Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 1:3 «Динамо» (Москва)

Подробности матча.

"Металлург": Лассила (Лазушин); Валивааара - Егин, - Головин - Медведев - Косоуров; Канарский - Куклев, Тюрин - Лапин - Кузьмин; Курепанов - Дыдыкин, Кагарлицкий - Мерескин - Бумагин; Метлюк - Логинов, Кицын - Фисенко - Слепышев; Романов, Выглазов.

Голы: 0:1 - Кудашов (Великов) - 1:23, 0:2 - Волков (Квапил) - 2:17, 0:3 - Шафигулин (Волков) - 13:30 (бол.), 1:3 - Логинов - 30:33 (бол.).

1-ый период.

К третьей минуте москвичи сумели повести в счете 2:0. Сначала отличился Алексей Кудашов, а затем Константин Волков забил второй гол, поразив ворота Лассилы. Новокузнечане после этого сразу пошли в атаку и создали пару потенциально опасных моментов у ворот «Динамо», но поразить ворота не получилось. А вскоре после этого Денис Мосалев остался один на пятаке, но переиграть Лассилу не сумел. Теему после не слишком удачного начала матча не расклеился и в воротах действовал надежно.

Брент Сопел не принимает участие в матче, а вот Юрки Вяливаара сегодня присутствует на льду. Первый номер драфта КХЛ-2011 Антон Слепышев играет в одной тройке с Максимом кицыным и Михаилом Фисенко. Вяливаара, кстати, выходит на лед вместе с Егиным.

На 9 минуте Кузня оказалась в большинстве. «Металлург» запер динамовцев в зоне, нанес два опасных броска по воротам. На реализацию вышло звено Головин - Медведев - Косоуров, но реализовать большинство не получилось.

А затем последовало удаление у Кузни. Удалили Лапина. Евгений выходит на лед сегодня вместе с Тюриным и Кузьминым, который приехал из Нижнего Новгорода.

Удаление у москвичей получилось реализовать. Шафигулин с угла ворот переправил шайбу в ворота – 0:3.

У Кузни активно в первом периоде выглядела тройка с Максимом Кицыным. Именно он и заставил москвичей нарушить правила на 14 минуте. Хороший момент был у Медведева, но после броска Алексея шайба попала на пятачке в ногу защитника.

Что радует, в отличие от прошлого сезона, Кузня заметно лучше закрепляется в зоне соперника при игре в большинстве. Пока по ходу встречи с первого же раза "Металлургу" удается зайти в зону при игре в большинстве.

Лассилу заменили на Лазушина.

На 19 минуте динамовцы остались снова в меньшинстве. Нарушили правила на Медведеве. И тут же еще удаление у москвичей и 5 на 3 почти 2 минуты. Был хороший момент, но переиграть голкипера соперника не получилось.

Если абстрагироваться от трех пропущенных голов, которые можно отнести к разряду не обязательных, то в целом можно сказать, что Кузня и "Динамо" в принципе играют абсолютно на равных.

2-ой период.

Второй период начался с момента Медведева в большинстве, но брсоок пошел выше ворот. После этого был еще один хороший момент у Кузни, но реализовать большинство не получилось. Буквально из пустых ворот москвичи вынесли шайбу.

Затем Кузня не плоха начала играть на контратаках. Получилось провести две хорошие атаки, одна из которых завершилась опасным броском Кагарлицким. "Динамо" же к воротам Лазушина вообще не подходило. Но вот на 25 минуте Вяливаара заработал удаление.

Москвичи ничего из территориального преимущества в большинстве сделать не смогло. Мало того, в конце своего большинства москвичи заработали сами удаление. Тут же Кузня проводит опасную атаку и "Динамо" еще одно удаление получает. Правда преимущество было не долгим - у "Металлурга" удаляется Логинов. И игра далее проходила в формате 4 на 3.

Кузня во втором периоде играла явно лучше, чем в первом. Преимущество было у "Металлурга", новокузнечане не мало атаковали, и имели, как минимум, один отличный шанс размочить счет, но пропихнуть шайбу в ворота с близкого расстояния не получилось у Мерескина.

И все-таки то, к чему шло дело, состоялось. Кузня делает счет 1:3. При игре в большинстве Логинов от синей точно бросил.

До завершения пероида хорошие моменты были у Головина, но шайба попала в обод, и у Медведева, но после его броска выручил Волков. Еще была и атака 3 в 1, но не прошла передача в последний момент.

"Динамо" получило шанс хоть что-то создать на последних минутах второго периода. Кузня осталась в меньшинстве. А потом удалилась еще раз. И получилось 3 на 5. Но второй период выиграла Кузня. Как по игре, так и по счету. Москвичи в этом игровом отрезке ничего сделать не смогли.

3-ий период.

В заключительном периоде шла равная игра, у каждой из команд были моменты, правда не много, но к середине периода счет не изменился. "Динамо" же продолжало время от времени нарушать правила и на 15 минуте периода Кузня осталась впятером против троих. Правда создать не разрешимых проблем не получилось, а вот Артем Чернов, выйдя со скамейки здорово убежал, но спас Лазушин.

Потом и "Динамо" успело поиграть в большинстве, но новокузнечане хорошо отоборонялись.

В последние минуты "Металлург" предпринимал активные попытки перевести игру к воротам соперника, но изменить счет не получилось. В итоге поражение со счетом 1:3.

Буллиты.

Медведев (М) - мимо

Чернов (Д) - гол

Кицын (М) - гол

Волков (Д) - мимо

Слепышев (М) - гол

Шафигулин (д) - вратарь

"Металлург" обыгрывает "Динамо" по буллитам.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.08.2011

Читайте далее

Комментарии: 55

Правила
Кемеровчанин 17.08.2011 19:16:06
0

И я не соглашусь)) Имеет, по крайней мере должен иметь))

SlawaK 17.08.2011 11:51:41
0

Ket, Ты считаеш что Емелин к подбору игроков не имеет ни какого отношения ? позволь не согласиться .

Тополь 17.08.2011 09:10:54
0

Ket, Генменеджер также назначает и главного тренера.

Ket 17.08.2011 08:43:37
0

SlawaK, ген.менеджер собирает команду ,а не Емелин. он только её тренирует.

Тополь 17.08.2011 07:19:32
0

"Если абстрагироваться от трех пропущенных голов, которые можно отнести к разряду не обязательных, то в целом можно сказать, что Кузня и "Динамо" в принципе играют абсолютно на равных." Самая зачотная фраза. А давайте вообще впредь будем от голов абстрагироваться и судить только по самоотдаче, а она у нас всегда на высоте!

SlawaK 17.08.2011 01:45:55
0

Как же многие из нас надеялись что с Емелиным не продлят контракт но хуже ещё то что команда комплектуется при его прямом участии ,Надеюсь что его вовремя нагонят только вот хреново что команда которую он собрал останется .

Кемеровчанин 16.08.2011 22:50:00
0

Выводы делать по предсезонке глупо. Эти матчи - не показатель. Все покажет сезон.

KRIK 16.08.2011 22:36:40
0

да не стоит так уж прям)) вы чего?)) если так в сезоне будут, то да, вопросов будет не мало и у меня)) а сейчас они под нагрузкой, пока притирка всеравно, лучше пускай в сезоне выигрывают, а эти игры приницпе ничего не решают. Рано панику устраивать, пускай лучше сейчас так, зато сделают (Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО СДЕЛАЮТ) выводы, чем в сезоне такое будет и уже будет поздно.

Серго 16.08.2011 22:24:14
0

так и будем по одному забивать?:

Серго 16.08.2011 22:20:16
0

защиты нет. и не напов. один гол епть

Серго 16.08.2011 22:19:28
0

как быстро нашли лазейки

Szenik 16.08.2011 22:07:36
0

кузня родная, Авангард то своё возьмёт ещё , вопрос что с нами будет!))))))))))

Egus 16.08.2011 21:51:08
0

мдааа после двух игр делаете выводы по всему сезону... молодцы)) а то, что половину из этого состава отсеют, пофигу ))

Szenik 16.08.2011 21:48:12
0

кузня родная, Авангард то своё возьмёт ещё , вопрос что с нами будет!))))))))))

