Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дорогой хоккей

Новокузнецких болельщиков хоккейного «Металлурга» неприятно удивили цены на посещение матчей любимой команды.

В предстоящем сезоне самый дешевый билет будет стоить двести рублей. Самый дорогой, так называемый люксовый в три раза дороже. Таким образом, посещение нескольких подряд домашних матчей выльется в кругленькую сумму. Сэкономить деньги, конечно, можно. Если купить абонемент, как поступают участники «Клуба болельщиков «Металлурга». Один из самых активных фанатов – Михаил Петрик заранее подсчитал, как можно сэкономить.

Михаил Петрик, болельщик: "Когда вышла абонементная программа, народ почему–то молчал. Хотя в ней было четко прописано, что абонементы будут на 20% дешевле, чем билеты на все матчи. И путем простых расчетов можно было вычислить – сколько будут стоить билеты".

В общем, опт всегда выгоднее розницы. Другой вопрос, будет ли болельщик ходить на все матчи подряд. К примеру, в прошлом году свободных мест на трибунах было очень много.

Михаил Петрик, болельщик: "После того, как появились цены на билеты, пошло очень бурное обсуждение, что это дорого. Что мы еще не знаем, как «Металлург» будет играть. А цены начинают повышать. По мне так, ну, допустим, купите вы дорогой билет и команда проиграет. Ну не пойдете тогда на следующий матч. А если будет хорошо играть, тут как говорится – любые деньги за победу заплатишь. Да Бога ради – и платите их".

Само собой, колхоз – дело добровольное. Можно с горящими глазами, свято веря в успех хоккейной дружины, каждый раз отдавать пару - тройку сотен рублей за посещение матча. Или купить за несколько тысяч абонемент. Главное, не пожалеть потом о потраченных деньгах, в случае если «Металлург» в предстоящем сезоне сыграет так же, как в прошлом. Но верить все же хочется в успех. А что касается стоимости билетов, так цены постепенно на всё растут.

(с) интернет-телевидение nk-tv

Редакция Sport42
12.07.2011

Читайте далее

Комментарии: 36

Правила
Градус 13.07.2011 19:57:13
0

Ждем новых антиреккордов!!)) пенсионеров конечно-это прям стыдно быть должно!

DmB_777 13.07.2011 17:04:37
0

Andersen1988, А еще и пенсионерам цену повысили. Вот этих то вообще трогать грех

Andersen1988 13.07.2011 15:07:56
0

DmB_777, прально говоришь по поводу цен и уровню жизни горожан...как то дороговато, можно сходить, но раз в месяц думаю и то при более менее успешном выступлении

DmB_777 13.07.2011 13:49:12
0

Abyss, Для непонятливых повторяю. ТЕМА ЗАКРЫТА!

Abyss 13.07.2011 12:19:45
0

DmB_777, Вот именно. Сам внимательно перечитай мой пост. Там не говорится, что ТЫ - неудачник. Ты сам для себя сделал такой вывод.

DmB_777 13.07.2011 12:02:25
0

Abyss, А вот на личности ты первый перешел по поводу неудачкиков. Почитай внимательно свой пост. Все закрыли тему!

Abyss 13.07.2011 11:59:31
0

DmB_777, а вот на личности переходить не надо... И рассуждать о том в чем не разбираешься, тоже не надо.

DmB_777 13.07.2011 11:08:45
0

Abyss, Причем здесь "неудачник". У нас много болельщиков которые работают, но зарабатывают не много денег. А еще у них есть семья, дети. Если все будут работать в офисах и зарабатывать своим "умом". И жить за счет работяг, то тогда ктож на заводах и шахтах будет работать? И твой сарказм здесь неуместен. Видать не такой уж ты и умный

Abyss 13.07.2011 10:06:37
0

DmB_777, Да, я умный, и благодаря своему уму зарабатываю достаточно, чтобы 2 билета в 1-й сектор + чекушка коньяка не били по карману. А твое "как будто у нас завал вакансий с хорошими зарплатами, а ни кто не хочет туда идти работать" - это политика неудачника, который только и может что жаловаться на судьбу, и при этом ничего не делать.

DmB_777 13.07.2011 09:30:49
0

Тушила, Полностью согласен!

Тушила 13.07.2011 09:23:52
0

DmB_777, Вот и будем надеяться, что команда нас будет радовать! Хотя, недовольные найдутся всегда, тут ничего не поделаешь.) Но они и должны быть, без них застой и самоуспокоение.))) Главное, чтобы не было пустого критиканства, а была конструктивная критика!

