Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Нападающий «Югры» - в Новокузнецке

Стал известен первый официальный новичок «Металлурга».

Как ранее и сообщал «Спортивный Портал Новокузнецка», нападающий Денис Тюрин снова возвращается в Новокузнецк.

Новокузнецкий «Металлург» заключил соглашение сроком на два года с нападающим Денисом Тюриным, который в течение нескольких сезонов уже выступал за нашу команду.

Воспитанник спортшколы ХК "Липецк". Выступал за команды ЦСК ВВС (Самара), "Лада" (Тольятти), "Металлург" Новокузнецк, "Авангард" (Омск), "Сибирь" (Новосибирск).В минувшем сезоне 30-летний хоккеист защищал цвета «Югры» из Ханты-Мансийска. В 49 матчах регулярного чемпионата он забросил 7 шайб и сделал 12 результативных передач при показателе полезности «-8». В среднем на льду Тюрин проводил 13 минут 14 секунд. В плей-офф в трех матчах Тюрин отметился результативной передачей.

За три сезона в Континентальной хоккейной лиге Денис Тюрин, играя за новосибирскую «Сибирь» и «Югру» из Ханты-Мансийска, провел 144 матча, в которых забросил 22 шайбы и сделал 36 результативных передач при показателе полезности «-34».

Выступал за новокузнецкий "Металлург" с сезона 2000-2001 по сезон 2005-2006 и регулярно входил в пятерку лучших бомбардиров команды по итогам сезона. В сезоне 2006-2007 перешел в команду "Авангард" (Омск), однако в середине сезона Денис был вновь обменян в Новокузнецк на Максима Якуценю. В сезоне 2006-2007 провел три матча в составе национальной сборной России на этапе Еврохоккейтура. 

Денис Тюрин является одним из лидеров в истории новокузнецкого «Металлурга» по количеству проведенных за команду матчей. В период с 2000 по 2007 годы нападающий провел за «Металлург» 311 матчей, в которых забросил 77 шайб и сделал 77 результативных передач.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург» (Новокузнецк)


Редакция Sport42
03.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
сом 04.05.2011 15:30:26
0

Сейчас 3-4ое звено укомплектуют и начнут звёзд собирать.Только кто к нам поедет, с таким бюджетом. Норм приобретения

Юра 04.05.2011 13:36:16
0

ТЮРИН КРАСАВА,ЖДЁМ ТЕБЯ.

Eugenu 04.05.2011 08:26:37
0

Гус плюс один. еще один игрок который свое уже отиграл, статистика лучше уже не будет. 4-е звено. таких и сейчас вся команда. зачем такое преобретение ?

Nicholas 04.05.2011 01:22:37
0

Рад возвращению Тюрина!!!

Ket 03.05.2011 21:31:46
0

Куклев продлил контракт на 2года

Stepan 03.05.2011 20:10:48
0

Впринципе для 3-ого или 4-ого звена Тюрин вполне норм трансфер,притом если ему еще и партнеров понимающих найдут,то думаю за 20 очков Тюрин набирать будет...Если же для 1-ого,2-ого ловить нам нечего будет...А о следующих трансферах когда сообщат,никто не знает?Или 10-ого числа ждать...?

-=ZeNiT=- 03.05.2011 20:08:52
0

Отличная новость! Oleg, +1!

Maks_Novokuznezk 03.05.2011 19:46:10
0

Ну раз подписали, остаётся только пожелать, что бы в этом сезоне Денис забросил за Металлург 100 шайбу, и сделал 100 передачу)))

Konstantin_NVKZ 03.05.2011 19:42:33
0

Тюрин хороший игрок - конструктивный. То что он в ЮГРе не прижился еще ни о чем не говорит - там главный тренер от обороны игру строил. Должен заново раскрыться. Для 2-3 звена самое то.

гус 03.05.2011 19:27:34
0

Oleg, тебе про сейчас говорят, а не про последние 5 лет. Вот тебе живой пример - В.Тарасов.

Keith 03.05.2011 19:26:15
0

Его из Сибири в Югру брали для первого звена.По ходу сезона Тюрин опустился до 4го.Проще говоря очередной игрок для 4х звеньев.У нас их и без него пруд пруди.А что вспоминать прошлое?Кого-то носталгия мучает?Надо идти вперед,вперед надо двигаться!Не надо держатся за старое.

гус 03.05.2011 19:24:21
0

Oleg, а ты вспомни какой он после курятника пришёл?!

Ket 03.05.2011 19:16:22
0

гус,+1

Oleg 03.05.2011 19:08:14
0

И вообще вы быстро так забыли последние 5 лет ... Тюрин между прочим сельнее тех кто был точно если таких брать будут то будет результат , или вам золото подавай сразу ?

Oleg 03.05.2011 19:07:07
0

гус, Это ты мешок , а Тюрин усиление , он играл в Металлурге и рубился с Ладой ... Гус ещё в грудь бьёт какой он болельщик , Мешок ты ,а не болельщик .

Keith 03.05.2011 18:52:29
0

На кой он нужен?Где усиление???

гус 03.05.2011 18:50:04
0

один мешок есть!

RoomB 03.05.2011 18:24:19
0

а если вернется хлебников, тогда и лапина могут привезти..а вапще где звездные приобретения?????

Евгеха 03.05.2011 18:20:23
0

Тогда возможно и Хлебников вернется

RoomB 03.05.2011 18:08:28
0

Добро пожаловать домой!