Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Состав ХК «Металлург» Новокузнецк

Представляем вашему вниманию состав «Металлурга», в котором новокузнечане начнут подготовку к новому сезону. Обращаем ваше внимание на то, что в списке находятся фамилии в том числе хоккеистов, приглашенных на просмотр, и которые еще далеко не факт, что останутся в Кузне в дальнейшем.

ВРАТАРИ

- Сергей Костенко

- Александр Лазушин

- Теему Лассила

- Александр Плотников

ЗАЩИТНИКИ

- Захар Арзамасцев

- Федор Беляков

- Юрки Валиваара

- Валерий Дыдыкин

- Валерий Егин

- Максим Епрев

- Павел Канарский

- Антон Капотов

- Михаил Куклев

- Владимир Логинов

- Дмитрий Мегалинский

- Филипп Метлюк

- Станислав Романов

НАПАДАЮЩИЕ

- Никита Выглазов

- Александр Головин

- Юрий Добрышкин

- Дмитрий Кагарлицкий

- Максим Кицын

- Денис Курепанов

- Антон Слепышев

- Денис Тюрин

- Александр Бумагин

- Вадим Голубцов

- Алексей Косоуров

- Сергей Симонов

- Даниил Метлюк

- Вадим Митряков

- Василий Мордвинов

- Илья Мусин

- Юрий Назаров

- Юрий Кокшаров

- Александр Мерескин

- Александр Репин

- Алексей Медведев

- Михаил Фисенко

- Руслан Хасаншин

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.07.2011

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Кемеровчанин 19.07.2011 22:44:27
0

Nikber, перспектива, молодежь.... все бы хорошо, но Вайсфельду и Емелину надо задачу выполнять - попасть в плей-офф, если не выполнят - то и перспективы у этой молодежи, да и у клуба нет никакой. Разбегутся. Вы не думайте, что я как-то против, я хочу, чтобы Металлург заиграл, только вот пока непонятно какими силами.

Кемеровчанин 19.07.2011 22:39:44
0

Ладно, раз уж пошли фактами, обратимся к математике. В этом году зарплатный бюджет Кузни - 500 млн. В прошлом - весь бюджет клуба - 250 млн.Кроме пары-тройки игроков, мы подписали того же уровня хоккеистов, что и в прошлом сезоне. Затратили на зарплаты допустим не 200 млн, а 250, пусть даже 300. А теперь вопрос! Нафига было тогда увеличение бюджета зарплат до 500 млн.? Если 200 млн. не освоены и вряд ли уйдут на 3х оставшихся легионеров? Это первое. Второе. Из того, что Ружичка поехал не в Новокузнецк, а в Хабаровск ясно одно - Амур сделал хорошую работу, а мы - плохую. Третье. Если пройтись по нашим приобретениям: 1. Епреев. Статистику даже упоминать не буду. Да и количество штрафных минут - все говорит за себя. 2. Мегалинский. В позапрошлом сезоне статистика более-менее, но прошлый - провалил. Где гарантия, что заиграет вновь? 3. Егин. Игрок ВХЛ. Не играл на серьезном уровне. Непонятно. 4. Метлюк. Вроде норм защитник, но в последнее время сдал немного. 5. Валиваара. Не могу ничего сказать о нем. Наверняка хороший защитник. Сталю +. 6. Лассила. Хороший вратарь. Однозначное усиление. 7. Добрышкин. Не играл много игр из-за травмы. Прошлый сезон испорчен. Нет гарантий, что выйдет на те позиции, на которых играл в ХК МВД. 8. Тюрин. Статистикой не отличился. Но он свой. 9. Медведев. Игрок по уровню игры катится с горки. 10. Кокшаров. Статистика почти в ноль. 11. Ну и Кагарлицкий. Игрок ВХЛ. В итоге из приобретений хороши только Лассила и Валиваара. Остальные либо темные лошадки, либо на закате карьеры. Согласитесь, что сравнив два списка, даже Амурка выгрядит предпочтительнее.

