Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Лазушин сильней играет на буллитах, чем Лассила»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Динамо» (Москва).

Олег ЗНАРОК, главный тренер ХК «Динамо»:

- Мы сыграли сегодня не лучшую свою игру. Немножко не хватило свежести после «Амура». Трудовая победа. Благодарен ребятам. Выстояли. Молодцы.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- У нас была неплохая игра. «Динамо» - сбалансированная команда, идет в лидерах на «Западе». Мы очень готовились к игре. К ребятам нет претензий. Все полностью выкладывались. Боролись до конца. Ну а буллиты…Проигрываем уже четвертую серию. Уже защитников стали ставить на буллиты, меняем, но воз и ныне там. Хотя каждую тренировку много внимания уделяем буллитам, но почему-то…Может, психологически надо забить один гол и тогда прорвет.

- Почему Лазушин все время выходит на буллиты? Лассила совсем к ним не готов?

- Лазушин сильней играет на буллитах.

- Когда ждать выхода на лед игроков, которые сейчас в лазарете?

- Тяжело даются игры. Сегодня Кузьмин играл на уколах. После каждого периода ему их делали. Думаю, после перерыва появится Юра Кокшаров. А так - лазарет полный. Не знаю, как Сопел. Он улетел в Америку, посмотрим, что ему там сделают. Сейчас дотянуть до перерыва надо. Залечимся. Возможно, кого-то еще приобретем. А так, ребята бьются. Спасибо им.

- Тюрин не играл сегодня. Травма? Или другие причины?

- Другие причины.

- Мегалинский в «Витязе» в свое время буллиты реализовывал мощным щелчком с ползоны, а сегодня он поехал в обводку. Какая ему была установка на буллит?

- Мы его и выпустили думая, что он так и сделает, как делал в «Витязе». Но он что-то свое придумал. Вот так и получилось.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
03.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 51

Правила
кузня родная 05.11.2011 08:06:43
0

Ket, Сейчас Торпедо проиграет (а не Кузня выиграет), и лимит доверия вновь будет возвращен Емелину игр на 5-6(просеров). Это будет совсем ИДИОТИЗМОМ А защитникам Емелина видно нравится их место "внизу", в которое уже скатился "их любимый Металлург". Извиняюсь за высказывание, но это так и есть. Раньше скатывались с невзрачной игрой, а теперь с какой то игрой,но все равно на своем месте! Даже, какой то Витязь выдал пятиматчевую беспроигрышную серию. Лассила и леги похоже уже репу чешут и думают-куда я попал???!!! Поэтому надеюсь что возьмут хорошего тренера, вместо пятого лега. Он с таким тренером здесь не нужен. Если 20 человек в команде забить не могут, то что говорить о каком то сказочном леге? абсурд. ИМХО

Ket 04.11.2011 22:04:28
0

GEKA, в Атланте Янне Карлсон он был гл.тренерм ХВ-71..нам бы Сумманена плюс Никитин, вот это связка .

GEKA 04.11.2011 20:59:04
0

Ket,про Емелина согласен...но в Уфе,Астане,Мытищах остались тренера,которые были помощниками при уволенных...а нам нужно весь тренерский штаб менять-не ставить же и.о. Андреева или Бердникова...это вообще смешно будет! Связка Михалёв-Герсонский была бы неплохим вариантом,но навряд ли они в Кузню поедут...

Ket 04.11.2011 18:29:36
0

URAL, как я знаю ,Емелину дали шанс в этих домашних играх..надеюсь это правда!результат он явно не показывает лучше ,чем он это делал в других клубах.

URAL 04.11.2011 18:23:18
0

Ket, Но ведь нужно подобрать кандидатуру (авторитет + цена),договориться конкретно,а уж потом рубить.Вайсфельд в таких вопросах профессионально осторожен,но я уверен- он этим вопросом занимается по согласованию с руководством клуба.

Ket 04.11.2011 18:20:09
0

вы только гляньте, что делают команды где сняли тренеров СЮ выиграл 4-0 ,Атлант не мог забивать , а уже 3-0против Магнитов...уберите у нас этого Емелина, или будем искать одни отговорки..ПО вновь уходит. а игроки, особенно легионеры, к нам не вернуться если раздадим к матчам на вылет в другие клубы..

