Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкая СДЮШОР по горнолыжному спорту готовится к сезону

Воспитанники новокузнецкой горнолыжной школы приступили к подготовке к новому сезону. Начиная с этой недели на горе Маяковая, которая находится в Заводском районе, стартовал первый тренировочный этап.

Если обычно новокузнечане приступали к тренировкам только в начале декабря, то в этом году встать на лыжи нашим спортсменам удалось намного раньше. Уже в середине ноября воспитанники нашей горнолыжной школы начали первые втягивающие тренировки. И если проводить полноценные занятия пока все-таки еще рано, то вот для вкатывания в сезон снега в Новокузнецке выпало уже достаточно.

Главная задача, которая сейчас стоит перед юными спортсменами – постепенно набирать форму перед началом соревновательного сезона. Именно на это сейчас сделан главный акцент. А вот дальше, как только выпадет больше снегу, новокузнечан ждет уже другая программа.

За последние годы в работе новокузнецкой СДЮШОР произошли заметные и качественные сдвиги. Наша школа прогрессирует в результатах абсолютно на всех уровнях: начиная от детского спорта и заканчивая уровнем национальной сборной России. Сейчас в Новокузнецке подрастают сразу несколько перспективных горнолыжников.

Сергей Селютин и Маргарита Максимова, которая сейчас тренируется в Москве в школе Тягачева, уже получили право выступить в этом сезоне на финале юниорского первенства страны, где в 2007 году новокузнечане оказались в числе призеров.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
21.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила