Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Медведь или кузнец?

В Новокузнецке выбирают талисман для ХК «Металлург».

На выбор болельщикам предлагаются два варианта – медведь и кузнец с молотом.

Медведь - традиционный для нашего региона зверь, символизирующий мощь и силу, крепкий сибирский характер и смелость. Медведь уже является основным символом молодежной команды «Кузнецкие Медведи».

Кузнец с молотом - подробный макет данного персонажа предоставлен в хоккейный клуб «Металлург» известным болельщиком и художником Александром Васильевичем Романовым. Кузнец физически крепко сложен, на фартуке изображена символика хоккейного клуба «Металлург», он выполнен в клубных цветах. В руках Кузнеца большой молот, которым он крушит всех соперников.

Напомним, ранее «талисманами» «Металлурга» были «клюшка и шайба».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.12.2010

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
STEK™ 18.12.2010 03:48:24
0

Kostyankane, Прочитайте ещё раз внимательнее, и на сытый желудок сообщение "Ket"... Оно кому надА... Получел, полуЖИТ?

Kostyankane 16.12.2010 12:28:24
0

Талисманом команды должен быть зверь , медведь-кузнец было бы самое оно)))

Ket 15.12.2010 14:55:11
0

Krym_77,получеловек или полуживотное :))

Саня65 15.12.2010 14:54:08
0

Krym_77, Если медведь-кузнец, то будет очень похоже на герб Ярославля, взгляни для интереса. Только там топор, который, впрочем, издали можно принять и за молот на плече. Так что - навряд ли этот вариант будет приемлем. P.S. - Не только милицию в полицию решили переименовать (уже насторожились медики))), но и герб новый забацать. Понятно, модно это нынче.. в русле, так сказать, новых решений. Эффекта-то какого ожидаем? )))

Krym_77 15.12.2010 11:57:38
0

А если медведь-кузнец?))

leff 14.12.2010 17:13:05
0

Наби спасибо.

VINT DADY 14.12.2010 17:11:22
0

Хотелось бы наброски увидеть кузнеца.Как вы себе представляете этот талисман будет выглядеть к примеру на матче:по стадиону будет гулять мужик в одном фартуке и с картонным молотом в руках?Это почти тоже самое,что клюшка с шайбой - смех да и только.Что больше вариантов никаких нет?Только два?Одно дело символика,а другое живое участие этой символики в матче с болелами.Это тоже надо учитывать.Что упёрлись в этого медведя,у нас же ТАЙГА,там столько разной дичи!Да та же рысь,тоже очень хитрое и коварное животное.Костюм нормальный сшейте - вот тебе и талисман.

Nabi 14.12.2010 16:24:09
0

На официальном сайте клуба

leff 14.12.2010 16:17:36
0

Кузнец это хорошо , а вот где за него проголосовать, подскажите.

Евгеха 14.12.2010 15:58:29
0

конечно надо КУЗНЕЦА выбирать,ведь город с кузнецов существовать начался. а медвед он и в африке медвед,ничего нет тут символичного, его в любую команду можно символом сделать!

KAs 14.12.2010 14:53:47
0

ЗА рожихина :D

St@ss 14.12.2010 14:37:12
0

без разницы,лишь бы играли)

виктор 14.12.2010 13:52:01
0

я за Кузнеца...

Konstantin_NVKZ 14.12.2010 13:48:21
0

Кузнеца давайте, медведь пусть у медведей остается.

Serega3308 14.12.2010 13:36:16
0

Ну не зря же раньше орали кузня теперь бум кричать кузнец))) Я За здорового мужика в фартукя

Batya35 14.12.2010 13:34:46
0

Получилось,что медведь изначально стал символом молодежки.И талисман должен быть вне политики.Проголосовал за Кузнеца.Может еще Валуева уговорить стать символом нашего талисмана.

Student42 14.12.2010 13:15:58
0

Я за КУЗНЕЦА!!!

Skillzz 14.12.2010 13:09:15
0

Если в Кузне есть КУЗНЕЦ-всем соперникам ПИ***Ц!! )))) За КУЗНЕЦА!!!!

Игоряны4 14.12.2010 13:07:21
0

Я б ни против за кузнеца!!!!

гус 14.12.2010 13:06:52
0

Медведей в лиге много, а кузнец один!!! За кузнеца!

STEK™ 14.12.2010 13:05:19
0

Sheff, Посмеялся))...Да вообще в городе перемены уже начались...

DJEKKI 14.12.2010 12:57:16
0

надо чтоб ещё из молота какой нибуть огонь шёл-типа белого фейрверка

Sheff 14.12.2010 12:46:18
0

- Вань, а ты берёзку тонкую сломать можешь ? - Могу. - Хряс, повалил. - А тополёк тонкий сможешь? - Смогу. - Хряс, ломает. - А сосну? - А соснёшь, так я тебе тут всё деревья переломаю! Вот Ваш Кузнец не с этой ли оперы ))

NikBer 14.12.2010 12:34:28
0

Пусть талисманом команды будет "Кузнец" и на свитерах хоккеистов тоже надо кузнеца поместить. Вон у Трактора медведь перегрызающий клюшку, а нас пусть будет кузнец, крушащий всех соперников.

SERGEY 14.12.2010 12:21:22
0

Я тоже за КУЗНЕЦА проголосовал.Но посмотреть то охота что это такое будет.

STEK™ 14.12.2010 12:09:52
0

За Кузнеца...

Nabi 14.12.2010 12:05:25
0

Конечно же ребята надо голосовать за Кузнеца.Потому что у нас есть медведь в молод-ки я таки считаю пускай будет Кузнец я за него проголосовал таки.И на свитарах пускай таки будет.Как вы считаети дорогие болельщики нашего клуба.Валуев будет по стадиону ходить с молотом.И пугать наших соперников =).

SERGEY 14.12.2010 12:04:13
0

А где взглянуть на КУЗНЕЦА можно?