Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Удастся ли «Металлургу» обменять своих игроков?

Сразу два опытных хоккеиста новокузнецкой команды отправлены Борисом Михайловым в фарм-клуб.

В канун матча с «Витязем» в основном составе «Металлурга» произошли некоторые изменения. Так, в частности, в фарм-клуб команды оказались командированы Артем Марьямс и Альберт Вишняков. Перевод опытных игроков в «Металлург-2» можно объяснить желанием попытаться обменять хоккеистов на других исполнителей. Это может произойти в том случае, если кандидатуры Марьямса и Вишнякова заинтересуют какие-то клубы КХЛ, которые будут готовы взамен этих хоккеистов отдать своих игроков. Или же посредством ухода из «Металлурга» двух игроков, в Новокузнецке просто появятся свободные вакансии в заявочном составе.

Напомню, что не так давно Борис Михайлов уже отправлял в «Металлург-2» защитника Марьямса и нападающего Евгения Орлова, но тогда никого в КХЛ эти игроки не заинтересовали.

Защитник Артем Марьямс в этом сезоне отыграл 11 матчей (1 очко, «-1»). Нападающий Альберт Вишняков же пропустил только один матч Кузни в чемпионате. Причем сезон форвард начал достаточно неплохо в 5 играх набрав 5 (2+3) очков, а вот затем Альберт сбавил в результативности. Вишняков в последующих 25 матчах «Металлурга» заработал всего 5 очков и нередко подвергался жесткой критике со стороны Бориса Михайлова. Особенно нападающему досталось после поражения от «Ак Барса» (3:6) и это даже не смотря на то, что в этой игре хоккеист забросил шайбу.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
27.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила