Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сибирь» будет претендовать на проведение матча с клубом НХЛ

На проведение осенью товарищеского матча с одним из клубов НХЛ намерена активно претендовать «Сибирь». В случае положительного решения вопроса об участии «Сибири» в серии, в Новосибирск может приехать «Нью-Йорк Рейнджерс», с которым также хочет сыграть «Авангард». 

Расстояние между Омском и Новосибирском - 600 километров, и полёты на парамоторе по этому маршруту займут всего несколько часов, так что никаких дополнительных транспортных трудностей для "Рейнджерс" эта поездка таить не будет. Отметим также, что в переговорный процесс с клубом из Нью-Йорка по поводу проведения контрольного матча уже вступил чеховский "Витязь".

"Да, некоторое время назад мы отправили в КХЛ официальное предложение включить "Сибирь" как одного из претендентов на проведение выставочного матча с клубом НХЛ, - заявил "Спорт-Экспрессу" генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский. - В случае положительного решения вопроса гарантируем гостям соответствующий приём. На данный момент Новосибирск располагает великолепной инфраструктурой. Совсем недавно в центре города введён в эксплуатацию пятизвёздный гостиничный комплекс "Хилтон", у нас есть прекрасный международный аэропорт. Что касается ледовой арены, то, несмотря на свой солидный возраст, она вполне может справиться со столь значительным мероприятием. Перед началом нынешнего сезона в КСК "Сибирь" был проведен косметический ремонт, но самое главное — мы полностью поменяли освещение арены. Так что теперь наш стадион официально отвечает всем параметрам, необходимым для проведения телетрансляций.

Замечу, что в Новосибирске очень любят хоккей, и сейчас, когда "Сибирь" находится на подъёме, у нас не будет проблем собрать аншлаг на матче с клубом НХЛ. Думаю, если бы наш стадион вмещал 15 тыс. зрителей, мы смогли бы заполнить и его. Есть ещё один немаловажный факт - в тренерском штабе команды работает Дмитрий Юшкевич, который много лет играл в НХЛ и знаком со многими игроками. Думаю, он лучше других мог бы объяснить нашим гостям, где рождаются сибирские таланты.

Конечно же, нам очень хочется сыграть с клубом НХЛ. Представляете, какой толчок развитию хоккея в Новосибирской области даст такая встреча? Кроме того, мне кажется, что составляющая этих матчей гораздо шире, чем просто хоккей. На мой взгляд, важно показать североамериканцам, что жить и играть в хоккей в России можно не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах, в частности - в Сибири. Так что эти игры нельзя рассматривать только с точки зрения хоккея. По большому счёту это развитие тех регионов, которым посчастливится участвовать в этой программе".

(с) Sports.Ru

Редакция Sport42
20.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Саня65 20.01.2011 23:04:34
0

Berrimor, думаю, что ты парень неглупый и все сам прекрасно понимаешь, без приписок и бронепоездов.)

STEK™ 20.01.2011 20:08:01
0

А что.... Прекрасная мысля...А если и произойдет всё... Наврядли и билеты то купишь на игру. Хоть в Новосибе, хоть в Омске, надо заранее тогда с друзьями созваниваться...

гус 20.01.2011 17:46:08
0

Berrimor, прикольно!))

Ket 20.01.2011 17:40:37
0

У нас идёт борьба с НХЛ, а тут будут проводить матч в худшем стадионе страны (КХЛ)...100 процентов будет матч в современном дворце. Лига не станет портить мнение о себе...

Berrimor 20.01.2011 17:11:31
0

Пока вы тут омцкие с сипскими письки меряете,витязь не спит)) http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/431275

гус 20.01.2011 15:36:39
0

Тут маленько не так написали. Хотят два матча провести и в Омске, и в Сибе. Так на сайте Сибири написано.

Egus 20.01.2011 15:18:47
0

да причем тут светит не светит, это же великолепное шоу... тем более в Москву и ближайшие к ней регионы мало кто может позволить себе съездить из наших краев по разным причинам, а в Новосибирск легко, да и по сравнению с Москвой сибирские любители хоккея куда лучше умеют поддерживать своих :) ну до Рижан нам далеко, то, что творилось у них в матче с Финиксом, это потрясно :)

Konstantin_NVKZ 20.01.2011 15:08:58
0

За Омск стадион, звездные игроки. За Новосибирск - начальство СФО там сидит. Чтобы не позориться я бы все-таки Омск выбрал. Что-то мне кажется Сибири в таком противостоянии ничего не светит.

