Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Настоящий «Металлург»

За такую команду – не стыдно!

Новокузнечане в Челябинске в стартовом матче сезона 2011/12, показали хоккей хорошего уровня, что позволило «Металлургу» набрать очки в первом же гостевом поединке чемпионата, что доказывает тот факт, что наша команда не собирается мириться с теми результатами, которые были у нее в последние годы. Уже по матчу с «Трактором», с соперником, который в межсезонье серьезно усилил свой состав, был виден большой потенциал новокузнецкой команды. И хотя делать выводы по одному матчу рано, но «Металлург», думается, показал: считаться с ним придется любому клубу КХЛ. В матче с «Трактором» новокузнечанам лишь чуть-чуть не хватило удачи, чтобы начать сезон с победы, к которой «Металлург» был очень близок.

В любом случае, старт чемпионата, впервые за долгие годы, на самом деле настраивает кузбасских болельщиков на оптимистичный лад. Первые очки в борьбе за выход в плей-офф «Металлургом» уже набраны. И уже посрамлены первые пессимисты. Которые предсказывали неудачу Кузне в Челябинске в матче против «Трактора», который после серии летних громких трансферов назывался чуть ли не одним из главных фаворитов «Востока». «Металлург» же у этой команды в гостевом поединке сумел отобрать очки, играя абсолютно на равных… выйдя на матч всего тремя пятерками!

Новокузнецк показал, что у него есть характер. И что команда может, хочет и готова биться за результат. «Металлург» действительно смотрелся интересно. И ни в чем «Трактору» не уступал. И это без двух травмированных капитанов – Сергея Брылина и Алексея Косоурова, тройки нападения Кицын – Фисенко – Слепышев, которая в межсезонье показывала очень динамичный хоккей. И с учетом того, что по ходу встречи игроки «Металлурга» продолжали получать повреждения. Но «Трактор» нашу команду не сломил. Кузня, несмотря на все вопросы с составом, выглядела отлично. И остается только предполагать, на что бы рассчитывал «Трактор», игравший в своем сильнейшем составе, если бы у «Металлурга» вышли на лед все те хоккеисты, которые должны были быть при оптимальном раскладе.

«Металлург» выглядел солидно. Если раньше, в прошлые сезоны, наблюдая за матчами команды, неизменно присутствовали мысли, что вот, сейчас Кузня должна будет пропустить (и это происходило часто), то сейчас этой мысли не было даже близко. «Металлург» предстал настоящей командой. Дееспособной. Способной решать задачи. Даже когда трудно. А не тем коллективом, который был еще недавно и который не знал, что делать на площадке, куда бежать и как обращаться с шайбой.

В кои-то годы за новокузнецкую команду не было стыдно. И очень хотелось бы верить, что это – только начало. Начало возвращения «Металлурга». Настоящего «Металлурга».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.09.2011

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Ket 14.09.2011 17:22:54
0

Stepan,да я знаю .. внешне то уже страшно на них смотреть, а летать тем более ..

Stepan 14.09.2011 14:31:36
0

Ket, А я тебе про наши старые самолеты и неквалифицированных пилотов...И никак нельзя выкинуть это из головы ,когда садишься в наши "прекрасные" самолеты и с нашими "обученными" пилотами...Egus, http://www.ctv.by/news/~news=56840 Пилоты имели небольшую практику полетов на самолетах Як-42...И по всей видимости поздно включили форсажный режим двигателей,в связи с чем не смогли набрать нужную скорость для взлета... А то что пилотам пришлось рисковать,понимая что скорости не хватает, это безусловно неправильно...И очень жаль,что из-за какого то саммита, экипажу пришлось рисковать жизнями людей...

Ket 14.09.2011 13:15:37
0

Stepan,они останутся в сердцах, а боль утихнет ..вот я о чём.

Egus 14.09.2011 09:34:45
0

Stepan, пожалуй плюсану, но если учесть, что причина трагедии не в самолете, а в уродах, которые отправили на запасную полосу, чтобы чинуши наши заботливые смогли комфортно приземлиться, показать какой город хороший..то возможно все..и это не исправить... не строить же спортсменам свой собственный аэропорт или выкупать полосу на сезон

Stepan 13.09.2011 21:12:00
0

Может для тебя и забудется,а для хоккейной семьи это колоссальный удар...И шрамы от такой трагедии останутся навсегда в сердцах.Дело даже не в этом,дело в безопасности хоккеистов...В связи с этим многие леги и уедут,а многие не приедут сюда играть.Если конечно руководство кхл каким-нибудь образом не решит эту проблему...Но для этого нужно немалое время...

