Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Должна быть конкуренция. А у нас ее пока нет. Они имеют место в составе и даже не борются за него»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Северсталь».

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Довольны победой. Тяжелый матч. Думаю, в первом периоде могли решить исход, когда у соперника было много удалений. Но не забили. Немножко все усложнили. Игру в третьем периоде. Когда немножко проигрываешь, когда поездка идет не так, как хочется, они вот такие шайбы и заходят: то от конька, то от шнурка. Здорово, что все хорошо кончается. Выиграли. И ребята у меня молодцы.

- Что можете сказать по игре в сезоне Александра Степанова, который перешел к вам из «Ак Барса»?

- Сашка к нам присоединился буквально перед самым началом. Он еще пока подготавливается. Он в стадии набирания своей былой формы. Мы это делаем и работаем с ним. И мы Степановым довольны. Он боец, это большая персона для нашего клуба. Но он еще должен улучшать.

- А что скажете по игре некогда кумира кузбасских болельщиков вратаря Вадима Тарасова? Он пока в «Северстали» в запасе.

- Вадим – прекрасный вратарь. Очень хороший. Василий у нас начал не то, чтобы не важно, но мы пропустили в Хабаровске за 5-7 минут 3 шайбы, Вадим встал с листа. Очень нам помог. Нам немножко не хватило, чтобы победить. Тарасов у нас играл игры, одну, по-моему, выиграл, одну – проиграл. Но мы на него рассчитываем. И надеемся на него. В следующем матче он получит шанс сыграть.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Северсталь» с победой. Провалили опять одни и те же люди начало матча, дали фору. 0:1. Потом много играли в меньшинстве. Но выстояли. Создали моменты, должны были забивать, 2:1 вести, но, к сожалению, не смогли. «Северсталь» сыграла на контратаках, забила большинство. Мы потом дальше старались, бились, но, к сожалению, шайба уже не заходила.

- В третьем периоде Дениса Тюрина было не видно на льду.

- Да, он оказался не готов к игре.

- Перестановки в составе планируете?

- Видите, у нас один игрок уже выздоровел – Мерескин. Сразу же поменяли. Должна быть конкуренция. А у нас ее пока нет. Они имеют место в составе и даже не борются за него. Сейчас может еще кто-то выздоровеет. Но изменения будут.

- Вам не кажется, что удаление Теему Лассилы было спорным?

- Это пускай судьи разбираются.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
18.10.2011

Читайте далее

Комментарии: 55

Правила
Abyss 19.10.2011 15:20:12
0

Даже если не знать счет, то по количеству коментов сразу понятен результат...

Серж55 19.10.2011 11:02:35
0

Ket, он тебя хочет, давно уже пасет.. берегись))

Ket 19.10.2011 10:49:44
0

Александр,смотрю, только Кет и ждёте. моё имя так и крутится, а это что то значит..думаю усёк.

Александр 19.10.2011 09:24:04
0

А про Кет можно одно сказать.Такая она есть,у ней такая своя логика.В будущем ее дети посещая детские сады и школы,если там что-то будет не так с ними,она будет также требовать отставки воспитателей в детском саду и преподавателей в школе.

Nikber 19.10.2011 09:23:57
0

Что вы тут спорите о тренере хороший - плохой, снимать - не снимать. Почитайте в разделе "Разное" о нашей школе олимпийского резерва и поймете нужен ли вообще спорт нашему руководству и кого назначили разобраться с ситуацией в Металлурге и будут ли какие изменения. Когда такие руководители в обладминистрации отвечают за спорт нечего ждать что что-то улучшится.

Александр 19.10.2011 09:07:47
0

Многие наши знатоки и нытики на хоккей то не ходят.Придешь с хоккея,почитаешь ихнию хрень,что они во время онлайн-трансляций матча дома сидя за компьютером,не видя даже игру глазами комментируют между собой игру,смешно становится.И потом подсказывают,как играть,и что делать.

St@ss 19.10.2011 09:07:10
0

Stepan,добавят магнитка нефтехимик и барыс и не видать нам плей офф)

V32 19.10.2011 08:42:08
0

помнится когда михайлов тренером был,псевдоболелы его тоже с г..ом съели,за отсутствие результата..... надоела уже эта чехарда с тренерами,пусть работает,в этом году в ПО попадем.....

Stepan 19.10.2011 06:20:33
0

Прямо такие знатоки тут сидят...)Все прошли высшую школу тренеров,знают от а до я...Какие схемы,какую тактику надо применять и т.д)Два месяца уже в ПО находимся,когда такое было то?)Вам все не нравится...Вам надо 1-ое или 2-ое место...Вы состав то поглядите какой у нас,Выглазов ,Мерескин итд...Не от хорошей жизни они играют...И то тренера выжимают из такого состава максимум...А вы все ноете...

