Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузня» ведет переговоры с Яркко Рууту

Новокузнецкий «Металлург» ведет переговоры с 36-летним финским форвардом Яркко Рууту, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Я говорю лишь о тех хоккеистах, с кем уже подписаны контракты. Хотелось бы закрыть еще одну позицию легионера, но это зависит не только от меня», – сказал генеральный менеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд.

За время карьеры хоккеист выступал за ХИФК, «Ванкувер», «Питтсбург», «Оттаву» и «Анахайм». В 651 матче в различных лигах на счету Рууту 142 (58+84) очка и 1076 минут штрафа. Игрок завоевывал серебро и бронзу на Олимпиадах, а также три серебра и бронзу на чемпионатах мира в составе сборной Финляндии.

В минувшем сезоне Яркко набрал 10 (2+8) очков в 50 матчах в составе «Оттавы», а также 2 (1+1) очка в 22 встречах регулярного чемпионата и провел 3 матча в плей-офф, защищая цвета «Анахайма».

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
26.08.2011

Читайте далее

Комментарии: 85

Правила
Янчик96 27.08.2011 20:58:47
0

Не упустите шанса ,подпишите Клименко из СКА, они вроде как контракт расторгнут скоро. 126 матчей - 77 очков, за 3 сезона в КХЛ.

Stepanych 27.08.2011 18:14:29
0

Это хорошее приобретение, если он не слишком много стоит. Очень даже хорошо добавить мощи в наши хилые ряды. Яркко вовсе не тафгай, а форвард оборонительного плана, очень жесткий и нацеленный на провокацию и уничтожение лидеров соперника. Такой нам нужен

Александр 27.08.2011 17:59:13
0

Странно последние новости клуба узнаешь вперед СПН с других сайтов.Хоккейная правда.Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" провели двусторонюю игру, которая завершилась победой команды Лассилы. Финский вратарь обыграл своего российского коллегу Лазушина со счетом 4:0. Голами в игре отметились Кагарлицкий, Тюрин, Лазарев и Брылин.

Andersen1988 27.08.2011 15:23:41
0

Сопел,Лассила,Валивара,Робитайл, мне очень нравятся такие приобретения, а вот что касается,лично моё мнение Рууту, как то не очень. Вроде и Брылин и Робитайл игроки более нацеленные на оборонный характер, да и Сопел здоровый дядька, и тут ещё и Рууту, не многовато то ли габаритных игроков оборонительного плана...блин, юркого снайпера бы нам не габаритного а именного шустрого с хорошим броском, который мог бы убежать, там где габаритных игроков давно бы уже встретили,вот тогда бы идеально было бы...но коль Леонид ведет переговоры с этим хоккеистом, значит более лучшего варианта просто нету на данный момент.по всей видимости роль снайперов команды будут выполнять головин, добрышкин и хасаншин, видимо так

MaxShaf 27.08.2011 12:02:52
0

Egus,согласен. Поделили шкуру неубитых тафгаев Витязя преждевременно ))))

Egus 27.08.2011 11:46:16
0

MaxShaf, осталось подписать Яркко, чтобы он стал нашим

MaxShaf 27.08.2011 10:06:33
0

Первая предсезонка Вайса и в нашей команде появились легионеры уровня сборных команд. Да возрастные, да возможно незабивающие ( Рууту ), но на хоккей мы с вами пойдем и теперь лично у меня нет прошлогоднего настроения перед сезоном ( как-то чувствовалось что нам нихрена не светит ), а теперь мы в лиге на мой взгляд "темная лошадка" и никто не знает что от нас ожидать. Но по крайней мере вся команда соперника теперь будет кататься с высоко поднятой головой в прямом смысле ищя глазами НАШЕГО Яркко )))))

сом 26.08.2011 18:13:35
0

Очень плодотворная работа проведина Вайсом,подписал таких легов,а Брылина, явно серьёзное усиление для нашей команды.Теперь ждём осмысленной игры в сезоне.

SlawaK 26.08.2011 17:27:16
0

Кемеровчанин, Oн ещё будет играть как ему тренер прикажет .

Ket 26.08.2011 17:23:22
0

Abyss, ЯЯЯЯЯЯ!) , чувствую что все здесь обнаглели, если про такого игрока так говорите .