Ket 04.11.2011 18:13:27
0

так что ,кто говорит что мы нытики, так это в готовы пожертвовть любимым клубом, ради плохого тренера Емелина, это вы самые настоящие нытики и предатели ,а мы всеми силами пытаемся ,чтобы наш клуб гремел и популизировался благодаря своими победами и результатом ...это всем ненавистникам наших постов, и тем кто против отставки гл.тренера Емелина. сидите и считайте победы по пальцам!

кузня родная 04.11.2011 18:04:39
0

Ket, будем надеяться, что в перерыве до мозгов большинства и главных лиц команды дойдет это.

Ket 04.11.2011 18:02:13
0

кузня родная, а тут не нужны улыбки,а нужна встряска..а Емелин не тот вариант который сможет поднять Кузню, сидевшую два года на последнем месте.почему команды уволившие тренеров заиграли....

Ket 04.11.2011 17:58:38
0

URAL, но Вайсфельд может снять тренера без всяких там загвоздок ,только намекнуть Кузнецову..но вот посмотрим в перерыве ,что произойдёт ..у нас же не конкурс красоты хоккея, а хоккей на результат..так что, кто то ответит и по полной за очередные провалы команды.

кузня родная 04.11.2011 17:58:18
0

Салават Михалева слил-команда заиграла сразу)

URAL 04.11.2011 17:53:58
0

Ket, Я уважаю Ваше мнение,но в настоящее время ( и я это знаю наверняка) руководство клуба в отношении Емелина и Вайсфельда руководствуется принципом "мухи отдельно-котлеты отдельно".Так что за судьбу Вайса не переживайте.Он у нас в авторитете и надолго.

кузня родная 04.11.2011 17:52:07
0

Ket, Вайса пусть оставляют...

Ket 04.11.2011 17:48:01
0

кузня родная, видать скоро..только некоторые болельщики будут горевать ещё больше,т.к они и ген.менеджера потеряют ,а могли бы только Емелю...

кузня родная 04.11.2011 17:36:29
0

То есть, в контракте прописано количество поражений, достигнув которого тренер и генеральный менеджер будут уволены? - Конечно. Но эту цифру я не могу вам назвать. Интересно узнать эту цифру! Кто нибудь договор читал??))))))

Ket 04.11.2011 16:40:25
0

ну займут наши 21место, кому то станет легче, игроков не останется, т.к их раздадут в другие клубы перед ПО..плюс контракты годовые,что у менеджера и всеми любимого тренера Емелина..и кто позарится на наш клуб в след.сезоне ,навряд ли поднимемся в глазах игроков ,руководства...тупик останется ,лучше сейчас убрать и поменять для достижения цели , чем вновь жертвовать всем клубом.

Ket 04.11.2011 16:31:21
0

MaxShaf, да задобали они своими надеждами..один фиг результата нет ,7побед при 13поражениях ,ну кто не играл из основы Бумагин,Сопел ,а остальные ещё с лета травмированные ..Косоуров или Кокшаров будут бомбардирами ...уже год Емелин тренирует ,прям поднял результат команды до высот ,в том сезоне из 15 домашних матчей выйграл 3 и 12проиграл.что не видишь, что нашим болельщикам резуьтат не важен

Andersen1988 04.11.2011 16:10:23
0

Drumer, Лассилу забыли, очень богатое впечатление оставляет своей игрой, выходы 1в1 , 2в1, сдерживает, отличный вратарь, которого я бы хотел видеть в нашей команде и на следующий сезон

Drumer 04.11.2011 16:00:51
0

MaxShaf, Насчет состава согласен лишь отчасти. Сейчас Брылин и Робитайл.. а в остальном уровень прошлогодний, как мне кажется.. и понимаешь, при Емелине играют..хотя меня он тоже как тренер не устраивает, не факт, что при Михалеве тот же состав заиграет лучше! На безрыбье и рак рыба-))) Строить команду надо по крупичкам в нашей ситуации, если бы вернулся МИКОМ.. тогда конечно, можно бы было рубить с плеча и не париться, нашли бы и тренера и игроков.. а тут нужно очень осторожно действовать на мой взгляд.. Я не против перемен вообще, если все так и будет продолжаться..а даже за! Просто мне кажется нужно немного еще подождать.. переспектива на мой взгляд есть!!

