Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ЦСКА (Москва) 1:4 «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности матча.

ЦСКА: Валикетт; Часлава – Корнеев, Курбатов – Мишарин, Пиларж – Беркутов, Марченко; Штясны – Паршин – Зубов, Нетик – Козлов – Марек, Михайлов – Бадюков – Кулемин, Коротков – Пронин – Андронов.

«Металлург»: Вьюхин; Канарский – Куклев, Энджелл – Есипов, Орлов – Ерофеев, Дыдыкин – Арзамасцев; Косоуров – Белухин – Кицын, Головин – Недорост – Бомерсбэк, Бумагин – Хасаншин – Зюзин, Дударев – Смирнов – Голубцов.

Главные судьи: Гашилов В. (Пермь),

Линейные судьи: Лазарев Г. (Пермь), Голдырев М. (Пермь).

Голы:

0:1 - Алексей Косоуров (Максим Кицын). В большинстве.

0:2  - Вадим Голубцов (Андрей Смирнов). В равенстве.

0:3 - Евгений Белухин (Максим Кицын). В равенстве.

1:3 - Денис Паршин (Ян Марек, Константин Корнеев). В равенстве.

1:4 - Ник Энджелл (Вацлав Недорост). В равенстве.

Первый период:

Анатолий Емелин слова на ветер не бросал, когда обещал разобраться в причинах разгромного поражения от «Салавата Юлаева». На поединок с ЦСКА вышла совсем другая команда. Отправились в запас экс-капитан «Кузни» защитник Алексей Коледаев, место которого занял Захар Арзамасцев, а также нападающие Никита Выглазов и Денис Стасюк. На лёд вернулись Вацлав Недорост и Андрей Смирнов, восстановившийся от травмы.

Самоуверенность армейцев в начале периода можно было понять – уж слишком безвольно был проигран «сталеварами» прошлый матч. Однако это сыграло с хозяевами злую шутку. Сдержав стартовый натиск ЦСКА и получив возможность поиграть в большинстве, «Металлург» воспрял духом. На 7-й минуте Максим Кицын, которого вновь перевели в первое звено, на пару с Алексеем Косоуровым убежал в атаку, отдал пас капитану, и Валикетт не спас – 0:1.

Не прошло и минуты, как счёт стал 0:2. Армейцы, упустив реальный шанс отыграться, позволили новокузнечанам убежать в контратаку. В передачи Смирнова отличился Голубцов. Для Вадима эта шайба стала второй в сезоне.

Сократить отставание в счёте вполне могли еркутов и Марек, причём дважды, но Вьюхин сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.  

Второй период:

«Армейцы» сегодня явно обделены удачей. Мало того, что в атаке у них никак не ладилось, так ещё и в защите красно-синие натворили дел. Третья шайба, оказавшаяся в воротах Валикетта, залетела туда после рикошета от собственного игрока. Шла 25-я минута встречи, когда Кицын отдал пас Белухину, тот простреливал на Косоурова, но шайба угодила в ногу защитнику ЦСКА – 3:0.    

Ошеломлённые случившимся, хозяева продолжили нагнетать обстановку у… собственных ворот. На этот раз один из «армейцев» угодил в штангу, пытаясь выбросить шайбу с пятака. Тут уж Немчинов решил взять тайм-аут, дабы успокоить команду. Ход возымел действие, москвичи взяли себя в руки и перешли в активное наступление.

До поры до времени «металлургам» удавалось действовать в обороне надёжно и самоотверженно. Но и Вьюхину работы более чем хватало: преимущество «армейцев» было  тотальным и безоговорочным. За вторую треть матча по воротам Новокузнецка было нанесено 26 бросков, и лишь 8 – адресовано Валикетту. В конце концов оборонительные редуты гостей дрогнули. На последней минуте периода «армейцы» сумели-таки размочить счёт – отличился Денис Паршин.

Третий период:

На старте заключительной двадцатиминутки новокузнечане решили не отсиживаться в обороне, а перешли к активным действиям. Как следствие, уже на первых минутах Валикетту пришлось дважды вступать в игру. Отличную возможность увеличить преимущество «Металлурга» имел Смирнов, который убежал 1 в 0, однако защитник подоспел во время. Тем не менее, очередной гол в ворота хозяев назревал, и на 44-й минуте красный свет за спиной голкипера ЦСКА всё же вспыхнул. Энджелл мощно бросил от синей, Валикетт момента броска не видел, и – 1:4. Затеплившаяся было перед перерывом надежда на спасение матча  угасла.  

Однако армейцев нельзя обвинить в безволии. Они не прекратили наступление на границы Вьюхина, однако Александр был сегодня на высоте. За матч он отразил 55 бросков! Его же визави из 26 бросков справится смог с 24.

В целом, сегодняшняя игра «Металлурга» очень порадовала. Пусть в некоторых моментах новокузнечанам  откровенно везло, команда выглядела организованной, сплоченной и самоотверженной. Надеемся, эти качества к следующей игре «сталевары» не растеряют.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.11.2010

Читайте далее

Комментарии: 58

Правила
Nikber 01.12.2010 11:42:42
0

Teser ты дурак или прикидываешься, или тебя хлебом не корми а дай обо...ть команду. С ЦСКА наши играли, а если тебе не нравится, это твои проблемы, не хер на команду грязь лить.

Abyss 01.12.2010 10:20:48
0

Выложите ктонибудь гол рукой. Или ссыль дайте. Не могу найти нигде :(

Smash 01.12.2010 09:22:45
0

Везет тому, кто везет .Молодци!!!!

Саня65 01.12.2010 09:02:33
0

Игра и счет порадовали. Вьюхин отработал на хорошо, тем не менее - всё-таки тяжеловато ему играть, хоть и старается отрабатывать в каждом эпизоде по максимуму и самоотверженно. На молодежь нашу смотреть все приятнее. Спасибо!

Teser 01.12.2010 08:49:56
0

Кемеровчанин, ну ясно) короче чем богаты-тем рады)))

Bomb 01.12.2010 08:45:18
0

Порадовала связка Косоуров–Белухин–Кицын,единственная тройка,которая показывает что-то подобное хоккею.В обороне неплохо сыграли,но опять же ЦСКА ничего не показали.

Кемеровчанин 01.12.2010 08:38:35
0

Teser, невезение ЦСКА и наше везение - это конечно аргумент, но если появилась хоть какая-то организация игры, стало меньше пустого "беги-бей", то я рад даже такому аргументу)

Niks 01.12.2010 00:34:56
0

Teser, послематчевое интервью спорту

Teser 01.12.2010 00:31:36
0

http://www.sports.ru/hockey/74599550.html Емелин уже чё-то раассказал про матч!!

Ket 01.12.2010 00:15:24
0

с 21 местом в общей .и 11на востоке

Mark 01.12.2010 00:12:54
0

Нравится мне ЦСКА-наш "клиент", уже 5 очей нам в этом сезоне задарили! Всегда бы так!!!

STEK™ 01.12.2010 00:09:51
0

Teser, Надо будет в дальнейшем поглядеть... А то было уже так... Победа, а потом... Ладно... Не буду о плохом сегодня)))

Teser 01.12.2010 00:06:39
0

Народ....эмммм...а мне одному тока так показалось, что Металлург сегодня победил (ну или хотя бы не пропустил 4-5 шайб) за счёт красавчика Вьюхи и просто охеренно тотальному невезению и плохой организации армейцев!!!???? а то все прям на похвалу не скупятся ваще ни разу, а на самом деле просто фортуна была сёдня к нам передом=) ну хотя в принципе победа и в Африке победа...?

Ket 01.12.2010 00:06:24
0

всех с победой!!!!!!не зря болели сегодня, у меня аж горло заболело :)))))

SERGEY 01.12.2010 00:05:21
0

Вьюхин сегодня в ударе был,да и вся команда играла.Может Емелин их по буцкал,в целях профилактики.....

Андрюха 01.12.2010 00:00:31
0

Всех с победой)

Konstantin_NVKZ 01.12.2010 00:00:14
0

Ну вот хоть осмысленные действия появились. Если по стольку будем пропускать победы придут.

Niks 30.11.2010 23:59:06
0

С победой мужики!!! коментатор задрал с "психологическими моментами")))

STEK™ 30.11.2010 23:58:51
0

С победой парни и девчат... Может пруха попёрла?... Да не, мастеровито сегодня Металлург сыграл... Всегда бы так...

