Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Орлов и Максим Кицын - чемпионы мира!!! [ВИДЕО]

Новокузнечане завоевали золотые медали турнира.

КАНАДА - РОССИЯ - 3:5 (2:0, 1:0, 0:5)

Голы: Эллис (Шенн, де Ханн), 4:50 (1:0 - бол.). Эштон (Леблан), 19:46 (2:0). Шенн (Фолиньо), 26:27 (3:0). Панарин (Голубев, Березин), 42:33 (3:1). Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:46 (3:2). Тарасенко (Кузнецов), 47:29 (3:3). Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:22 (3:4). Двуреченский, 58:44 (3:5).

Россия: Шикин (Бобков, 26:27). Орлов - Урычев, Валуйский - Тарасенко - Собченко. Пивцакин - Бердюков, Кицын - Калинин - Кузнецов. Березин - Сергеев, Бурдасов - Воронин - Двуреченский. Зайцев - Игнатович, Бочаров - Панарин - Голубев. 

Канада: Весантен (58:55 - 59:50). Коэн - Барри, Икин - Шенн - Хэмилтон. Олсен - Эллис, Леблан - Цизикас - Эштон. Депре - Гудбрансон, Йохансен - Кассиан - Фолиньо. Хоуден - Кутюрье - Коннолли. де Хаан.

Штраф: 4 - 8.

Большинство: 4 (1) - 2 (0).

Броски: 38 (14+15+9) - 27 (8+9+10).

Судьи: Франо (Чехия), Каваль (США).

5 января. Баффало. HSBC Arena. 18 690 зрителей.

Сборная России, обыграв Канаду со счетом 5:3, стала обладателем золотых медалей молодежного чемпионата мира. Существенный вклад в победу внесли и хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" - защитник Дмитрий Орлов и нападающий Максим Кицын.

Россияне сумели сотворить в финале настоящее чудо. После двух периодов наша команда проигрывала со счетом 0:3, но в завершающей 20-минутке Россия забросила в ворота Канады 5 безответных шайб. Второй гол в ворота канадцев забил Максим Кицын, который за этот матч заработал показатель полезности "+2". Дмитрий Орлов - "+1".

Дмитрий Орлов по результатам турнира был включен в символическую сборную чемпионата мира.

Максим Кицын по результативности стал третьим игроком в составе сборной России. В 7 матчах нападающий набрал 9 (5+4) очков, полезность "+7". 9 очков набрал и Дмитрий Орлов (1+8). По показателю полезности Орлов стал лучшим в сборной России - "+10". 

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 32

Правила
FDG 07.01.2011 11:01:08
0

красавцы, просто красавцы!!!!!))) я думаю этот чемпионат запомнится надолго)

leff 06.01.2011 23:34:07
0

просто Молодцы чтобы отыграться с 0-3 до 5-3 за один период с канадцами дорогого стоит, тут характер от парней потребовался и они его проявили и нас порадовали и сами золото одели . В общем всех с победой.

Andersen1988 06.01.2011 15:48:18
0

дааааа это просто фантастика, не пожалел дождался 6:30, смотрел верил надеялся, канадцы хороши были, как они двигались это ппц, уже откровенно говоря потерял все надежды но от телека не отходил даже за кофе, и вот он третий период ааааа вот это отрезок, я вообще в шоке, просто слов нету, одни эмоции ну Макс то ну Димка ну как они играют, чтож у нас в клубе так не играют то,ну да ладно...Щас просто порадуемся за всю нашу молодежь, за Кузнецова, шикарный игрок просто, Бобков красава отиграл на сухарик....Всю Россию с победой !!!!

PETROV 06.01.2011 14:53:06
0

только вот родной команде они не нужны наши золотые МУЖИКИ

Qwedsa 06.01.2011 13:07:16
0

http://dvdsport.com.ua/article_info.php?articles_id=99 по ней пройдите на игру и выберите время 4.30 москвы и смотрите повтор начало 3 периода 6.15

Qwedsa 06.01.2011 13:06:10
0

могу дать ссылку на всю игру

Qwedsa 06.01.2011 12:57:50
0

в 3 периоде 5 шайб ахринеть .....выровнять счет и выйти вперед....... я 2 периода смотрел потом на работу пошел , домой пришел стал повтор смотреть и просто глодку надорвал от радости МОЛОДЦЫ,)))))))))))))))

Kenny 06.01.2011 12:11:20
0

Молодцы!!!!!!!!!!!!Порадовали!!!

STEK™ 06.01.2011 12:08:55
0

И правильно. Не спорьте друзья. Сегодня нам всем вместе надо только радоваться и бухать нафиг))... Россия+Оле!...

Alpo 06.01.2011 11:13:59
0

Просматривал сейчас ведущие канадские газеты,и слушал комментарии голов(канала TSN)....Постоянно мелькает слово COLLAPSE-крах!!! Ай молодца ребята!

Egus 06.01.2011 10:02:48
0

ну что ж вы в такой праздник для любителей хоккея спорите то, я просто уточнил, что не первые, как раз имея ввиду фамилии Лантратов, Корниченко, только не ссоримся :)

Саня65 06.01.2011 09:54:22
0

Alpo, тогда не буду уточнять и исправлять ошибки. )) С победой!

Alpo 06.01.2011 09:43:26
0

Слушай,"умник" Саня65,ты ко мне слово "фанат"-не употребляй!Я болельщик во-первых,во-вторых(если уж усираться) официальные чемпионаты мира среди молодежи проводятся с 1977 года,а они стали в 75-ом,в-третьих эти фамилии мне знакомы...мой отец был одноклассником Корниченко и брата Лантрантова в 52-ой школе!И вообще я написал,давай закроем эту тему!С победой,мужик!))

Kostya_K. 06.01.2011 09:40:44
0

Konstantin_NVKZ, А всё из-за того что упал перед третьем периодом)))))

Саня65 06.01.2011 09:30:05
0

Фамилии Абрамов,Лантратов, Заикин, Корниченко, Степанов никому ни о чем не напоминают?)) Обидно, что у некоторых "фанатов" такая короткая память.

Alpo 06.01.2011 09:17:54
0

Да в принципе по фигу!)Не хочу дальше "обсасывать" эту тему.Не первые,так не первые...Первые,так первые!Главное,сегодня порадовали.И я тому стал свидетель!!!

Alpo 06.01.2011 09:10:26
0

Egus,назови.....Алексей Кицын-да!Но,в то время это был чемпионат Европы!Зиновьев-тоже да,но он урождённый города Прокопьевска!))Назови пожалуйста,поправь меня!С удовольствием соглашусь тогда.

Konstantin_NVKZ 06.01.2011 09:06:20
0

Неудачно конечно вратарь канадцев сыграл в 3 периоде - все пропустил что можно.

Саня65 06.01.2011 09:05:29
0

Egus, История клуба для многих заключается в изучении деятельности Рожихина и начинается с прихода в клуб Николаева. До этого вроде как команды не было.Двоечники (или жертвы ЕГЭ))))

Александр 06.01.2011 08:57:38
0

При счете 0:3 после двух периодов некоторые из друзей повыключали телевизоры,теперь кусают локти.Третий период чудо-фантастика!Еще раз ВСЕХ с Победой.

Egus 06.01.2011 08:49:34
0

Alpo, Далеко не первые :) если брать советские времена или воспитанников наших :)

STEK™ 06.01.2011 08:44:42
0

С победой РОССИЯ+ СПАСИБО ПАРНИ ЗА ФИНАЛ. За Золото!...УРАААА...

Kuzne4anin 06.01.2011 08:31:09
0

Всех с победой!!!

Egus 06.01.2011 08:26:30
0

The best, Голливуд до такого сюжета даже не додумался бы ))

Alpo 06.01.2011 08:24:11
0

Макс,Диман-молодчики!Первые Новокузнечане-чемпионы мира по хоккею!!!

Alpo 06.01.2011 08:22:52
0

Ааааааааааааа!!!)))Слёзы на глазах!18 часов без сна!!!Молодцы!Молодцы!Молодцы!Третий период-идеал!

Goleaf 06.01.2011 08:22:03
0

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!Мужики!!!!Настоящие мужики!!!!!Вот это характер!!!Вот это бойцы!!!!!Всех с победой!!!!Всех Новокузнечан и Орлова с Кицыным от себя лично и от всего Новокузнецкого городского Совета народных депутатов с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня65 06.01.2011 08:21:05
0

Поздравляем!!! Сделали всё и даже больше! Вы - лучшие!!! Счет за валидол выставлять не будем, а то призовых не хватит.))

Александр 06.01.2011 08:17:54
0

С ПОБЕДОЙ!!!Такой игры я давно не видел.Жаль тех,кто не смотрел этот матч в прямом эфире.

Skillzz 06.01.2011 08:14:36
0

Красавцы!!!!!!!!!!!!! Всем респектую!!! МАКС- лучший!!!! Всех соседей разбудил но это пох..!!!))))) WE ARE THE CHAMPIONS!!!!

Кемеровчанин 06.01.2011 08:14:15
0

отыграться с 0:3 после второго периода до 5:3 - дорогого стоит. ФАНТАСТИКА!!!

Batya35 06.01.2011 08:11:51
0

Всех с победой!А пацанам за такой матч-низкий поклон.МОЛОДЦЫ!!!