Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Русских фамилий» больше не будет

Со следующего сезона все фамилии хоккеистов команд КХЛ на игровых майках будут нанесены не на русском языке.

КХЛ, состав которой постепенно, видимо, будет расширяться за счет и иностранных клубов, приняла решение с нового сезона обязать все клубы лиги отказаться от практики нанесения фамилий на игровые майки хоккеистов своих команд на русском языке. Начиная с сезона 2011/12, все фамилии на игровых майках клубов КХЛ будут наноситься «на английском языке», то есть латиницей.

В таких игровых майках уже состоится финальная серия матчей Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Правда пока это связано не с нововведением, а с тем, что права на трансляцию предстоящих матчей проданы за рубеж.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
08.04.2011

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Александр 09.04.2011 14:25:39
0

Мы живем в России.И не наше руководство КХЛ должно подстраиваться под другие хоккейные федерации в Европе,а они должны под наших.Пусть если их клубы будут выступать в КХЛ,то пусть учат РУССКИЙ ЯЗЫК.Надписи фамилий на майках в своей русско-язычной стране не на русском языке означает уничтожение русскости, разрушение национальной гордости.А так годика через два нас и самих болельщиков на хоккее заставят разговаривать между собой только на английском языке.

TheSASHA 09.04.2011 12:29:46
0

скоро в России не останеться ничего Русского! и КХЛ в НХЛ постепенно переделают!

сантехник 09.04.2011 09:33:16
0

Медведев урод...

Android2015 08.04.2011 21:17:02
0

Предлагаю билеты продавать только за баксы или евро,а за рубли запретить даже по курсу

Andersen1988 08.04.2011 20:59:59
0

Так у нас воспитывается патриотизм,товарищи...Такого бреда я не ожидал, если чесно, можно смирится с отсчетом периода как в НХЛ, всякий драфт игроков и мнимый потолок бюджета...но чтоб в России фамилии на майка по латинице это уже верх кретинизма...боже что творится в голове у Медведева, и этот человек в Газпроме... мне реально страшно за будущее страны

Denisey 08.04.2011 18:45:09
0

а чему удивлятся? это континентальная хоккейная лига, и даже звание чемпиона россии отошло на второй план...если уж чемпионом россии по регламенту может стать зарубежная команда

Александр 08.04.2011 16:46:19
0

Вратарей и ворота нужно будет еще лицом к бортам поставить,и чтоб на табло названия команд на английском языке были написаны задом наперед.

Egus 08.04.2011 16:25:54
0

а давайте давайте номер вверх ногами ещё замутим, ну чтобы прям нежданчик был! :)

Тополь 08.04.2011 16:16:12
0

Alehandro, точно так же, как и мы ихние.

Alehandro 08.04.2011 15:56:21
0

ну и ладно... мне даже нравится когда фамилии на латинице.. а вообще все верно. это же не чемпионат России уже, а как никак КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ хоккейная лига.... вот допустим примут клуб из италии, наши к ним приедут, и как они будут читать наши фамилии????

Игор9ны4 08.04.2011 14:47:29
0

АХАХАХ ЛАЖА КАКАЯ ТО!!!

Danil 08.04.2011 14:24:05
0

БРЕД

Maks_Novokuznezk 08.04.2011 14:02:23
0

Прогнулись...

Тополь 08.04.2011 13:42:24
0

Фигня полная, большинство команд русских, значит и писать надо по-русски. Или, как вариант, каждый на своём языке.