Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шуми Бабаев: «О комплектовании «Металлурга» могу сказать одно слово: ужасно»

Экслюзивное интервью с известным хоккейным агентом.

- В числе потенциальных новичков «Металлурга» значатся хоккеисты, которые являются вашими клиентами?

- Как я понимаю на сегодняшний день, они были у клуба в планах, но я так понял, что сейчас их уже нет.

- То есть, ни Виктора Александрова, ни Валерия Хлебникова в списке возможных новичков Кузни нет?

- По крайней мере, был предварительный разговор, была заинтересованность со стороны клуба в том, чтобы их подписать. С двух сторон были озвучены финансовые вопросы. Я высказал свои пожелания, «Металлург» - свои. Финансы, как это часто бывает, где-то не совпадают, но главное не это. Главное то, что должен быть погашен основной долг перед Виктором Александровым, который существует со стороны «Металлурга» уже давно. И еще немаловажный момент: на какие роли приглашают хоккеистов в команду.

Мы с Леонидом Вайсфельдом знакомы очень давно, у нас хорошие отношения. Но при этом, эти отношения несколько могут быть и резкими. Потому что каждый высказывает свою точку зрения. У меня своя позиция, у него – своя. И они могут различаться. Всегда можно находить какие-то ходы друг к другу, но на мои просьбы я сейчас встречных ходов не увидел. В частности по другому игроку, по которому я просил, чтобы его отпустили из «Металлурга» (Денис Стасюк – прим.автора). Но мне было сказано, что бесплатно его не отпустят. Так что у Леонида Вайсфельда своя позиция, как у генерального менеджера, - и я ее уважаю, а у меня своя позиция как у агента, которая должна быть правильной для меня и игроков. Но пока общего языка и компромисса мы с «Металлургом» не находим. Так что переговоры по Хлебникову и Александрову давно приостановлены. Я уже, наверное, в районе месяца ничего об этом не слышал.

- Как думаете, переговоры могут снова возобновиться, или уже по этой ситуации все решено?

- С нашей стороны – это нерешенный вопрос. Все зависит от позиции новокузнецкого клуба. Если клуб готов конструктивно разговаривать, то мы готовы вернуться к переговорам. А так, вы же понимаете, какое отношение у Вити и Валеры к Новокузнецку. Оно самое положительное.

- В Новокузнецке играет еще один ваш «подопечный» - Сергей Костенко. Что можете сказать по этому вратарю?

- Мне кажется, что ему надо уходить из Новокузнецка. Видите, он за этот год растерял очень многое. А ведь это очень талантливый и сильный вратарь, который, я считаю, хорошего уровня. Но в Новокузнецке растет еще один вратарь – Налимов. И по вратарям в Новокузнецке получается «перекрещение». И здесь, я думаю, что для «Металлурга», наверное, даже будет лучше обменять или отпустить Сергея и разрешить ему играть в Америке.

- Вопрос с отъездом Костенко за океан как-то прорабатывается?

- Я работаю над этим вопросом. Но отъезд в Америку – не всегда лучший вариант. Может лучше ему остаться в России, отдать его в другой клуб, поменять на какого-нибудь игрока. Просто понимаете, не понятно: какая задача ставится перед клубом. Одно дело, когда ставится задача сгноить игрока, и не дать ему дальше вырасти. И совсем другое, когда у клуба нет такой политики. Тогда они готовы идти на встречу.

- Как считаете, Ивана Налимова, который сейчас находится в расположении юниорской сборной России, и который чуть ранее оставил сильное впечатление своей игрой на турнире в Подольске, «Металлург» без проблем защитит в ходе предстоящего драфта новичков КХЛ?

- Не знаю. Я разговаривал на его счет тоже, и мне ничего однозначно сказано не было. Сказали только, что «посмотрим, будем думать». Все как обычно. Я знаю Леонида Вайсфельда очень давно и могу сказать, что это опытный менеджер. Он свое дело знает. И, я думаю, разберется. Мы же со своей стороны делаем все для того, чтобы карьера Ивана развивалась как можно успешней. Это очень перспективный вратарь с отличными физическими данными. Ожидается, что он будет приглашен на официальную церемонию драфта новичков КХЛ в Мытищи. Как это было в прошлом году с Федором Беляковым. Кстати, Федя в этом сезоне очень сильно добавил. О его работе – очень хорошие отзывы. Так что в предстоящем сезоне ждем от него еще большего прогресса.