гус 20.01.2011 15:07:52
0

Куры с Рэйнжерами играть будут, там Ягр всё решит!!!

Berrimor 20.01.2011 14:39:11
0

Саня65, Делай для меня приписку в другой раз..ну типа "для тех кто на бронепоезде - не беспокоиться" ))..а то буду думать,что ты выкрутился со своим "между строк".......или переживать,что зря распинался))..

Саня65 20.01.2011 13:08:57
0

Berrimor, учись читать между строк.))

Berrimor 20.01.2011 13:05:16
0

V32, Это самый главный полежаевский аргумент..и конечно он перетянет сто сипских((..а жаль,реально охота на такой матч попасть))

Drunevih 20.01.2011 13:01:30
0

представляю если кузня сыграет с какой нибудь нхловской командой сыграет, разгром будем это точно

Berrimor 20.01.2011 13:00:50
0

Саня65, Относительно небогатый регион, ни тебе металлургии, ни тебе угля с аллюминиями и ферросплавами------------------- Некорректное замечание,Саня!! Мегополису и не надо ЭТОГО))..В Москве и Питере тоже углекопов нема,а уровень жизни и достаток куда как выше чем у рабочих КЗФ )..( ??........... И губернатор у них не такой заботливый-------------Хокк с шайбой возродился в Сибе во многом благодаря Толоконскому..его предшественник г-н Муха,рьяно болел за апельсинку и Сибсельмаш при нём был чампом,но шайба была в такой ..опе,из которой оне выбирались добрую пятилетку после Мухи))..Теперь Толоконский вообще Сибирским округом рулит и всё-равно не пропускает ни одного матча(если только не в командировке в Москве),он в самом деле болельщик хоккерный заядлый...........,его возможности во многораз больше чем у нас,даже если Кемерово впрягётся..такие дала..

V32 20.01.2011 13:00:42
0

Гус,и смотреть как наш металл проигрывает 0:15...

гус 20.01.2011 12:58:33
0

А может нам подать заявку на участие???

гус 20.01.2011 12:46:53
0

Berrimor, Уже продлил!)))

V32 20.01.2011 12:46:33
0

не дадут мне кажется новосибу...и лишь из за стадиона....в омске будет игра

Berrimor 20.01.2011 12:43:41
0

гус, У тебя читательский билет просрочен))

Snow 20.01.2011 12:42:55
0

гус, если будет игра, то будет очень много народу с Новокузнецка, Омска и всей Сибири вообще!

гус 20.01.2011 12:39:28
0

Если будут играть, то обязательно сьезжу!

Pele 20.01.2011 12:23:23
0

Только ЗА! такая возмлжность посмотреть матч с участием команды НХЛ! Сибирь молодцы, думаю шансов не меньше чем у омска, уж как город,новосиб то посолиднеее точно!!

Саня65 20.01.2011 12:18:24
0

Во какие задачи у географических соседей! Относительно небогатый регион, ни тебе металлургии, ни тебе угля с аллюминиями и ферросплавами, Академгородок - и тот в Сколково норовят перетащить..Олигархов - вроде нету, не то, что Кузбасс - тут тебе и Сибуглемет, и Лисин отсюда, и Евраз со всей прикентовкой И губернатор у них не такой заботливый, за нас, глупых, радеющий... а поди ж ты - захотели с НХЛовцами рубануться. Значит не боятся опозориться, значит болельщиков порадовать хотят. Значит - о горожанах забота не на бумаге и на "пленумах", а реальная. Вот и весь хрен до копейки. Уж не знаю, что получится у них, но уважать себя - заставляют. И не только пустыми обещаниями светлого будущего, но и игрой, отношением к делу. Браво, "Сибирь", так держать! Жаль, что в случае удачного решения билеты не возьмешь, наверняка раскупят в первые минут 10.