Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 4-6 «Спартак»: Послематчевая пресс-конференция

Наставники команд – о только что завершившемся матче.

Милош Ржига, главный тренер ХК «Спартак»:

 

- Я думал, что эта игра будет сложная, потому что мы слышали, как хозяева играли с ЦСКА, здорово, но проиграли. Поэтому нам повезло, повели 2:0, и тяжело вырвали победу, потому что хозяева начали хорошо атаковать, входить в нашу зону, играть у наших ворот и бросать. Мы чуть-чуть поменяли состав и систему, но нам повезло и в конце мы выиграли.

- Когда будет играть Кочнев?

- Мы не хотим, чтоб он опять травмировался: как будет готов, так и выйдет.

- К Конобрию будут вопросы по сегодняшней игре?

- Мы победили, никаких вопросов нет.

 

Борис Михайлов, главный тренер ХК «Металлург»:

 

- Противник заслужено победил, потому что был в атаке немного поточнее. Понравилось, что команда, когда проигрывала 2:0, проявила характер, повела в счете, потом пошли грубейшие ошибки в обороне,  а эти два гола в пустые ворота – так и должно быть.

Были моменты при счете 4:3, по потом не попал защитник, потом два раза в пустые ворота не попал Капуш. Я просто удивлен.

А по большому счету сегодня играла 1 пятерка, это Полищук, Михайлов. Если во время игры снимаешь двух помощников капитана, а сегодня это были Остроушко и Семин, то наверное есть о чем говорить. По игре в целом нет никакого морального удовлетворения, от результата тем более.

- Сегодня после двух пропущенных голов вы заменили Сергея Бобровского…

- Понимаете, если вратарь забивает сам себе, то это естественно нервирует оборону. Я видел, что он просто не знаю по каким параметрам, не готов был к игре, я его заменил и правильно сделал потому что вышел Максим Соколов, он играл очень прилично. Если б мы забили при счете 4:3, у нас было пару моментов, тот же Капуш, тот же Коледаев, то мы бы вытащили игру. Но надо иметь огромное желание, чтоб свести игру на ничейку, но не получилось.

- В третьем периоде «Металлург» 6 раз играл в большинстве, но забил только 1 гол. К кому-то из игроков есть претензии, или вся команда сыграла плохо?

- Там должна быть точность бросков, видели, как Уппер забивал: остановил и бросил, а у нас спешка, а спешка никогда к добру не приведет. Еще раз говорю: противник в самые нужные моменты был точнее.

- Кривченков второй матч провел в основе. Он выглядит лучше того же Марьямса?

- Если играет в основе, то, наверное, да. Вы же читаете газеты: я Марьямса и Орлова переводил во вторую команду.

 

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
14.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
TiteFari 27.12.2008 19:12:37
0

Честно говоря, сначала до конца не понял, но со второго раза дошло - спасибо!

Рубен 04.12.2008 05:51:32
0

Тут уже столько напостили до меня. Мне остается только присоединиться.

Laguna 29.11.2008 06:53:22
0

Скажите, а у вас есть RSS поток в этом блоге?

Пуля 15.11.2008 22:16:31
0

Мы чуть-чуть поменяли состав и систему, но нам повезло и в конце мы выиграли. --- когда мы начнём что-то менять ????????????

Kurag1 15.11.2008 01:16:40
0

Видно что команда играет, но чего-то не хватает или что то мешает. Тренерам нужно подумать, да и руководству тоже, если не хотят видеть команду в высшей лиге!

сом 14.11.2008 22:15:35
0

мудаки!!!!!!!!!!

Евгений 14.11.2008 22:03:28
0

Уппер пишется с двумя "п".