Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:4 «Амурские Тигры» (Хабаровск)

Подробности матча.

"Кузнецкие Медведи": Плотников; Орлов - Яценков, Суздаленко - Кириллов, Беляков - Стребков, Кривда - Цыганов; Ковтун - Турукин - Мусин, Метлюк - Симонов - Зуб, Назаров - Мякинин - Кирьянов, Четыркин- Репин - Панфилов.

"Амурские Тигры": Стельмах; Наместников, Воронцов, Горохов, Челышев, Громов, Храпак; Лугин, Катько, Пронькевич, Мельниченко, Смуров, Пережогин, Кувеко, Малыгин, Дедунов, Кацуба, Красиков, Васильев.

В первой пятерке Кузни на этот матч вышел Дмитрий Орлов, пару часов назад всего вернувшийся из Кемерово, где побывал на специальном приеме у губернатора Кузбасса Амана Тулеева в честь победы молодежной сборной России на чемпионате мира. 

1-ый период.

Лугин (Горохов), 3.31 (0:1 - бол). Дедунов, 10.17 (0:2).

Новокузнечане активно начали матч усилиями первой пятерки, поиграли в зоне соперника, но до бросков дело не дошло. В последующем побеспокоить голкипера гостей также не получилось, а на 2 минуте Кузня и вовсе осталась в меньшинстве. Казалось, что "Медведи" смогут отбиться, даже в меньшинстве новокузнечане сумели позиционно поатаковать в зоне Хабаровска, но "Тиграм" хватило всего одной контратаки, чтобы реализовать большинство. Выход 2 в 1 Лугин завершил точным броском не сближаясь с голкипером - 0:1.

В равных составах "Медведи" провели одну опасную атаку. Симонов бросал верхом, но голкипер выручил. Пичем интересным образом. Шайба застряла в маске у Стельмаха. А потом "Тигры" удалились.

На 6 минуте уже Кузня оказалась в большинстве. Опасно накатывался Зуб, но точный бросок с близкого расстояния ему сделать не дали. А большего сделать новокузнечане не смогли. На 11 минуте при атаке в зоне соперника, "Медведи" провалились и Дедунов выкатился 1 в 0. С хорошим броском с кистей верхом в дальнюю девятку Плотников не справился - 0:2.

Вообще, по ходу первого периода Кузня выглядела не такой мобильной и опасной, как в предыдущих матчах. Возможно, виновны были в этом и гости. Хабаровчане достаточно жестко играли в обороне и с игроками "Медведей" особо не церемонились, проводя силовые приемы, после которых миниатюрные нападащие хозяев отлетали в сторону.

Хабаровчане продолжали атаковать опаснее хозяев. На 15 минуте Дедунов должен был замыкать в пустой угол, но нападающий не попал по шайбе. "Медведи" пытались переломить ход игры, но Хабаровск смотрелся мощнее, особенно за счет морфологических данных. Не удивительно, что до завершения 1-ого периода "Тигры" получили возможность еще раз поиграть в большинстве. Причем не просто так, а в формате 5 на 3. На протяжении 69 секунд "Тигры" имели солидное преимущество. За это время гости умудрились почти все время проведя в зоне, не нанести ни одного броска в створ.

Так что реальный шанс еще сильнее увеличить преимущество в счете, гостями был бездарно упущен. А вот при игре в равных составах "Медведи" чуть счет не размочили. Мякинин, по ходу первого периода получивший болезненный удар в ногу, опасно выкатился, но толком бросить не смог и Стельмах шайбу забрал. Василий же, сильно прихрамывая, отправился на скамейку запасных.

На последней минуте периода у Кузни был еще один моент. Турукин бросил, Ковтун добивал - вратарь справился. Но не защитники. "Тигры" нарушили правила и хозяевам второй период предстояло начинать в большинстве.

2-ой период.

Четыркин (Суздаленко, Симонов), 24.48 (1:2 - бол). Турукин, 33.53 (2:2).

В большинстве, как это часто бывает у "Медведей" в этом сезоне, ничего толкового не вышло. Все, чем отметилась Кузня, так это двумя бросками от синей линии Кириллова. На 23 минуте, однако, хозяева получили еще одно большинтсов. Причем до конца игры за нанесение травмы был удален Храпак. Новокузнечане же получили 5 минут игры в большинстве.

Большинство началось с того, что Катько сделал перехват на синей линии и опасно выкатился на ворота Плотникова. Благо особого простора у нападающего не было и бросить с пятака толком ему не удалось. Долгое время "Медведи" просто катались по зоне соперника без бросков. И вот когда наконец Суздаленко отважился на атаку от синей линии, клюшку подставил Четыркин и счет стал 1:2. В большинстве оставалось еще играть две с половиной минуты.

На 26 минуте "Тигры" умышленно выбросили шайбу за пределы площадки и на 1 минуту и 44 секунды Кузня осталась впятером против троих. Дважды мощно заряжал Орлов, дважды по шайбе не попал Турукин, Яценков бросил в ловушку вратаря - и это все. Шанс, отличный шанс, был упущен.

В равных составах первая пятерка Кузни сумела прижать соперника к воротам, но все созданные моменты остались без реализации. А затем выход 2 в 1 загубил Четыркин, а через полминуты с пятака не забил Зуб. "Тигры" в эти минуты об атаке даже не помышляли. Явное преимущество было за "Медведями". Своего хозяева, в итоге, все-таки добились. Турукин делал передачу на пятачок и шайба рикошетом от одного из "Тигров" оказалась в сетке - 2:2.

Тут же гости должны были выходить вперед. Воронцов накатился прямо по центру, никто ему не мешал, но Плотников выручил. На 37 минуте хабаровчане получили возможность несколько передохнуть от бесконечных атак Кузни - "Медведи" остались в меньшинстве. Но уже спустя 20 секунд "Тигры" сами получили удаление. За это время ничего опасного на льду не произошло. Единственное, что Хабаровск стал поактивнее.

На последней минуте "Тигры" даже могли забить гол после броска Лугина, но Плотников выручил, отразив шайбу чуть ли не на самой линии ворот.

3-ий период.

Пронкевич, 55.12 (2:3). Дедунов, 59.49 (2:4 - мен).

Третий период начался с атак гостей и Плотникову даже пару раз пришлось вступить в игру. "Медведи" впервые в зону гостей вошли на 44 минуте после прохода Назарова и задержались в ней на приличное время. Должен был забивать Симонов, но спас Стельмах. Вскоре после прохода Кириллова была схожая ситуация, но бросок у Зуба получился уже не таким опасным. Активно в зоне соперника действовала и первая тройка Кузни. Но активность ник  чему хорошему не привела. Ковтун на 46 минуте получил удаление. Однако оно прошло не замеченным. "Тигры" ничем в атаке не отметились.

Новокузнечане же зажимали соперника в зоне и при игре в равных составах, но до реальных угроз дело не доходило. На 52 минуте голевой момент был создан. Турукин и Ковтун выкатились на одного защитника, но Антону было не удобно бросать по воротам. Ковтун все же бросил, но вратарь шайбу парировал.

Команды продолжали вести равную борьбу. Правда "Медведи" остались без двух "бойцов". Дмитрий Орлов отыграл только два периода, а Василий Мякинин не выходил на лед из-за травмы, полученной в первом тайме.

На 56 минуте гости смогли выйти вперед. Ничего опасного в зоне "Медведей" не было, и все же Кузня умудрилась пропустить какой-то несуразный гол - 2:3. Правда тут же Плотников сиправился и спас после броска Смурова. Так что шансы на спасение еще оставались.

На 57 минуте Кузня выиграла вбрасывание в зоне гостей, "Медведи" закрепились, но спустя полминуты шайбу выпустили. Затем Назаров прорвался на пятак, но бросить не дали. На последней минуте Симонов ввекз шайбу в зону, "Тигры" ее быстро выбросили. Тройка Турукина сумела создать реальную опасность у ворот хабаровчан и за 25 секунд до завершения 3-ого периода "Тигры" нарушили правила.