- Лично вы как можете оценить на сегодняшний день процесс комплектования «Металлурга» на новый сезон?

- Могу сказать одним словом.

- Давайте.

- Ужасно.

- По каким причинам?

- Вы задали вопрос – я ответил. Не хочу распространяться, потому что у меня с Новокузнецком, скажем так, не самые дружественные отношения сложились. Но, по моему мнению, таким составом ставить задачу выхода в плей-офф – это абсурдно. А если ставить задачу занять не 12 место, а 11-ое – то, в принципе, комплектование неплохое.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 53

Правила
VERRA 14.05.2011 17:34:57
0

ДА ГУС, ПРАВИЛЬНО!ПОДДЕРЖИМ ЛУЧШЕ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ!ИМ СЕЙЧАС ЭТО НЕОБХОДИМО....А ТО ВСЁ-ХОККЕЙ, ХОККЕЙ.

DmB_777 14.05.2011 12:03:18
0

Достал уже этот Шуми! Я так понимаю еслиб деньги отдали он тогда сказал, что Кузня молодцы и они займут 3 место. Все в этом мире решает бабос! ЗХ!

гус 14.05.2011 10:30:29
0

VERRA, вот в среду и поедем в Щегловку!

Kostya_K. 14.05.2011 09:42:01
0

Ket, Блондинка??? Сразу видно!!!! Друзей у тебя нет!!! Оно и видно, давно все кинули наверно!!! Хотя сразу видно баба разбирающиеся в хоккее тоже самое что мужик в балете!!!

VERRA 14.05.2011 09:38:16
0

Айда лучше болеть за наших футболистов.Надоели вы уже со своим хоккеем)))

гус 13.05.2011 23:47:45
0

Не, ну я знал что блондинки тупые, но не до такой же степени!!!

Ket 13.05.2011 21:44:59
0

Maks_Novokuznezk,+1))))

Ket 13.05.2011 21:43:07
0

Когда я первый раз зашла на этот портал в октябре прошлого года..у меня на голове волосы дыбом встали, оттого что вы тут требовали у вас ПАРХОМЕНКО ЧУТЬ ЛИ НЕ НА КОЛЕ СИДЕЛ, т.к вы требовали побед , что вас поражения довели до отчаяния,хотели проводить митинги, байкоты и т.д ,чтобы изменить ситуацию...и сейчас вы мне опять говорите ,что победы это не главное... если Кузня не начнёт показывать результат,все спонсоры отвернутся.Не дай Бог конечно!!!.

Maks_Novokuznezk 13.05.2011 21:29:24
0

Ну вы ребята даёте, болельщик, не болельщик... Все кто на этом сайте и есть болельщики нашего Металлурга! Просто все проявляют это по разному. Кто-то придя на стадион, может молча без эмоций просидеть всю игру, а кто-то будет танцевать и кричать!)) Все мы разные, но все мы Болельщики, и не надо выяснять кто лучше, а кто хуже! Ни хорошо это))

Batya35 13.05.2011 21:27:33
0

Тогда Вам надо переезжать в Омск или Уфу.Там Вы всегда будете ходить на полный стадион.А мы будем на полупустом болеть за НАШУ команду.

Ket 13.05.2011 21:21:01
0

Batya35,Да на открытие придёт ну тысяч 5 ,но проиграют они честно на след.матч придёт как всегда..а сейчас ещё и билеты будут по категориям дороже ,честная игра не поможет.. люди лучше эти средства потратят на семью.а пока команда не будет показывать результат так всё и останется.Почему на КУЗ.МЕДВЕДЕЙ В регулярке ходило по 500ч, а на финал битком был забит стадион неболельщиками .Это всё выдумка про грызть и т.д, всё это неактуально.

Stepan 13.05.2011 21:08:52
0

Batya35, согласен.Уверен в следующем сезоне такая команда у нас будет!

Batya35 13.05.2011 21:05:23
0

На стадион можно вернуть людей пивом и честной игрой.Пусть наши проиграют,но проиграют в борьбе.Когда команда будет "грызть" лед стадион будет полным.И раньше было,что после проигрыша болелы кричали Молодцы.Вот к этому надо стремиться.

Ket 13.05.2011 21:00:23
0

Если это всё не так ,то почему это вас так задевает??? Чем можно вернуть людей на стадион???????

Batya35 13.05.2011 20:51:13
0

Уважаемая Ket.В 1998 году было модно болеть за Металлург.И никто не думал,как это все случилось.А я наблюдаю игру Металлурга с 1970 года.И я вырос вместе с командой.И когда какие-то агенты начинают извините"обсирать" мою команду-мне это противно.А насчет массовости,то спросите у дедов про 1965-67 года.Тогда на стадионе(открытом)не могли распить бутылочку.Потому-что стояли втроем на месте одного.

Stepan 13.05.2011 20:50:05
0

Тушила, да бесполезно ей задавать вопросы про предательство итд...Это все впустую.Человек стоит на своем и его не переубидить.Для нее неважна история клуба,через что он прошел за свою историю...Ей главное чтоб были в команде звезды,а остальное пустяк...Вот вылетем мы в ВХЛ,и все,наша барышня перестанет болеть за клуб.Я не могу назвать таких людей не фанатом не болельщиком не любителем хоккея...Открою тебе секрет кет,в кузне в ближайшие годы звезд не будет,так не мучий себя,прекрати заходить на СПН,ходить на стадион...Не будешь свои нервы тратить и каждый раз писать в коментах "Какой УЖАССССССССССССССС!".Вон неподалеку Омск,так бери свои вещи и переезжай туда...Там команда со звездами в отличии от кузни.Не понимаю сути нахождения твоего на СПН,на других сайтов связанных с Кузней...Честно не понимаю...Может ты нам разъяснишь?

STEK™ 13.05.2011 20:41:11
0

Тушила, Ket... Помирит вас сезон...

Ket 13.05.2011 20:36:31
0

Тушила,У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ ---Ни одного ..я полагаюсь только на себя и на свою семью ,так же как и они на меня. что мне говорить за всех, приходя на стадион всё понятно 1800 , а самое большое если 3 тысячи наберёт и то хорошо.А большинство людей начали свой путь именно с рокового 98г, а тот кто не видел ВХЛ как вы ,навряд ли туда пойдёт.Массовость пошла именно с этого года..И не вам решать как нас называть.Пример СЮ-- до того как у них нефть рекой потекла,они не могли собрать стадион в 4 т.Зато сейчас там истинных болел хоть отбавляй.Правильно вы фанатики ,а мы болельщики.

Тушила 13.05.2011 20:36:25
0

Batya35, И будем болеть!) И соглашусь с Владимиром, тех, кто собирается бросить "Металлург", если вдруг он покинет КХЛ (тьху-тьху-тьху!) предлагаю называться себя любителями хоккея, а не болельщиками новокузнецкого "Металлурга"! По мне, так все очень даже логично!)

Batya35 13.05.2011 20:26:38
0

Тушила правильно сказал.Я пацаном мерз на открытом стадионе и не думал,что мы играем в первой лиге,а не в высшей.Я просто болел за нашу команду.И ездил в Прокопу,когда Металлург играл там.А теперь у нас "болеют" не за команду,а за успешность команды.

Тушила 13.05.2011 20:24:05
0

Ket, Сударыня, не говорите за всех! Я конечно понимаю, что попробовав ананас в шампанском, будешь от гречки нос воротить.) Ну а как не будет ничего, кроме гречки, так и гречку схаваешь за милую душу!) Не дай Бог, конечно, до такого дожить, но как бы я вам вопрос задал, а вы его проигнорировали. Так ответьте, сударыня, извините, не знаю, как вас зовут, способны вы предать друга, который окажется в трудной ситуации?

Ket 13.05.2011 20:04:06
0

Тушила,Я отталкиваюсь от того времени когда я полюбила этот вид спорта..до этого как не было побед, я и не знала что такое хоккей..но слушая своё любимое радио в 98г, успевала слышать как наш Металлург всех и всюду обыгрывает..мне стало интересно, что за команда такая Металлург Новокузнецк..сходила один раз на стадион и понеслось, хоккей стал как неотемленная часть жизни бывала и на ЧМ т.д..но никогда я не видела, что такое ВХЛ и даже знать не хочу...Я и не претендую на патриота , а в ВХЛ болельщиков останутся единицы , сейчас то люди не хотят тратить на это зрелище свои кровные, А ПРО ВХЛ и речи не может быть...а зависит всё только от успешности команды.И ВАМ ТОГДА ПРИДЁТСЯ ВСЕХ ОБЪЯВИТЬ, ЧТО ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ!

