Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

По потерянным очкам «Металлург» уже на 20 месте

Хоккеисты «Металлурга» в чемпионате КХЛ потерпели очередные поражения. На этот раз наша команда уступила «Атланту» и «Спартаку». Хотя новокузнечане снова остались без набранных очков, Кузня сохранила за собой 18 место.

«Атлант» хотя и является лидером регулярного чемпионата, у «Металлурга» в этом сезоне с мытищинцами получается играть достаточно неплохо. Вот и на этот раз новокузнечане уступили с разницей всего в одну шайбу. Исход встречи предопределили две грубые ошибки хоккеистов нашей команды. Промахами новокузнечан воспользовался Сергей Мозякин, открывший счет уже на 36 секунде. Хотя по ходу встречи сразу трое игроков «Металлурга» - Татаринов, Капуш и Михайлов получили травмы, а защитники Остроушко и Гусев по этой же причине и вовсе не вышли на матч, Новокузнецк смог сократить отставание в счете до минимума. Отличился Алексей Чупин. В итоге поражение «Металлурга» - 1:2.

В следующем матче со «Спартаком» наша команда вела в счете 2:0 после голов Дмитрия Орлова и Милослава Горжавы, но удержать преимущество у новокузнечан не получилось. Москвичи забросили четыре шайбы в ворота Максима Соколова, при этом дважды реализовав большинство. «Спартак» выигрывает 4:2, а «Металлург» снова остается без набранных очков.

Перед завтрашней игрой в Череповце новокузнечане идут на 18-ой позиции, тогда как «Северсталь» занимает 14 место. Однако при этом команда Юрзинова-младшего имеет на 12 очков больше и два матча в запасе. «Металлург» же, сыгравший в чемпионате уже 29 матчей, по потерянным очкам уступает сразу двум клубам. «Лада» и ХК МВД, сыгравшие на три матча меньше новокузнечан, уже в ближайшее время могут обойти нашу команду в турнирной таблице и «Металлург» рискует оказаться на 20 месте. 

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
24.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила