Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Почему отменили розыгрыш Кубка Новокузнецка по каратэ?

В минувшие выходные в Новокузнецке должен был пройти розыгрыш Кубка города по каратэ. Однако турнир не состоялся. После того как в Кемерово на соревнованиях по кюдо погиб спортсмен из Новосибирска, в Кузбассе на некоторое время было приостановлено проведение турниров по единоборствам.

Кузбасские каратисты в разгар самого сезона могут остаться без спортивной практики. Что негативным образом может сказаться не только на качестве подготовки наших спортсменов, но и качестве выступлений.

Теперь к организации соревнований в Кузбассе предъявляются ужесточенные требования – необходимо соблюдение регламента до последней буквы. Решение это правильное и полезное, только вот финансовыми условиями нисколько не подкрепленное. Расходы по организации соревнований ранее закладывались в сумму стартовых взносов спортсменов. Каратистам никто никогда деньги для проведения соревнований не выделял, да и сейчас не собирается.

Новокузнецкие каратисты не против ужесточения правил организации турниров, но за достойный уровень финансирования. Ведь не секрет, что зачастую нашим спортсменам на соревнования приходится отправляться за свой счет. Тоже самое касается и вопроса повышения квалификации.

Организовывать соревнования, ездить на турниры, совершенствовать квалификацию – все это приходится сделать за свой счет.

Пока же новокузнечане как могут, стараются не растерять набранную форму в преддверии финала первенства России, которое пройдет в Пензе.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
20.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила