Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 3:1 «Витязь» (Чехов)

Подробности матча.

Голы:

Головин (Недорост), 32.18 (1:0)

Ерофеев (Головин), 35.54 (2:0 - бол)

Бобров (Марков, Кознев), 37.55 (2:1 - мен)

Ерофеев (Головин), 58.35 (3:1 - бол)

1-ый период.

По сравнению с предыдущим матчем в составе «Металлурга» на эту игру не вышел канадец Джефф Улмер, который, не исключено, в ближайшее время покинет Новокузнецк. Никак не получается у легионера выйти на тот уровень игры, которой ждут в Кузне от Улмера.

Первый период должен был принести новокузнечанам не одну заброшенную шайбу. Но «Металлург» снова неудачно отыграл в большинстве. Четыре раза подряд Кузня имела численное преимущество, однако реализовать хотя бы одно из них так и не получилось. Самые реальные возможности забить гол упустил Марк Бомерсбэк. Канадец не попал в створ ворот после броска сходу, а затем упустил отличный момент, оказавшись в одиночестве на пятачке.

«Витязь», впрочем, не плохо играя в меньшинстве, в равных составах также создавал опасные моменты у ворот «Металлурга», но Вадим Тарасов пару раз выручил новокузнечан.
В результате на первый перерыв команды отправились при счете 0:0.

2-ой период.

Этот период получился богатым на события. Болельщики увидели и голы, и не реализованный буллит и драку.
Первыми во втором периоде должны были забивать гости. Антон Капотов, проиграв спринт в скорости нападающему «Витязя», позволил разыграть опасную комбинацию, но Вадим Тарасов в великолепном стиле выручил «Металлург». Следом чеховцы не использовали и опасный выход 2 в 1.
Кузня же счет в поединке открыла благодаря Александру Головину. Нападающий, сместившись в центр, точно бросил с кистей в девятку — 1:0. Ну а затем «Металлург» с шестой попытки все-таки сумел реализовать большинство. Александр Ерофеев точно бросил от синей линии — 2:0.

«Витязь», упустив нить игры, тут же организовал драку. В кулачном поединке сошлись Алексей Кривченков и Дарси Веро. Встряска пришлась кстати для гостей. Правда при игре в большинстве чеховцы нарушили правила, когда 1 в 0 выкатывался Головин. Александр буллит реализовать не смог — нанести толком бросок у нападающего не получилось. А вот «Витязь» вскоре при игре в меньшинстве размочил счет. Виктор Бобров только войдя в зону «Металлурга» точно бросил из под защитника — 2:1.

3-ий период

В заключительном периоде игра получилась уже не такой яркой на число созданных голевых моментов. Хотя уже в самом начале этого игрового отрезка после передачи Марка Бомерсбэка мог забить гол Вацлав Недорост, но спас голкипер «Витязя». После этого долгое время опасных моментов в матче не возникало. Лишь в концовке встречи они снова стали появляться. Пришлось выручать «Металлург» и Вадиму Тарасову, а вот Лаланде выручать бесконечно не мог. Александр Ерофеев оформил дубль и счет стал 3:1. В оставшееся время Дарси Веро отметился очередным грязным приемом, под который попал Руслан Хасаншин. В итоге победа «Металлурга» - 3:1 и новокузнечане покидают последнее место.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Ket 21.11.2010 01:01:17
0

МЕТАЛЛУРГ ПЯТЬ ЛЕТ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ РАЗЫГРЫВАТЬ, А ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ, ЕМЕЛИН ИХ КАК БУДТО НАУЧИТ.

гус 21.11.2010 00:55:48
0

Ket, Если так будут разыгрывать больширство, то я не знаю где победы брать!

Egus 21.11.2010 00:51:43
0

Berrimor, гуглхром меня радует :)

Berrimor 20.11.2010 23:47:48
0

ну вот,обновил ..и на тебе - клон вылез(( ................. а про вход с Оперы так пальцы в мозолях - доколе при каждом входе регистрироваться будем??..ну не люблю я экспоэ,.. ..в чём проблемы,объяснить можно?? ..только не надо в форум отсылать..раза три об этом там писал((

Berrimor 20.11.2010 23:41:45
0

Олегыч, да я и не писал второй раз,заходишь на новость,где уже оставил ранее свой комментарий..и автоматически твой старый (прошлый коммент) всплвает вторично..(((((( ..Админы,ребята,эта беда уже месяца два длиться,причём не только у меня,

Egus 20.11.2010 22:47:42
0

Ket, наивная ;))

Ket 20.11.2010 21:28:07
0

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!! ТЕПЕРЬ БУДЕТ МНОГО ПОБЕД И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ))))))

Олегыч 20.11.2010 21:12:09
0

Berrimor, отвечал уже) четвертое снизу сообщение specialy for you было=)

E.m. 20.11.2010 20:25:50
0

DJEKKI, Я тоже на матче был - играли великолепно. Почаще бы так. А вот болельщики абсолютно не поддерживают команду, только в дудки дудят да критикой занимаются.