Madlex 30.11.2010 23:57:23
0

О тактика, ты всё же есть в этой команде! Пусть не всегда, но "пациент скорее жив чем мертв"

Egus 30.11.2010 23:55:42
0

удивлен 4 заброшеным шайбам, но играли хорошо, спасибо и да, отдельная благодарность Вьюхину :)

сом 30.11.2010 23:55:42
0

МОЛОДЦЫ ПОРАДОВАЛИ!!! Вьюхин красавец.

Степан 30.11.2010 23:29:11
0

Сегодня парни доставили огромное удовольствие.

Степан 30.11.2010 23:28:26
0

Гооооооооооооооол!!!!

Степан 30.11.2010 23:26:49
0

Надо четвертую и все будет намази.

Степан 30.11.2010 23:26:02
0

Metalloprokat-40, да это точно.

Metalloprokat-40 30.11.2010 23:20:25
0

слыхали мужики? нас по телевизору сказали много, а на стадионе нема. вообщем я к чему намекаю, надо ходить на хоккей. PS Вьюхин сегодня ON FIRE!!!

Vovan1979 30.11.2010 23:18:21
0

братцы надо продержаться 3 период если судья позволит

ket 30.11.2010 23:15:52
0

ерофеева надо убить, такая ошибка и растрелял паршин с пятака.

Pegas 30.11.2010 23:14:44
0

Третью разве Белухин забил, а не Косоуров?!

Степан 30.11.2010 23:14:32
0

SERGEY, ЦСКА сегодня совсем мертвый.

SERGEY 30.11.2010 23:12:50
0

Почему так с Салатами не могли играть,могут же когда захотят...

Qwedsa 30.11.2010 23:05:30
0

вот цск дает

Qwedsa 30.11.2010 23:05:15
0

теперь уже в хоккеи руками гол забивают

Степан 30.11.2010 22:59:00
0

Сегодня хоккей просто супер, всегда бы так.

Andersen1988 30.11.2010 22:52:35
0

Сегодня играют один за всех и все за одного, вот КОМАНДА . когда будут играть одной командой тогда и придут результаты .ИМХО ...а легионеров чето не слышно , затихли ((

Степан 30.11.2010 22:41:40
0

0:3 вот это да!

Qwedsa 30.11.2010 22:41:24
0

ура 0-3

Степан 30.11.2010 22:32:11
0

Ну все погнали, второй период все покажет.

Qwedsa 30.11.2010 22:29:30
0

спасибо ))))

Степан 30.11.2010 22:28:13
0

Metalloprokat-40,это не сон!

Metalloprokat-40 30.11.2010 22:26:57
0

ущипните меня

сом 30.11.2010 22:25:12
0

Qwedsa, http://www.hctorpedo.ru/online.html

ket 30.11.2010 22:24:49
0

дальше болеем за МЕТАЛЛУРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mitya 30.11.2010 22:24:41
0

Qwedsa, вот здесь http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbvideo_V-1940-30-noyabrya-KHL-CSKA-Metallurg-Nk

SERGEY 30.11.2010 22:24:28
0

Qwedsa, http://www.smotrisport.com/v-0/12/58/v-125932.html вот попробуй...

Qwedsa 30.11.2010 22:22:24
0

где можно в инете посмотреть игру онлайн???? иесли да, киньте ссылку пожалуйста

Stepan 30.11.2010 22:19:22
0

Молодцы.Борются.Победим.

Степан 30.11.2010 22:18:17
0

STEK™, Если будут играть как в первом периоде, то победим.

STEK™ 30.11.2010 22:12:12
0

Дождемся уж окончания игры... А там и узнаем... Везуха аль нет её...

Степан 30.11.2010 22:05:06
0

По крайней мере в первом периоде.

Степан 30.11.2010 22:04:27
0

Мне нравится как они сегодня играют.

Степан 30.11.2010 22:02:14
0

Продержатся ли до конца матча?

Pegas 30.11.2010 21:59:49
0

Даешь 8:0.)

Pegas 30.11.2010 21:57:21
0

Всегда бы так.))))

Степан 30.11.2010 21:56:52
0

Ни хрена себе уже 0:2

STEK™ 30.11.2010 21:56:45
0

Ай да Косоуров и Голубцов!!!...

Степан 30.11.2010 21:54:29
0

Наши первые забьют, а потом.....