Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антигерой сезона – Вайсфельд, глупость сезона – приглашение Емелина

Статья «Хоккейной правды» о новокузнецком «Металлурге». 

Герой сезона: 

Марк Бомерсбэк.

Канадский нападающий приехал в Россию на копеечную зарплату, но к концу гладкого чемпионата умудрился стать лучшим бомбардиром худшей команды лиги и получить приглашение из подмосковного «Атланта», о чем замалчивает спортивный менеджер новокузнечан Леонид Вайсфельд. Бомерсбэк одинаково хорошо, как под воротами, так и в игре у бортов. Может забить и удачно ассистировать своим партнерам.

Неудивительно, что проблем с трудоустройством в следующем сезоне в КХЛ у Бомерсбэка явно не будет.

Антигерой сезона:

Леонид Вайсфельд.

Спортивному директору новокузнецкого «Металлурга» не стоило менять кресло телекомментатора и возвращаться в Южную столицу Кузбасса, где он уже работал в 2002 году в команде Александра Филипенко.

Второй приезд Вайсфельда обернулся для Новокузнецка самой настоящей катастрофой. Покинуть «Металлург» пришлось голкиперу Александру Вьюхину, который был обменян в Ярославль на Александра Лазушина.

В начале января в Канаду была отпущена и главная молодая звезда клуба 19-ти летний Максим Кицын. Тогда же Вайсфельд договорился о продаже прав в московский «Спартак» нападающего первого звена Александра Головина. В своем последнем интервью спортдиректор Кузни на всю страну вещал о том, что выручил за новокузнецкого бомбардира аж два миллиона рублей, и защитника Рязанова. Последний, к слову, в начале сезона был изгнан из Хабаровска, да и в «Спартаке» провел лишь 16 матчей, появляясь на льду преимущественном в четвертом звене.

Теперь же Кузня потеряла все мыслимые и немыслимые права на своего безоговорочного лидера, а заработанных двух миллионов рублей не хватит в следующем сезоне даже на самого заштатного игрока пятого звена.

По приезду в Новокузнецк в ноябре все тот же Вайсфельд говорил о том, что у Новокузнецка попросту нет достойных игроков. Практика доказала обратное. Вьюхин уехал в Ярославль, где сразу же обозначил свои претезении на место в воротах и играет не меньше Дмитрия Кочнева. Защитник Энджелл с ходу занял место в первой пятерке «Авангарда». Кузня, потеряв еще одного своего лидера, заработала аж три миллиона рублей. На что уйдут в итоге эти деньги? Остается только догадываться.

Столичная пресса трубит о безоговорочном успехе новокузнецкого руководства заполучившего в свои ряды целого Вайсфельда. Однако незашоренный новокузнецкий болельщицкий люд, кажется, начинает понимать, куда в итоге приведет «Металлург» работа менеджера столь высокой квалификации.

Глупость сезона:

Приглашение на пост главного тренера Кузни Анатолия Емелина.

Специалист, блестяще справлявшийся с работой старшего тренера «Лады», времен Петра Воробьева, в роли главного себя никак не проявил. И не надо здесь вспоминать пример «Амура», с которым Емелиным вышел в плей-офф. В восьмерку хабаровчане попали благодаря…

Работу в Кузне Емелин начал с усиленного тренировочного процесса. Воробьевская методика оказалась губительной для Новокузнецка. Десять игроков «Металлурга» выбыли из строя не неопределенный период времени (Косоуров, Куклев, Хасаншин, Дыдыкин, Ерофеев, Логинов, Смирнов) этот список можно продолжать еще очень долго.

В то время, как тренер Емелин жаловался на нехватку квалифицированных кадров, тренер «Витязя» Назаров регулярно набирал очки имея в составе Бобровых, Леснухиных и прочих-прочих.

Не пошли в бой за тренера даже общепризнанные тольяттинские мастера – Александр Бумагин, Вадим Голубцов и Руслан Хасаншин. Каждый из них провалил нынешний сезон.

Юниор года:

Вадим Митряков.

В том случае, если в Кузне найдут грамотного тренера, не практикующего зверских нагрузок, то быть Митрякову одной из главных звезд будущего «Металлурга».

Юркий, быстрый форвард, отлично читающий игру, и обладающий отменным голевым чутьем - способен свести с ума любого габаритного защитника. Особенно полезен Митряков в связке с еще одним новокузнецким дарованием Максимом Кицыным, вместе с которым он играл в детские годы.

Момент года:

Тридцатого октября 2010 года, когда состоялась отставка Дмитрия Пархоменко с поста главного тренера «Металлурга», отставание новокузнечан от зоны плей-офф составляло шесть очков. К середине февраля «Металлург» упустил восьмую команду «Востока» на тридцать четыре турнирных бала.

(с) Хоккейная Правда

Редакция Sport42
14.02.2011

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Саня65 16.02.2011 18:32:27
0

Krym_77, я никого не оскорбляю, я просто спрашиваю.))А метла у тебя, я пальцами печатаю.Могу спросить повторно. Чё так реагировать-то? Чё так возбудился?Задел за живое?

Stepan 16.02.2011 16:09:41
0

Moroz23, =)

Moroz23 16.02.2011 12:26:25
0

Про Лазушина: вратарь очень низкого уровня,и то что кто то говорит что он лучше Вьюхи или Тараса,у меня вызывает смех... Емелин не супер тренер,но на данном этапе других не будет...Конечно все были бы рады видеть Николаева или Соловьева,но не судьба...Про Вайсфельда: грамотный менеджер,но мне кажется что он душой не болельщик "кузни" и ему,по-сути накакать,что здесь творится... почитайте его вью... "Я ничего не знаю. будут деньги-будет результат" хотя тот же Соловьёв был ограничен в средствах...По составу: Нужен вратарь-сменщик Тараса,3 защитника,уровня Энджела а это реально,ведь до этого сезона никто не знал кто он такой. и 2 пятерки. 4 оставить под перспективных,типо Метряка,подписать за любые бабки бомбермена и недороста,оставить косаура и хасанша,и стасюка!!!! последнего для того что бы воду подносить вышестоящим,ну или громоотвода в случае непопадания в плоф...

Krym_77 15.02.2011 22:30:29
0

Саня65, ты вот с этим ознакомься, хамло: "Не подлежат публикации комментарии: - содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т.п. характеров;" и коль уж мнишь себя мужиком, то следи за метлой.

Stepan 15.02.2011 22:25:26
0

Шуберт,мда..ты то не далеко уехал от автора)Что он мало, что понимает в хоккее ,что ты...Ты меня извини конеш,но сравнивать 98-ые годы и сегоднейшние,это уже большая глупость и признак непонимание внутреннестей хоккея)Все что ты написал это полный бред,еще раз повтарюсь,контракты у Головина и Энджела заканчивались в этом году,вот ты мне скажи смысл их держать последние две игры,при этом понимая что их наверняка заберут?А так мы получили прибыль,и игроков,которых мона промотреть и решить оставлять их или нет...Про Диму Орлова,а смысл его еще оставлять?Тем более Он сам изъявил желание попробывать пробиться в основу Вашиков?Смысл его держать,держать переспетивного,молодого парня?Все туда мечтают попасть...Он вообще мог в прошлом сезоне уйти,но остался здесь,набраться опыта,все логично,теперь пришло время ехать в нхл.А про подписание игроков еще рано говорить)Раз ты так разбираешься в хоккее ты должен знать что во время сезона никто не будет продлевать контракты)Вот закончится сезон и начнутся переговоры итд.Вот и подумай много ли ты понимаешь в хоккее,кроме как знать когда кричать ГОЛ!!!

Саня65 15.02.2011 13:02:48
0

Krym_77, а мне похрен на чьи-то ощущения, что вижу - то и говорю. А вижу я результаты на табло и в турнирной таблице.Щас один вопрос актуален - кому Бомбера продать. А вообще - логика "железная". Тот, кто с тобой не согласен (или с мнением десятка форумчан), тот либо ни хрена не понимает в хоккее, либо автор статьи. Мож ты просто блондинка? Делать мне больше не фиг, тока статьи в Хок.Правду писать..

SERGEY 15.02.2011 11:46:25
0

Krym_77, Согласен на все 100%,заказуха!!!

Krym_77 15.02.2011 10:43:02
0

Пеле и Шуберт, вы когда на хоккее в последний раз были? Когда Панков с Демидовым играли? Повторю для непонятливых композиторов и футболистов: Лазушин на данный момент показывает игру не ниже уровня Бобра. Васильев и Логинов выглядят намного свежее и лучше того же Коледаева или Кривченкова, так что не надо ля-ля. Ну а в хоккее я конечно не разбираюсь как вы, великие гуру ледового поля. Адьос!)))

Pele 15.02.2011 10:28:13
0

Krym_77, что??? Лазушин хороший вратарь!? Васильев, Логинов! Здесь ты не прав точно, очень посредственные игроки.

Шуберт 15.02.2011 00:07:28
0

Krym_77, дядя почитал тебя на твоем проспорте, и мне хочется сказать одну единственную вещь. В шахтерских делах ты понимаешь куда больше, чем в хоккее. Мне с тобой говорить не о чем. Твоя фраза про вратаря Лазушина, который уровня Бобровского, вызывает дикий смех. Как и восклицания про Бусыгина и Логинова, которых погнали уже отовсюду

Krym_77 14.02.2011 23:59:58
0

Шуберт, ну ты то далёкий. На тебя вся надежда))

Шуберт 14.02.2011 23:30:43
0

Люди, вы просто недалекие, так и хочется сказать об этом в очередной раз. Вам же четко и ясно было сказано, что Вайсфельд - человек который приехал разграбить Кузню, продать все что можно. Он это и делает, а вам в камеру улыбается и говорит будут деньги, будет хоккей, а нет. Так на нет и суда нет. Вы вспомните все хорошие времена для Кузни за последние годы. В 98-ом Николаев оставил в команде лидеров "Металлурга" времен переходки - Москалева, Курочкина, Демидова, Коледаева, Тарасова, укрепил еще три пятерки и дал результат. Такая же петрушка была и при Соловьеве. Он оставил лучшее от Сидоренко - Тюрина, Панкова, Москалева, Шабанова и на их базе построил новую команду. На чьей базе будет строить команду Вайсфельд? Он продал Энджелла, Головина, не стал их подписывать сейчас, скинул с баланса. Где он возьмет защитника класса Ника, если бюджет на след. год больше не стал (смотрите интервью Кузнецова последнее, где четко и ясно сказано, что базовое финансирование сохранилось). А это значит, что ждать нечего. Не бьется Леня с агентами Димы Орлова за то что бы оставить Орлова еще на год в Россию, не подписывает Бомерсбэка. Ждет у моря погоды с Недоростом. На ком он будет строить будущую команду. Даже если будут деньги, ну не найти сейчас 20 игроков хорошего уровня. Их физически нет. Сейчас не 90-ые когда можно взять три пятерки хороших игроков из клубов Москвы, где тогда не платили зарплаты. Сколько еще можно верить в сказки от Вайсфельда...

Krym_77 14.02.2011 23:22:34
0

Саня65, такое ощущение, что эту статью ты написал - так печёшься)))))))))) Статья-то - говно и с журналистской и с других точек зрения.

Саня65 14.02.2011 22:37:57
0

Вот соплей-то наразмазывали.))) И пошумели классно!)))Короче - мы лучшие и победа будет за нами. А автор все наврал, патамушта низзя нашу команду обижать в прессе.Можно тока на площадке опускать, да мутить за кулисами с остатками состава.

FDG 14.02.2011 22:28:26
0

Такой лажовой статьи я еще никогда не читал((((( полный отстой

Urasl686 14.02.2011 21:27:40
0

http://www.vavilontv.ru/onlayn/14-fevralya-hokkey/smotret-onlayn-vityaz---metallurg-nk.html Металлург-Витязь Он-лайн

Deleted 14.02.2011 21:24:16
0

Egus, ааа, ну тогда ладно :) воспитывать конечно надо :) ему сейчас после гриппа тяжело играть, но он старается. Но педагогическая жилка в тебе мне нравится :)

Krym_77 14.02.2011 21:15:09
0

Что касается героя сезона. Бомерсбэк, сыгравший, по-моему, все матчи, действительно может претендовать на это звание: Марк с листа, довольно неплохо заявил о себе во второй по силе лиге мира. Игрок хороший. По антигерою. От Вайсфельда мало что зависело, но он сумел влить в команду свежую кровь, в том числе поменял древнего и неэффективного Вьюхина на Лазушина, который в свою очередь, оказался просто красавчиком - не хуже Серёги Бобровского и уж точно лучше Вьюхина и Тарасова вместе взятых. Неплохи Бусыгин, Куклев, Канарский, Васильев и Логинов. Так что уж кто-кто, а Вайсфельд точно не антигерой. Про глупость сезона. Никто не хотел ехать в "Металлург" тренером, а Емелин приехал. Он конечно далеко не Воробьёв и даже не Вуйтек с Ржигой, но команду встряхнул - на большее вряд ли кто-то рассчитывал в данной ситуации. И разрыв был по потерянным очкам 12-14, а не 6 - наши сыграли на 2-3 матча больше конкурентов, просохатили всё что можно и нельзя и просвета было не видно. Про юниора года. Лично знаком с Вадиком - этот человек заиграет в КХЛ точно - всё есть для роста. Всё. Я бы даже назвал это "прорывом года", Вадику только удачи и здоровья(он из-за воспаления лёгких пропускал игры, а тут уже готовы говна ливануть на талантливого и работоспособного парня некоторые деградалы). Что касается статьи: странно, что автор безапеляционно, но в то же время поверхностно даёт оценку деятельности тренера Емелина и менеджера Вайсфельда, которые меньше всего виновны в создавшейся ситуации, вешает ярлыки, но как-то сумел разглядеть игру Бомерсбэка и талант Митрякова - которые можно было увидеть только непосредственно следя за большинством матчей "Металлурга" и "Медведей". Вердикт - заказуха, но некачественная.

Kostya_K. 14.02.2011 21:13:07
0

Бредовая статья. Автор алень)))

Urasl686 14.02.2011 20:42:01
0

Nosenko мы бы и так Эндела с Головиным просрали бы...у них контракты заканчивались в конце сезона, а продлять их я уверен они бы не стали!!!!! А с Вьюхиным был равноценый обмен...Лазушин не хуже Вьюхи!!! По Емелину: а кого вы хотели увидеть в нашем клубе если были поставлены условия что помощниками будут Пархоменко и Бердников!!! А при Емелине игроки хотябы чуть-чуть начали играть...на том же самом пяточке начали появляться!!!! Хоть Емелин и не такой уж ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ тренер, но это лучше чем ни чего(ПАРХОМЕНКО)!!!!

Egus 14.02.2011 20:38:33
0

Deleted, все норм, Вадим сайт почитает и ещё лучше играть будет )

Deleted 14.02.2011 20:00:09
0

Мармадюк, как-то ты совсем Митрякова угнал. Чем он тебе так насолил? Нормальный игрок, и в медведях он хорошо играл. Его так же грипп под конец сезона свалил, и как только от капельницы последней оторвался сразу на лёд в составе медведей пошел.

Pasha0808 14.02.2011 19:40:47
0

Глупость сезона-приглашение Емелина.Я полностью согласен!На следующий сезон нужен кто-то авторитетней чем он,чтоб игроки его боялись,и полностью выполняли все установки тренера.На пример как Николаев.С Емелиным и в следующем сезоне будет так же!

Stepan 14.02.2011 18:29:41
0

Egus, Не ну это то да)))Но теоритически то все возможно:)

Игор9ны4 14.02.2011 18:21:12
0

НА СЧЁТ ЕМЕЛИНА Я СОГЛАСЕН ОН НАМ НЕ КО ДВОРУ ПРИШЕЛСЯ!!!!

Степан 14.02.2011 17:58:16
0

Заказная статейка, наверное Рожихин проплатил.С одним я согласен, Емелин не тот тренер который нужен металлургу.

Nosenko 14.02.2011 17:33:44
0

а в принципе, то написана вся правда, просрали неплохих игроков (Энжел, головин, Вьюхин) посмотрим на следующий сезон и будем надеяться на лучшее!!!

Maks_Novokuznezk 14.02.2011 17:10:44
0

Агитационная статья, с ярко выраженным направлением. Определённо ясно, что выполнена по заказу! Вот только сейчас сложно сказать, кому это надо? Возможно ближе к сентябрю поймём)). Надеюсь, у нас не получиться как в Екатеринбурге.

Egus 14.02.2011 17:09:06
0

Stepan, в одном моменте не соглашусь :) наших хоть как гоняй, они не заиграют :)

Stepan 14.02.2011 16:36:50
0

Такого дебилизма я еще давно не читал...)Или ее писал человек,который вообще нулевой в хоккее,или же это и правда Пархома или Рожихин написали)))Вот по порядку:на счет Голвина и Энджела,что-то аффтар здесь не написал про то,что у них кончаются контракты,и их мы могли вообще бесплатно потерять,притом это случилось бы наверника...Оставалось две игры,и смысла не было их держать.Следующее,на счет Емелина,что типа их не надо гонять,и давать серьезные нагрузки...А как с нашими еще быть,друзья)Их палкой надо гнать по всему стадиону,так они не заиграют)Да и Сеич,и тот же Воробьев тоже бы гоняли их тока так...А про то что они получили травмы из-за этих нагрузок,это бред!Нагрузки ощутили на себе все игроки,но что-то не все поломались...В динамо тоже наверно гоняют как наших,можно из этого факта сделать такой вывод)Короче аффтар,надо тебе статьи писать явно на другую тему)

Urasl686 14.02.2011 16:35:43
0

Автор просто тупой кусок мясо!!!!!!!

Egus 14.02.2011 16:18:00
0

автор на последние деньги купил абонемент во второй сектор, статья бред полнейший...

Razor 14.02.2011 16:16:41
0

похоже, Пархома статью накатал)) в каждой строчке так и чувствуется ненависть к Емелину.. незачет, в общем.

Мармадюк 14.02.2011 15:40:01
0

митряков в медведях то не очень играл. а на уровне кхл ему точно делать нечего будет. в лучшем случае его уровень - вхл. а реально - шахтер их прокопьевска.

IGOR#49 14.02.2011 15:31:35
0

бумер-хороший игрок? мде... файс-плохой менеджер?.... у пархома был бы шанс?... быть Митрякову одной из главных звезд будущего «Металлурга»? ну и ну...

Dima.007 14.02.2011 15:30:47
0

А еще более вероятно, что эту статью написал Саня65!)))

KAs 14.02.2011 15:30:31
0

об этой статье можно спорить до посинения, было плохо, Емелин пришёл лучше не стало. Травмы Из за того что они устали? это че получается устал и бац тебе ключицу как ребёнку сломали? Знарок в прошлом году сделал чудо, и в этом они шли на первом месте. И теперь посмотрите че с ними сделали травмы? Кулаками махать рано, сезон может два пройдёт тогда и стоит говорить. Антигерой Вайсфельд, или находка.

Dima.007 14.02.2011 15:26:21
0

Статья - Шляпа! Особенно развеселило ..."В восьмерку хабаровчане попали благодаря…" - Тут автор не нашел ничего умного написать и решил поставить троеточие, мол каждый додумает свое. Амур при Емелине - команда с характером(мое мнение).Ну и конечно Емелин виноват что Хасаншин гриппом заболел, а остальные травмировались. Вообще складывается такое мнение, что статью писал студент какого-нибудь филологического факультета. Одна вода.

-=ZeNiT=- 14.02.2011 15:17:23
0

Бредовая какая-то статья

Leonid 14.02.2011 15:17:07
0

Это скорее всего по заказу Пархоменко написано. Хочет вновь прибрать к рукам все. Ну ну, великий прокопьевский тренер, дерзай :)

Snow 14.02.2011 15:01:29
0

"Тридцатого октября 2010 года, когда состоялась отставка Дмитрия Пархоменко с поста главного тренера «Металлурга», отставание новокузнечан от зоны плей-офф составляло шесть очков. К середине февраля «Металлург» упустил восьмую команду «Востока» на тридцать четыре турнирных бала." И что??? К чему это? Что Дмитрий Пархоменко вывел бы команду в плей-офф??? Очень сильно сомневаюсь.... Это статью писал кто-то очень обиженный на клуб, а не человек трезво смыслящий в хоккее, который писал бы это со стороны.

Саня65 14.02.2011 14:41:32
0

Можно, конечно, цепляться к некоторым словам в статье, но по сути автор прав на 500%. И оспорить это невозможно в принципе. Но пошуметь - запросто. Продолжаем.))

Egus 14.02.2011 14:40:17
0

Бред, Кицын вернется, и как тренерские задумки могут повлиять на травмы игроков? или он специально просил команду соперников толкать на борт, проводить силовые удары в голову против наших игроков?

Мармадюк 14.02.2011 14:38:44
0

про воробьевскую методику - бред. по этой методлике никогда ниводной коменде не был столька травмированных. толька в металлурге. что это значит? то что как тока команде дали нормальные нагрузки - они стали ламаться. потому что тренер по физподгатовке не смог нормально подгатовить игроков к сезону! и не в емелине тут дело.

Олегыч 14.02.2011 14:37:43
0

идиотизм

Smash 14.02.2011 14:36:26
0

Шуми не шуми,это реаль существующая не зависимо от нашего шума,осталась немного в сентябре это все поймут.А то что он берет откаты от проданых играков то 100 пудово

Leonid 14.02.2011 14:29:50
0

Бред какой то. Писал человек явно не разбирающийся в хоккее и в том что происходит в Металлурге.

Саня65 14.02.2011 14:24:58
0

Это, так сказать, трезвый взгляд на команду со стороны. Без местного ура-патриотизма и чрезмерного оптимизма. А кому хочется видеть себя одураченными в очередной раз? Давайте дружно не согласимся с автором и пошумим на тему...))