Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Югра» (Ханты-Мансийск) 1:0 (Б) «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности матча.

«Югра» - «Металлург» - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Буллиты: Медведев – мимо, Скороходов – вратарь, Головин – мимо, Хлынцев – гол, Робитайл - вратарь

«Югра»: Бирюков; Блохин, Пепеляев, Лекомцев, Хвостов, Дьяков, Ибрагимов, Староста; Хлынцев, Бардин, Макаров, Булянский, Воробьев, Скороходов, Ситников, Магогин, Беляев, Жмакин, Федоров, Емелеев.

«Металлург»: Лассила (Лазушин – буллиты); Вяливаара - Логинов, Головин - Робитайл - Медведев; Канарский - Куклев, Выглазов - Брылин - Бумагин; Метлюк - Мегалинский, Кагарлицкий - Мерескин - Кузьмин; Арзамасцев, Слепышев - Фисенко - Лазарев.

Матч начался с того, что травму нанесли нападающему нашей команды – Никите Выглазову. Уже на 33 секунде хозяева остались в меньшинстве. Но реализовать большинство не получилось, хотя «Металлургу» удалось создать по-настоящему опасный момент. «Югра» при игре в равных составах ничего не могла поделать с обороной новокузнечан. Наша команда играла в защите сверхнадежно. На 8 минуте хозяева во второй раз нарушили правила, но две минуты игры у ворот соперника желаемого результата не принесли.

При игре в равных составах «Югра» оживилась, но не надолго. «Металлург» даже в формате 5 на 5 сумел прижать соперника к воротам и заставил хозяев нарушить правила. Новокузнечане снова получили большинство и чуть было сразу его не реализовали, но удача в этом моменте оказалась на стороне «Югры» - шайба не попала в пустые ворота. В течение этих двух минут наша команда сумела провести еще одну голевую ситуацию, но снова фортуна сопутствовала хозяевам – Бирюков спас после броска с пятачка Алексея Медведева. Ханты-мансийцы с очень большим трудом отбились от атак новокузнечан.

По ходу встречи еще одну травму в составе «Металлурга» получает Павел Канарский. После этого защитник новокузнечан сразу проследовал в раздевалку команды.

«Югра» в первом периоде тоже получила шанс поиграть в большинстве. Но ничего не дали сделать новокузнечане сопернику. Очень надежно наша команда провела весь первый период при игре в защите. Всего три броска хозяева нанесли по воротам Теему Лассилы. При этом «Металлург» имел отличные шансы открыть счет. И на последней минуте новокузнечане своей активностью заставила хозяев в четвертый раз за период нарушить правила. Второй период нашей команде предстояло начать в большинстве.

В нашем большинстве «Югра» отбилась. Но затем при игре в равных составах хозяевам пришлось обороняться еще больше. «Металлург» создал целую серию моментов у ворот соперника, которую завершал броском с пятачка Рэнди Робитайл, но Бирюков продолжал выручать своих партнеров. На 27 минуте наша команда осталась в меньшинстве. «Югра» - без моментов. А в равных составах наша команда снова играет заметно острее. Момент был у Дениса Тюрина, но бросок прошел мимо. Хозяева опять стали не успевать за атакой нашей команды и нарушили правила в середине периода. Тут же возникает момент у Головина, но с его броском с пятачка справляется Бирюков.

Во втором отрезке встречи «Металлург» материализовать свое неоспоримое преимущество в голы не сумел.

Третий период нашей команде предстояло начать в меньшинстве. В конце второго периода правила нарушил Михаил Куклев. Реализовать его хозяева не смогли. Наша команда затем позволила сопернику поиграть первым номером и при этом сумела грамотно поймать «Югру» на контратаке – Бирюков выдал очередной сэйв. А затем «Металлург» провел еще пару эффектных атак – и Бирюков опять спас, на этот раз после атаки Медведева. Наша команда просто в разы превзошла хозяев льда по числу голевых моментов в игре.

Впрочем, Лассила также продемонстрировал всем свой высочайший уровень мастерства. Теему играл сверхнадежно.

В основное время встречи команды отличиться не смогли. Победителя предстояло выявить в овертайме. «Металлург» был ближе к победе в дополнительные 5 минут, но буллитной серии команды не избежали.

По буллитам же повезло «Югре». Зато Теему Лассила отыграл свой второй матч подряд на ноль.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.10.2011

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Евгеха 27.10.2011 10:43:32
0

Andersen1988, вот именно,что состав стал посильнее. Спор то состоит в том, что некоторые личности до сих пор не видят позитивных моментов по сравнению с прошлым годом, а они по сути очевидны. Идем пока в середине таблицы,выше нам даже с супертренером на данный момент не прыгнуть. И чем Емелин не нравится, я не понимаю да и те кто его просит отставки тоже похоже не понимают этого, потому как до сих пор вразумительного комментария по этому поводу еще небыло!

Andersen1988 27.10.2011 06:18:51
0

Евгеха, извиняюсь что встреваю в спор, но в прошлом году у нас не было, такого подбора игроков.Вратарь пол команды, а у нас Лассила, Брылин,Робитайл,Валиваара и т.д. такого уровня игроков у нас не было в том году, возможно поэтому мы набрали на 14 очков больше...как то так можно сказать

Евгеха 26.10.2011 19:59:47
0

Smash, наши в прошлом году набрали на аналогичное число матчей на 14 очков меньше+выразительная игра в последних 6 играх! теперь твои факты против...

Smash 26.10.2011 14:24:28
0

Евгеха , тебе сколько приплачивает Анатолий Емелин поделись я тоже буду его защищать ,только фактами не как ты одни фантазии ни чем не подкрепленные ,фактов больше и тебе зарплату Емелин прибавит только жаль что этих фактов нет хоть заищись а вобще ты молодца , если это твои мысли а не чьи то

Ural 26.10.2011 13:37:32
0

Емелин как тренер несостоятелен.Ничему игроков научить не может,не принимает своевременно верных тактических решений,очевидных даже для болельщиков,как в случае с заменой вратаря.Другие клубы такие ситуации разрешают быстро и кардинально,не дожидаясь провального состояния.У нас же всё как бог на душу положит.

Nikber 26.10.2011 09:20:22
0

Alehandro, это точно - либо во вратаря бьют, либо вообще в створ не попадают. Учиться надо. Даже у Головина, который в прошлом году неплохо пробивал буллиты, в этом году прицел что-то сбился.

Alehandro 26.10.2011 08:15:11
0

Nikber, тоже не понимаю, но наверное Лазушин лучше их вытаскивает... да в принципе какая разница кто в рамке, если нападающие свои буллиты не забивают....надо было Слепышеву дать шанс пробить буллит

Nikber 26.10.2011 07:43:56
0

И вообще непонятно зачем нужно было менять Лассилу на Лазушина на буллиты. Лассила вошел в игру был на кураже и отстоял бы лучше. А Лазушин вышел не разогретый, засидевшийся на скамейке и соответственно не вошел в игру. По моему это было тренерской ошибкой. Это мое мнение.

Серго 26.10.2011 07:37:21
0

игра понравилась. но реализация нет.опять нет голов.

Nikber 26.10.2011 07:21:49
0

Согласен с - , нам нужен хороший забивной лег, тогда все встанет на свои места. Может зря отказались от Клепиша. Хотя, раз он хотел играть в Москве, то не исключено что у нас он играл бы через пень колоду, то есть без желания спустя рукава. Надо ВАйсфельду срочно искать такого, а то разговоров много а толку пока никакого. Остальные команды подписывают легов, а наши все ждут супергероя.

Nikber 26.10.2011 07:05:41
0

Играли наши очень хорошо, просто если бы не Бирюков - забили бы три или четыре шайбы. Виден рисунок игры и просматриваются комбинации, вот только реализация плохая. А это больше зависит от самих игроков чем от тренера. Надо отрабатывать на тренировках, а то так и будут по одной две шайбы за матч забивать.

Евгеха 26.10.2011 06:54:21
0

болельщик, 12 шайб за 4 домашние игры ни о чем?! ты правда так думаешь или просто так ляпнул

Leff 26.10.2011 06:28:44
0

Забивая 0 шайб выиграть нельзя. Надо отлаживать большинство , да видно некому.

Serega3308 26.10.2011 05:50:44
0

хааххахааха еще один проснулся )))))

болельщик 26.10.2011 02:05:20
0

ТРЕНЕРА МЕНЯТЬ!СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИГРАТЬ НА 0 НА ВЫЕЗДАХ??????????ДА И ДОМА ТОЖЕ ЗАБИЛИ НИ О ЧЕМ!!!!!!ДАЙТЕ ГОЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Egus 25.10.2011 23:09:38
0

Alyarma, а толку? забивать наши то должны тоже, а Лазушину хорошо положили

Alyarma 25.10.2011 23:05:34
0

Почему до сих пор на ВСЕ булиты ставят лазушина?Ну не верю я что Лассила на булитах играет хуже лазушина.Игру отыграл на 5+,думаю и булиты были бы ему по силам...

Ket 25.10.2011 22:33:06
0

МакSег, о только увидели, его и в заявке не было))..у него день отдыха.

<VANS> 25.10.2011 22:30:37
0

Smash, я смотрел матч я имею в виду что можно было бы им дать пробить.

МакSег 25.10.2011 22:26:54
0

Starlight, неужели тоже травма...

Starlight 25.10.2011 22:24:29
0

МакSег, Ни разу не заметил на площадке, значит не было его

МакSег 25.10.2011 22:16:21
0

Ребят, а Сопел не играл что ли?

Kroul90 25.10.2011 21:59:03
0

а если не должны кидать наши бомбардиры Головин, Робитайл и т.д., то кто должен это делать?