Александр 16.08.2011 21:26:59
0

Пока так:"Хотели как лучше,а получается как всегда".Эх взять еще бы Хлебникова,Шаломая,Шинкаря и вернуть Стасюка...Шутка.Давайте будем надеяться на лучшее.Удачи "Металлургу".

кузня родная 16.08.2011 21:02:36
0

не ссать...это предсезонка еще!!!! Авангард тоже две игры проиграл магнитам и нефтяникам вроде....хотя по одной плюхе за игру это что то не то!

SERGEY 16.08.2011 20:10:05
0

Медведев вообще затупил,почти 30сек не знал что с шайбой делать...У нас по прежнему собирают всех неудачников КХЛ и НХЛ которые не могут уже играть так как они играли раньше,такие как ЛАПИН,МЕДВЕДЕВ и Тюрин!!! Канадца тоже берем который не нашел себе команду и зачем он нужен непонятно...

Sr_alex 16.08.2011 20:05:30
0

Ну прям все заплакали. О каком результате сейчас можно говорить, когда звенья, связки все новые, сочетания меняются постоянно, команда более чем на 50% обновилась. Нужно время поставить игру, подобрать сочетания, как это удастся и когда большой вопрос. Давайте наберемся терпения, мне кажется должно получиться. А делать предварительные выводы будем не сейчас, а на турнире в Екатеринбурге.

Naru 16.08.2011 19:27:01
0

все по прежнему х.... ни чего ни изменилось последние место бронь

Ket 16.08.2011 19:08:40
0

GEKA, всё пока плохо!! если не начнем забивать голы то будем ахать и охать, плюс оправдываться ..нужны нападающие которые засчёт своего индивидуального, высокого мастерства смогут забивать шайбы, даже не смотря на отсутствие командной игры.пока я вижу так решение данной проблемы!

GEKA 16.08.2011 18:58:06
0

Ket,100% согласен! Вайс сегодня скажет: проспали начало,во втором периоде должны были больше забивать и т.д. т.п. Игры нет,большинство плохое,забивать некому...Лассила с Вяливаарой пока никакие...игра,как последние два года-никакая!

Keith 16.08.2011 18:43:47
0

Кемеровчанин,А,значит все упирается на этих легионеров?А если эти легионеры до старта чемпионата вообще не появится ?Тогда как быть?А до старта то осталось всего недели 3, не больше.Емелин не поставит командной игры побед не ждите.А пока я его не вижу.Будем вечно в подвале валятся.

Mabrok 16.08.2011 18:38:57
0

изнылись, хоккейные аналитики- самодручки

Ket 16.08.2011 18:36:44
0

Александр, ну это же ненормально. мы не можем выигрывать, потому что не можем забивать голы..другие могут, а у нас оправдания.всё идёт как обычно!

Keith 16.08.2011 18:31:29
0

Тройка Медведева и Фисенко как то старались.Звено Тюрин-Лапин-Кузьмин за матч неучь.3 товарищеский игры всего 3 гола.Год другой а проблемы те же.А почему Капотов в Медведях?Никто не знает?

Кемеровчанин 16.08.2011 18:27:04
0

Я ожидал поражения. Почему? А помните слова Емелина, что тактикой в Финляндии наши заниматься не будут. Поэтому и нет еще командной игры. А тактикой заниматься бесполезно, пока не будет 2х оставшихся легов. О чем я твердил еще месяц назад. Бесполезно сейчас что-либо наигрывать, т.к. приход легов все равно перекроит все звенья. Так что ничего удивительного.

Александр 16.08.2011 18:25:46
0

"Металлург" свою программу на игру "выполнил".Свою шайбу "единственную" они забросили,так что все по плану.Позади три игры(с учетом тов.матчей),три часа чистого игрового времени,три заброшенных шайбы(звена Кицына)+ три реализованных буллита (опять же звена Кицына),одна шайба выходит на час игры.Пока не густо.