DJEKKI 20.11.2010 20:02:37
0

витьки спецом наших провацировали на драки когда стали лететь,уроды; то вадика затронут ,то из подтишка ударят ВЕро быдло пару ударов нанёс Кривому когда тот уже упал

DJEKKI 20.11.2010 19:57:59
0

был на матче -одна радость что хоть как то победили,ну а розыгрыш большинства это отдельная история,очень много было брака да и пижинили наши тогда когда нужно было бросать-отдовали ненужный или неточный пас

Simon 20.11.2010 18:53:57
0

Слава богу - родили наконец-то!

SNAKE 20.11.2010 18:52:37
0

Если выйдет то сново отдадим за океан!!!

SERGEY 20.11.2010 18:51:07
0

Плотникова надо к нам во взрослую,может второй БОБЕР выйдет!!!

Алексей. 20.11.2010 18:39:53
0

Ночной экспресс Вратарь – профессия почетная: пробиться в мастера даже талантливому парню архисложно. Полевых игроков в команде много, а он – один. Выпал из обоймы, не нашлось места в фарм-клубе – и забыли тебя. Такая история случилась в Новокузнецке с 20-летним голкипером Александром Плотниковым. Он пропустил целый год. Но, ежедневно тренируясь с семи утра до полуночи, назло судьбе вернулся в большой хоккей. «ДА ТЫ СЕКЦИЮ ПЕРЕПУТАЛ!» Александр родился 20 октября 1990 года в Новокузнецке. Отца не помнил – он умер, когда он был маленьким. С мамой тоже разошелся рано – отношения не сложились. – С девяти лет меня воспитывала бабушка, – рассказывает Плотников. – Папина мама. Всю жизнь мы вместе. Бабушка – святой человек. До сих пор в 72 года работает консьержкой в нашем подъезде, чтобы мы в деньгах не нуждались. В семь лет Сашка по совету друга записался в школу «Металлурга»: в Кузне хоккей больше, чем религия. Начинал в атаке. При этом феноменально играл в футбол. Его, 12-летнего, взрослые дядьки брали гонять мяч и поражались уникальной технике мальчугана. Выступая в центре нападения, вундеркинд в одиночку на скорости обыгрывал нескольких человек и точно бил в «девятку» в одно касание. – Санек, да ты секцию перепутал! Тебе в футболисты надо! – постоянно подшучивали над ним мужики. Но он грезил шайбой. С потрясающей пластикой, невероятно ловкий Сашка мечтал стать хоккейным вратарем. Таким, как кумиры – Патрик Руа и Александр Вьюхин (в то время основной страж ворот «Кузни»). Чтобы трибуны скандировали его имя, а он спасал команду на последних секундах матча и отражал буллиты. – Хоккей мне нравился сильнее футбола: в нем азарта больше, экспрессии, единоборств, – вспоминает Плотников. – Хотя если бы родился в Барселоне, тогда бы точно в футболисты пошел. Поначалу Сашина команда «Металлург» 1990 года рождения считалась слабенькой. Но с приходом тренера Валерия Калашникова, в учениках которого значились Петр Счастливый и Сергей Кривокрасов, прописалась в чемпионах Сибири. Подавал большие надежды и Плотников… БРОНХИТ В РЕФРИЖЕРАТОРЕ Осенью 2009 года Молодежная лига запускала первый чемпионат. И тренеры «Кузнецких медведей» встали перед выбором: кого из вратарей брать в команду МХЛ? Взяли свежеиспеченного чемпиона России Сергея Костенко 1992 года рождения, его сменщика Артема Богочанова (1991) и более опытного Игоря Глазкова (1989). А 18-летнего Сашку отправили в аренду в красноярский «Сокол» набираться опыта, указав подходящий пункт назначения – первая лига, дивизион «Сибирь-Дальний Восток». Расстроившись, он продал старую, но любимую девятку «Жигули» и отправился в новую команду… Красноярскую арену «Факел» в народе величают рефрижератором. Дворцом ее назвать сложно, скорее уж самолетным ангаром. Если на улице минус 30, значит, там – минус 35. Плотников продержался два месяца – свалил бронхит. А когда выздоровел, то по российской традиции низших дивизионов его отправили восвояси. – Сказали: «Спасибо, до свидания», – вспоминает Плотников. – И денег не заплатили. В Кузню возвращался за свой счет. Арену в Красноярске, кстати, в этом году закрыли по причине того, что «занятия в ней представляют угрозу для жизни и здоровья спортсменов». Так в момент он оказался никому не нужен. 