Кемеровчанин 26.08.2011 15:58:35
0

IGOR#49, ну а как же без них?) Но если Рууту позабудет про грязные приемы и будет действовать только как силовой фовард - то я только за. Наверняка именно на эту позицию его Вайсфельд и приглашает.

IGOR#49 26.08.2011 15:41:20
0

Кемеровчанин, опять ты со своими прогнозами точными.

Кемеровчанин 26.08.2011 15:28:04
0

Не, меня статистика и возраст Рууту не смущают. Смущает количество штрафных минут, которое он наверняка наберет и количество голов, которое нам забьют, пока он будет сидеть на скамейке... А так - вполне нормальный нападающий.

Gringo 26.08.2011 15:24:19
0

Да никто не разбаловался, все только в радость, я абсолютно ЗА Рууту если он наберет двадцаточку очков, просто под сомнение вводит его последний сезон, ему же не 25, а статистика на спад пошла, а легионер нужен, и ПО нам всем нужно, а очки тяжело будут даваться, один автомобилист мальчиком для битья будет, остальные укрепились.

Stepan 26.08.2011 14:30:37
0

Да и думаю Вайс без вас разберется...Он не раз говорил,что мы можем усилить игру тока легами...Я думаю ,он подпишет Рууту не ради того чтобы махаться...Я еще раз повторюсь,да Ярко силовой,агрессивный форвард,но вы можете ответить в чем проблема то...Если он будет забивать и отдавать пасы...В чем я уверен...У каждого игрока есть свой стиль игры.Для Лео Комарова Рууту вообще кумир)))

Egus 26.08.2011 14:27:56
0

Stepan, я до последнего верил в Кросби %)

Stepan 26.08.2011 14:20:07
0

Зажрались вы мужики)))Разбаловал вас Вайс...Вам уже подавай игрока,который играл в нхл и набирал по 40 очков...Вы даете,конечно)))Если Рутту набирал в нхл 20 очков,то здесь он в два раза наберет ,поверьте...У нас за всю историю новузнецкого хоккея не было таких легов.Разбаловал вас Вайс обладателем кубка Стенли и чемпионами мира...)

Egus 26.08.2011 12:34:07
0

Gringo, ну он сам решать будет чтоли как ему играть? как скажут так и будет, в Витязе понятное дело ломал бы, у нас на другое акцент делается, ну и если надо будет поможет Епреву )

Gringo 26.08.2011 12:08:57
0

Egus, Abyss, в этом то и весь вопрос брать не брать будет ли играть на гол+пас. да и на нхловских площадках забивать веселее скажем так. Хотя в финляндии в среднем 20 очков набиралась у него. Но это когда было то.

Egus 26.08.2011 12:07:56
0

с таким же успехом можно было Эвери подписать, такой же подлый игрок, и забивать умеет) но врятли Ренджеры отдадут кому-нить даже в НХЛ такого игрока)

болельщик 26.08.2011 12:07:11
0

Gringo, ну да я не в восторге от такой статистики,но наверняка он не в первой и не во второй тройке играл,точно не знаю,тем не менее если человек провел не одну сотню матчей в сильнейшей лиге мира и набирал очки,то я предполагаю он в несколько раз сильнее Стасюка,Недороста и тд и тп....так что на мой взгляд это было бы усилинием!

кузня родная 26.08.2011 12:05:07
0

Витьки уже руки протирают в превкушении... В нашем полку прибыло? Это не тот товарищ, из-за кторого Саймон дисквалификацию в НХЛ получил? • Да,это тот Рууту,старшенький из братьев и самый подленький и самый обсуждаемый,короче нашей лиге он нужен!)

Egus 26.08.2011 12:01:04
0

Gringo, 12 очков в нхл - это где-то 25-30 в КХЛ, если будет играть именно на статистику гол+пас, а не на штраф =)

Abyss 26.08.2011 11:59:22
0

12 очков в НХЛ и 12 очков в ВХЛ, это, как говорят предки Лёни, две большие разницы

Gringo 26.08.2011 11:55:18
0

болельщик, ну ты же сам только что считал его статистику, мастер мастеру рознь. 12 очков за сезон набирает твой мастер из НХЛ и тот игрок из Вышки тоже 12 набрал... сравни зарплаты, сделай выводы...

Gringo 26.08.2011 11:52:15
0

Abyss, да нет же, я только за Леню. Он профи и большой молодец. И на самом деле если он подписывает Рууту то скорее всего это самый оптимальный вариант. видимо нету на рынке людей забивных. Просто ну я не верю что это какая-то важная шестеренка во всем механизме состава. Наберет свои 10 очков и 200 минут штрафа и уедет через год.. ну складывается такое ощущение. Подождем, посмотрим. Может Леня нас удивит.

болельщик 26.08.2011 11:50:31
0

Александр, во во +++!видимо тут кто то совсем забыл кто играл в первых звеньях пол года назад!Играли игроки уровня ВХЛ не устраивало,сейчас пришли опытные мастера из НХЛ,тоже не всех устраивает!Кого вам тогда надо то?

Egus 26.08.2011 11:49:21
0

да они ещё не договорятся...

Abyss 26.08.2011 11:48:27
0

Ket, что с тобой? Брылин нравится, Рууту нравится... 2 раза подряд что то понравилось. Это точно ты? )))

Temka 26.08.2011 11:44:20
0

Если судить по статистике то Бомерсбэка подписать было выгодней =) - Ну а если по рассуждать, в каких звеньях играл игрок в других командах? - Может быть и задача на него возлагалась не в виде бомбардира? На мой взгляд пусть подписывают, хороший игрок который на пару с Епревым будет стоять за команду :) А вообще беру совокупность игроков - нынешний состав меня более радует чем прошлогодний. К тому же по прошлому году убедился что статистика всяких Улмеров из Европейских лиг абсолютно ничего не значит. И тянуть уже некуда .. если не подпишем в августе пятого то глупо заниматься комплектованием состава пол чемпионата как это делал некто Пархоменко :)

Александр 26.08.2011 11:43:42
0

KRIK,Конечно всем игрокам легам и нашему Брылину,которых Вайсфельд берет, им не по 18 лет.Зато это опытнейшие игроки,прошедшие огонь,воду и медные трубы.В команде будет сплав опыта и молодости.И нужно радоваться,что они будут играть у нас.Здесь некоторым уже и эти игроки не нравяться,этот игрок не такой,другой не тот,вот лучше бы взяли другого,кто будет играть в первом звене.В плане приобретенных игроков Вайсфельду жирный плюс.И не будь его, по сей день играли бы в команде одни Стасюки,Дударевы,Тополи,Смирновы.

Abyss 26.08.2011 11:42:56
0

Gringo, хорошо аргументируешь и правильно рассуждаешь. И многие тут согласны, что Рууту не идеальный вариант, что лучше бы когонибудь по моложе и по результативнее. Но только не надо выставлять дело так, как будто на последнее свободное место легионера пол НХЛ желающих было, а Вайс не понять кого выбрал.

Владимир1993 26.08.2011 11:42:55
0

Зато у нас будет свой Артюхин)

болельщик 26.08.2011 11:42:10
0

Gringo, ну я так и сделал,получается 0,08,а не 0,22,ты разделил количество очков ,а не шайб,шайб у него 58,а не 142)))

Gringo 26.08.2011 11:39:54
0

болельщик, количество шайб\количество игр

IGOR#49 26.08.2011 11:39:54
0

Gringo, не идут к нам пока снайпера видимо. Да и где сейчас снайпера найти? кто откажется от снайпера? бешенные деньжищи нужны чтоб в последнюю команду кхл снайпера заманить. Вот позже,создадим себе имидж какой ни какой,другое дело. Вот мол к нам Брылины,Рууту,Лассилы и прочие Вяливаары ехали. Ленька видать не волшебник.

болельщик 26.08.2011 11:35:39
0

Gringo, это ты как посчитал что 0,22? у меня 0,08 получилось))))

Gringo 26.08.2011 11:31:48
0

Nikber, мне то как и вам результат подавай. Мы тут все болельщики одной команды. Почему-то у некоторых пелена на глазах и они так и видят эти ярлыки НХЛ на Рууту. "он и забивать умеет" - да гдеж умеет то, ну гдееее??? три шайбы за сезон последний, ёклмн. А за всю карьеру? сложно цифры разделить? он в каждом матче и на половину гола не наиграл, 0,22 шайбы за матч он забросил, это даже не четверть, и этот игрок у нас займет последнее место лега и по всем предпосылкам и задумкам должен быть снайпером... IGOR#49, ты щас нас по составу с Авой и Салаватом сравнил. Да и всеравно у него статистика куда лучше. У топ-клубов составы позволяют себе держать таких вот игроков. а у нас нету ударного звена, точнее оно подразумевает еще одного крайнего наподающего легионера с хорошим броском. а мы щас можем растранжирить это дело. Другой вопрос, мы не имеем информации кто есть на рынке, наверное Леня тоже предпочел иного игрока, но если акромя Рууту нету, то я тоже за него...

Crosb8718 26.08.2011 11:29:53
0

Зачем он нам, лучше бы Пирнеса подписали, а теперь поздно уже, он в Лулео

IGOR#49 26.08.2011 11:22:16
0

KRIK, на чем основывается твоя уверенность? почему их нет в других клубах кхл? Вот Сашка Свитов снайпер великий? А любому клубу в кхл пригодится. Вот и мы считай Свитова покупаем:)

Icononthemic 26.08.2011 11:21:26
0

возможно, Вайсфельд рассчитывает, что кого-нибудь из неплохих наших отцепят, тут-то он их и хвать!:)))

KRIK 26.08.2011 11:20:03
0

2Nikber Да не обязательно этих брать, уверен в НХЛ (АХЛ) полно ребят которые помоложе и иргают не хуже!!!

Nikber 26.08.2011 11:15:36
0

Gringo, а вам что Салливана или Лекавалье подавай? Так не пойдут в Кузню игроки такого класса, да и денег на игроков такого класса у нас нет. А Рууту кроме того, что драться и забивать умеет.

Egus 26.08.2011 11:09:58
0

не понимаю, зачем нужен тафгай, который забивать толком то не умеет, ну поживем посмотреть

KRIK 26.08.2011 11:08:03
0

блин да что за возраст то... хотя бы 32-33 но 36 :((( Сезон то длинный ребят

GEKA 26.08.2011 11:01:03
0

Abyss, подпишут 99%! Так то мы все здесь и ген.менеджеры,и гл.тренеры и игроки...всё знаем во всём разбираемся!

Gringo 26.08.2011 10:58:04
0

Abyss, ну в планах ваще есть конечно такой пункт, но попозже. тут как бы и идет обсуждение стоит ли его подписывать, я как ты видишь, против, собсно это и аргументирую... как могу...

Abyss 26.08.2011 10:52:09
0

Gringo, во первых контракт с Рууту еще не подписан. Во вторых, если ты такой умный, то почему ты до сих пор не генеральный менеджер ХК Металлург?

Серж55 26.08.2011 10:48:47
0

http://www.youtube.com/watch?v=KXHR4TIkTAM&feature=related

Gringo 26.08.2011 10:44:47
0

Ket, а я и не вас имел ввиду на счет определения звена где он будет играть, это же и так понятно, и Вайс об этом говорит и вообще это аксиома помоему... взять нхловца за миллион, а в первом звене будет Тюрин или Лазарев? зачем он тогда нужен за миллион? На счет статуса это мне кажется очень индивидуальная штука, особенно в случае таких игроков как Рууту. обладатели кубков Стенли понятное дело, но мне кажется качественная инфраструктура и новый стадион куда более значимее для статуса клуба чем Тафгай-проокатор пускай и сборник...

Abyss 26.08.2011 10:44:41
0

Тополь, у нас не бывает полумер. Либо последнее место, либо финал ПО )))

Gringo 26.08.2011 10:38:06
0

Тополь, это типа из разряда - "Ешь что дают"?? Какие-то упаднические настроения у вас. Где анализ ситуации? Что за выводы на-отъ*бись?? "В НХЛ играл да что-нибудь да значит!" что это за капец? Мож типа еще напишите - "я в нхл на компе играл он там ваще нормалек"??? Вы бы первым и радовались если бы его в прошлых сезонах подписали, да и это было бы логично, по зарплатной ведомости клуб не доходил до минимума в КХЛ... это смешно даже. А сейчас средний бюджет наконецто сопостовимый с другими клубами, а философия все таже почему-то у вас, раз канадец, раз в нхл играл то я буду полюбому радоваться, я же в Новокузнецке живу, тут команда слабенькая, а тут такой игрок! Прогрессивнее надо быть...

IGOR#49 26.08.2011 10:36:03
0

Вайс часто о командной химии упоминал. ведем переговоры,значит нужен. Не считаю его тафгаем. А то что не откажется сцепиться с Мразисти,Веро и прочей ерундой.очень даже хорошо.

Ket 26.08.2011 10:31:50
0

как не крути,а именитые новички подымают статус клуба.и при том что я не говорила ,что его берут в первое звено.лучше дорогие старики с мастерством ,чем молодёжь которая и ворот в упор не видит . если Вайс уже упомянул его во вью ,значит точно подпишет .))

Серж55 26.08.2011 10:29:04
0

http://www.youtube.com/watch?v=KXHR4TIkTAM&feature=related

Тополь 26.08.2011 10:17:23
0

Чё, блин, привыкли к чемпионам мира что ли, Рууту вам плох? Это НХЛовский игрок, а это уже о чём-то говорит. Вот от Кицына балдеем, а он НХЛ и не нюхал. Скажите спасибо, что это не Стасюк и не Дударев. Хороший игрок с именем, так что всё нормально. Подписали бы его в прошлом году, прыгали бы до потолка, а тут, смотри ка, разнылись!

гус 26.08.2011 10:14:15
0

Ket, и это ты сказала?))

Gringo 26.08.2011 10:10:07
0

Ket, это сарказм? Он норм если бы у нас первое звено бы уже было укомплектовано и заряжено для получения результата. а кого вы к Брылину или Робитайлу поставите на края??? Тюрин будет 30 очков набирать? или Слепышев? Или он норм исходя из его опыта и имени? Имя его кроме провокатора других синонимов не вызывает, а на счет опыта, у тех же Брылина, Робитайла и Соупела огромное количество игр в НХЛ, только вот в этих играх у них была нацеленность на игру, на гол, на атаку-оборону, а фин все 1076 матчей выходил на лед и искал кого бы спровоцировать, с кем подраться. Такой игрок нужен для бизнеса, или как дополнение, но никак не в первую забивную пятерку.

Ket 26.08.2011 10:02:17
0

норм.игрок.. в чём дело то??

Gringo 26.08.2011 09:55:08
0

Stepan, какие-то оправдания опять. у нас остался последняя заявка легионерская, есть 2 хороших центра, поэтому в первое звено к ондному из них нужен забивной парень. То как Рууту "умеет" забивать мы по статистике видим. И ты прав, в НХЛ просто так не попадают, туда попадают либо если очков много можешь дать команде или если денег принесешь за счет шоу - кулачных боев. Так что Рууту только по этой причине и держали. А видосы ты конечно классные подобрал, в первом Прайс сыграл в лучших традициях Вадика Тарасова последних зезонов, а второй вообще буллит, и сам посуди, ты выложил 2 ссылки... так вот выложи еще 10 и это будет весь результат Рууту за сезон, 12 ссылок на голы... Мы в ПО хотим или 2 веселых матча с Витьками и пару статей на Чемпе о нас и о нашем тафгае??? Нет, я согласен можно конечно верить в то что он тут будет и шайбы колотить... но так ведь можно верить и в Спиридонова какого-нибудь.

Серж55 26.08.2011 09:48:00
0

http://www.youtube.com/watch?v=KXHR4TIkTAM&feature=related

FanatMHk 26.08.2011 09:46:18
0

GEKA, ну а чем плох провокатор? вот когда подпишут будем обсуждать хорошо или плохо)) а то мож еще не возьмут его. Вайсфельд же говорил что 2 канадца еще рассматривают (перед тем как подписать Робитайла)

Stepan 26.08.2011 09:43:33
0

http://www.youtube.com/watch?v=p4vOYBLcy-k http://www.youtube.com/watch?v=p-y8OwA5HAU&feature=related Если вы не заметили Рууту еще и забивать умеет...В нхл так просто не попасть...Согласен, он ведет себя агрессивно на льду,но я не вижу в этом ничего плохого...А то что он у нас наберет большое колличество очков,я в этом не сомневаюсь...Ови знаете тоже монстр на льду,вспомнить хотя бы как он Ягра укатал...Но это не говорит о том,что он бездарный игрок...

