Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) – «Авангард» (Омск)

Подробности матча.

Анонс матча "Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" (Омск)

Составы команд:

Металлург: Тарасов; Есипов - Дыдыкин, Головин - Бомерсбэк - Косоуров; Энджелл - Гусев, Выглазов - Белухин - Стасюк; Коледаев - Арзамасцев, Дударев - Хасаншин - Бумагин; Кривченков - Улмер, Кицын - Смирнов - Казионов.

Авангард: Рамо; Шкоула - Первышин, Червенка - Семин - Ягр; Куляш - Белов, Попов - Курьянов - Пережогин; Бондарев - Мухачев, Первушин - Малышев - Сентюрин; Рябыкин - Пивцакин, Орлов - Власенков - Калинин.

Главные судьи: Комаров П. (Н. Новгород), Васильев А. (С-Петербург).

Линейные судьи: Судома А. (Н.Новгород), Тарасов Д. (Н. Новгород).

Голы:

0:1 - Александр Пережогин. В равенстве.

0:2 - Александр Пережогин (Александр Попов, Антон Курьянов). В равенстве.

0:3 - Роман Червенка (Дмитрий Сёмин, Яромир Ягр). В большинстве.

0:4 - Роман Червенка (Яромир Ягр). В равенстве.

1:4 - Джефф Улмер. В большинстве.

Первый период:

Стартовые минуты матча прошли несколько вальяжно и не были богаты на опасные моменты. Однако на 7-й минуте за спиной Тарасова вспыхнул красный свет. Шайба была из разряда «необязательных» (сколько таких уже было у «Металлурга»?): Александр Пережогин проехал за воротами и бросил точно в угол. Новокузнецкий голкипер положить щиток не успел, и – 1:0.

Спустя полминуты «Металлург» получил возможность сравнять счёт при игре «5 на 4». К слову, удаление это было единственным в первой трети матча. С учётом того, что «сталевары» занимают четвертое место с конца по реализации численных преимуществ, а «ястребы» не очень надёжно играют в меньшинстве, одна из команд получила прекрасную возможность улучшить свою статистику. Стоит ли говорить,  кому это сделать удалось? «Сталевары» практически все две минуты штрафного времени потратили на то, чтобы войти в зону соперника…

На 17-й минуте Пережогин оформил дубль. Оставленный в одиночестве на пятаке перед воротами Тарасова, он без труда отправил шайбу в сетку – 0:2. Об активности новокузнечан красноречиво говорило количество бросков в створ. Их в первом периоде было всего лишь два.

Второй период: 

Едва начался второй период, «сталевары» остались в меньшинстве. Омичи  своего шанса не упустили. Червенка остался один на дальней штанге, и Тарасов оказался бессилен – 0:3.

Хотя цифры на табло совсем уж не сулили «Металлургу» ничего хорошего, новокузнечане смогли несколько выровнять игру. Случилось это во многом за счёт большого количества удалений в составе «Авангарда». Кари Рамо пришлось немало потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. Ближе всех к успеху были Энджелл, Хасаншин, после броска которого казалось, что шайба непременно окажется в сетке, но голкипер сумел-таки отвести опасность, Бомерсбэк и Головин, а после удара Коледаева шайба и вовсе угодила в перекладину. Возросшая активность «Металлурга» даёт надежду на то, что в заключительном периоде ноль в графе «заброшенные шайбы» сменит другая цифра.

Третий период:

На старте третьего периода новокузнечане сумели пощекотать нервы соперникам:  после броска Головина шайба попала в штангу, но вот красный свет зажегся за спиной Тарасова, а не Рамо. Вслед за Пережогиным дубль оформил Червенка, ассистентом которого вновь стал Яромир Ягр.

Спустя минуту Мартин Шкоула оставил свою команду в меньшинстве. Этим численным преимуществом воспользовался Джефф Улмер. Находясь на позиции левого защитника, он мощно бросил и заставил Рамо капитулировать – 1:4.