99 процентов ребят в его ситуации заканчивают с хоккеем. Но Саша не сломался. Вернулся домой и решил ездить по аренам. Катался и тренировался с кем только возможно: с любителями, ветеранами, полупрофессиональными командами. – Помог тренер вратарей «Кузни» Николай Мишин (к слову, воспитавший ныне голкипера «Филадельфии» Сергея Бобровского. – Прим. ред.), – рассказывает Плотников. – Пристроил в городскую любительскую команду. Я стал играть на первенство Новокузнецка. Затем «Металлургу» понадобился третий вратарь для тренировок, и Николай Александрович пригласил меня. Там работоспособный, худой и пластичный парнишка приглянулся голкиперу «Металлурга» и сборной Украины Александру Вьюхину. – Вьюхин персонально со мной очень много возился, я ему многим обязан, – признается Плотников. – Показывал специальные упражнения, давал задания на дом. И всегда повторял, чтобы я не ползал на коленках по вратарской, а именно катался. Он и сейчас меня поддерживает, а я не пропускаю ни одного матча Александра. НА ТРИБУНЕ С БЛОКНОТОМ Весь год Плотников жил по одному и тому же распорядку дня: в семь утра – вратарская тренировка, днем – занятие с «Металлургом», в 22.00 – полтора часа шлифования мастерства с любителями. Нынешним летом из Новокузнецка уехал покорять НХЛ голкипер Сергей Бобровский. Сейчас он блистает в «Филадельфии». А тогда на прощание подарил свой уникальный шлем с гравировкой «Бобер» и щитки преемнику – Саше Плотникову. Приняв ценный подарок, Плотников наконец попал в состав «Кузнецких медведей». Третьим вратарем. Вслед за Глазковым и Костенко. Тренеры поначалу ему не особо доверяли. При этом старт чемпионата МХЛ у вице-чемпионов не заладился: поражение следовало за поражением. Так дошла очередь спасать положение и до Плотникова. Саша зацепился за шанс: два полных дебютных матча – две победы над «Газовиком». Через месяц еще две встречи от звонка до звонка, и снова две виктории – над «Крыльями» и «Омскими ястребами». – Если бы в этом сезоне я не попал в МХЛ, то дальше дороги в большой хоккей уже бы не увидел, – размышляет Плотников. – Теперь счастлив, что играю и занимаюсь любимым делом. Да, команда попала в сложную ситуацию, потеряла много очков. Но мы бьемся и, уверен, зацепимся за плей-офф. Товарищи Плотникова по команде рассказывают о необычной черте своего вратаря, которая характеризует его вдумчивость и упертость. Когда в Кузню приезжает любая команда КХЛ или МХЛ, то первым на предматчевую раскатку или тренировку гостей с блокнотом приходит именно Саша. Часами сидит на трибуне и изучает игру коллег-вратарей. Кроме того, фиксирует сильные стороны, любимые финты, манеру бросков нападающих будущего соперника и схемы розыгрыша большинства. – В игре такая информация всегда помогает, – уверен Плотников. – О чем мечтает сегодня Александр Плотников? – Об успешной карьере. О КХЛ, сборной, Олимпиаде… А там, глядишь, и за океаном удастся поиграть. И… чтобы бабушка была здорова. «Советский спорт»

SNAKE 20.11.2010 18:32:58
0

В Витязе ваще неадекваты одни!!!

SERGEY 20.11.2010 18:32:19
0

Таких как веро вообще отстреливать надо!!!

SNAKE 20.11.2010 18:28:30
0

У веро ваще крыша поехала!!!Сначала на Орлова бычился!!!В итоге Хасаншин попал

Icononthemic 20.11.2010 18:24:13
0

Норм игра. Еще бы этому Веро кто-нибудь витрину разбил и было б совсем хорошо.

Konstantin_NVKZ 20.11.2010 18:16:48
0

Ну что всех с победой - молодцы!)

Олегыч 20.11.2010 17:42:31
0

Berrimor, ахаха))) Почти) Да не,дела просто((

Berrimor 20.11.2010 17:40:19
0

Олегыч, Ногу чтоли сомал??

Игоряны4 20.11.2010 17:39:38
0

Жаль что в большенстве пропустили!!

Олегыч 20.11.2010 17:13:48
0

Блин,жаль прийти не смог(