Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Хочется извиниться за такой позор»

Главные тренеры встречавшихся команд поделились мнениями о матче.

Андрей Хомутов, главный тренер команды «Барыс» (Астана):

- Я думаю, что соперник хорошо начал игру, первый период, и по броскам перебросал нас, и, я думаю, владел инициативой. Удачно забили в первом периоде. Но а так, я думаю, Виталик Еремеев нас подтащил очень здорово – соперник имел очень много моментов. Ну а во втором периоде был удачный гол в большинстве, и мы довели игру до победы.

Анатолий Емелин, главный тренер команды «Металлург» (Новокузнецк):

- Поздравляю «Барыс» с победой. По игре сказать ничего, просто хочется извиниться за такой позор, за безволие перед всеми болельщиками, перед руководством. Будем делать выводы. У нас на это есть три дня. Оправдываться нет смысла, проиграли по всем статьям.

- Какие-то объяснения можно вообще придумать этому поражению?

- Я говорю – нет смысла искать причины. У нас один центральный нападающий остался, у нас очень много причин… Но дела не в этом, дело в воле команды. Если есть характер, то так мы не имеем права проигрывать. Если нет характера … То есть в команде должны быть мужики, но их у нас, как видите, пока нет.

- Денис Стасюк именно по этой причине был снят с матча?

- Безволие вы имеете в виду? Да, это одна из самых главных причин. Такой большой, а толку мало. Он просто вышел отбывать номер, а так нельзя делать.

- Переход во втором периоде на три звена с чем связан?

- Те люди просто не хотели играть, за исключением молодого игрока. Но, к сожалению, мы пытались как-то спасти матч, но пропустили четвертый гол, тут же пятый, и команда сломалась. Надо было как-то вытаскивать. А те, которые не хотели играть, они сегодня и просидели.

- Как вы оцениваете игру Мусина?

- Я про него и говорю, что он играл. Хотели посмотреть Швецова, позвали его, чтобы посмотреть, как с ним дальше – работать или не работать. Просто Мусина мы знаем потенциал, а Швецова нет. Но, к сожалению, Швецов себя тоже не оправдал.

- Кроме Мусина, есть еще игроки, к которым нет серьезных претензий?

- Нет. Ко всем есть.

- В ближайшее время кто-то из травмированных ребят появится в составе?

- Нет, ни один не появится точно. У нас еще после эпидемии гриппа ребята, двое лежат с температурой, еще не отошли.

- Есть ли вероятность, что кто-то из наших игроков перейдет в другую команду КХЛ до 31 января? Или по всем вопрос закрыт?

- Нет, вопрос открытый, просто у нас большого спроса нет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Игор9ны4 26.01.2011 15:31:35
0

ПАЗОООООООООООООООООР!!!!

STEK™ 26.01.2011 06:39:01
0

Rvp2205, ФрИново проведёт... Если мужиков найдёт тренер...

Rvp2205 26.01.2011 06:21:22
0

Наши играли великолепно, забили две потрясающих шайбы , на что соперник ответил десятью серенькими! Интересно а как СКА проведет матч в Кузне?

SERGEY 26.01.2011 04:58:43
0

Игроки явно сливают тренера,так как знают что основная часть их играть уже не будут,ни в этом клубе или где-то еще!!!Орлов тоже не напрягается сильно,особенно после ЧМ,так как уже получил по всей видимости приличное предложение от других клубов.Играют одни леги и два-три россиянина,а остальным все пох...

Pasha0808 25.01.2011 23:47:56
0

Емелин не сможет решать серьезные задачи с Кузней!Нам нужен более опытный тренер!Я в него не верю,не потянет он!

KAs 25.01.2011 23:31:23
0

а за что ему извенятся? Если селекция была проведена Пархоменко, набрал тех кто нигде не пригодился. Вот и приходится доигрывать тем кто есть. Было хоть 5-1, хоть 10-2 какая разница? Или вас удивило что у нас не дееспособная команда?

ГУС 25.01.2011 23:18:09
0

Чё вы всё Стасюк, да Стасюк??? Ему охото играть дома - в Ангарске!!! И он всё для этого делает!

Snow 25.01.2011 23:02:46
0

Кемеровчанин, что серьезно веришь в конец света в конце 2012 года? ))) Кто только что не говорит. Одни, что уже перенесли на 2013 год, другие другое...

Кемеровчанин 25.01.2011 22:59:26
0

Kuzbass, все правильно. Невозможно обыграть соперника, когда только 10% из всей команды ХОТЯТ его обыграть... Стасюка на мороз, похоже он так и не понял, что чтобы стать хорошим игроком надо выкладываться. Вышка - его уровень. Из всего состава я бы оставил Лазушина, Энджелла, Бомерсбэка, Головина, Орлова и Хасаншина. Ну может еще 2-3 человека. Остальных - на мороз. О Емелине действительно можно судить только после чемпионата 2011-2012. А потом судить уже будет нечего, ибо будет 24.12.2012))))))))

ГУС 25.01.2011 22:54:48
0

могли бы и на льду устроить пресуху, перед болельщиками.))

Maks_Novokuznezk 25.01.2011 22:34:14
0

Alehandro, согласен, разница между Металлургом при Порхоменко и Металлургом при Емелине заметна.

Kuzbass 25.01.2011 22:30:31
0

Я понимаю, что поражение ОЧЕНЬ обидное и даже слегка позорное - ну это факт, надо называть вещи своими именами. Но мне кажется, спрашивать с Емелина сейчас можно лишь с большой натяжкой. Человек пришел просто на развалины, в команду и без денег, и без игроков, и без духа. Сейчас начинает что-то лепить из того, что смог подобрать Вайсфельд. Мне кажется, что для этого отрезка времени, что этот дуэт находится в клубе, они полностью справляются со своими обязанностями. И это отлично, что с ними удалось продлить контракты. Вот проведет предсезонные сборы Емелин, наберет игроков под свою концепцию - тогда и можно будет с него спросить. А сейчас это бессмысленно. И, как мне кажется, прогресс уже очевиден - Емелин хотя бы называет вещи своими именами - Стасюк отбывает номер - он так и говорит. Все правильно - от пассажиров надо избавляться. Я понимаю, что из года в год повторяется одно и то же - "надо подождать", "с этого спрашивать еще рано" - но мне кажется, сейчас хоть какой-то свет в конце туннеля забрезжил. Очень верю в этот дуэт (Емелин-Вайсфельд), мне кажется, у них может получиться.

Alehandro 25.01.2011 22:20:31
0

Maus, а какие он должен был делать выводе перед матчем? предыдущий матч провели не плохо, забрали очки у серьезного соперника, выводы делаются после игры.... вот как раз по сравнению с Пархаменко тактика у команды прорисовывается, да многим не нравится когда команда играет от обороны. Когда Емелин тренировал Амурку у них игра была, но результата не было... сдесь еще очень много зависит от игроков. некотрые сегодня бились до конца, некоторые сразу опустили руки. если бы Зюзин попал в пустые ворота, может и игра сложилась по другому. да были случаи в этом сезоне 2-х одинаковых голов в одном матче.(вспомнил только ЦСКА на выезде голы Косоурова и Голубцова) да какая разница одинаковые нет, главное что бы команда выигрывала.

Maus 25.01.2011 22:08:41
0

Alehandro, что значит какая ответственность. Почему он не сделал правильных выводов перед этим матчем, а? Тренер он никакой. У команды нет тактики. Тактика - это та схема и стратегия, которой команда давит всю игру, и которой добивается результата. Именно это и продемонстрировал сегодня Барыс - несколько одинаковых шайб. Скажи, наши хоть в одной игре забивали 2 и более одинаковых гола? Нет! То выглазов от синей швырнёт, то рикошет как сегодня, то бомерсбек убежит. Это всё удача и индивидуальные действия, а не дисциплина, тактика и командная игра.

Alehandro 25.01.2011 22:00:46
0

Maus, какая ответственность? если он сделает правильные выводы, то в матче со СКА мы увидим другую команду, которая способна биться.... что еще ты хочешь от тренера?

Jasenka 25.01.2011 21:57:48
0

нет ни характера, ни мужиков... а самое главное - ТРЕНЕРА нет...

Андрей86 25.01.2011 21:57:24
0

Alehandro, да там выбор то есть, просто с таким тренером мало кто раскрываеца

Maus 25.01.2011 21:56:54
0

Alehandro, типа Емелин за это поражение не должен нести ответственности? Такая же баба он как и все остальные.

Alehandro 25.01.2011 21:55:27
0

Андрей86, как бы у медведей выбор не большой, Мусин и Митряков - всё.... если были хорошие игроки в молодёжке, они бы не шли внизу турнирной таблицы....

Alehandro 25.01.2011 21:53:51
0

Мих, а что ты хочешь что бы они всей командой на колени перед нами упали и просили прощения?

Андрей86 25.01.2011 21:53:35
0

значит разогнать таких безхарактерных, и взять 1-1.5 пятерки с медведей. им есть что доказывать,и за что бица,пусть спокойно доигрывают все игры в основе.и им лучше,да и сразу просмотреть кого оставлять в системе клуба.

Alehandro 25.01.2011 21:53:03
0

Про Стасюка всю правду сказал. "То есть в команде должны быть мужики, но их у нас, как видите, пока нет." вся правда о нашей команде сейчас.... горькая но правда. Емелин все правильно говорит....

Мих 25.01.2011 21:52:05
0

не принимаем!2-10 дома это как вообще называется?..

STEK™ 25.01.2011 21:49:13
0

Вот так вот... Принимайте извинения...