«Металлургу» удалось закончить матч, хоть и безнадежно проигрывая, на мажорной ноте. В третьем периоде «сталевары» нанесли по воротам Рамо 11 бросков, в итоге уступив лишь на один удар «Авангарду». Атаки новокузнечан приобрели остроту, однако омский голкипер был на высоте и не позволил «Кузне» вольностей.  

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 67

Правила
Nikber 17.10.2010 15:38:31
0

Какого черта напада ставить в защиту. У Пархоменко совсем мозги сьехали, на хрен нам нужен такой тренер. От него толку никакого, только зарплату получать Где его защитники, языки в задницы засунули, потому что сказать нечего; сколько можно терпеть это издевательство над командой и болельщиками. Короче с Пархоменко у команды будущего нет, долой Пархоменко.

Pasha 16.10.2010 21:17:03
0

Simon, Абсолютно согласен.После сегодняшнего матча я для себя вновь отметил три самых главных разочарований сезона:Во первых-это безусловно Тарасов!Который вообще не выручает даже в довольно простых ситуациях,и очень часто пропускает между ног!Второй-это Коледаев!Который стал допускать столько детских ошибок,сколько не допускал за все время пребывания в Металлурге(видимо капитанская повязка не пошла на пользу)!Ну и третий-Улмер!Который как я думал будет играть гораздо лучше и забивать намного больше!Вообщем:выгонять обоих мертвых вратарей,а также Кривченкова,Попова,Ерофеева,Улмера,Выглазова,Стасюка и Казионова!Ну и конечно в первую очередь ВЕСЬ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ!!!!!!!

Simon 16.10.2010 18:45:08
0

Есть только один способ повлиять на ситуацию.ДРУЖНО И ВСЕМ не посещать игры,пока не уберут Пархоменко.Поставить в известность о таком решении руководства клуба.Они дрогнут!Пархоменко не стоит понесённых убытков.Он и так очень дорого обходится клубу своей "деятельностью"!

Simon 16.10.2010 17:48:12
0

Кемеровчанин, Чего же Вы ждёте от Пархоменко?Он ведь ещё только "УЧИТСЯ"!Команда предоставлена в его распоряжение,чтоб он "ПРАКТИКОВАЛСЯ",а не для результата.Такое у нас щедрое руководство.

GAI 16.10.2010 17:23:16
0

Вы видели - у Бердникова глаз подбит. Кто ему зарядил?

Batya35 16.10.2010 17:19:10
0

Ну у Назарова и Витязь попрет.С тафгаем не побалуешь.

Кемеровчанин 16.10.2010 17:15:17
0

Просто жесть... Пархому башню сносит! Поставить крайнего нападающего на позицию защитника, разбить два более-менее сыгравшихся звена... Реально в отставку такого тренера. Не соглашусь, что Металлург не соответствует команде КХЛ. Тренерский штаб и сам главный тренер не соответствует. Посмотрим на другие команды и что увидим? Трактор попер, Амур попер. Остались только мы и Витязь. И как мне кажется, если ничего не изменится, первое место с конца разыграем именно с ними.

Batya35 16.10.2010 17:13:14
0

А Трактор в это время рвет Авто.И в итоге мы в полной Ж....

Simon 16.10.2010 16:59:55
0

Люди не ходят на игры не из-а команды.Это протест против Пархоменко! Имеем уникальный случай,когда команда КХЛ второй год подряд является учебной базой для отдельного тренера,с ожиданием успехов в неизвестной перспективе.Не для города и болельщиков,а под конкретного человека!Позор руководству города и клуба! Между тем успешно работать с такой командой вполне реально,при условии решения проблемы вратарей.Ещё не поздно,но времени в обрез!Срочно нужен добротный наставник!А Пархоменко пусть продолжает практиковаться в дворовых командах.

Nikolay 16.10.2010 16:54:08
0

смотрю это убожество,по спорт. каналу,после первого периода полная ж...,сын плюнул-ушел,я досмотрел до конца матча и немогу понять зачем?толи ждал чего-то(чуда каково-то),толи игра "вдруг"пойдет у зтих товарищей в красно-черных майках.в начале сезона, когда увидел новую форму с черно-красной полосой наискась, почему-то подумал-это не к добру...а сейчас смотрю и вижу: нет у нас хоккейной команды(похоронили хоккей в кемерово и кузня туда-же)нет никому дела из админ-и ни до хоккея,ни темболее до футбола.

