Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» - еще один канадец!

Кузня подписала контракт с нападающим, набиравшим в НХЛ в среднем 1 очко в 2 матчах, и проведшим в сильнейшей лиге мира более 500 матчей.

Контракт с «Металлургом» подписал канадский форвард Рэнди Робитайл, последний сезон проведший в Американской хоккейной лиге, где в составе «Сан-Антонио» в 28 матчах набрал 19 очков (5+14). До этого Робитайл на протяжении двух сезонов выступал в Швейцарии за «Лугано», в составе которого заработал 97 очков за результативность в 90 матчах.

В Национальной хоккейной лиге Робитайл провел 11 сезонов. В активе Рэнди – 544 матча в НХЛ и 261 очко за результативность (85+176). В сильнейшей хоккейной лиге мира Робитайл в среднем набирал 1 очко за результативность за 2 проведенных матча. Самым результативным в НХЛ для хоккеиста стал сезон 2005/06, когда выступая за «Миннесоту» нападающий набрал 40 (12+28) очков в 67 матчах.

Помимо «Миннесоты», Робитайл в НХЛ выступал за «Бостон», «Нэшвилл», «Лос-Анджелес», «Питтсбург», «Айлендерс», «Атланту», «Филадельфию» и «Оттаву».

В сезоне 2007/08 Рэнди Робитайл играл в КХЛ за «Локомотив» и в 14 матчах набрал 8 (3+5) очков.

Рэнди Робитайл в свое время признавался самым ценным игроком сезона в Американской хоккейной лиге и дважды становился главным бомбардиром чемпионата Швейцарии ( в локаутный сезон в 51 матче – 86 очков).

(с) пресс-служба ХК «Металлург»

Редакция Sport42
25.08.2011

Читайте далее

Комментарии: 26

Правила
Ket 26.08.2011 07:56:26
0

блиииин,но почему то мне нравится...баланс молодёжи, и мастерства с опытом в самый раз .

Nikber 26.08.2011 07:10:46
0

Abyss, Egus, между прочим Ket о подписании Сергея Брылина высказалась очень хорошо, так что зря вы так на нее.

Nikber 26.08.2011 06:58:14
0

KRIK, а я другой пример приведу - Сергей Федоров, в этом году 42 года будет, а играет дай бог каждому так играть из наших молодых.

KRIK 25.08.2011 19:29:31
0

Надеюсь они ноги тоскать то будут) Что-то больно староваты приобретения... (ничего плохого не хочу сказать но по факту некоторые игроки даже в 35 завершают карьеру)

Stepan 25.08.2011 15:45:06
0

http://www.youtube.com/watch?v=Ud0hQYZQpkc красавец гол Ренди!

Евгеха 25.08.2011 12:06:15
0

SERGEY, куда ему валить? если в межсезонье ему в НХЛ не предложили,то вряд ли и зимой позовут,если только в Европу или другой клуб КХЛ

SERGEY 25.08.2011 12:00:49
0

Этот походу не надолго...Свалит при первой возможности!!!

Icononthemic 25.08.2011 11:28:56
0

Игрок вроде стабильный, но староват - это да. Весь сезон отбегать тяжеловато будет.

Кемеровчанин 25.08.2011 11:21:47
0

Abyss, Egus, зря вы так! А мне кажется, что Ket останется довольна, ведь это игрок высокого уровня и тем более подходит для первой пятерки.

Egus 25.08.2011 09:52:43
0

Abyss, как всегда начнет троллить =)

Abyss 25.08.2011 09:40:46
0

Интересно, а что по этому поводу скажет Ket?...

Batya35 25.08.2011 09:13:14
0

Ну еще одного хорошего лега подписать и П.О. будет не в сказке.

Razor 25.08.2011 09:02:23
0

единственное, что не нравится - когда он играл за Локо, и получив предложение из НХЛ, сразу же сбежал за океан, имея действующий контракт.. но а так игрок очень хороший, должен стать лидером у нас! Вайс красава!

Ksilen 25.08.2011 09:01:50
0

Egus, тоже верно..всё убедили.

Egus 25.08.2011 08:59:30
0

Ksilen, Демитра тоже приезжал "доигрывать", кто из НХЛ в возрасте 25 лет приедет не только в МНк, а вообще в КХЛ?

Temka 25.08.2011 08:53:24
0

Отличное приобретение, и статистика хорошая. Ksilen, С молодыми мы уже года 2 ничего сделать не можем. На мой взгляд из 4 звена получится результативная тройка (Фисенко - Кицын - Слепышев) а остальные пусть за медведей играют :)

Gringo 25.08.2011 08:52:17
0

крайнего еще бы хорошего, с таким же количеством игр в НХЛ... и ПО уже не сказка...

гус 25.08.2011 08:49:38
0

Хотелось бы Ket послушать!!!)))

Ksilen 25.08.2011 08:49:30
0

Gringo, ну да имена поименитей будут..и только

Gringo 25.08.2011 08:47:34
0

Ksilen, а по твоему лучше чтоб Недоросты с Улмерами играли? леги то в этом сезоне самые сильные в истории МНК, и смысла гуньдеть я не вижу... единственное что смущает Рэнди в НХЛ постоянно либо обменивали либо с драфта отказов забирали,но поскольку статистику он вел приличную думаю это нормальное явление для НХЛ

Игор9ны4 25.08.2011 08:46:59
0

ОООООООО Классс

кузня родная 25.08.2011 08:46:25
0

В помощь Сопелу на игру с Витьками)

Ksilen 25.08.2011 08:43:50
0

всех старпёров собрал!все к нам доигрывать свой век приехали!(( максимум чем они смогут нам помоч-поделяться огромным опытом с молодыми...

Stepan 25.08.2011 08:32:59
0

Лене огромный респект++++++!!!!Просто красава!!!Отличное приобретение!!!

Vladimir S 25.08.2011 08:30:33
0

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stalk8r/56660.html

NoName 25.08.2011 08:14:30
0

ну вот) говорил же, что придет к нам лег) а писал я про это давненько уже, мне не поверили)