Kroul90 25.10.2011 21:57:02
0

VANS, ты наверно не смотрел матч,потому что ни кагарлицкий ни выглазов буллита не кидали,также как и в матче со спартаком

<VANS> 25.10.2011 21:47:17
0

Smash, согласен с тобой. еще мне кажется на буллиты можно выпускать других игроков того же Кагарлицкого, Выглазова.

Smash 25.10.2011 21:42:18
0

Мне очень понравилась игра в большенстве ,чувствуется что этот элемент достаточно серьезно проработан на тренировках ,видна изюменка ,наигранные моменты ,четкая расстановка на площадке ,каждый знает где играть ,что делать особенно впечатляет когда идет атака игрок стоит спиной перед воротами для завершения атаки тактический шедевр наверное этот элемент возьмут на вооружения все трениры,и увековечат его именем создателя-Емелина . А насчет булитов ,то Емелин не забивать ,ни учить как забивать действительно не должен ,а вот что он точно должен знать кто на время пробития билита морально и физически готов выполнить его результативно

<VANS> 25.10.2011 21:41:48
0

Нам срочно нужен лег уровня Лехтеря или Петружалека который поведет команду за собой.

Wretch 25.10.2011 21:33:00
0

Я ваще не понимаю причём тут Емелин? У команды моментов за все игры которые она сейчас сыграла , больше чем за весь тот сезон. Да они не забивают , ну а что сделать - если Бирюков всю игру просто на себе вывез.. Красивейшие сейвы и если б не он а другой вратарь , то результат был бы другой... Ладно еслиб 1 момент и всё... Но и броски и моменты... Не знаю причём тут тренер...

Kroul90 25.10.2011 21:28:52
0

Ket, просто вы своими писульками уже всем мозоли понатерли,вот она и болит постоянно)))

TolichNzk 25.10.2011 21:03:10
0

Ket, я не про тебя, я про твои комментарии пишу)

Ket 25.10.2011 20:57:31
0

TolichNzk,нечего тогда про меня писать !

TolichNzk 25.10.2011 20:55:21
0

третий т.е.

TolichNzk 25.10.2011 20:54:18
0

Stepan, второй на качелях был! у Югры тоже достаточно моментов было! особенно после паса Метлюка на пустые ворота! наверное должен был бывшим одноклубникам)))

Ket 25.10.2011 20:54:15
0

а почему в тотале за матч Югра-Кузня стоят нули,,и это не первый такой матч..

DerikF 25.10.2011 20:54:10
0

Alehandro, извиняюсь,каюсь!((((

сом 25.10.2011 20:52:41
0

Witokk, как попрёт, может и вниз ,а может и в верх , не отнас зависит.

TolichNzk 25.10.2011 20:52:28
0

Ket, я к вам нейтрально отношусь, так как не знаком лично!

Alehandro 25.10.2011 20:52:11
0

DerikF, слышь, умник, тебе надо видеть чемпионов - езжай в Казань. а в честь чего ты их уродами называешь? просто так что ли? что они просрали там 10-0? что не так то? если нравиться амур удачи, езжайте туда

DerikF 25.10.2011 20:48:31
0

Evrey,пишет тебе за баненный Vitaliy!Слово "УРОДЫ" в адрес команды не считаю оскорблением за которое нужно давать Бан, только из за искреннего боления за команду срываюсь иногда матом на них!ну и цель моего письма,я учавствую в Тотализаторе, если есть такая возможность восcтановите хотя бы его!С превиликим уважением(Vitaliy)

Alehandro 25.10.2011 20:47:58
0

очко с югрой - не плохо, второй матч подряд на ноль - классно, жаль конечно не забили...надо нашим нападающим учиться бить буллиты.... надо к следующему матчу готовиться и там стараться брать очки,

Ket 25.10.2011 20:47:06
0

TolichNzk,если вы меня терпеть не можете ,то какого постоянно вспоминаете.... чем объясните.

Stepan 25.10.2011 20:45:57
0

Многочисленные моменты нужно реализовывать...Насчитал как минимум 4 стопроцентных...А так по игре,югру возили все 2 периода,в третьем стали строже играть в обороне.Во всяком случае хорошо,что моменты есть,а голы придут!Едем в Астану!

Starlight 25.10.2011 20:45:49
0

Имея преимущество берем одно очко, значит только этого и заслужили. Спасибо , матчи Металлурга с особым оттенком, физически готовы хорошо, не хотелось бы спада.

Witokk 25.10.2011 20:45:31
0

Евгеха, согласен

Witokk 25.10.2011 20:44:39
0

сом, куда в низ, что ли или как ?

Евгеха 25.10.2011 20:44:18
0

По игре считаю даже превзошли Югру, а реализация опять на нуле. Хоть защиту в последних матчах наладили!

TolichNzk 25.10.2011 20:43:23
0

сейчас придёт Кет и скажет, что мы проиграли по буллитам потому что Емелин не научил Медведева Головина и Робитайла бить буллиты!!! и что выгнать его надо за это!!!

сом 25.10.2011 20:36:21
0

Нормалёк катим дальше.