Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спорт-Экспресс» советует Максиму Кицыну уйти из «Металлурга»

Издание подготовило специальный материал, посвященный игрокам золотой молодежной сборной 2011 года, в которой упомянут и нападающий Кузни Максим Кицын.

На общем фоне удивляет ситуация, сложившаяся у Максима Кицына в Новокузнецке. Нападающий с редким для России даром - умением успешно играть в непосредственной близости от ворот в родном "Металлурге" совершенно потерялся. Командировка в Северную Америку, по крайней мере пока, не пошла ему на пользу. Кицын стал действовать жестче и вместе с тем прямолинейнее.

В последней игре он даже скинул краги и схватился с финном Осалой из Нижнекамска. В четвертом звене с "зеленым" Слепышевым и силовым центром Фисенко он, кроме желания и страсти, ничем не выделяется. Рассказывают, что Максим даже укоротил клюшку, но и этот ход не помогает. Возможно, ему стоит поменять что-то в карьере и уйти в другую команду к другому тренеру, который лучше поможет раскрыть атакующие способности Кицына. Слишком уже долго он играет в "Кузне" и при этом совершенно не прогрессирует.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
30.09.2011

Читайте далее

Комментарии: 40

Правила
Alehandro 02.10.2011 08:14:05
0

OKoHIII,uK, да ну, ему далеко до Тарасенко и Кузнецова...

OKoHIII,uK 02.10.2011 00:48:48
0

автор этой статьи полностью прав и я его поддержу!!! сейчас кицин из себя ничего не предстовляет! стоит ему уйти и я думаю это будет звезда мирового масштаба! ИМХО!

Smash 01.10.2011 12:07:35
0

А где этот классный парень Вайс который не смог скомплектовать команду к началу сборов да не только к началу сезона до сих пор есть вакантное место и деньги есть ,Alehandro ты случайно не Емелин,по полету видна схожесть., ,на сегодня уже каждое очко дороже золота ,мы подождем еще и законное свое родное место обеспечено,а снового сезона человек 15 прийдет новых и все с начало. Куда смотрят те кто дал деньги на этот сезон пора бы уже спросить результат

Keith 01.10.2011 10:53:25
0

Ket,Ну не только с Нефтехимиком но и с Амуром бросался в глаза что он не управляет с командой.Как будто команда сами по себе а тренера...Ну ты же видешь что не идет игра соперник разгадал все твои замысли,если ты квалифицированный специалист поменяй тактику,перестрой ты команду тактический.Нет он абсолютно ничего не сделал.После таких матчей даж тренера ВХЛ сами в отставку подают.Щяс выездь Уфа-ЦСКА-Лев-Минск не удивлюсь если мы с этого выезда привезем 0 очков.Не будет у нас с ним счастья.имхо

Ket 01.10.2011 10:28:50
0

Keith,и ещё, три матча которые мы выиграли он сказал, что нам повезло.. но ни разу не сказал, что ребята выйграли заслуженно и т.д. одним словом он ждёт везения, а для чего нужен ТЫ ???( он всё считает, что у команды нет ни класса, ни мастерства. а если сейчас СЮ нас вновь надолбит ,психологическая яма на 10-12матчей обеспечена, это как обычно.а там и играть уже не за что...это как круговорот, вроде и руководители поменялсь, а обречённость так и висит.

Alehandro 01.10.2011 07:45:23
0

кузня родная, слушай, ты че, судишь по одной игре? да одну игру провалили, у всех бывает а ты тут уже панику наводишь и ноешь по поводу тренера. ну нереально играть весь чемпионат на одном дыхании. Игра у команды получается, и это видно в сравнении с прошлым сезоном. Или тебе надо что-бы пришел мега тренер и за пару недель создал мега клуб который рвет всех подряд? и кого ты хочешь видеть вместо Емелина? БиЗов? да нахер они бы не были нужны эти дорогие неочемошные тренера

Keith 01.10.2011 07:42:20
0

кузня родная,Полностью согласен.После НГ уже будет поздно.Нам нужен профессионал, кто мог бы наладит элементарную игру а не любитель самоучка.Иностранный специалисть ли это или тренер с российским паспортом нам какая разница.Лишь бы чтоб команда показывала хорошую игру и выдала на гора в результат.

кузня родная 01.10.2011 06:24:25
0

Egus, ну да после 20-30 игр как раз дозаявка будет новогодняя, всех распродадут...и смысл потом кулаками махать? Давайте эти 20-30 игр чупачупс сосать и прошлогодний хоккей смотреть? это только у нас в Кузне после 80% брака на производстве меняют рабочего....чушь какая то...прошлогодняя отмазка у Емелина была в классе игроков...теперь-в том, что что то не получается у них и везде он мило поздравляет соперника с победой-привык что ли или ему нравится это делать? Если у игроков не получается-сделай так чтобы получалось! нахер ты тогда стоишь здесь?пусть в другом месте поздравляет.Кузне надоело слушать одно и то же. И не тыкайте победой на Акбарсом-команда нынче еще не та и победа случайная, благодаря ихнему воротчику.Лучше посмотрите на 2-6 и 0-4.Так что я отклоняю предложение в конце сезона кричать и менять что у нас тренер фиговой. Посмотри на рейтинг тренеров российских и узнаешь на каком месте Емелин находится. Это мое мнение! РS Уже Металлург скатился на предпоследнее место в своем дивизионе. После Салавата -будет на своем законном месте.

Egus 30.09.2011 21:33:17
0

после 20-30 игр уже будет видна картина работы тренера, вот там и начинайте ссудить и кричать, какой слабый у нас тренер, особенно с Казанью он слабую игру показал, да и с Салом на равных играли не из-за тренера... забивать должны игроки, а если они с детсва не умеют, что сделать? были бы 2-3 снайпера, хотя бы способные 20-30 за сезон забить, то и Салават не проблема бы была...

Egus 30.09.2011 21:30:22
0

Andersen1988, легко! ни один тренер за 1 год не построит настоящую команду, провалы будут, амур дома всегда играет на смерть, хоть бизов, хоть лавиолетта, хоть кого позовите, за 1 год команды не будет, 3-4 года строится команда, при этом, не меняя каждый год состав по 15-20 человек, и да, Амур с выезда не привезет очков, только, если в Попраде зацепится

Stepan 30.09.2011 21:16:49
0

Чего и ждем от Вайса,уверен в скором времени будут приобретения!

Stepan 30.09.2011 21:15:55
0

Andersen1988, согласен...Слепышев полюбому будет играть,даже если лега подпишут...

Andersen1988 30.09.2011 20:53:40
0

Egus, да вы посмотрите на Амур и скажите "зачем нам нужен иностранец", да и в любом случае, если он увидит старание нашей молодежи неужели он не будет давать им шанс, у нас не состав СКА, лавки с хорошими игроками нету, поэтому думаю в 4-ой пятерке он полюбому играть будет, тренер не дурак в конце концов :)

Ket 30.09.2011 20:42:51
0

да никого не возьмут..ни иностранца, ни русского. опять будут одни махинации((((((((( отговориться легче всего. главное, сейчас не начать ждать нового сезона, как обычно у нас бывает.

Egus 30.09.2011 20:30:15
0

зачем нужен иностранец? думаете он даст Слепышеву играть?

Andersen1988 30.09.2011 19:43:05
0

Вы знаете, а мне как то БиЗы не очень симпатизируют, какие то они уж тоже мягкие, будто плывут по течению, и даже в сборной порой тактически не могли сломить ход игры, уж не знаю можно ли сейчас какого нить иностранца хорошего найти без работы, думаю это надо было делать до сезона, а щас реально трудней найти будут, причем с каждым днем

STEK™ 30.09.2011 19:34:28
0

Посидел тут недавно со спецами... И решил... Выводы про тренера буду делать после НГ... Новый год даст результат на перемены если что...

Keith 30.09.2011 16:12:13
0

Ket,Репутация пока у нас не очень.Потому и к нам не спешат.То что надо искать нового главного тренара тут споры нет.

Ket 30.09.2011 16:04:31
0

Keith,дело было не в деньгах, в СЮ .если С.Н Кузнецов сказал вчера, денег дофига дали, а игроки не идут..лучше эти деньги ,на путного тренера потратьте.