Сергей Красильников взял тайм-аут, Плотников отправился на скамейку, предстояло играть в формате 6 на 4. Турукин выиграл вбрасывание, отдал шайбу прямо на защитнгика, бросок прошел мимо, потом атаковал Ковтун, а потом "тигры" шайбу забрали и отправили ее в пустые ворота - 2:4.

В итоге первое поражение "Медведей" в 2011 году и теперь Кузне предстоит отправиться на выездную серию из 8 матчей.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Oleg 13.01.2011 14:58:27
0

Kostya_K. да прав ты ошибся ))) немного ))) ну главное что меня поняли ))) опычатка )

Kostya_K. 13.01.2011 14:15:34
0

Oleg, Симаков за Тигров играл??? В Медведях такого нет игрока))))))) Может быть Симонов???

Oleg 13.01.2011 11:03:13
0

Во вчерашней игре понравились как действовали Назаров и Симаков , Симаков мог вывести вперёд в третьем но чуть чуть не повезло , а в общеи игра шла до 3 шайбы , нам просто не свезло .

Dima.007 13.01.2011 07:41:40
0

Мармадюк, ты помоему немного путаешься в терминах. То куда уехал Телегин и Кицин, это еще не НХЛ. И далеко не факт, что они хоть один матч сыграют в НХЛ. А ты говоришь об этом, как уже о свершившемся событии. И я не понимаю, что тут конструктивного, когда ты говоришь что если все подающие надежды игроки уедут за океан, то обязательно докажут свою состоятельность. Мне кажется это несколько наивным... Повторяю еще раз, попробовать стоит, но только не надо сейчас из этих игроков пытаться делать каких-то супер звезд, свой талант еще реализовать надо, а это дано не каждому.

Ket 13.01.2011 00:15:57
0

Все 20 парней которые выиграли МЧМ перспективны,не только Орлов....А там как жизнь сложится.Недорост тоже 2х кратный чемпион по молодёжи,2 сезона в НХЛ, и в Металлурге в итоге играет.Вратарь Медведев из Спартака, примеров много...Не знаешь как карьера сложится, поживём увидим.А Орлову удачи!!!!У нас команда одна и давайте её уважать, другой не будет.)))))

Мармадюк 12.01.2011 23:53:26
0

Dima.007, ты че такой тудный. я тебе про явные вещи говорю. ясно было понятно что металлург будет без плей-офф. и ясно понятно что орлов получит свой шанс и будет играть в нхл. ты несешь всякую околесицы и рассуждаешь как дилетант. я тебе веские доводы привожу и аргументы, хочу констркутивного спора, а ты просто пишешь на эмоциях. больше мне с тобой не интересно переписыааться)

Dima.007 12.01.2011 23:37:01
0

Мармадюк, ну да, ты прям тут бог хоккейный, все наперед знаешь, кто звездой станет, а кто в стасюка превратится. Оказывается как просто, всего-то нужно из Кузни за океан свалить и все, ты обязательно звездой НХЛ станешь. Оказывается что ты и летом пророчил, что 12 декабря 2011года мы на последнем месте месте будем плестись. Конечно, легко предсказывать задним числом. Может скажешь счет, с каким завтра сыграют, кто голы забьет, а я схожу денег поставлю, заработаю...

Мармадюк 12.01.2011 23:28:14
0

Dima.007, автографы собирают фанатики. я не фанатик. а вот ты сходи и возьми)) если ты меня послушаешь, то поймешь, что металлург не клондайк, а говнокоманда. и нормальным молодым пацанам неадо отсюда валить. пока не поздно. что доказал бобровский. и это же докажут телегин орлов и кицын. если не уедут - будут как стасюк. я не кричу, что он там будет играть. мне просто непонятен ход твоих мыслей. он неправильный. орлов - н посредственность. а демагогию развел ты. а что касается металлурга, тот, кто хоть немного понимает в хоккее, тотеще летом во врем сборов в швейцарии понял, что кузня играть в плей-офф не будет 100 процентов.