GEKA 26.08.2011 09:39:05
0

Он не тафгай-он провокатор,который может может вывести из себя и из строя! Ket,значит будет русский игрок со снайперскими качествами,например Максим Спиридонов,который в Магнитке в четвёртом звене и их связка с Глазачевым распалась...Проблема,что у него агент Бабай...

Янчик96 26.08.2011 09:30:30
0

http://www.youtube.com/watch?v=nAZIMkNMTCw&feature=related

FanatMHk 26.08.2011 09:19:42
0

Gringo, в НХЛ у него задача была одна, у нас будет другая)) Вот Саймон тоже тафгай но и очки набирал, а Рууту получше будет))) Епрев, Рууту будут для устрашения и делать шоу))) надо же людей привлечь на стадион))))

кузня родная 26.08.2011 09:19:09
0

Гопота в лиге не к чему... это верно! посмотрим что дальше будет.

Gringo 26.08.2011 09:17:28
0

кузня родная, ну он конечно грамотно дерется, тока вроде особых проблем с этим делом у нас никогда не было. А мирасти могут и до матча с нами дисквалифицировать. Гопота в лиге не к чему.

кузня родная 26.08.2011 09:11:55
0

Рууто - Мирасти...кто кого?) ну а пиздячек огребаться тупо тоже не хочется..

Gringo 26.08.2011 09:09:51
0

FanatMHk, ради 2 матчей против Витязя тратить позицию легионера... у нас не НХЛ... я так надеялся что подпишут крайнего хотя бы с какими-то задатками снайпера, хотя бы из европы. Надеюсь Рууту не приедет.

FanatMHk 26.08.2011 09:05:19
0

вот для чего нам Рууту)) http://www.youtube.com/watch?v=apaCdBrBFe4&feature=fvst http://www.youtube.com/watch?v=KXHR4TIkTAM http://www.youtube.com/watch?v=cbp_5Q1IhXw

Янчик96 26.08.2011 09:03:36
0

Как-то не очень....

Gringo 26.08.2011 08:53:51
0

так то 12 очков в 72 матчах прям супер, ему надо было уже как 2 года у нас играть)

Игор9ны4 26.08.2011 08:48:45
0

ХАХаххаа у Нас Теперь Будет свой боец!!!! =)))

Gringo 26.08.2011 08:47:34
0

Кицын,Брылин,Рууту Вяливаара,Соупел

Ket 26.08.2011 08:39:58
0

GEKA,всем!

GEKA 26.08.2011 08:39:10
0

гус, видел,что Витьки творят уже в межсезонье-конечно Сибири Веро пригодится...

Александр 26.08.2011 08:38:09
0

http://www.nhl.com/ice/player.htm?id=8467393. "СЭ" стала известна фамилия хоккеиста, который, скорее всего, станет пятым легионером в "Кузне". С наибольшей вероятностью сибирский клуб пополнит 36-летний финский форвард Яркко Рууту. Этот хоккеист является одним из самых известных провокаторов в новейшей истории НХЛ. Самыми яркими моментами карьеры Рууту были чрезвычайно грязные приемы против звезд мирового хоккея. Например, в олимпийском Турине-2006 он едва не сделал инвалидом Яромира Ягра, а в регулярном чемпионате заокеанской лиги серьезно травмировал Ковальчука. В предыдущем сезоне "убийца" суперигроков выступал за "Анахайм".

GEKA 26.08.2011 08:32:37
0

Инфа моя верна... А насчёт него-статистика не очень: в НХЛ играл не нравился его стиль игры-провокатор,бьёт изподтишка,много удаляется,его игроки ненавидели,очков мало набирает-незнаю,чем он нам поможет...

Abyss 26.08.2011 07:46:45
0

Нормально нормально. Все правильно делает. Есть перспективная молодежь и есть хорошие старички, которые и на тренировках могут подсказать, и в раздевалке помогут тренеру.

сом 26.08.2011 07:30:03
0

Виктор, Борозды не испортит.

Ket 26.08.2011 07:26:41
0

будем новым СКА..зато в ПО!

Виктор 26.08.2011 07:21:57
0

опять старенький...

гус 26.08.2011 07:20:16
0

Сибирь вон вобще переговоры с Д.Веро ведёт!

гус 26.08.2011 06:58:56
0

Подпишут железно!