DmB_777 13.07.2011 08:36:56
0

Тушила, Так и я за хороший хоккей согласен платить деньги. Команда не может постоянно выигрывать, но если игроки сделали все для того, чтобы попытаться выиграть это радует, а когда команда показывает фигурное ката ние, так я лучше на Авербуха схожу там интереснее. Кстати в прошлом сезоне один раз ходил бесплатно (так получилось), так вот даже за бесплатно ушел после 2 периода, хотя желание уйти было уже после первого. Когда команда явно ни к чему не стремится, за исключением 2-3 игроков, то даже бесплатно смотреть это не хочется

Тушила 13.07.2011 08:15:49
0

DmB_777, Так ты прав! Билеты и есть аренда мест и ниже определенного уровня их опустить нельзя. Если есть шикарный спонсор, который оплатит и игроков и содержание Дворца и зарплату персоналу, а возможно и ремонт или, даже, постройку нового Дворца, то и аренду эту можно снизить до минимума. А если спонсор оплачивает только найм команды, то бремя оплаты всего остального ложится на наши плечи (возможно не в полном объеме, это я в общем). У каждого свое понятие о стоимости того, что он хочет видеть. Один просто приходит подышать атмосферой хоккея и отдаст за это любые деньги, другому обязательно за эти же деньги победа команды и только, третьему достаточно красивой игры. И нам решать, стоит ли то что мы увидели того, что мы заплатили. В Клубе новая команда руководителей и пока неизвестно, что они нам предложат. Начнется сезон и тогда уже можно говорить, в правильном ли направлении они идут! Зритель (болельщик) голосует ногами, так что сейчас рано говорить о стоимости и тем более впадать в истерику. Давайте подождем сезона, друзья, и тогда проголосуем!

DmB_777 13.07.2011 07:54:12
0

Для Abyss. Ха какой ты умный работу поменять. Как будто у нас завал вакансий с хорошими зарплатами, а ни кто не хочет туда идти работать. А потом почему-то цены все повышают в надежде, что команда будет играть хорошо, а когда команда играет овратительно эти цены ни кто не понижает. Получается, что цена билета это не оплата интересного хоккея, а аренда места на стадионе.

Abyss 13.07.2011 07:36:13
0

Разнылись как будто в 2 раза подняли цены. Честно говоря, и в прошлом и в позапрошлом сезоне цены на билеты были, так сказать, "не по игре". Будет игра - будут зрители. А для кого новые цены будут "офигеть как дорого", тому надо искать проблему в себе... поменять работу, например...

Андрюха*kltn* 12.07.2011 19:49:45
0

Металлург Нк нефига не играет,чтобы повышать цены как топ-клубы...наглые руководители.

Stepan 12.07.2011 18:45:01
0

Maks_Novokuznezk, Нет,я в число тех болельщиков не входил...Я хожу на матчи по возможности...В этом сезоне сходил на 15 матчей...

Zlyden 12.07.2011 18:36:52
0

детям до 7 лет надо покупать билет?

Ket 12.07.2011 15:56:26
0

STEK™,вот вот..меня то цены устраивают!

STEK™ 12.07.2011 15:33:40
0

Серж55, Серж... Да вообщет по возможности....

Maks_Novokuznezk 12.07.2011 15:32:17
0

Stepan Ты не учел уровень жизни! Если смотреть на города с командами КХЛ, то мы примерно в самом конце)) Что может позволить себе рядовой москвич, не может позволить рядовой Новокузнечанин! А теперь вопрос, только честно) Вы случайно не входили в число тех болельщиков, кому в прошлом году бесплатные абонементы выдавали? ))

Alehandro 12.07.2011 15:04:46
0

Stepan, незнаю, дождемся сентября - увидим...

Stepan 12.07.2011 14:07:26
0

Alehandro, А ты уже знаешь как мы будем играть в следуюшем сезоне?)

Konstantin_NVKZ 12.07.2011 13:45:58
0

В прошлом году хотел купить абонемент, но потом передумал - мало того что проигрывают - постоянно сидеть на одном месте на хоккее не люблю - будут одни и теже соседи да и игра с одного ракурса приедается. А 20 % можно сыкономить и на закусочных на стадионе - при положительном результате и кушать хочется меньше а при отрицательном какой смысл вообще ходить.

Alehandro 12.07.2011 13:29:14
0

Stepan, них же не 3 сектора занимает фан сектор. так вот, что получают люди приходя у них на стадион и что получают у нас... противоположные эмоции, а плата за это одинаковая. я к этому клоню

Batya35 12.07.2011 13:21:43
0

Уважаемая Ket! У меня сын играет в СДЮШОР"Металлург".И я должен туда вкладывать деньги,и еще себе "вкладывать" деньги на хоккей.Да,я буду ходить на хоккей,но в этом случае пострадают моя любимая жена,и лучший кот в за Уралом.

Stepan 12.07.2011 13:16:46
0

Alehandro, Заглянул на сайт Атланта...И что?Там тока на фан сектор 100-150 руб...Остальные от 200 и более...Что дальше то?Если ты хочешь сидеть за 150 рублей с орущими болелами)))Ну тогда я не знаю...Я и говорю,что сейчас ценоая политика практически одинакова во всей лиге...Бывают разницы 50 руб стоимости самого дешевого билета....А вы все хотите чтоб вас пускали за 50 рублей на стадион....

Alehandro 12.07.2011 13:15:44
0

Stepan, да я вижу, ч то у Авто они дороже чем у нас, в Хабаре тоже дороже, но хочу сказать, что есть, где дешевле

Серж55 12.07.2011 13:08:34
0

Чего бучу-то подняли??? для STEK™: Вот и ходи на 2 матча в месяц. Можно же всегда билет продать другу или соседу. Путем несложных вычислений получается 400*6=2400 руб- стоимость билетов(при условии посещения 2-х матчей в мес) и 2000 руб- стоимость абика в фанатку. где подвох-то??? для Razor: покажи умные цены...С удовольствием посмотрю.

Stepan 12.07.2011 13:07:45
0

Alehandro, Там помойму есть еще Авто...Или ты не заметил?И такая ценовая политика сейчас везде,и то есть дороже стоимость билетов чем у нас...Чему вы удивляетесь,я не понимаю...Надо проосто свой кругозор расширять..

Alehandro 12.07.2011 12:53:34
0

Stepan, сравнил нас и локо))) если бы играли как они... а ты загляни на сайт Атланта или Салавата по поводу цен и сравни

Stepan 12.07.2011 12:43:18
0

Вы съездите в другие города,там цены на белеты еще хлеще...Вы хотите чтоб вас вообще бесплатно запускали на стадион...Все правильно Петрик расписал,кто болеет всей душой за команду,тот без раздумий возьмет абик,темболее -20% от стоимости всех билетов на матчи,одним словом это выгодно...Кто же ходит на матчи по два раза в месяц,я не думаю что 400 рублей в месяц будет большим ударом по бюджету... Вот вам два примера: Автомобилист А, Б, Е, Ж, И (балконы) 13-14 - 300руб. А, Б, Е, Ж, И (балконы) 15-16 - 200руб. А, Ж (мягкие сидения) кроме балконов - 700руб. Б, Е, И, Н кроме балконов - 600руб. В, Д, К, М Все - 300руб. Г, Л 11-15 - 400руб. Г, Л 16-18 - 200руб. Г, Л 3-10 - 500руб. Партер Все - 500руб. Локомотив Билет на "клубную" трибуну 900 Билет высшей категории 600 Билет первой категории 500 Билет второй категории 450 Билет третьей категории 400 Билет в ресторан 450 Детский билет 1-й категории 400 Детский билет 2-й категории 350 Детский билет 3-й категории 300 А вы все еще чем то недовольны...

Razor 12.07.2011 12:11:47
0

более тупых цен на билеты в жизни не видел!

Ket 12.07.2011 12:07:12
0

Batya35,вы мне тут как то раз говорили.. что надо болеть за свою родную команду не смотря ни на что..а почему же какие то цены вас так испугали!а болельщик это не прав ,кто захочет платить деньги за поражения..хоть верь ,хоть нет если команда слабая она никогда не заиграет..

Batya35 12.07.2011 12:00:42
0

Если я работаю поссмено,то зачем мне абонемент.У других клубов зрителей привлекают на трибуны,а у нас отваживают.

Сергей С. 12.07.2011 11:03:55
0

Да какая разница какие цены? Если будут играть как последние лет 5, то бесплатно не пойду. Помнится как в 2000-ом выкладывали 1000 руб. у барыг, когда наши в полуфинале играли.