Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкие гимнастки среди лучших на всероссийском турнире

В Нижнем Новгороде прошло всероссийское первенство физкультурного общества «Локомотив» по художественной гимнастике. Этот турнир стал одним из самых крупных в нынешнем году. На соревнованиях выступали и новокузнечане.

От нашего города на всероссийском турнире выступило 10 гимнасток. Некоторые из них в итоге не остались без наград. Лучший результат показала 8-летняя Соня Кружкова. Гимнастка, не смотря на юный возраст, выполнила уже третий взрослый разряд, став первой в своей категории.

Так же отлично выступила и Марина Остроухова. 9-летняя спортсменка получила право отправиться на первенство России и в эти дни выступает на турнире в Пензе. Что касается наших опытных гимнасток, то им в скором времени предстоит посоревноваться на межрегиональном турнире в Барнауле. 

(с) Игорь Ивашин

- - -

На заметку:

Наши гимнастки молодцы конечно, такие маленькие, а уже такие отличные результаты. Мы свою дочку тоже отдали на гимнастику. Устает конечно сильно. Тренировок много, они изнурительные, но зато очень полезно для общего развития. С такими тренировками необходимо хорошее питание и полноценный отдых. Сейчас хорошо есть различные матрасы детские ортопедические, которые и вмеру твердые и в то же время спать очень удобно. На таких очень хорошо высыпаешься. Наша дочурка именно на таком и спит, ей нравится, а это главное. Подрастем, надеюсь, тоже порадуем родителей хорошими результатами.

Редакция Sport42
07.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила