Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Команда будет финансироваться из нескольких источников»

Президент новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» Сергей Кузнецов рассказал о том, как будет решаться вопрос с финансированием команды в следующем сезоне.

- Сергей Николаевич, появилась ли ясность в вопросах финансирования «Металлурга»?

- Да. Мы достигли предварительной договоренности о том, что мы будем  финансировать команду «Металлург» из нескольких источников. Основной источник – это компания «Евраз-Холдинг». Базовое финансирование останется на том же уровне. Я цифру произносить не буду, но могу сказать, что хуже уже не будет, да хуже и некуда уже. Кроме того, финансировать команду будет и городской бюджет. Дальше мы будем привлекать мощные компании, которые работают и у нас в Кузбассе, и те, которые работают в Москве. Я постараюсь сделать так, чтобы наш «Металлург» был интересен не только для внутренних кузбасских компаний, но в том числе и для российских. Здесь нужно произвести некую реорганизацию, может быть даже акционировать компанию. Может быть. Пока я не могу сказать точно. Так же в финансировании «Металлурга» будут участвовать частные лица. И более того, я хочу заставить наш клуб самому приносить деньги в корзину, зарабатывать самостоятельно.

- Каким образом?

- На рекламе, промоакциях, других видах коммерческой деятельности – продаже сувениров, разных памятных вещиц. Но самое главное, чтобы команда зарабатывала деньги нужно, чтобы болельщик пошел на матчи. Чем больше мест у нас будет занято, чем больше болельщиков, тем больше будет продано билетов.

- Предполагается ли в таком случае изменить ценообразование?

- Да, теперь билеты мы будем дифференцировать по стоимости. Игра со слабой командой будет стоить дешево, игра с сильной, где есть яркие личности – дороже. Кроме того, одни места на стадионе будут дешевле, другие дороже. Я думаю, болельщики меня поймут. Всё это в целом и будет необходимым наполнением корзины, того банка, которая будет использоваться на развитие команды. Хочу отметить, что уже сейчас ведем переговоры о покупке легионеров. Это будут игроки и зарубежных, и наших клубов, но однозначно уже меры принимаются.  

- Каким еще направлениям Вы сейчас уделяете внимание?

- Мы сейчас по всему Кузбассу, по каждой территории области, городам и районам разослали письма. Мне нужно выявить, где, на какой территории есть площадки, хоккейные коробки, сколько их, как они их используют, как они обеспечены  инвентарем, как занимаются с детьми, какие используются методики… Я просто хочу начать поднимать самый-самый первый уровень – когда мальчик приходит, встает на коньки, берет клюшку. С этих первых шагов мы должны учесть все движения, а не так просто – купили игроков за миллиард рублей и ждем, когда они начнут играть. Становление команды - понятие инерционное. Пройдет года два-три  или даже пять лет, прежде чем команда обретет полную силу. Мы должны четко понимать, что у нас должен быть наш резерв – свои собственные игроки, и мы должны его взращивать, очень четко, методично, рационально, за каждым смотреть. И плюс покупные игроки. Только тогда у нас будет гарантирован успех.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.02.2011

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Тополь 13.02.2011 16:27:25
0

Ни о чём интервью, никакой конкретики, никаких цифр, всё на уровне неких предварительных договоренностей.

STEK™ 11.02.2011 17:10:07
0

Stepan, Во.... Истинно и верно... И как всегда... Ждёмс...

Stepan 11.02.2011 15:58:19
0

Да чего спорить то...Что будет,как будет.Терпения надо набраться,ближе к лету все прояснится...И можно уже будет сделать правильные выводы,какое будет финансирование ,как команда будет играть в следующем сезоне,а так эта болтавня впустую,все равно вы истину не найдете, одни догадки.

Степан 11.02.2011 14:55:36
0

«Евраз-Холдинг». Базовое финансирование останется на том же уровне. Ну а остальное финансирование это копейки. Так , что увеличение бюджета на 70% это утопия и не видать металлургу 6 места как своих ушей.

Ket 11.02.2011 14:14:47
0

Мы уже представление о команде будем иметь, когда первых новичков подпишут. вот и подумаем стоит ли ходить на хоккей:)))))))))))))))))))

STEK™ 11.02.2011 14:05:08
0

Ну то что Кузнецов сморозил глупость сказав про 6 место, это уже всем думаю ясно... А насчет зарабатывания денег... Тоже из области фантастических надежд... На атрибутике, билетах... Прям стадион у нас на 15000 и все ломятся в него... У него надежда что болел привлечёт... Да 3-4 тысячи от силы их и будет, те кто ходил и ходит всегда... Они и будут денежной "силой" для накопления?... Ну бред просто...

22 11.02.2011 13:18:30
0

"Базовое финансирование останется на том же уровне." - это главное что Он сказал. А какже увеличение на 70% для 6-7го места? P/S/ А в Москве конечно его ждут, с мешками денег....!

Egus 11.02.2011 13:15:48
0

ну тут наш клуб не виноват, в НХЛ едут все и не только русские, вся европа сбегает туда

SERGEY 11.02.2011 13:13:58
0

Razor, Просто эйфория прошла...

Razor 11.02.2011 12:16:17
0

Pegas, вон, Бурмистров из Ак Барса при первой же попытки сбежал за океан.. тут показывай, не показывай хорошую игру, а таланты вроде Орлова-Кицына или Тарасенко с Кузнецовым будут ломится в НХЛ, к сожалению(

Razor 11.02.2011 12:10:39
0

похоже, наш презик врубает заднюю - сначала говорил про борьбу за 6-7 место в следующем году.. теперь видимо осознал, что сказал глупость, и запел песню про то, что команде нужно лет 5, чтобы встать на ноги.. не нравится мне это.

Pegas 11.02.2011 12:01:39
0

Чтобы наши молодые игроки хотели оставаться в нашем клубе для этого надо чтобы команда показывала хорушую игру. Чтобы показывать хорошую игру нужны хорошие игроки, а для этого надо трясти Евраз.

Евгеха 11.02.2011 11:20:21
0

толку,что мы взрастили своих игроков?! поиграли год-два у нас,почувствовали уверенность и где они теперь? все ломятся в НХЛ!!!

Batya35 11.02.2011 10:13:37
0

Bomb форму начинают выдавать потом.А на начальном этапе защиту покупают родители.У меня сын играет,так что мне это все знакомо.А еще летом надо доставать путевки в лагерь.Не достанешь,покупай за полную стоимость.

Bomb 11.02.2011 10:06:14
0

Batya35 форму то выдают в клубе вообще-то!

leff 11.02.2011 09:40:19
0

Что то не вызвали слова Кузнецова у меня оптимизма.

Egus 11.02.2011 09:27:33
0

Batya35, +100500, Россия великая страна )

Batya35 11.02.2011 01:17:43
0

Мальчик приходит,встает на коньки,берет клюшку.А дальше родителям надо купить форму минимум 20000 р.А если денег у родителей нет,то:мальчик бросает клюшку,снимает коньки, и уходит.А вдруг он ТАЛАНТ?

Александр 10.02.2011 23:06:18
0

Хоккей– это зрелищное шоу, на котором можно хорошо зарабатывать. И, поскольку профессиональный спорт – это такой же бизнес, как и другие, и построен он на взаимодействии спроса и предложения, то закономерно появление сервисов, помогающих потенциальным партнерам – спортивным клубам и спонсорам найти друг друга.Почему нет других спонсоров в данный момент кроме Евраза у "Металлурга"? Причина проста - смотря на нашу команду,спонсорам прибыли от этой команды ни какой не будет.Ну а инвесторы-спонсоры это деловые люди и компании,которые финансируют лишь то,что может принести им прибыль.

Kadr_nvkz 10.02.2011 23:00:27
0

Получается замкнутый круг: клуб будет зарабатывать, если начнут ходить болельщики и покупатьсувениры и т.д. А болельщики, по сути, начнут ходить в нужном количестве когда заиграет команда, а команда заиграет тогда, когда появятся в ней хорошие игроки, а появятся они тогда, когда появятся деньги, а деньги появятся когда начнут ходить болельщики и будут покупать различную продукцию клуба!!! Если я не прав - поправьте! Буду рад, если ошибаюсь!

Ket 10.02.2011 20:04:19
0

Нам как всегда остаётся ждать и надеяться.......А может быть..... :)))

Rvp2205 10.02.2011 19:55:31
0

Красиво говорит, вот умница - ни о чем и обо всем! А мы опять в з...це будем. Надоело это уже по полной программе .

Egus 10.02.2011 18:03:33
0

можно поподробней о слабых соперниках? мы последняя команда лиги, т.е. все билеты будут дорогими?:)

Goleaf 10.02.2011 17:29:49
0

По-моему сказал вообще ни о чём....какие-то московские компании...частные лица...евраз вообще послал подальше...поверьте мне я знаю не по наслышке в бюджете города денег нет там дефицит зарплату бы заплатить и самое необходимое в городе сделать...получается и в слудующем году хоккея опять не будет!!!!Жопошники и пи...лы все они!Грустно....

Stepan 10.02.2011 17:05:31
0

Да что вы все с этим Романом...То что он хотел сделать для клуба,сейчас будет реализовываться...Клуб будет сам зарабатывать,стоимость билетов изменится,как и должно быть...А так ждемс следующего сезона и верим в лучшее...Удачи Кузнецову!

Skillzz 10.02.2011 16:58:09
0

Мармадюк, Вот я про тоже, он вроде сказал что его работа в клубе будет зависеть от того, кого выберут президентом.. ну вот Кузнецова назначили, а о Романе ни слова.. странно как то

Мармадюк 10.02.2011 16:07:47
0

ну и наконецто услышали романа беляева, который еще давным давно сдесь писал про то что нада стоимость билетов дифиринцировать. кто знает романа взяли в клуб работать? вайсфельд говорил что он ему предлагал работу, а после этого новостей никаких вроде не было.

сом 10.02.2011 16:04:06
0

Даа, на словах выглядит всё оптимистично,главное чтоб они пересикались с делом.А в целом радует, что у клуба появился новый хозяйственник,можно только пожелать ему, удачи и терпения.

Мармадюк 10.02.2011 15:52:03
0

да евраз и так понятно было что лавандоса не даст. сами пусть учатся зарабатывать. а то привыкли все воровать. вон рожихин хоть чтото заработал?

Kuzbas 10.02.2011 15:50:50
0

жаль,по его словам Евраз не сильно бюджет увиличит!

Мармадюк 10.02.2011 15:45:44
0

наконецто кажысь все начинает менятся. молодец кузнецов. грамотно гворит. главно штобы еще это в реальности получилось.