Dima.007 12.01.2011 23:27:51
0

И еще, надежда россии и самый перспективный игрок - это все авансы. А вот дождемся ли дивидендов - большой вопрос. Хотелось бы чтобы да, но пока не факт ;) Спокойной ночи всем!

Андрей86 12.01.2011 23:26:28
0

PETROV, согласен!!!! и еще, уважаемые болельщики,здесь новость про игру медведей,а не про орлова(про него ниже написано). и здесь надо обсуждать игру команды!!! а по орлову- привез два гола себе,еще мог стока же привезти!!! а красилу на мороз!!!!!

Dima.007 12.01.2011 23:21:58
0

Мармадюк, Oleg, вас послушать, так наш Металлург прям Клондайк. Главный поставщик НХЛ!!! Не забудьте автографов побольше взять пока неприлично дешево... Мармадюк, а меня бесишь ты, когда кричишь, что Орлов будет играть в НХЛ. Вот когда будет играть, тогда и кричи. Тут тоже много кто кричал что Металлург будет играть в плэй-офф, и что? Есть такая русская пословица: Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь. Развели тут демогогию.

SERGEY 12.01.2011 23:10:46
0

Мармадюк, Все по делу +1000

Oleg 12.01.2011 22:43:30
0

Dima.007, Лично тебе про то что привёз он 2 гола я не осуждаю летел он долго и из далека , а про не красиво это лично не ему а тренерам , зачем было пускать в игру уставшего парня .... ну а елси уж доверили и обнадёжили всю команду зачем снимать с игры в решающий момент , их пятёрка играла хорошо и забила 2 гол . В общем сломали игру тренеры Металлурга , а про то что ты написал звёзды , ну так им тут больше платят и это их дело , а у парня мечта НХЛ сильнейшая лига мира , и он молодец что не променивает её на деньги " мечту" , НХЛ -лучшая лига мира потому он туда и стремится . И Овечкин уезжал в НХЛ с Динами не с самыми яркими статистическими показателями , Ковальчук до Локаута вообще не играл в суперлиги а прямиком с серии с Кемеровской Энергией поехал с высшей лиги в НХЛ , это тебе для справки .

Мармадюк 12.01.2011 22:37:00
0

Dima.007, какой это обычный игрок ты сдурел? обычный игрок - это куклев, канарскй, васильев, голубцов. а орлов - это не обычный. хочешь ты того или нет - то это надежда россии. один из самых ее перспективных молодых защитников. даже сеич про это говорит. в кхл он не показывае посредственную игру. он показывает нормальный хоккей в говнокоманде. ему здесь не место. как было не место бобровскому и кицыну. а место здесь коледаеву и стасюку. и орлов уезжает туда не с показателем -10, а в качествесамого полезного игрока сборной россии на чемпионате мира и защитника, включенного в символическую сборную турнира. а ты хоть помниь как твой ковальчук туда уезжал? ты знаешь что на тот момент он на уровне кхл ни одного матча не смыграл, а играл только в высшей лиге? про никулина и гуськова - ты посмотри скока им лет. им здесь токо и остается играть. никулин мог в свое время уехать - не захотел. а вот скажи, дадонов - это выдающийся и стабильный игрок в твоем понимании? посмотри с каким он плюс-минусом уезжал и скока он очков здесь набирал? а щас он от новичков включен в программу матча всех звезд нхл. и зачем ты написал про эту медальку? ты меня этим прям просто бесишь! орлов тебе че мля приедет в ваши и будет ей там ходить у всех на глазах болтать? прием тут его медаль? он прекрасно знает что туда приедет и будет работать с нуля. потому что он для нхл пока никто. как никем был и бобровский. но там всем дают шанс. и орлову дадут.

Ket 12.01.2011 22:08:16
0

Dima.007,+1000

Kuzbas 12.01.2011 22:07:46
0

Dima.007, Орлов всех Никулиных перерастёт!ему 19 лет,он ещё очень молодой!

