Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Теему Ласcила - в Новокузнецке

Новокузнецкий хоккейный клуб заключил однолетний контракт с двадцативосьмилетним голкипером из Финляндии Теему Лассила.

Вратарь за время своей карьеры выступал за команды: TPS (Финляндия), Djurgarden (Швеция), HPK (Финляндия). Призывался в состав сборной Финляндии на этапы Еврохоккейтура. Задрафтован клубом НХЛ Nashville Predators в 2003 году под общим 117 номером. В минувшем сезоне провел в составе финского клуба HPK 54 матча в которых заработал показатель отраженных бросков 0,925. В минувшем сезоне призван в национальную сборную Финляндии на заключительный этап Еврохоккейтура. Включен в состав национальной сборной Финляндии на чемпионат Мира 2011 года.

(с) Официальный сайт ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Редакция Sport42
07.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
СЕРГО 09.05.2011 12:33:40
0

надеюсь он не один

Konstantin_NVKZ 08.05.2011 19:22:09
0

Хорошая новость. Все-таки последний сезон показал, что с вратарями в Металлурге не все в порядке.

Тополь 08.05.2011 18:37:52
0

Почему по-настоящему достойных подписывают всего на год?? Почему не на 2 или 3?

leff 08.05.2011 14:29:05
0

Хорошая новость!!!!!!!

Stepanych 08.05.2011 12:07:23
0

Круто!

Степан 07.05.2011 21:50:37
0

Это уже похоже на здравый смысл.

Icononthemic 07.05.2011 19:22:51
0

Жалко, конечно, что только на год подписали. Если удачно отыграет - совсем другие деньги будет запрашивать.

Мих 07.05.2011 17:52:50
0

Отличное приобретение. Пока действительно стоящее. Вайс специально ждал ЧМ чтоб его посмотреть.

Gringo 07.05.2011 17:08:07
0

http://www.championat.ru/hockey/_superleague/news-805166.html Оказывается у Вайся довольно таки разумный подход, судя по менеджменту Риги, пока всякие Торпеды за миллионы подписывают легов мы подождем и подпишем дешевле.

Кемеровчанин 07.05.2011 15:29:54
0

Андрюха*kltn*, ты прав)) Думаю будет оборона хороша, даж не сомневаюсь в этом. Метлюк - хороший защитник, Епреев - боец, времени на площадке будет немного у него, но тыл будет прикрыт. Еще 4 лега надо подписать, так что ждем))

Андрюха*kltn* 07.05.2011 15:13:14
0

Просто суть в том,что последние годы в МНк всегда были хорошие вратари:Бобровский,Вьюхин,Соколов и до этого там кто-то...команду полевую надо усилять,защитники талые,которые позволяют РАССТРЕЛИВАТЬ вратарей каждый год...никакой вратарь не будет выручать весь матч с такой дырявой защитой. Вывод из моих слов такой,что нужна хорошая оборона.

Sr_Alex 07.05.2011 15:05:44
0

К Лассиле ещё бы финов добавить, чтоб не скучал!

Vany 07.05.2011 15:01:09
0

Евгеха, Согласен полностью , вопрос в другом как у нас он будет играть приживётся или нет вот о чём!

Евгеха 07.05.2011 14:42:18
0

Уважаемые администраторы,не оперативно работаете,эта новость была известна еще вчера и уже всю Кузню облетела

Евгеха 07.05.2011 14:39:33
0

Vany, про Лассилу выводы на предмет качества делать не надо,сборная Финляндия не не российская(я имею ввиду Набокова),туда вызывают действительно достойных играть на ЧМ.

Vany 07.05.2011 14:21:50
0

Посмотрим когда начнётся сезон , потом только можно делать выводы на предмет качества того или иного приобретённого , а сейчас это только наши мечты!)))Есть много примеров где подписывали игроков с хорошей статистикой а они и до сих пор не заиграли, так что всё это относительно сезон покажет!

Ket 07.05.2011 13:59:30
0

Качественное прибретение!))

Kuvalda 07.05.2011 13:48:44
0

Вот это хорошо!!!))