Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Вполне можем начать сезон и с двумя легионерами»

Генеральный менеджер Кузни о том, как проходят переговоры на хоккейном рынке, приведя примеры из жизни обычных россиян; о главной головной боли – Дворце спорта; о том, есть ли сейчас деньги в Новокузнецке; о легионерах; о том, с кем из игроков наиболее сложно проходили переговоры.

- Нет опасения, что по ходу сезона, Лассилу или Валиваару может перекупить кто-то из клубов олигархов?

- Это нас надо чем-то удивить. Вообще – это рынок. И я на эти вещи смотрю спокойно. Если нам предложат за них 5 миллионов долларов – то почему нет? Это рынок! Вот вы сидите и в руках держите книжку. Я говорю: «Хочу ее купить». Вы говорите: «Не продаю». Я: «А если 100 тысяч долларов?». Вы: «На, забери». Вот и все. Потому тут все зависит от нас: хотим - продаем, хотим – нет.

- Что может сделать руководство «Металлурга» для улучшения условий, в которых проводит матчи команда?

- Наша головная боль – Дворец спорта. Надо что-то делать. У нас существует проект реконструкции имеющегося дворца. Причем очень красивый. Мы показывали проект руководству города, президенту.

Что касается посещаемости, то тут многое зависит от маркетинговой службы и пиара. Но все это второстепенно. Будет играть команда, даже если маркетинговая служба не будет работать, - у нас все равно будет полный дворец. Не будет играть – ты тут хоть спляши – ничего не будет. Все зависит от нас. От нашей работы. От того, как будут выступать игроки.

К руководству у нас так-то нет никаких претензий. Финансирование осуществляется вовремя. Если я в прошлом сезоне говорил, что нам не хватает денег, то сейчас я так не могу сказать. Деньги есть. Игроков на рынке устраивающих нас просто нет.

- В Кемерово больше любят хоккей с мячом.

- Ради бога. Но нам обещали такой бюджет и он пока выполняется. Так что я не возражаю: пусть любят, что хотят.

- Вы по легионерам поставили для себя критический срок, когда их нужно подписать?

- Тут вопрос качества: если эти люди будут завтра – подпишем завтра. Не будет их вообще – не будем вообще подписывать. Нам нужно подписать легионеров, которые реально смогут усилить игру команды. Переговоры – непредсказуемый процесс. Может все решиться и в течение дня, а может растянуться. Дозаявки разрешены до 15 января.

- То есть, не исключено, что сезон Кузня начнет только с двумя финнами?

- Может такое быть.

- С кем из уже подписанных хоккеистов переговорный процесс проходил наиболее сложно?

- Достаточно долго шел процесс с Медведевым. С Валиваарой долго. Но долго или быстро – это не является показателем. Можно очень быстро проводить переговоры – навалил мешок денег и вот он – у тебя здесь. Обычная торговля. Также как на рынок приходите, фрукты покупаете – также и здесь. Вы хотите купить подешевле, они – продать подороже. Нормальный процесс.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.07.2011

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Andersen1988 22.07.2011 11:48:58
0

"Из своего опыта четко знаю: если ты не соберешь команду и не начнешь ее сам готовить, то доукомплектование по ходу сезона редко когда пойдет на пользу. Российский рынок, по большому счету, исчерпан. Взять игрока можно только из-за границы, но у иностранца – другой менталитет, другая система подготовки. Далеко не всегда он может быстро адаптироваться в русской команде" слова ген менеджера магнитки , и ведь он прав =)

IGOR#49 21.07.2011 21:19:13
0

Кемеровчанин, зачем перекраивать все звенья? мы легов разве не для первого звена-пятерки брать будем? подвинут и усё:) хуже уж точно не будет с приездом СИЛЬНЫХ игроков,не так ли?

Кемеровчанин 20.07.2011 16:08:52
0

Stepan, легов еще три... они войдут состав, пусть даже в ноябре. Так или иначе придется перекраивать все звенья, которые мы сейчас будем наигрывать. Не кажется ли это двойной работой? Мож проще было сказать: вы ж мастера, приезжайте числа 10 сентября, погоды все равно не испортите. Зачем же тогда межсезонье? Только ли смотреть игроков? Или еще думать над схемали игры и прочим? Как я уже говорил, будут леги в межсезонке, успеют их наиграть - скажу, что Вайс мужик, а пока не айс.

Stepan 20.07.2011 16:00:13
0

Ket, ДА,ты права!Вайс сидел дома все межсезонье,пил чай,ничем не занимался....На команду ему пофиг,Переговорами с легионерам он не проводил,зачем ему это...)Вон на футбольные матчи Мет Куза ходит!Молодца кет!)Все в точку)Ты забыла ,он еще за безделие денег получает!Вот что самое главное !)Какой нахал,неправда ли)А вот был бы ген менеджер вроде тебя....ООО...ДА тут одни звезды были бы)

Stepan 20.07.2011 15:53:31
0

Кемеровчанин, господи...)15 января...)Он образно сказал...Будут леги во вовремя.Даже если и возьмут отличного лега во время сезона,погоды он не испортит)

Ket 20.07.2011 15:53:01
0

Кемеровчанин, мысли в точку! он сам на каждой передаче повторял, что усилится можно только за счёт легов..а сейчас он в придачу говорит, что оказывается и деньги есть..но действий чтобы усилить нападение не наблюдается..то итог будет вновь плачевный ,если так и пойдёт.

Кемеровчанин 20.07.2011 15:41:58
0

Stepan, я вообще-то привел анализ слов самого Вайсфельда, противоречащие ему самому на данный момент. Плюс основы известны тем, кто интересуется. Ты ж не будешь отрицать, что важно наиграть связки, большинство и прочее? Ну придут леги 15 января. Защитник и два нападающих. Защитник по-любому разобьет какую-нить пару, войдя в состав. Будет несыгранная пара защитников. Двум нападающим тоже надо сыграться. Своим приходом они разобьют одно-два звена, а может и больше. Плюс где гарантия, что 15 января без этих сильных легов мы не будем отставать настолько, что догнать будет невозможно? Подпишут в предсезонку - у меня вопросов не будет, я скажу - Вайс молодец, мужик, сказал-сделал. А пока...

Stepan 20.07.2011 14:21:17
0

Как не посмотришь все у нас такие умные...В хоккее все понимают,во всем разбиараются...А в нашем руководстве одни дураки и бестолочи...Ребят вы знаете хоккей очень поверхностно...Поверьте...Для вас вон кого-то пригласить это очень легкое занятие.О чем можно вообще говорить...

Кемеровчанин 20.07.2011 12:54:18
0

Andersen1988, все правильно, именно так. Над составом надо работать в предсезонке, когда можно что-то наиграть, а не баламутить игроков, как Улмера в прошлом году. Я в-принципе знал, что он с таким подходом не заиграет.

Andersen1988 20.07.2011 11:12:58
0

Кемеровчанин, согласен с такими замечаниями...и мне ещё не понятно такое, что если сейчас легов хороших нет, то каким путем они появятся в январе?!?всех нормальных и до января разберут, так ведь

Кемеровчанин 19.07.2011 23:00:01
0

А меня вью озадачило. Почему? объедините эти фразы. 1. "Игру мы можем усилить лишь за счет легионеров". 2. "Вполне возможно, что начнем сезон с 2мя легионерами, а может и вообще не будем брать". 3. "Трансферное окно до 15 января". Если кто не умеет резюмировать, объясню: игра может улучшиться только за счет легов, но легов нет и может и не будет до 15 января, а может и не будет после 15 января. Вывод из этого: улучшения игры не будет или до 15 января или не будет вообще. Но даже если и будет 15го - уже будет слишком поздно. Плюс тех же легов надо наигрывать в связках, объяснить им про схему игры, большинство, меньшинство... Много всяких ньюансов. Ну придут они 15 января и что? Если у них с партнерами не будет взаимопонимания - толку от них? Пусть Амур и взял средних легов, но он их накатает, взаимопонимание наладит - и будет рвать нашу Кузню с сильными и дорогими легами. Так что смысл затягивания процесса подписания не вижу. Ибо бесперспективно.

STEK™ 19.07.2011 21:53:05
0

KAs, Да, соглашусь. Умеют зарабатывать... Вот они наиумнейшие люди, из них получаются хорошие адвокаты, агенты(это те кто "наё-ют не отходя от кассы" ... Далее не буду, матерно получится... Ну а насчет меня... Вот не угадал... Уж больше 20 лет там, куда евреям дорога "заказана"... Ну если только в директорат какой... P.S. Извиняюсь что отошёл от темы и перешел на флуд, больше не отвечаю тут... Не по теме...

Kostya_K. 19.07.2011 21:45:23
0

Ket, чё то сёдня фигню всякую пишешь)))))))

Egus 19.07.2011 21:18:41
0

Кузня родная, какие его годы?)

Abyss 19.07.2011 19:08:03
0

Очередная провокационная статья от спорт-нк. Заголовок выдернут из контекста, слабонервные как всегда купились

KAs 19.07.2011 18:33:59
0

STEK™, Евреи они умеют деньги зарабатывать, а вот ты я уверен где нить на заводе работаешь получаешь свои 15 тысяч и, о 30 даже не думаешь.

KAs 19.07.2011 18:32:09
0

Зачем брать супер аху...го игрока за кучу денег которому уже 40 лет? и че толку от него будет? За то вы потом в коментах напишите Лёня спасибо ты такой классный, что весь бюджет вьеб.л на лешего шведа который через год скажет да я завершаю карьеру. такие тугие я не могу прям

STEK™ 19.07.2011 17:16:11
0

Вот тут мне Вайсфельд вообще не понравился, чисто еврейское мышление(Вот вы сидите и в руках держите книжку. Я говорю: «Хочу ее купить». Вы говорите: «Не продаю». Я: «А если 100 тысяч долларов?». Вы: «На, забери.)... Вот даже вспомнился фильм "Непристойное предложение"где героине предложили миллион баксов за ночь с ней... Ну хорошо, продал Лёня Ласиллу за 5 условных $, а взял на эти 5, пяток игроков, пускай они и посредственны будут. Вот кому от этого будет лучше? Вот только не нам с вами... Потому что серость и ублюдость разную, мы наблюдаем последние 2 года, занимая первые места от сортира... Так что тут еще и мыслить надо чуток и на будущее... Берём игрока классного, показал он достойный хоккей в сезоне, надо всеми силами уговаривать его на дальнейший контракт... Ну это... Как то так мне думается...

Кузня родная 19.07.2011 16:20:33
0

он же ничего не выигрывал и его команды в лидерах не были

Egus 19.07.2011 15:06:10
0

Тополь, наверно многие думаю, что раз такой молодой не сможет руководить командой :)

Тополь 19.07.2011 14:57:44
0

Кузня родная, А чем плох тренер?

Кузня родная 19.07.2011 13:57:36
0

к такому тренеру ни один топ игрок не придет играть...поэтому вайс набирает лидеров из высшей лиги...которые могут выстрелить здесь