кузня родная 19.10.2011 05:48:29
0

Защитники Емелина-вы мне пионеров напоминаете))) каждый раз одна и та же песня-движется эра светлых годов....Они 70 с лишним лет верили в светлое будущее, в КОММУНИЗМ и в итоге получили ОНАНИЗМ..)) Тоже самое и вы получите. PS Хабаровск нам постоянно своей игрой шлет Емелину привет!! Насчет Знарка-его Динамо лидер на Западе!

Egus 19.10.2011 00:07:14
0

Djklshm, Емелин обыгрывал всех прямых конкурентов в ПО, жаль, что поздно пришел, нэ?

Ket 18.10.2011 23:49:58
0

SlawaK, правильно.дайте схемы которые приносят успех ,но их просто у него нет.почему все думают, что если был хоккеистом, то и будет тренером высшего пилотажа .Как Емелин ,таких много , а попробуйте осознанно сделать выбор.Емелин был взят на скорую руку ,но если действительно хотели изменить ситуацию ,то тренера надо было реально сильного приглашать

Starlight 18.10.2011 23:30:35
0

Egus, Амур - реальный претендент на высокие места и кубок гагарина и не сдуется. Йортикка гоняет их так , что не расслабишься, даже когда выигрывают он конкретно втыкает игрокам

SlawaK 18.10.2011 23:20:33
0

Нет плохих учеников а есть плохие учителя и как играет сейчас Макс и его партнёры виноваты не только они . У команды нет командной игры а тренер в сложной ситуации не может принят правильное решение и иногда складывается впечатление что они не знают на что их команда способна .

Djklshm 18.10.2011 23:07:33
0

Да думаю не победы-Емелин.

Ket 18.10.2011 23:02:51
0

Djklshm, так вот оно что...им во сне победы снятся ,а думают что всё это наяву.)

Djklshm 18.10.2011 23:00:18
0

Ronin,да лутчше бы играть вышел Толя.

Ronin 18.10.2011 22:56:45
0

Толя,они тебя сливают,и хватит лапшу народу вешать,уйди по человечески сам,не дорос ты ещё до гл тренера

Djklshm 18.10.2011 22:56:28
0

Ket,кажись они спать пошли.

Ket 18.10.2011 22:56:13
0

а по голосованию Емелина не жалуют.. да и после выездных матчей многие требовали отставки ,быстро все тут мнения свои меняют...противоречьте и дальше.

Ket 18.10.2011 22:49:26
0

Djklshm,ОК !!!

Djklshm 18.10.2011 22:46:16
0

Емелин по приходу ухудшил статистику Пархома. Если помните.

Djklshm 18.10.2011 22:43:05
0

Анатолий Емелин: «Должна быть конкуренция. А у нас ее пока нет.Лутче меня только етти,но где его найти.

TolichNzk 18.10.2011 22:42:34
0

Кицын может забить 10 шайб если только он будет играть с Радуловым и Зиновьевы м звене, и то при условии что они только ему будут давать завершать атаки!

TolichNzk 18.10.2011 22:40:23
0

не, ребят, а вы что хотели!? разве у нас состав сопоставим с Авангардом, Ак Барсом, СЮ, Трактором, Магниткой??? Амур..да..выстрелил! а с остальными мы и будем бороться, я не понимаю откуда уныние???? поддерживать команду надо а не ныть! или вы хотите сказать что команда играет как и в прошлом году???

Djklshm 18.10.2011 22:33:50
0

Egus, ну а металлург пока не надулся - обидно.

Egus 18.10.2011 22:32:04
0

Ket, Амур скоро сдуется, в ПО наверно попадут, не более

Alehandro 18.10.2011 22:32:03
0

Blackspr, кицын играл матч с минском в первом звене. Ничего это не дало, кроме пропущенного гола на первой минуте. Кицын по игре хуже слепышева и фисенко- это явно видно. У кицына желания такое ощущение нет играть. Всю свою борьбу он проигрывает. Растет второй стасюк. Тарасенко и кузнецов уже переросли кицына на две головы. Тут много зависит от желания игрока. Они хотят и работают. И добиваются результата. Тот хеттрик- палка тоже раз в год стреляет.

Djklshm 18.10.2011 22:29:20
0

TolichNzk,вот видна работа тренера ищет находит,ну и парень не промах.

TolichNzk 18.10.2011 22:29:17
0

если нет! могу все игры скинуть начиная с 1/4! посмотрите!

