Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Болельщики за эмблему, с которой «Металлург» играл в конце 90-ых годов

Итоги очередного опроса на «Спортивном Портале Новокузнецка».

На этот раз посетителям портала было предложено ответить на вопрос: «Какой из предложенных вариантов, мог бы претендовать на утверждение в качестве официальной эмблемы клуба?»

Победителем опроса стал вариант № 3 – эмблема, которая была на майках хоккеистов «Металлурга» в конце 90-ых. Этот вариант набрал 27,4 % (206 голосов). 

На втором месте вариант № 8. Это совершенно новая эмблема, которая предлагалась в этом сезоне, но от ее варианта в «Металлурге» пока было решено отказаться – 20,6 % (154). 

Третье место в опросе заняла эмблема, с которой «Металлург» будет выходить на майках и в этом сезоне – 19,8 %  (148 голосов). 

Остальные варианты набрали следующее число голосов:

Вариант № 1 – 15,9 % (119) 

Вариант № 6 – 9,6 % (72) 

Вариант № 7 – 2,5 % (19) 

Вариант № 4 – 1,7 % (13) 

Вариант № 2 – 1,6 % (12) 

Вариант № 7 – 0,7 % (5) 

Всего голосов: 748

(с) Спортивный Портал Новокузнецка 

Редакция Sport42
09.08.2011

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Александр 10.08.2011 13:41:52
0

Gringo, "Витьков" я всегда уважал и уважаю как команду и как мужиков,ненавижу Омск ,болельщики в основном которые обсирают наш город и команду на всех спортивных сайтах.

Gringo 10.08.2011 12:13:21
0

Александр, просто тот же твой Детройт так же заказывает форму у фирмы-производителя и у него нету авторских прав на цвет и фактуру, у него есть права на логотип который является торговой маркой. Поэтому игроть в похожих цветах одно, а накалякать свое название на чужом логотипе другое.

Gringo 10.08.2011 11:37:42
0

Александр, ну так ты только что написал сам что у латышей на данный момент другой флаг и зачем-то приводил это в пример. То что во дворце спорта висел неправильный флаг это проблемы дворца спорта. и про формы тебе уже объяснили вроде доходчиво, это изъяны производства и таких примеров куча, что ты на Витьков напал непонятно.

Александр 10.08.2011 10:33:30
0

ALEHANDRO,Gringo,Про флаги уже давненько обсуждали,когда вместо латвийского висел австрийский во дворце спорта.Историю не обманешь происхождения латвийского флага.В 1918 году, 18 ноября, в оккупированной немцами Риге, построенном на деньги русских купцов, собралось т.н. правительство, под руководством Карлиса Ульманиса и объявило о создании независимого государства Латвия (это в оккупированной-то стране!). Кстати, на сохранившейся фотографии этого момента, отчетвливо видно, что над всей сценой висит красно-белый-красный флаг, в пропорции (как у Австрии). Затем, видно, узнав, что Австрия приняла этот флаг раньше (в память о своих вендах), решили изменить цвет с красного на карминный, а заодно и соотношение полос...А то,что "Витязь" в наглую тупо слизал форму "Детройта" никто не нервничает и не переживает.

Mitya 09.08.2011 23:38:21
0

Ага, точно, вспомнил, была форма Оттавы

Gringo 09.08.2011 22:31:46
0

Mitya, форма сезона 2000-2001 http://www.fanshop.ru/index.php?GID=3230 - оттава http://muzei-su.ucoz.ru/photo/sksju_metallurg_novokuzneck_2000_2001_gg/1-0-190 - сори лучше фотки ненашел но и так видно

Mitya 09.08.2011 21:24:15
0

Кстати, в опросе было два варианта, которые похожи, ныне существующий, плюс маленько модернизированный, если сложить голосовавших за них, то в итоге, они и составили большинство

Mitya 09.08.2011 21:21:35
0

Я не вижу смысла менять эмблему, голосовал сам за существующюю, строго и привычно уже десятками лет. У металлурга форму Оттавы я не помню, а вот Чикаго было, лет 18 назад

Gringo 09.08.2011 17:38:00
0

Александр, мож повнимательней на флаги посмотришь? там ицвета разные и пропорции полосок, да и вообще при чем тут флаги блин? А на счет формы, тут тоже неудачное сравнение, у металлурга как-то была форма оттавы, и если посмотреть на большую часть российских клубов из абсолютно всех лиг то можно увидеть сходство форм с НХЛ, а все потому что те компании что шьют форму копируют лекало и дизайн у НХЛ, и командам дешевле заказать уже готовый покрой чем заказывать чтото оригинальное. А эмблема это лицо клуба, его ты придумываешь сам, и копировать ее с другой команды очень тупо.

ALEHANDRO 09.08.2011 16:22:18
0

Александр, как бы Латвия ни у кого флаг не копировала...вообще очень флагов в мире похоже друг на друга, но думаю никто не у кого их не копировал. форма не эмблема, оригинальную придумать тяжело

Александр 09.08.2011 15:40:51
0

Gringo, через фотошоп Металлург, с верху над ним Новокузнецк.Я согласен что чужая эмблема будет смотреться некрасиво.А для варианта пошло бы.С другой стороны Латыши тупо скопировали себе флаг Австрии,"Витязь" форму "Детройта", ничего живут.

Gringo 09.08.2011 15:25:07
0

Александр, о да... сам поди в пэинте на рельсе металлург написал? тупо копировать существующую эмблему никто не будет...

гус 09.08.2011 15:03:51
0

Коней в стойло!!!

Александр 09.08.2011 13:47:31
0

После эмблемы которая сейчас на майках,вот эти эмблемы все нормальные.Третий вариант-который стал победителем.Шестой вариант я считаю вторым после эмблемы победителя ,а третьим эмблема "металлург и рельс"(которого небыло в опросе) символизирующая наш город, как основного поставщика этой продукции.http://pixs.ru/showimage/KHL2011201_5664366_2660679.jpg.

Gringo 09.08.2011 10:35:54
0

ALEHANDRO, +1 7 вариант более менее похож на "правду", и впринципе герб на плечах поменять на новый тоже наверное правильно, но представленный эскиз надо доделывать. Почему морда лошади вылезает из контура? это мало того что режет глаз, так ведь еще и несет смысловую нагрузку, морда лошади захходит за границу герба тем самым придавая ей динамику и движение, причем движения так сказать налево, а при построении эмблемы, знака, логотипа как правило нужно помнить что направление главного, головного объекта несет в себе смысл, так например направление налево или вниз подразумивает под собой регрессию и сответственно вправо или вверх обозначает прогресс, тем самым наилучший вектор направлен в правый верхний угол(северо-восток). Но конечно в связи с тем что исторически так сложилось что лошадь на нашем гербе повернута налево не стоит наверное ее разворачивать а просто загнать обратно за контур и тем самым убрать динамику.

Alehandro 09.08.2011 10:33:22
0

Abyss, этот переделнный герб в цветах команды по приятнее бы смотрелся на форме чем желто-зеленый официальный герб

Abyss 09.08.2011 10:25:57
0

ALEHANDRO, на гербе Новокузнецка и так есть конь. Шило на мыло

FanatMHk 09.08.2011 10:25:11
0

Нужна ретро форма.

ALEHANDRO 09.08.2011 09:46:20
0

конь идеально бы смотрелся на плечах вместо герба, в качестве основной бы выбрал вариант номер 7... зачем возвращаться к старым эмблемам... лучше придумывать что-нибудь новое

IGOR#49 09.08.2011 09:25:12
0

конь- не вариант. цсковщиной попахивает.