Keith 30.09.2011 15:56:55
0

Andersen1988,БиЗы только свободный.А им на двоих за сезон надо лямов 5, в бакинских.

Andersen1988 30.09.2011 15:28:21
0

А тренера толкового, свободного случайно нету :)

Ket 30.09.2011 14:17:04
0

Andersen1988,Сопел тоже около того получал,но сейчас играет за1,5.Если играть не в КХЛ И НХЛ, то там гроши платят, по меркам..GEKA,ну маленько только послушала,что Вайс ведёт переговоры с легионерами ,будем усиляться..арену модернизируют,и т.д.

GEKA 30.09.2011 13:52:31
0

Ket,интересно,что Кузнецов по 10 каналу говорил,хотя бы в двух словах...

Andersen1988 30.09.2011 13:25:05
0

Алеш Коталик был в "Топ 30 самых высокооплачиваемых правых крайних форвардов в сезоне 2011-12." правда на последних местах но всё же 3 млн зеленых он получал :)

DmB_777 30.09.2011 13:16:36
0

TolichNzk, Полностью согласен!

TolichNzk 30.09.2011 13:03:06
0

Ну если только по заслугам то да,а по игре на данный момент все рядом..а Коталика согласен, надо подписывать!

Ket 30.09.2011 12:52:37
0

до Брылина ,им ещё расти и расти

Ket 30.09.2011 12:50:08
0

кузня родная, тренера и крайнего.напа, будет достаточно..Алеша Коталика можно подписать ,как раз правый крайний к Рэнди))

TolichNzk 30.09.2011 12:49:55
0

Дорогие болельщики,а чем вам интересно не нравится Фисенко и Слепышев? По игре мне видится что фисенко ну никак не слабее Брылина и Медведева выглядит..и что то Фисенко и слепышев забили а Макс как то нет..потому что парни хотят играть,борются,заслуживают место в составе..а Кицын думает ему все и так свалится с неба

кузня родная 30.09.2011 12:44:48
0

Меняем Емелина на Быкова, подписываем Зину и Раду...возвращаем Бобра и Орла и Телегу. Все!! Рэй Брэдбери нервно курит в сторонке.)

Ket 30.09.2011 12:35:05
0

лучше расскажите ,кто полностью смотрел програму по 10каналу, с участием президента Кузни С.Кузнецова.

кузня родная 30.09.2011 12:22:10
0

Alehandro, У Кицына партнеры не те. Давай представим Тарасенко в нашем четвертом звене.. не думаю что забивать так же будет.

Alehandro 30.09.2011 12:00:52
0

кузня родная, это за какие такие заслуги вы бы хотели видеть Макса в первом звене? полностью согласен с TolichNzk, в команде он сейчас один из худших.... Вот Слепышева можно было бы попробовать в первых звеньях, так как парень борется в каждом моменте и выигрывает единоборства и забивает, в отличае от Кицына

кузня родная 30.09.2011 11:44:16
0

Брылина нужно в четвертое а Кицына в первое)

Danil 30.09.2011 10:54:32
0

емелю в топку

Ket 30.09.2011 10:50:00
0

Oleg,наш тренер, вообще никого "открыть" не может.с нашим нападением, голы должны штамповаться, а не вымучваться ..А С.Кузнецов сказал ,что с команлой всё нормально, менять ничего не надо.

Oleg 30.09.2011 10:26:29
0

А вы заметьте уйти не потому что пдохо играет а потому что его не раскрывает тренер ..--- надо тренера хорошего нам , а так даже с такими играками которых давно не было у нас мы будем в опе , емеля сиди на печи .

TolichNzk 30.09.2011 08:57:19
0

В каком месте он стал играть жестче? Где у него страсть и желание? Он в своем звене смотрится хуже всех! Согласен, ему надо поменять команду! Может и получится у парня,но пока он худший в команде среди нападающих чисто визуально.. Желаю Максу удачи!

Abyss 30.09.2011 08:25:25
0

Зависть - это плохо

Vanek 30.09.2011 08:12:06
0

Играть в четвертом звене - не дело! Нужно ставить его с опытными партнерами, у него просто поддержки на площадке нет.