Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игроки «Авангарда»: «Сумманен реально чокнутый»

Игроки «Авангарда» на условиях анонимности рассказали о ситуации в команде, объяснив, что случилось с главным тренером Раймо Сумманеном.

– Многие болельщики убеждены, что у Сумманена возник конфликт с игроками. Это правда?

– Да. Он многих сумел довести почти до истерики. Как нам рассказали, этот тренер в Финляндии вообще работу нигде не мог найти – ни один клуб его брать не хотел. Зато взяли в местную Федерацию хоккея. Так через три месяца народ и там взбунтовался! Весь офис пришел к президенту и сказал: либо мы, либо он. Глава федерации тут же уволил Сумманена. Финн реально чокнутый. С момента его появления в клубе это сразу стало ясно.

– Говорят, команда в знак протеста против тренера даже не хотела выходить на шестой матч в Магнитке.

– Такого не было. Никто Анатолию Бардину ультиматумов не ставил. Кстати, Анатолий Федорович всегда был с нами, снимал напряжение, собрания проводил, подбадривал – был настоящим боссом в самые трудные моменты. Но, видимо, и он в конце концов понял, что с Сумманеном дальше играть невыносимо.

– Чем вас донимал Сумманен?

– Непонятными упреками и хамством. В регулярке у финна худшим постоянно был Денис Куляш. Особенно тогда, когда голы забивал. Он его три раза по ходу сезона из команды выгонял. А в плей-офф козлом отпущения неожиданно стал Ягр. Сумманен даже полез на Яромира с кулаками после шестого поединка в Магнитогорске: прыгал вокруг него, предлагал подраться. Ягр, естественно, биться не захотел. Так Раймо не успокоился и полез отдирать у Курьянова букву «А» со свитера. Мол, ни хрена ты не ассистент.

– Может, Сумманен просто не сработался с Ягром?

– Да он ни с кем не сработался! Финн просто задолбал нас постоянными «факами» –надеюсь, переводить не надо? И так весь сезон! Более неадекватного тренера в жизни не встречали!

– Когда команда в последний раз видела Сумманена?

– В понедельник утром в день седьмого поединка серии он провел раскатку. С тех пор его никто не видел. Перед игрой нам сказали, что он уже в Финляндии. Поэтому на матч нас вывел Игорь Никитин.

– Дни Сумманена в «Авангарде» сочтены?

– Думаем, да. Говорят, сегодня утром он улетел в Финляндию. Навсегда… – приводит слова игроков «Советский спорт».

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
24.03.2011

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
Александр 25.03.2011 21:39:52
0

Продолжение.http://www.livesport.ru/hockey/2011/03/25/summanen/.

Lost_Firefly 25.03.2011 20:17:08
0

STEK™, ждем еще)))) Хотелось бы, конечно, самого Сумкина послушать, но, видать, будет не судьба))

STEK™ 25.03.2011 18:18:08
0

Lost_Firefly, Согласен... Адекватная... Но... Не последняя))

Lost_Firefly 25.03.2011 14:51:21
0

Александр, по-моему, пока самая адекватная статья по этому делу

Lost_Firefly 25.03.2011 14:34:10
0

STEK™, да вот все омские (которые адекватные болельщики) тоже думает на Бардина. Да и мне тоже так кажется.. Бардин, Ягр и Ко. Бедной "звездени" Яромиру не понравилось, что на него голос повышают =/ А зная его, вполне все может и на нем быть завязано. А дело темное и вряд ли правду узнаем

Александр 25.03.2011 12:58:29
0

Продолжение...http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-03-25/10_1/.

Schark69 25.03.2011 11:50:43
0

Действительно, дело темное - иначе бы под анонимностью не скрывались...

STEK™ 25.03.2011 11:01:19
0

Lost_Firefly, Тёмно всё... Не Бардин ли крутит-вертит этим... Сам не пойму, почему сейчас то все накинулись на ГТ Авангарда...

Lost_Firefly 25.03.2011 10:42:54
0

STEK™, на allhockey.ru в комментариях тоже люди еще пишут, что им Суманнен говорил на базе жить, а Ягр и Ко не хотели, и т.д.)) Там где-то странице так на 3-4 все это есть. Из бедного тренера сделали прям козла отпущения. А игроки предстали прям какими-то неженками

STEK™ 25.03.2011 10:16:45
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ... http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_Dmitriy-Ryabikin-YAgr-stal-dlya-Summanena-zleyshim-vragom

Lost_Firefly 24.03.2011 20:41:13
0

Как-то у меня исторически сложилось, что не люблю АО. Уже который день в интернете появляются подобные статьи.. Прям даже странно как-то. Руководство АО знало о том, какой Сумкин тренер. Еще когда говорили о его кандидатуре уже писали о жесткости и т.д. Но при этом, как правильно тут сказали, наплевал на авторитет и звезданутость некоторых игроков. Да будь ты там хоть трижды Ягр. Но Раймо привел их к КК, сумел-таки настроить игру в команде. Игроки играли, но терпели что ли? А тут получается так, что тренер в одночасье сошел с ума, а вся команда дружно обиделась и играть больше не захотела

Skillzz 24.03.2011 19:59:31
0

Александр, откуда такая ненависть к Авангарду и его игрокам???!!! А по поводу рукоприкладства,я говорю о статье, которая вышла на одном из спортивных сайтах, как стало известно о назначении Сумманена, в которой говорилось, что его уволили из прошлого клуба за рукоприкладство в команде! Тренер не имеет права бить игроков, иначе он псих и ему нельзя работать с людьми!!! В психушке таким место!

Александр 24.03.2011 18:50:39
0

Skillzz,О каком рукоприкладстве ты пишешь.Он что должен был игроков манной кашей с ложечки кормить?Сумманен да диктатор.Но он фанат хоккея!И он плевал на авторитеты Ягра и других авторитетных хоккеистов.Одно не понятно,сезон для Сумманена и команды "Авангарда" был хорошим ,все их хвалили,и вдруг он оказался в одночасье для игроков "Авангарда" плохим,чокнутым.Лично мое мнение,просто руководству "Авангарда"нужно было найти оправдание за не удачные игры команды в плей-офф.Команда после сумашедшего графика игр уже была измотана на 90%.Дальше "Авангарду не светило...За игроков "Авангарда" просто стыдно.Пройти сезон с Сумманеном,завоевав первое место в регулярке и так его обгадить...Нику Энджеллу быстрей надо сваливать с этой команды.

Egus 24.03.2011 18:37:10
0

все-равно, целый сезон играли, в прошлом году Динамо не захотело выполнять установки Котова и сожрали его... мб доля правды и есть, но не все :)

Skillzz 24.03.2011 16:57:30
0

ну Бардин-то это понятно, он как всегда.. А про Суманена..не зря же перед сезоном говорили, что он звезданутый на всю голову, и в прошлой команде доходило до его рукоприкладства, так что доля правды здесь больше, чем простого бла-бла-бла.

Ket 24.03.2011 16:17:59
0

Каждый день и всё разные интервью...чётко Бардин с игроками работает.Пускай дурочкам втирает..об тренере.Не лады в Омске.

даниил 24.03.2011 16:16:44
0

Видимо Сумкин матч сливать не хотел Магнитам...Или правда был конфликт с командой..но не такой,как здесь якобы игроки Авангарда в один голос говорят!Чё имена то где?!Рамо тоже вот говорил что уволили финна,а вот в барденском вью написанно что РАмо сам в шоке,и что такого не говорил...

Александр 24.03.2011 16:06:10
0

С таким чокнутым прошли сезон на ура,и в последний момент этот чокнутый оказался крайним.Позор команде "Авангард" и руководству клуба.http://www.youtube.com/watch?v=QYGdlN4B678.

Egus 24.03.2011 15:58:37
0

что-то мне подсказывает, что это слова Бардина :) ибо весь сезон они бы не смогли при таком тренере проработать :)

STEK™ 24.03.2011 15:32:14
0

Ха!... А Бардин про болезнь "терёт" всем... А тут во какие делЫ...