Dima.007 12.01.2011 22:05:09
0

Да никто тут не говорит что Орлов - это гавно. Орлов - это Орлов. Мы все его видим каждую игру, и знаем его уровень. Просто не надо обычного игрока возводить до уровня SUPER STAR. Ну да, выиграл ЧМ. Но ведь не один... Что, думаете играя в КХЛ и показывая, мягко говоря, посредственную игру он уедет в НХЛ и всех там порвет. Не смешите. Там таких с амбициями знаете сколько... Вы вспомните как Малкин, Овечкин, Ковальчук и т.д. уезжали туда. Явно не с показателем (-10). Команда плохая? Да. Но даже И.Никулин со своими (+14)и 35 очков почему-то играет здесь а не там, Гуськов 33 очка играет здесь, а не там и список можно продолжать... Просто чтобы играть в НХЛ, не достаточно быть талантливым и подающим надежды, нужно быть выдающимся стабильным игроком. Съездить туда и попробовать я думаю надо, чтобы потом небыло мучительно больно... , но вот только питать больших илюзий не надо, что ты туда приехал с золотой медалькой и все просто ох...ели от твоего супер-таланта. Если ты тут толком не играешь, то там ты тем более нах... никому не нужен. Там таких пресс, а НХЛ - одна.

Kostya_K. 12.01.2011 21:42:18
0

Kuzbas, Вратарь виноват только в 3ей шайбе!!! Но в то время Орлов уже смотрел матч в качестве зрителя!!!

Kuzbas 12.01.2011 21:28:37
0

ППц,вы какие то не нормальные,чё Орлов один играет?эти голы,ошибка всего звена и так же вратаря!!!ИГРАЕТ КОМАНДА!!!! как парень чемпионат выйграл,так вы все ему рады,как ошибся пару раз,всё человек-говно!надо радоватся нашими талантами!!!!!!!!!!!

Konstantin_NVKZ 12.01.2011 21:26:20
0

Мне непонятно, какие тут притензии к Орлову предъявляют. Лично я пришел на него посмотреть, ну пропустили когда он был на площадке, но потом то ведь отыгрались, просто не повезло в концовке немного и всего то.

Kostya_K. 12.01.2011 21:23:32
0

А судья сегодня был ваще не в адеквате))))

Alehandro 12.01.2011 21:21:49
0

завтра посмотрим...

Мармадюк 12.01.2011 21:15:28
0

хоккейный клуб "металлург" в очередной раз прояваил свой дебилизм и безкопетентность. парень приехал в новокузнецк за пару часов до игры. весь день был в дороге. плюс недавно перенс такой сложный перлет. еще даже толком не отдохнул. и его бирут и ставят на ничего не значущую ни для кого игу в мхл. да ведь это же ясно было что орлов с ошибками сыграет. ты хоть овечкина поставь после этого - и он бы ошибался. те кто в этой новости написал что орлов лох, сами вы лохи. сначала научитесь немного разбираться нет даже не в хоккее, а просто в элементарных жизненных вещах. и что значит орлов не вышел на 3 период? он что взял сказал идите нахер я не выйду? понятно же что такой была установка чтобы он получил практику в течении двух пеириодов. в общем,товарищи каиментаторы новости, я вами очень недоволен. вы пишите всякую чушь. орлов - он молодец. и будет играть в нхл.

Kostya_K. 12.01.2011 21:09:18
0

Чемпион привёз два гола((( Ошибка была ставить его на игру сегодня!!!!!

Dima.007 12.01.2011 21:06:13
0

Ха-ха!!! Вот вам и новоиспеченный чемпион! Помоему Oleg вчера жопу рвал - кричал, что Орлову прямая дорога в НХЛ. Оказывается пока и МХЛ не тянет. ,)... Ну хотя кто мы такие, что-бы его судить - никто... как-то так вчера вроде было... а Олежек?

Oleg 12.01.2011 20:53:01
0

Ладно 2 привёз Дима но почему на 3ий не вышел помогать ребятам вот это не красиво (((