Ket 13.09.2011 20:40:02
0

Stepan, до след.года забудется, и вновь легионеры подпишут новые контракты .жизнь продолжается..

Stepan 13.09.2011 16:20:53
0

Сейчас уже будет не так просто подписать хорошего легионера...Все стали бояться здесь играть.После последних событий из кхл практически все леги уедут ...По имеджу лиги это сильно ударило...

Ket 13.09.2011 11:47:13
0

Keith, вот вот ..не подойдёт и мы его тогда подпишем.

Nikber 13.09.2011 11:18:24
0

Stepanych, Кицын, Фисенко и Слепышев заявлены были в Кузнецких медведях. Их не успели перезаявить, поэтому не играли. Сегодня должны оформить заявку на них в Металлург и с Автомобилистом они должны будут играть.

Keith 13.09.2011 10:42:52
0

Egus,Нью-Джерси банкрот.Так что ждем у себя Волченкова,Ковальчука,Паризе.А Бернье не возьмем.))

Egus 13.09.2011 09:23:19
0

Бернье Ламорелло позвал, видимо с дьяволами подпишет контракт =(

Stepanych 13.09.2011 08:49:03
0

Я так и не понял Кицын Фисенко Слепышев были заявлены, но не играли. Почему? Если это тактика тренера, то как-то глупо потом еще и этим хвастаться..

Nikber 13.09.2011 08:42:51
0

Вот именно, что выглядели очень достойно, несмотря на то что у нас не играли Брылин, Кицын, Фисенко, Слепышев. Почти не играл из-за травмы Хасаншин. Это значительное ослабление команды, при том, что Трактор играл в своем сильнейшем составе. Такое положение придает оптимизм. А там еще со временем и Косоуров с Кокшаровым подтянутся, да и Вайсфельд обещал, что в скором времени команда усилится еще игроками. Так что думаю радости от побед наша команда в этом году нам больше доставит. Надо в это верить.

DiNk 13.09.2011 08:15:17
0

Что правда, то правда....выглядели очень достойно! посмотрим, что будет дальше

Ket 13.09.2011 07:29:24
0

IGOR#49,подожди,весь позитив впереди..)

Teser 13.09.2011 07:06:01
0

http://hctraktor.org/main/news/?id=5526 энто ссылка на пресуху послематчевую!

IGOR#49 13.09.2011 06:39:12
0

Однозначно не стыдно! а нект все ждут осечки...ну вот еще поглядим как дальше...и т.п. Это их стиль. На позитивных ветках Кет так не блещет почему-то:)

Ronin 13.09.2011 05:20:20
0

Flek, первый период вялый был и овертайм в нашей зоне,видно усталость была,если бы отыграли весь матч как 2и3 периоды,то победа гарантированна,вот и статистика по броскам.

Flek 13.09.2011 02:09:42
0

Результат неплохой,учитывая,что на выезде играли,но вот,что напрягает это опять статистика наших бросков...опять вдвое меньше соперника...

Alehandro 13.09.2011 01:53:27
0

Был на игре. Игра наших очень порадовала. Кончено есть еще недопонимания и брак в передачах. Выделяется у нас робитайл и тюрин. Лассила молодец- многое тащил:-). Так и не понял почему весь матч играли в 3 звена, что даже пришлось арзамасцева ставить в нападение. В первом периоде выходил на лед хасаншин, потом тоже пропал, не знаете почему?

SlawaK 13.09.2011 01:41:18
0

Игор9ны4, Конечно Кто такой Авто и кто такой Металлург ? ни какого сравнения давай будем надеяться а прогнозы штука неблагодарная

Игор9ны4 12.09.2011 23:50:27
0

Мне о4ень понравилась игра в Челябинске!!! Я думаю АВТО не Даст нам сопротитвления

Ket 12.09.2011 23:42:53
0

поглядим..матч с Авто даст понять, кто есть кто.