можно и воротчика убрать,Кузня серовно забить не может

Александр 12.10.2010 18:17:51
0

Хотят наверное повторить игру Амура.

Stanislav 12.10.2010 18:09:40
0

у нефтехимика на майках Н Х написано поэтому и не выиграют наши))

Stanislav 12.10.2010 18:08:12
0

вот и вторая необязательная))

лерчикуська 12.10.2010 17:38:32
0

атас

Kostyankane 12.10.2010 17:35:47
0

неплохие у наших атаки, но реализация ноль..

Stanislav 12.10.2010 17:19:03
0

есть одна необязательная))

Stanislav 12.10.2010 17:18:37
0

понеслась

Kostyankane 12.10.2010 16:57:32
0

надо было Вьюхина на ворота ставить

Icononthemic 12.10.2010 16:33:13
0

Улмер уже в 4 звене играет с главными мастерами - Стасюком и Выглазовым. Лучше бы его отчислили, Вишняков-то мог еще пригодиться.