Nikber 19.07.2011 21:40:44
0

Я так думаю, что Вайсфельд работает на перспективу. посмотрите кого пригласили из ВХЛ на просмотр - все в основном молодых и перспективных до 23 лет и с хорошими показателями, то есть есть куда расти. Это одно. Вспомните, когда Вайсфельд с Емелиным пришли в команду - Вайсфельд говорил, что команду за один год создать невозможно. И вообще вспомните из какой лиги пришли к нам при Николаеве половина состава команды и как они потом заиграли, хотя в то время вышка была намного слабее суперлиги, чем сейчас.

Egus 19.07.2011 21:27:07
0

Кемеровчанин, впервые не соглашусь с вами)) Амур набирает свободных легов, которые поедут к ним, подходят под их стиль, возможно Ружичка не договорился с нами в цене или не устроил как человек, флаг ему в руки)) Вайс подписывает только нужных именно нам хокков, Валиваара хорош, Лассила тут без комментариев, зачем снижать планку на легионеров? а русских на рынке, кого вы можете найти?)) Зиновьев скажете вы, допустим, он один как 2 наших звена стоит)

GEKA 19.07.2011 20:24:16
0

Abyss,Stepan +2! Ket-в Кузню всегда приглашались игроки из низших лиг или брали молодёжь и неподошедших в клубах-олигархах... Всё от тренера зависит-если при Николаеве и Соловьёве была игра,даже при Сидоренко дома обыгрывали всех ещё и под ноль... При остальных тренерах ничего хорошего,хотя у Михайлова состав был отличный,но всем было насрать на Кузню,думали только о своём... Печально! Может в этом сезоне будет не стыдно за наш хоккей! Хотя хуже уже некуда!!

Maks_Novokuznezk 19.07.2011 20:17:40
0

Нападение и в правду не впечатляет. Зато защита и вратарская бригада по сравнению с прошлым сезоном стала намного сильнее! И я думаю легов остальных подпишут, так что зря паникуем, хуже чем в прошлом году точно не будет))

Stepan 19.07.2011 14:15:57
0

Вы че все сюда амур приплетаете...Хорошая селекция...В каком месте она хорошая...? Лан давай-те посмтрим на их приобретения: В. Лашак («Йокерит»)32 года.Ничего сенсанционного здесь не вижу. З. Любушин («Металлург» Мг) 1 передача в регулярном чемпионате.1 передача в серии ПО. З. Мухачев («Авангард») 30 лет.Цитата:"В сезоне-2010/11 Мухачев играл за «Авангард», однако не всегда попадал в основной состав и вдобавок пропустил большую часть сезона из-за травм".Естественно ни одного очка за сезон. Одним словом его лучшие года ушли. з. Мяенпя («Фрелунда») Статистика 48 игр 8 голов 10 передач 18 очков.Ничего такого чтобы ахнуть не вижу.Обычный защитник из Европы. Н. Александров («Барыс») Тут все понятно.Если Вайс не захотел его брать,то путь у него один на дальний восток. Н. Врана(«Витковице») в его активе 29 очков(15+14) .В чешской лиге набрать стока очков,ну как-то сомнительно,сможет ли он вообще усилить игру команды неизвестно... Н. Петружалек («Лукко»).в его активе 41 очко (19+22).Ничего сверхъестественного...Таких легов полно в Европе... Н. Анд. Степанов («Юность»). 75 очков (40+35).Действительно статистика впечатляет ,но это чемпионат Белоруссии.Как он заиграет в кхл,далеко неизвестно...Ситуации похожа чем то на Улмера...Так же набрал много очков в Германии,а в кхл не показал такой же игры. Н. Дмитрий Тарасов.Тут вообще смех...)32 года.Прошедший сезон провел в сибири,где в 44 матчах отличился лишь 6 передачами при показателе полезности -20)Тут даже разъянять не надо... Н. Мартин Ружичка. 50 очков (24+26) в чемпионате чехии.Вот это единственно приобретенние,которое достойное и действительно может усилить игру команды.Как это выйдет на деле посмотрим... Ну вот впринципе и вся трасферная политика Амура)Кроме Ружички выделить кого то некого...Остальные смогут заиграть не смогут неизвестно...Если вы хотите таких легов,то через 5 дней они будут,пригласить легионеров такого уровня не составит большого труда. Вайс же ищет мощных игроков,которые точно усилят игру команды и будут набирать большое количество очков...Но заманить их сюда невероятно сложно.А вы все сравниваете трансферную политику амура...Вот трактор закупился,вот это я понимаю.