Teser 13.05.2011 19:53:17
0

страстей тут всякие понагнали про ВХЛ!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас))

Teser 13.05.2011 19:52:30
0

Тушила, Wolf, 5 баллов,мужики!!! Родная команда как родной город, как и настоящий друг - одни на всю жизнь и забывать их, отворачиваться от них сродни предательству!!! Да и что ваще за традиция грёбаная сложилась, как не предсезонка или перерыв в чемпионате - облаивание любимого клуба!!! Хотя до реальных игровых событий, где всё как раз покажется в истинном обличии, как хрен знает до чего=)))

Maxim96 13.05.2011 19:11:27
0

БАБАЕВ НИКТО И ЗВАТЬ НИКАК, ВСЕМ ЕГО ПОДОПЕЧНЫМ ХОККЕИСТАМ НАДО БЕЖАТЬ ОТ НЕГО БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Тушила 13.05.2011 18:51:04
0

Wolf, Что, в принципе, очень даже логично!)

Тушила 13.05.2011 18:50:13
0

Ket, Я так понимаю, вы руководствуетесь принципом: "Деньги есть - Иван Иваныч. Денег нет - пошел ты на ...!"? Вы, я так понимаю, каждый день в ресторане питаетесь, дома готовите лазанью и мясо по-неаполитански или ваш предел - жареная картошка по-сибирски?

Wolf 13.05.2011 18:46:41
0

Тогда я предлагаю всем кто считает, что не стОит ходить на хоккей и поддерживать команду, если она будет играть в ВХЛ, не называть себя болельщиками Металлурга, а просто любителями хоккея! )))

Ket 13.05.2011 18:32:39
0

Тушила, Легче переехать в другой город..КХЛ ЭТО КХЛ!!!И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО. Хоккей --это часть жизни моей,но ВХЛ не потерплю.

Stepan 13.05.2011 18:27:52
0

Тушила, таким людям РЕСПЕКТ!!!

Тушила 13.05.2011 18:13:52
0

Ket, Я вот болею за "Металлург" с 1983 года. И где бы он не играл, во второй лиге или в первой. Болел, по вашему мнению, за абсурдную команду. Конечно, я смотрел высшую лигу, чемпионат мира, но каждый год в сентябре шел на одну единственную, родную команду. И с ней я прошел от второй лиги до КХЛ, от "Алюминщика" до Дворца спорта кузнецких металлургов!!! И если она вдруг опустится до ВХЛ, я останусь с ней! Потому что друзей не предают!!!

Konstantin_NVKZ 13.05.2011 17:53:21
0

Время еще есть для комплектования - как говорится в пословице "цыплят по осени считают". Единственное, что не хватает Металлургу так это трех высококвалифицированных нападающих и одного атакующего защитника.

Александр 13.05.2011 17:33:42
0

Batya35 с тобой полностью согласен.Бабаю просто нужны доллар-спонсоры.

Maks_Novokuznezk 13.05.2011 16:50:56
0

Тушила, Буду интересоваться новостями и результатами команды. Но на стадион точно не пойду, только в случаи если будем играть в финале ВХЛ)))) Я люблю хоккей! Настоящий хоккей! А смотреть на то, как игроки не могут пас принять или точно и сильно бросить мне не охота! Пускай даже эти игроки и местные.

Ket 13.05.2011 16:46:04
0

Тушила,Нет!я только болела за хоккей высшего качества..как наш клуб стал впервые сер.призёром 98-99г.ВХЛ- это полный абсурд!для тех кто действительно не видел хоккей супер класса.

Тушила 13.05.2011 16:26:13
0

Позвольте задать вам один вопрос. Вы и правда не будете болеть за команду, если она вдруг будет играть в ВХЛ?

Batya35 13.05.2011 15:47:09
0

Люди вы о чем говорите.Бабаю лишь-бы продать подороже.Ни Хлебников,ни Александров в прошлом сезоне ничего не показали.Их и за бесплатно в некоторые команды не возьмут.А с нашими вратарями он просто хочет нажиться.Парни молодые,перспективные,вот пока они в цене он и хочет их толкнуть.А Вайс ему не дает это сделать,вот он и льет грязь на нас.

Ket 13.05.2011 15:31:06
0

Maks_Novokuznezk,К сожалению Евраз думает так же..если последнее место займём, то прощай КХЛ.

Maks_Novokuznezk 13.05.2011 14:33:46
0

Wolf: "чем так позориться так лучше в ВХЛ играть!" Бесят меня такие высказывания! Пусть даже если это сказано с иронией. Лично я никогда не пойду на стадион смотреть игры ВХЛ! Лучше КХЛ по телевизору посмотрю)) Так что не надо так говорить. Какой позор? Команда играет в сильнейшей лиге континента! Да, последнее место заняли... Но кто-то ведь должен быть последним))) Главное надеяться и верить в лучшее))))

Александр 13.05.2011 14:02:06
0

Шуми Бабаев: «О комплектовании «Металлурга» могу сказать одно слово: ужасно».А если с Новокузнецком, скажем так, сложились бы самые дружественные отношения ,то сказал бы Шуми Бабаев: «О комплектовании «Металлурга» могу сказать одно слово: хорошо».

Wolf 13.05.2011 13:30:13
0

Ket, ну и правильно, чем так позориться так лучше в ВХЛ играть!

V32 13.05.2011 13:25:21
0

КЕТ,а вот назови фамилии тех свободных росссийских игроков,которых бы ты купила на месте вайса???))чтобы они нас прям тянули в ПО...

Kuvalda 13.05.2011 13:14:01
0

С таким именем только на рынке помидоры продавать... Понаехало тут, ещё и умничают

Stepan 13.05.2011 13:13:24
0

Кемеровчанин, полностью согласен

Кемеровчанин 13.05.2011 12:55:13
0

Хитропопый этот Бабаев - отдайте бесплатно, зачем он вам нужен... А ты отдай бесплатно Александрова в Металлург, на низкую з/п? Что, невыгодно? То-то же. Ужасная трансферная политика... А давайте вспомним время, когда Бабаев Николаеву игроков подгонял, что, супер-место заняли и показали выдающуюся игру? Помолчал бы он в тряпочку.

Stepan 13.05.2011 12:35:24
0

Ничего другого я от Бабаева и не ждал...Как обычно из-за своих давних обид обосрал Кузню...Можно было и не делать интервью...

Pegas 13.05.2011 11:41:32
0

Предсказуемое интервью.))) Ket, не переживай.)) Все нормальные трансферы будут после 31 июня, когда у игроков АХЛ И НХЛ заканчиваються контракты.)))

Ket 13.05.2011 11:24:38
0

Ronin,Вот когда возьмут действительно тех кто сможет тянуть Кузню вверх и пробиться в ПО, а пока больше похоже что и Лассилу придётся продавать в топ-клуб к ПО.Как многие считают, смотря на голосование.) ))Wolf если такой результат наш клуб добьётся и в этом сезоне как прошлые два,то контрольный выстрел неизбежен..ВХЛ тогда превратится в реальность.

Wolf 13.05.2011 11:19:21
0

Я думаю, что по комплектованию команды еще рано делать поспешные выводы! Вот подождем начала сезона и там уже из всех "стволов", так сказать, на родную команду! Правда другой то все равно нет! )))

Ronin 13.05.2011 11:15:30
0

Ket, да хватит вам раньше времени плакать,идут переговоры по двум нападающим в первое звено,подождём и увидим,а обсуждать в июле будем.

Ket 13.05.2011 10:29:45
0

А что...при всём при том ,что я этого человека не очень то и уважаю..но он говорит правду насчёт комплектования, кроме сильного вратаря, нападение вообще нулевое, а защей так вообще приличных нет..а проблема с напами и голами, у нас два сезона особняком стоит.при том что прочитав интервью Вайса,о том что на комплектование команды выделены огромные средства..но пока идут эти деньги не в то русло!Хоть он и нечесен в своей деятельности,но ПО пока с таким составом МИМО.ИМХО

Szenik 13.05.2011 10:25:56
0

Этот Шалман Бабаевич простужен на всю голову, у него игроки такого класса которые только для пятого звена , а он ещё прёт на наш "Металлург" ушло ваше время Шалман Бабаевич настало время других подвиньтесь!)))))

Teser 13.05.2011 10:08:16
0

вот так мля...одна желчь и старые обиды!!! Александрова не видать у нас в клубе потому что клуб за "промахи" старого руководства не будет сто пудов расплачиваться... да и думаю что не обязаны!