TolichNzk 18.10.2011 22:28:41
0

задрали уже с этим Кицыным... вы хоть одну игру МЧМ смотрели! что там делали Тарасенко с Кузнецовым и что делал Кицын! как забивали Тарасенко с Кузнецовым и как Кицын???

TolichNzk 18.10.2011 22:26:28
0

Djklshm А Тарасенко забивает в любых звеньях, хоть с Лехтерей и Энлундом, хоть с Друговым и Крюковым, хоть с Санниковым...

TolichNzk 18.10.2011 22:25:24
0

Blackspr на выезде Макс играл в первом звене! и вопрос почему при ещё меньшем времени Слепышев забивает 3 а Кицын 1??? ну хватит носиться с Кицыным так же как носились со Стасюком до 25 лет....

Djklshm 18.10.2011 22:23:57
0

Blackspr,так тренер для чего?

Blackspr 18.10.2011 22:21:26
0

Ребят, вы такие смешные... Причины наших плохих выступлений ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО завязаны на четвертом звене, (http://www.khl.ru/stat/players/202/all/3723/)- зайдите сюда, сделайте сортировку по +/- у нападающих, и все станет сразу видно, а именно: Кицын -11, Слепышев -7, Фисенко -7, у всех остальных от -2 до +1, три звена у нас играют нормально, когда поправятся Косоуров и Хасаншин, то будет четыре нормальных звена, а пока будем и дальше трястись, когда наши молодые выходят на лёд. В защите они НИ ЧЕРТА не умеют играть. И ещё по поводу Кицына и его сравнений с Кузнецовым и Тарасенко. Кузнецов и Тарасенко пользуются полным доверием тренеров, выходят с лучшими игроками своих команд. Кицын выходит, прямо скажу, с плохими, неопытными игроками, его время на льду очень мало, по сравнению с Тарасенко и Кузнецовым: Кузнецов: 17:15, Тарасенко: 18:23 ,Кицын: 11:54, тут сравнения неуместны. Пока Максиму доверять не начнут, так все и будет, помню Пархоменко его один раз поставил в 1 звено, Максим три забил, но потом опять все вернулось...

Djklshm 18.10.2011 22:17:01
0

Ket, не слушай ,Емеля наш случай он не навсегда!А у этих уже губы коричневые.Люди похоже не видели когда команда играет,бьётся ,им не счем сравнивать.

Alehandro 18.10.2011 22:11:50
0

Ну давай расскажи что-то очень страшное и жуткое. Я считаю мы не хуже той же севы,цска, спартак переиграли по игре, но не по счету. Про витязь я молчу. Обыграли татар и уфу. Да, провалили матчи с нефтехимиком, львом и минском. Без черных полос никак. Амура не хватит на весь чемпионат это очевидно. У всех есть провалы. А вы хотите без них. Но команда старается бьется в каждом матче. А это вы не цените...

TolichNzk 18.10.2011 22:10:36
0

Тюрин не тянет совершенно! физика очень слабая...Кицын не хочет ни играть,ни бороться, Мегалинский и Метлюк не умеют...Арзамасцев ошибается часто, Выглазов очень не стабильно а вы тут заладили Тренер тренер.....

TolichNzk 18.10.2011 22:08:21
0

Ket вот про Пархоменко не надо тут.... при Пархоменко и Китове вон молодёжь 91го-92го года не может обыграть 93й 94й!

Starlight 18.10.2011 22:04:56
0

Если проиграли виновата вся команда, а не только тренера входящие в ее состав. Пока команда не выглядит безнадежно, будем надеяться на лучшее.

Ket 18.10.2011 22:04:48
0

за Пархоменко вы тоже .........У свою рвали! Удачи вам всем в дальнейшем !

TolichNzk 18.10.2011 22:03:12
0

Ket а вы не думаете что Амур это просто случай??? такой же как например ХК МВД в позапрошлом??? и что теперь Знарок супер тренер??? ну ну..я видел ОХК Динамо в прошлом году...даааа..знарок супер тренер!!!

Ket 18.10.2011 22:00:53
0

Alehandro, а амур за чемпионство..у амура такая же чехарда была в тренерском составе и емелин был..но пока они не приобрели и ставку сделали на успешного тренера, вот и победы пришли ,результат...со стороны то посмотрите во что наша команда играет, а потом посмотрите на другие рисунки и схемы успешных тренеров.. Я бы тебе такие вещи рассказала,очень страшные ..потом бы понял почему у нас такие тренера .. и можете радоваться, Емелина не уволят.

TolichNzk 18.10.2011 21:57:39
0

ладно..напишем так! дорогая Кет, ты хоть денёк в своей жизни занималась хоккеем? или ты только ныть можешь когда команда проигрывает, а когда выигрывает тебя как бы не видно!!! или ты шпион-засланец-подстрекатель?))))

Egus 18.10.2011 21:54:48
0

Alehandro, она не понимает, что через 3 года, при 90% сохранении состава, команда будет играть не хуже, чем при Соловьеве, ей нужен результат сейчас, вот кровь износу наберите лучших игроков и принесите ей кубок гагарина домой з.ы. для справки Соловьев собирал ту команду из вышки в основном и сделал каждому из них имя.. но сразу ничего не добиться, нужно время

Egus 18.10.2011 21:52:37
0

а мне теперь интересно, увольте Емелю, поставьте того, кого выберут болелы, если будет результат и игра, хотя бы как сейчас, отличный ход, не будет результата и игры, публично принесут извинения перед Емелиным... з.ы. а вообще надо не кричать того-то туда, того-то сюда, отставки, запас, это работа тренеров и менеджеров, а нужно просто поддерживать и радоваться каждой игре, невозможно всех обыгрывать, с Витязем 6 шайб вам мало было? ребята постарались порадовать обилием шайб, хоть и не умеют забивать... а вы все их гнобите...

TolichNzk 18.10.2011 21:51:55
0

ооооо!!!!Кет вылезла! привет нытикам!!!! хаха...смешно на тебя смотреть дама

Alehandro 18.10.2011 21:51:04
0

Ket, вот что тебе конкретно не нравится в тренере? У нас состав на 80 процентов новый. Сыграть звенья - не просто. И не надо сравнивать с амуром.команда борется за плей-офф. Голы в последних матчах - это в основном личные ошибки некоторых игроков. Надо свои моменты использовать. Если мы будем менять тренеров каждые пол года, то мы будем всегда в жопе. И вы же будете ныть. Да мне пофиг что говорят люди. В секторе сидишь и слышишь, чтобы игроки бросали из любой позиции. И это в моменты, когда перед игроком до ворот еще игрока 2 противоположной команды. Ну бросит- попадет в игрока. Контратака- гол. Опять нытье....

Александр 18.10.2011 21:46:16
0

От поражений никто не застрахован.Будут и победы.О конкуренции в составе.Да и кому из запасных игроков вести эту конкуренцию?Кокшаров,Голубцов,Косоуров,Хасаншин?Они травмированы.Их на игру не поставишь,больше не кому.Привлекать надо тогда кого-то из "Кузнецких Медведей" или "Ермака"?Они возможно в данный момент не потянут.Но нужно пробовать.Вот настораживает игра Максима Кицына.Статистика по играм у него что-то никакая:1+1,2очка,-10.А по идеи должен быть лидером,как и Тарасенко в "Сибири",у которого:9+9,18очков,+7,вот он действительно становится похожим на лидера команды.Такой же молодой,да и в сборной вместе с Кицыным играли на ведущих ролях.Сейчас разница по показателям просто огромная.Понятно,игроки может не такие по звену,как у Тарасенко,но все же играть надо лучше.

Ket 18.10.2011 21:41:37
0

мы рабочие и тренерами не были..а со стороны всё видать. не сравнивайте нашего тренера и других .сегодня ехала на маршрутке, так как была не на машине ..и после матча люди на остановках ,в автобусе только и говорят ,что Емелина давно пора уволить..а там считай одни старички ,которые пол века уже за Кузню болеют..так что не сочиняйте ерунды, любителей Емелина раз, два , три , по пальцам сосчитать.самим то уже не смешно ,так яростно защищать тренера который, тренировать не умеет

Alehandro 18.10.2011 21:25:59
0

Все правильно тренер сделал, что посадил тюрина и кицына. Когда выздоровят косоуров и хасаншин, уверен, им места в составе не найдется... Я бы их вообще на пару матчей в фарм отправил. Они не заслужили пока место в составе. Особенно кицын. Болельщики, вы надоели ныть про отставку. Идите сами и тренируйте, раз такие умные. На вас посмотрим. Команда стала играть в хоккей, а не в его подобие.

Степан 18.10.2011 21:21:06
0

Пора домой на печку Емеля.

<VANS> 18.10.2011 21:19:46
0

порожаюсь нашим болелам.

Ket 18.10.2011 21:18:30
0

гулящими игроками стали..не слушают они его, не авторитет.

Petrov 18.10.2011 21:12:16
0

изменения одни... в отставку двигай чудо тренер