Abyss 19.07.2011 13:31:24
0

За 1 сезон невозможно создать идеальную команду. Особенно, если 5 лет барахтаться в низу таблицы, а 2 крайних сезона занимать последние места. Опять же не забываем про удаленность от Европы. В таких условиях надо либо хренову гору бабла переплатить, либо научить Вайса гипнотизировать по телефону :) Хватит истерить по поводу "Вайс нас кидает". Человек работает, по крайней мере по сравнению с прошлыми сезонами состав сильнее - уже не четыре четвертых звена, а появилось 3-е и может быть даже 2-е. ИМХО, будет видна тенденция к выходу из "подвала" таблицы - будет больше предложений от хокков. Короче, весна покажет кто где какал. Ну, или к зиме вырисуется картинка.

Кузня родная 19.07.2011 13:29:32
0

кемеровчанин и кэт вы еще здесь в любовь поиграйте))

Ket 19.07.2011 13:23:56
0

Кемеровчанин,:))

Кемеровчанин 19.07.2011 13:09:43
0

А ну-ка не наезжать на Ket. По селекции я с ней согласен. Не очень. Вон Амур, который в два раза дальше нас - и то хороших легов подписывает, а у нас все не так и не этак. Селекция не напоминает про значительное увеличение бюджета. Слова об усилении игры иностранцами при отсутствии иностранцев - вообще бред. А вообще тут никто никого не убеждает, просто высказывает свое мнение.

Александр 19.07.2011 12:36:21
0

Сайт ХК "Металлург".Леонид Вайсфельд о легионерах: Понимаете, иностранцев очень много на рынке, но тех, кто мог бы усилить нашу команду… Мы либо их не видим, либо они подписывают контракты с другими клубами, либо ждут. Ряд игроков отказались от очень серьезных предложений? даже не имея контрактов там в НХЛ. В принципе, еще время есть,но существует опасность, что люди с рынка уйдут, а лучшие так и не появятся. Я считаю, так: чем брать иностранца, который чуть-чуть получше наших местных игроков, уж лучше будем натаскивать своих. Кроме того, клубы-олигархи будут освобождаться, как это обычно бывает, и возможно, мы подпишем еще кого-то...Хабаровск эта опасность миновала.Будем теперь глядеть на клубы олигархи,и ждать кого же они отстегнут.Но кроме нашего "Металлурга" есть и другие клубы,которые ждут этого же.

Ket 19.07.2011 12:35:25
0

Stepan, не переживай... у меня есть возможности отдыхать и путешествовать, смотреть инет..хоть с Африки сообщения буду писать.так что не расслабляйся!!!!!

Kostya_K. 19.07.2011 12:27:57
0

Ket, Дыши ровно и не тимпературь раньше времени)))))

Stepan 19.07.2011 12:18:48
0

Ket, Тебе че нечем заняться на отдыхе...Если ты вообще на отдыхе...Надеялся хоть какое-нибудь время не видеть твои сообщения...Задрали уже...

Ket 19.07.2011 11:50:29
0

ужас..нападение особо..а про ЛЕГОВ ЖУРНАЛИСТЫ СПРАШИВАЛИ, А ЧТО ТО ТАКОЙ ТЕМЫ НЕТ.