DJEKKI 16.10.2010 16:36:02
0

я ещё до начала сезона поспорил что мы в ПО не выйдем(((

Алексей. 16.10.2010 16:32:05
0

А Ермак то попёр, у Швецова опять дубль

Mascha 16.10.2010 16:30:48
0

Те кто был на хоккее,тот был и на футболе))через стекло смотрели из стадиона,но там тоже ничего интересного...

Павел МеТаЛЛ 16.10.2010 16:28:39
0

вот вам и В субботу – спортивный день в Новокузнецке))

Павел МеТаЛЛ 16.10.2010 16:28:07
0

Kostyankane, ага)

Kostyankane 16.10.2010 16:27:22
0

Павел МеТаЛЛ, наши кажется 0-0 сыграли, да?

Mascha 16.10.2010 16:23:32
0

Опять проиграли(((((Это был ужас...Может мишки хоть порадуют сегодня!!!

Павел МеТаЛЛ 16.10.2010 16:21:37
0

Kostyankane, ага наверно нада на каждый матч ходить я в этом году не разу ещё не сходил чтобы наши очень ильно проиграли

Kostyankane 16.10.2010 16:20:17
0

Павел МеТаЛЛ, везет тебе))

Kostyankane 16.10.2010 16:19:25
0

DJEKKI, если на следуйший матч хоть 2000 человек наберется, это будет очень много

Egus 16.10.2010 16:19:19
0

на 90% уверен, что мы пропустили 3 необязательных шайбы ахаха :))

Алексей. 16.10.2010 16:18:48
0

DJEKKI, У спартака воротчикам на двоих тоже 71 год

Павел МеТаЛЛ 16.10.2010 16:18:45
0

Мда... опять я по счасливой случайности не пошёл на хоккей) и не зря

Kostyankane 16.10.2010 16:18:15
0

99% что наши опять последними сезон закрнчат....

DJEKKI 16.10.2010 16:18:00
0

Kostyankane, вот так у людей последнюю надежду убивают((

DJEKKI 16.10.2010 16:16:57
0

в гостях не могут дома темболее-где ваще собираются очки набирать?

DJEKKI 16.10.2010 16:15:11
0

за две игры;3-10 супер напы у нас и защи!!!так держать,да и воротчикам на двоих 71год

Maks_Novokuznezk 16.10.2010 16:15:01
0

Нужен вратарь который будет выручать команду! А не подставлять её в самом начале игры. С такими вратарями как у нас мы выигрывать не будем. Ну и тренера поменять, тоже надо...

Kostyankane 16.10.2010 16:14:30
0

ушел с матча, настроение ужасное, болше на стадион не поиду, тк денег на такую убогую и бездарную игру жалко. и еще - очень жаль тех люднй, которые тоже пошли на этот "хоккей"(((((

DJEKKI 16.10.2010 16:14:10
0

Алексей., пусть ПАрхомыч запись посмотрит))

DJEKKI 16.10.2010 16:13:36
0

St@ss, +1000

Алексей. 16.10.2010 16:12:09
0

DJEKKI, уже комментаторы говорят как нашим надо было играть, причём обосновывая свои идеи

DJEKKI 16.10.2010 16:09:41
0

Алексей., мне от этого не радостно-мне их жалко((

DJEKKI 16.10.2010 16:09:03
0

позор завершён!!! всех болел с очередным гомнохоккеем

Алексей. 16.10.2010 16:09:01
0

DJEKKI, ну гол же забили и весь период закончился 1-1

St@ss 16.10.2010 16:08:34
0

пархом не угадал в отличие от ак барса авангард команда 1-го и 2-го периода )))он то ждал что они в третьем попрут а они в первых двух наклепали))

DJEKKI 16.10.2010 16:07:18
0

Алексей., не,делала вид что играла

DJEKKI 16.10.2010 16:06:35
0

даже 50 процентов очей дома не набрали(((

St@ss 16.10.2010 16:06:29
0

опять не хватило чуть чуть))

Алексей. 16.10.2010 16:05:24
0

Сейчас придут некоторые и будут говорить о том что в третьем периоде команда опять играла

St@ss 16.10.2010 16:02:35
0

Степан, это популяризация хоккея у нас же в лиге все команды равные))

Алексей. 16.10.2010 16:01:46
0

На пархоменко, как на тренера без слёз смотреть невозможно

Степан 16.10.2010 16:01:41
0

Зачем такую игру по ЦТ показывают, на всю Россию Новокузнецк позорят.

St@ss 16.10.2010 16:00:56
0

сейчас откроется второе дыхание и......

St@ss 16.10.2010 15:58:41
0

смотрю я по телеку как наши играют ето какая то... хрень пархом по скамейке туда сюда ходит игроки ваще по ходу его ни в ... не ставят...и че таким макаром он хотел в плей-офф ? да они бы в вышке с такими не попали в по)

Egus 16.10.2010 15:55:24
0

лидеры против нас в пол силы играют... ибо заранее известно, что наши больше 2 шайб за игру не забросят, а они и за период нам 3-4 закинут

Степан 16.10.2010 15:48:21
0

DJEKKI, да радости мало.

DJEKKI 16.10.2010 15:46:20
0

гол хороший наши забили,но даже не радует

Степан 16.10.2010 15:46:16
0

Странно но забили.

сом 16.10.2010 15:45:21
0

Скучный хоккей в очередной раз...

Степан 16.10.2010 15:42:45
0

Да, сезон в этом году опять потерян.

DJEKKI 16.10.2010 15:40:06
0

как пацанов разводят ппц полный((( 0-4

Batman_255 16.10.2010 15:33:57
0

нет ЛИДЕРА в нашей команде,который бы повел сталеваров вперед(они ни то что обыгрывать, а шайбы боятся), нет ТРЕНЕРА, который бы завел,настроил таких сонных хоккеистов, да и вообще команды НЕТ. P.S.Даже ОРЛОВа нет, который хоть как-то пытается быть лидером.

Kostyankane 16.10.2010 15:25:24
0

вы видели как нашего выкинули заборт? З.Ы. единственный мкрасивый момент в нашем исполнении, сальто за борт))))

Алексей. 16.10.2010 15:21:08
0

DJEKKI, Ягра пошли смотреть

DJEKKI 16.10.2010 15:16:43
0

на кого народ ещё ходит? авангард по тв часто показывают))

DJEKKI 16.10.2010 15:15:36
0

Степан, жалкое зрелище ещё и на тренерском мостике

Алексей. 16.10.2010 15:00:20
0

жалкое зрелище, наши вообще беспомощно выглядят

Александр 16.10.2010 14:41:14
0

В глазах у хоккеистов не то что огонька,- искорки даже на борьбу нет.Матч проигран с началом старта игры.

Алексей. 16.10.2010 14:28:46
0

Kostyankane, Тренерский штаб не уровня КХЛ, даже по меркам Новокузнецка

Kostyankane 16.10.2010 14:23:24
0

металлург - не клуб уровня КХЛ

Kostyankane 16.10.2010 13:54:19
0

эй, ДГП, может Улмера лучше в ворота поставить?)))))

Тушила 16.10.2010 13:51:38
0

Stepan, Вижу, однако, откуда!) Как-то не вяжется тут что-то!

Kostyankane 16.10.2010 13:51:13
0

Улмер в защите? Какова черта?!

Stepan 16.10.2010 13:51:06
0

на официальном сайте...http://online.khl.ru/online/28045.html

Тушила 16.10.2010 13:44:48
0

Stepan, Улмер в защите в паре с Кривченковым? Откуда новости такие?

Stepan 16.10.2010 13:25:55
0

Есипов - Дыдыкин, Головин - Бомерсбэк - Косоуров; Энджелл - Гусев, Выглазов - Белухин - Стасюк; Коледаев - Арзамасцев, Дударев - Хасаншин - Бумагин; Кривченков - Улмер, Кицын - Смирнов - Казионов. Это что за бред...опять Пархома взялся за тупые перестановки....