Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузне остается еще один хоккеист

«Металлург» подписал новый контракт с нападающим.

Новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" заключил двухлетнее соглашение с нападающим Александром Бумагиным.

Воспитанник тольяттинского хоккея за время профессиональной карьеры выступал в составах команд: "Лада" (Тольятти), "Атлант" (Московская Область), "Нефтехимик" (Нижнекамск) и "Металлург" (Новокузнецк).

В чемпионатах Континентальной Хоккейной Лиги провел 134 матча, в которых забросил 19 шайб и отдал 27 результативных передач при показателе полезности: -12. В среднем проводил на льду за матч: 13 минут.

Выступал в составах юниорской, юношеской и молодёжной сборных России на Чемпионатах Мира. В сезоне 2006-2007 завоевал серебро мирового первенства в составе молодёжной сборной России.

В 2006 году задрафтован клубом НХЛ Edmonton Oilers под общим 170-м номером.

В ходе минувшего сезона Александр перешел в "Металлург" из нижнекамского "Нефтехимика" и в составе "Металлурга" провел 39 матчей, за которые сумел отличиться 6 раз и еще 5 раз успешно ассистировал партнерам. Показатель полезности за минувший сезон в составе "Металлурга": -10. Среднее игровое время за матч: 16 минут и 6 секунд.

(с) пресс-служба ХК «Металлург»

Редакция Sport42
17.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 42

Правила
Konstantin_NVKZ 21.05.2011 19:08:38
0

Бумагин в первых играх понравился, правда потом немного скис, но видимо на него повлияло общее настроение в команде. Я думаю этот хоккеист хорошо себя должен проявить когда команда обладает сильным составом.

GEKA 19.05.2011 11:33:56
0

sport.rambler.ru/587961618.html Вайс говорит,что подписал двух игроков на ЧМ в Словакии...

GEKA 19.05.2011 10:41:16
0

Осала и его агент ждут,кто больше денег предложит! А так статистика неплохая у него в АХЛ,но уровень КХЛ повыше будет! Так он здоровый,на пятаке самое то вратаря закрывать,добивать,подправлять...

Teser 19.05.2011 09:09:39
0

http://www.sports.ru/hockey/98195324.html Тем временем мы продолжаем бороться за легионеров!

Nikber 19.05.2011 06:54:14
0

А Лассила действительно классный воротчик и не нужно гнать на него. Да и Бумагин играет хорошо, тем более что еще молодой и не до конца раскрылся.

Nikber 19.05.2011 06:46:40
0

Dimeron, если внимательно читал СПН то 500 млн. руб - это фонд зарплаты команды. Переведи в доллары и сам поймешь что таких игроков как Веханен, Имманен и им подобных клубу не потянуть. (500 млн руб. это примерно 17,5 млн. долларов)

СЕРГО 18.05.2011 21:11:21
0

ну 4 легов положения не поменяют.нужны еще наши..............

GEKA 18.05.2011 19:54:17
0

Ватанена бы подписать(+30 показатель полезности) и в большинстве хорош,а всего 20 лет ему! Но его Анахайм забирает! А всякие Пуйстола,Маёнпя зачем-они средненькие!

Мих 18.05.2011 19:18:18
0

Кстати тот самый защитник которого собираемся подписать не Пуйстола чаем? а то он подписал контракт с Северсталью.

Мих 18.05.2011 17:49:55
0

Сезон рассудит хороший не хороший, так себе не так себе. Но в Металлурге всегда последние года были достойного уровня вратари: Соколов, Бобровский, Лазушин, Вьюхин.А тем кто скажет нет разве не они нас тащили все сезоны? Разве не Вьюхин тащил матчи как с ЦСКА отразив 51 бросок? А Боба так после сезоны вызвали в сборную хотя это двоякий плюс.. Надеюсь Лассила продолжит этот список.

Кемеровчанин 18.05.2011 15:38:47
0

Danil24, именно)) Но в первом матче не выдержали нервы. А Лассила отстоял на 0. При столь неудачном начале матча. Так что техника и нервы у него хороши. "Так себе воротчик" не смог бы этого сделать в-принципе.

Danil24 18.05.2011 15:29:09
0

Кемеровчанин, Веханен в полуфинале остановил

Кемеровчанин 18.05.2011 15:23:55
0

А на Лассилу нефиг гнать, хороший воротчик. Нашу сборную остановить сумел, в отличие, кстати, от Веханена.

Danil24 18.05.2011 15:22:09
0

Dida, финн Микко Маёнпя из фрелунды?

Кемеровчанин 18.05.2011 15:21:55
0

Dimeron, хватит панику разводить, пессимист, блин) Вон Кet уже плохо стало)) По игре посмотрим на команду, тогда и будем хаять всех на свете или наоборот хвалить))

Dimeron 18.05.2011 14:44:45
0

Urasl686, Если деньги есть пойдут а они как раз есть спн сказала что 500 млн!!!!!! Врёт наверное за такие деньги мы бы не брали всякую шмаль типа Кокшаров, Тюрин, Добрышкин итд!!

Kuvalda 18.05.2011 14:43:40
0

Dimeron,Веханен, Рамо может и лучше, но вот про остальных я промолчу, у Лошака уже песок сыпется из одного места

Urasl686 18.05.2011 14:31:45
0

Dimeron, Ни кто из этих вратарей не пойдет в клуб который находится на последнем месте!!!!!!

Ket 18.05.2011 14:20:02
0

Dimeron,ООООООООООООО!!!!Разговор окончен...

Dimeron 18.05.2011 14:04:30
0

Мих, 3 матча из 12 сыграл и то все неполные чемпион блин называется какой он чемпион таа!!!

Dimeron 18.05.2011 14:03:38
0

Ket, Петри Веханен,Ян Лашак, Кари Рамо, Виталий Еремеев итд они гораздо луше чем тяему лосила ваш!!!

Мих 18.05.2011 13:57:35
0

у нас уже играет 1 чемпион мира)

Ket 18.05.2011 13:56:54
0

Dimeron, Это кто лучше Т.Лассилы..назови имена... кто в КХЛ взял лучше вратаря чем кузня ????Нам повезло что мы его до ЧМ подписали, или топ-клуб бы его точно приобрёл .

Dimeron 18.05.2011 13:39:17
0

Dida, скажи кто прошу!!! хотя бы из какой команды скажи плиз!!

Dimeron 18.05.2011 13:38:11
0

Не быть нам снова в плэйофф НЕ БЫТь 100%!! С такими игроками нереально!!! вайсфельд только и базарит что: мы только легионер хороших брать будем. И где они: аууууууу иностранцы. Нет их 1 лассила только и то вратарь так себе есть лучше. И толку 4 сильных игрока это очень мало ОЧЕНЬ!!! врое и бюджет неплохо увеличили а толку нету!!! Охото что бы кто нибудь из металлурга наладил эту ситуацию неуже Тулеев не видит что творится умоляю наладить стуацию а то будет хаос и ВХЛ!!!!!!!!!!!

GEKA 18.05.2011 13:19:28
0

Dida,с какой сборной защитник мог бы уточнить у своего товарища! Бумага на 2 года-хорошо! Если потенциал свой раскроет,очень сильно поможет КОМАНДЕ!

Skillzz 18.05.2011 08:13:02
0

Dida, очень не низкого уровня-во как загнул-то))))))) STEK™ ну так то да.. только нам остается наблюдать лишь,а согласия нашего никто не ждет)))))

Dida 18.05.2011 07:25:49
0

А мне сегодня человек сообщил, что со дня на день будет объявлено о подписании контракта с легионером защитником очень и очень ненизкого уровня. один из тех, кто был в составе команд в полуфиналах на чемпионате мира. а возможно даже чемпион мира! Ждем официальной инфы из клуба и хватит гнать на вайсфельда. он еще не все карты раскрыл!

Szenik 18.05.2011 06:42:44
0

Очередного лега прос....ли ))) похоже у Вайса уже деньги кончились на легов всё на Епрева потратил!))

СЕРГО 17.05.2011 21:36:14
0

вот наши леги все убежали

СЕРГО 17.05.2011 21:35:26
0

осалла в нефти

Мих 17.05.2011 21:31:40
0

А почему СПН не пишет что потенциальный Оскар Осала перешёл в Нефтихимик?

Egus 17.05.2011 21:22:59
0

Андрюха*kltn*, а разве Зюзин не подписан?:)

Андрюха*kltn* 17.05.2011 20:31:52
0

Да,хороший игрок)Радует) Зюзин старался,хотя в конце сезона биться было не за что...я бы не огорчился,если бы подписали его,того же мнения о Васильеве,на просмотр оставить можно...остальные да,вышка.

STEK™ 17.05.2011 20:29:04
0

Skillzz, Да согласен... Конечно "шлак"всегда должен быть отсеян... Ну это уже не в наших силах сделать... Нам остается только наблюдать, и соглашаться аль нет с выбором...

Skillzz 17.05.2011 20:00:16
0

STEK™, Че то как-то не айс..)))))Что у Ермака своих руководителей нет,чтоб им состав набирать?? А то так нехило устроились-и игрок играет и з.п Металл платит..

Egus 17.05.2011 19:49:14
0

Pasha0808, Епрев - тафгай

Maks_Novokuznezk 17.05.2011 18:46:01
0

Хорошая новость!

Кемеровчанин 17.05.2011 18:19:57
0

Бумагин действительно здорово) Хороший игрок.

STEK™ 17.05.2011 17:10:02
0

Не забывайте про Ермак господа болельщики.... Там будут играть все, кто не будет сгоден для Металлурга...

Probert 17.05.2011 16:49:07
0

Бумагина-это хорошо!

Pasha0808 17.05.2011 16:39:12
0

Нормально,вроде всех лидеров оставили:Косоуров,Хасаншин,Бумагин,Головин.Теперь надо избавиться от:Стасюк,Выглазов,Смирнов,Тополь,Голубцов,Белухин,Зюзин,Васильев,Швецов,Рязанов-от этих игроков мы ни чего хорошего не дождемся.Ну и вообще не понятно зачем взяли Кокшарова и Епрева...