Metalloprokat-40 16.08.2011 18:21:16
0

больше всех из новичков понравился кагарлицкий. валиваара походу с волками по-волчьи завыл, и бросить боялся и удалялся, ошибался.

Keith 16.08.2011 18:17:28
0

Хот буллиты выиграли.Кицын,Слепышев-Чернов 2-1.Все наши.)

Metalloprokat-40 16.08.2011 18:16:27
0

Кузьмин с Лапиным по ходу решили отдохнуть этот сезон)

Ket 16.08.2011 18:16:00
0

Привет всем присутствующим!!!! это уже не случайность, а диагноз..ненормальность, ни о чём игра и один тупой гол....

сом 16.08.2011 18:15:17
0

Хорошо что у нас есть Лазушин,будим выигрывать за счёт воротчиков ,ктобы ещё игру команде поставил...

Keith 16.08.2011 18:11:56
0

Буллиты.

Игор9ны4 16.08.2011 18:07:44
0

Szenik +1

Szenik 16.08.2011 17:31:22
0

Пока ничего вразумительного и ничего осмысленного нет просто тупо гоняют шайбу проходит пас , хорошо не проходит так сойдёт, короче пока отстой а не хоккей!((((

Metalloprokat-40 16.08.2011 17:29:39
0

как - то москвичи совсем плохо стали играть. недисциплинированны и еле бегают.

Keith 16.08.2011 17:16:49
0

Во втором периоде у Медведева пару моментов было где он должен был забивать,но...увы.

Metalloprokat-40 16.08.2011 17:12:54
0

логинов! или как выразился Борис Майоров "не знаю кто, восьмой номер в красной форме"

Keith 16.08.2011 17:11:22
0

Или Логинов?

Keith 16.08.2011 17:08:46
0

Metalloprokat-40,Будем надеется.Что нам ещё остается...Во втором хот моменты начали создавать.1-3 Слепышев!

Metalloprokat-40 16.08.2011 17:01:12
0

Keith я просто надеюсь, на лучшее, что Анатолий Анатольич в этом сезоне справится.

Keith 16.08.2011 16:50:10
0

GEKA, Лассилу заменили.Лазушин в калитке.

GEKA 16.08.2011 16:49:26
0

Ужасно! Итог будет 1-6! Лассила не спасает...

Alpo 16.08.2011 16:46:04
0

Keith,полностью согласен.Но надеемся на лучшее!

Keith 16.08.2011 16:43:40
0

Metalloprokat-40, За то что элементарную командную игру не может наладит...Что в том году так играли,что сейчас, в межсезонье.Фамилии игроков меняется а игры команды не меняется.Кто что делает на льду игроки сами не понимают.

Бурбулис 16.08.2011 16:38:41
0

Alpo, по сравнению с прошлым сезоном щас большинство даже по перваму периоду и то намного лучше проходит! голы придут еще!

Alpo 16.08.2011 16:36:30
0

"....Кузня заметно лучше закрепляется в зоне соперника при игре в большинстве. Пока по ходу встречи с первого же раза "Металлургу" удается зайти в зону при игре в большинстве." Это где,с первого раза-то????Первые два удаления-вообще как будто мимо прошли!И ещё и чуть не пропустили в большинстве.

Metalloprokat-40 16.08.2011 16:36:05
0

а что емелина то пороть? рано еще.

Keith 16.08.2011 16:34:12
0

Не в Ласилле дело...это полевых игроков надо пороть и ещё Емелина.

Ronin 16.08.2011 16:31:42
0

Александр, он ещё разыграется

Alpo 16.08.2011 16:31:40
0

Понятно,что это межсезонье,но игра вообще никакая!

Александр 16.08.2011 16:29:34
0

По первому периоду пока заметны Кицын-Фисенко-Слепышев.Лассила что-то еще не "въехал" в игру.

Ronin 16.08.2011 16:29:26
0

как всегда вот вот вот и пропускаем мы,ни какой игры,некому повести команду за собой

Metalloprokat-40 16.08.2011 16:29:16
0

Лассила отыграл уже чтоли?

Keith 16.08.2011 16:24:05
0

Вот и 0-3