Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Быков и Захаркин отправлены в отставку

Тренерский штаб сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отправлены в отставку.

Члены исполнительного комитета заслушали отчет наставников команды на заседании, которое состоялось в четверг утром, и приняли решение отстранить этих специалистов от работы со сборной.

Напомним, Быков и Захаркин возглавили сборную перед сезоном 2006/2007 и с тех пор завоевали два золота чемпионатов мира (2008, 2009), одно серебро (2010) и одну бронзу (2011). И только на последнем мировом первенстве в Словакии сборная России осталась без медалей.

В контрактах обоих наставников есть пункт, согласно которому они должны досрочно покинуть сборную, если не завоюют медалей. Увольнение тренеров было произведено именно согласно этому пункту в соглашениях.

(c) Чемпионат.ру

Редакция Sport42
26.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Abyss 27.05.2011 07:03:35
0

А где Крикунов? При нем тоже медальки были

Ninel 27.05.2011 00:20:24
0

Нужно брать тренеров из играющих хоккеистов НХЛ. У них подход к хоккейным тренеровкам другой. Можно оценить из интеръвью с Бобровским. Отсюда, возможно, что будет из Овечькина, Дацука или Ковальчука отличные тренера! У них школа не только Российская, но и НХЛовская. Они знают хоккей со всех сторон основных соперников.

Gahan 26.05.2011 22:19:26
0

Бил и только Бил.

GEKA 26.05.2011 19:56:31
0

Билялетдинов не умеет с молодёжью работать! Опять будем пенсионерами играть! В ФХР конечно люди уважаемые,но им пора на ПЕНСИЮ! Пусть дают советы,но не решают судьбу российского хоккея за всех! Нужны новые взгляды,методики,подходы к игрокам и т.д. и т.п.!

Bankok 26.05.2011 19:47:23
0

К сочи 2014 их нужно было оставлять чтобы молодежь наигрывали!Из салавата они ушли,совмещать должности не надо,работай не хочу!Вагон времени чтобы за всеми игроками следить,искать новичков!У Билла будет совмещение должностей если его назначат,Барсы стабильно до финала полуфинала добираются и в итоге времени на подготовку сборной к ЧМ будет не так уж много!И получим мы опять 7-4 от каких нибудь чехов или финнов!Эх....

ZORO 26.05.2011 19:38:21
0

К Сочи 2014, их вернут полюбому!!!

Mishk 26.05.2011 19:23:29
0

Зря сняли. Билл уже был в сборной.Зачем перебирать старую колоду? Быков с Захаркиным отработали хорошо. Спасибо. Захаркину советую не обращать внимание на брюзжание завистников.

Bankok 26.05.2011 18:33:37
0

Всё таки им надо было дать ещё с год поработать,хотя бы ещё один чемпионат мира провести!

Skillzz 26.05.2011 15:24:41
0

Ну я хз к чему это приведет канеш.. Быков без Захаркина все равно бы не остался в сборной, может его и хотели оставить,но.. Бил как основной кандидат??!! Ну вот с молодежью он точно не любит работать,все чемпионства были с опытными игроками,да и по нынешнему Ак Барсу совсем не скажешь что там есть перспективная молодежь.. хз хз вообщем поживем увидим!)

Abyss 26.05.2011 13:02:24
0

Бронза в 2007 году в Москве была. Поправьте статью

Anastasia95 26.05.2011 12:56:52
0

Lost_Firefly,тож понять не могу, почему все за Билла?Ему нужна команда, как АкБарс, размеренная, уравновешанная,педантичная.Ну а у нас собираюстя нигрывать молодежь,какой тут Зенатула?он отличный и тренер и мужик, а сборной явно нужно что то по проще.

Lost_Firefly 26.05.2011 12:47:54
0

Захаркина надо было турнуть, а вот Быкова оставить (ну это на мой взгляд). Почему-то все так уверены в Билле

Тополь 26.05.2011 12:32:17
0

Быкова можно было бы и оставить. Но в целом, обновления напрашивались ещё с Олимпиады.

виктор 26.05.2011 12:23:08
0

Хоть я их и ненавижу...но лучше никого не найдут...