MaxShaf 04.11.2011 15:40:41
0

Drumer, вот об этом и разговор. Команда нормальная по составу даже сейчас, только чего то не хватает .Тренер обязан в такой ситуации что-то исправить. Но ничего не меняется. Отсюда и выражение " не нарадуюсь ", т.е. изначально перед игрой уже можно предсказать проблемные места в игре нашей команды. И и кто не ноет как ты выражаешься, а обсуждают игру и проблемы команды. К игрокам нет претензий, но и восхищаться игрой как-то не получается.

Drumer 04.11.2011 15:31:49
0

А по булитам, реально нужно бы попрофессиональнее Емелину подойти к этому вопросу, пока такое впечатление, что он вообще над этим компонентом не работает! Нужно наиграть забивал на тренировке и их выпускать... ну что-то не верится мне, что Мегалинский у нас- ЗАБИВАЛА.. Такое впечатление, что от балды ставят всех подрят!

Drumer 04.11.2011 15:26:31
0

Бляха-муха, реально тут все только и ноют, "ненарадуюсь на игру", а я вот за 5 лет первый раз вижу такой содержательный и интересный хоккей со стороны нашей команды! Реально видно старание и самоотдача.. Конечно Емелин как тренер ни о чем, но он реально лучше предшественников( по -моему) и смысл сейчас опять все переворачивать не вижу! Такое чувство что не хватает команде прям чуть чуть, чтобы начать всех обыгрывать.. и может действительно пару игроков бы забивных и очки в капилку бы полетели-)) и думаю Вайс все-таки какого-то одного хорошего лега,но подпишет! А насчет Амура.. давайте подождем, прежде делать выводы насчет лидера чемпионата! ща пруха у них закочится и будут такими же середнечками...-ИМХО

MaxShaf 04.11.2011 15:04:45
0

Ket, прямо в точку. И самое обидное что не видно за счет чего Емелин собирается исправлять ситуацию ? Ну будут у нас все здоровы и что? Сколько смотрю на игру в этом сезоне и " не на радуюсь ". Одно и тоже в каждом матче - фигурное катание возле бортов и броски с острых углов по воротам. Такое чувство что игроки просто боятся пробовать обводить защитников соперника. Согласен что нет исполнителей. И что? Опять в середине сезона уже будем думать о следующем? Как то уже надоело. Самый показательный момент игры нашей команды - смех Емелина и Бердникова перед пробитием серии буллитов в матче с Динамо.

Мих 04.11.2011 13:27:05
0

V32, Невозможно? А Амур не док-во того что за 1 сезон можно стать одним из лидеров чемпионата?

URAL 04.11.2011 13:14:17
0

Nikber, В настоящее время ( и я это знаю наверняка) руководство клуба в отношении Емелина и Вайсфельда руководствуется принципом "мухи отдельно-котлеты отдельно".Так что за судьбу Вайса не переживайте.Он у нас надолго и в авторитете.

Alehandro 04.11.2011 11:42:07
0

нытики, вы че? с таким составом почти переиграть динамо, которое играло в оптимальном составе. у нас пол состава уровня вышки, и нормально парни играют, бьются. что думаете в этом нет заслуги тренера? есть. Кицын и Головин вообще сегодня не понравились, ну Макс как обычно.... а Головину бы проще играть.... хорошо, что хоть перерыв скоро... вот после перерыва и будет видно что к чему, а постоянная смена тренера (раз в пол года) вообще ни к чему хорошему не приведет, еще 2/3 чемпионата впереди. Ronin, а толку ставить Лассилу, да хоть кого, пока сами не будем забивать - не будм выигрывать по буллитам

Ronin 04.11.2011 11:16:56
0

хоть бы раз лассилу поставил на булит,тренировки одно а в игре другое,как баран упёрся на своём

V32 04.11.2011 11:05:35
0

когда же вы умолкните нытики??????вам надо все и сразу-ЭТО НЕВОЗМОЖНО в современном хоккее,нужно время.и эта чехарда с тренерами уже за эти годы надоела,от постоянных перемен руководства игра не улучшится!

Nikber 04.11.2011 11:00:28
0

кузня родная, +100000, вот именно защитники Емелина боятся, что вместе с ним и Вайсфельда на мороз. А без Вайсфельда на данном этапе Кузне удачи не видать.

кузня родная 04.11.2011 10:21:42
0

Агент Густафссона: «Швед «подвис» после трех поражений подряд»..Интересно, сколько поражений нужно Кузне,чтобы Емелина подвесили за....)))).Везде бурлит хоккейная жизнь, улучшаются условия, меняются игроками,ищут и подписывают новых игроков, уходят тренера, приходят новые-все борются за результат, за какой то сдвиг вперед!! Только в нашей берлоге все по прежнему тихо и уныло и большинству такое положение дел устраивает, и все шишки валят на игроков, на травмы и на их профпригодность!!))) А Тренер тут не причем, тренер-святое!)) Мне кажется любители защищают Емелина не потому что он ох....енный тренер, а потому, что вместе с ним Вайс уйдет на мороз. И все надежды связаны именно с ним.

Серго 04.11.2011 10:15:04
0

Емелин: " В следующий я и Вайсфельд будем бить буллиты"!

Egus 04.11.2011 09:53:38
0

1 на 1 выходят игроки, и не могут забить? если бы они хотели сами, давно бы с алюминиевого листа бросали, отрабатывали где-то сверх тренировок броски, обводки, реклама про Афиногенова подходит нашей команде....первая задача тренера, это найти оптимальные звенья, которые могут играть, а забивать их он уже научить не может.... з.ы. пускай Лантратов нашим игрокам объяснит как бросать надо, ну или Робитайл, у него если есть момент, он забьет...

Ket 04.11.2011 09:34:20
0

а почему никто не подумает ,что у команды нет результата...его попросту нет -РЕЗУЛЬТАТА..это игра но в ней нет РЕЗУЛЬТАТА ...ВРЕМЯ ИДЁТ ,НО НЕТ РЕЗУЛЬТАТА... ОТРЫВ ИДЁТ ОТ зоны ПО, НО У НАШЕЙ КОМАНДЫ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА..вот эти заветные слова ,РЕЗУЛЬТАТА НЕТ У КОМАНДЫ..

URAL 04.11.2011 09:15:09
0

Евгеха, Один и тот же игрок у разных тренеров проявляет себя неоднозначно.Почему?

кузня родная 04.11.2011 09:10:29
0

Евгеха, на хрена тогда тренер вообще нужен в КХЛ? Играйте без него, как научили в СДЮШОР?))) Зачем ему филки платить?) Хотя Металлург так и играет и забивает редкие шайбы только на индивидуальной игре.

Евгеха 04.11.2011 09:07:26
0

URAL, обучают в СДЮШОР, а в КХЛ никто никого не обучает,играют кто как учился и здесь тренер уже мало чем может помочь

URAL 04.11.2011 08:56:11
0

Евгеха, Естественно-забивают игроки,но руководит ими и обучает их тренер.Он наставник.А не равнодушный тип с глазами бомжа в пивной.

кузня родная 04.11.2011 08:51:47
0

Евгеха, да про тренера. Какой тренер, такие и игроки. В их глазах тупость и недоумение,что делать с шайбой во время буллита. Кроме Слепышева. Ему просто не фартануло. Тренер, как учитель и психолог должен настроить их на положительный результат и отрабатывать эти косяки на тренировках и на играх. А он просто течет вместе с игрой, ему пох...уй на результат. Проиграли-да и ладно,типа завтра новый день ,новая игра, и снова розовые очки заблестят у любителей Емелина )))))Вайс давно нашел бы лега, Просто никто не хочет ехать в Кузню, к такому ТШ.

Евгеха 04.11.2011 08:47:39
0

кузня родная, если ты опять про тренера,спрячься лучше отсюда.тренера не забивают,если ты еще не заметил это в хоккее

кузня родная 04.11.2011 08:25:04
0

Александр, ты веришь в сказку,что Вайс кого то подпишет?)))) Тем более ПАРУ ЗАБИВАЮЩИХ напов?)?)). Интересно, где он найдет таких, кто согласится у Емелина играть и свою статистику ухудшать?. В команду, где всегда большинство ломаются и травмируются? А если даже сказка и случится, то вряд ли сразу начнутся клепаться голы. Если только в следующем сезоне!

Александр 04.11.2011 07:58:09
0

URAL,Поставят Михалева,Быкова с Захаркиным,всех вместе у руля "Металлурга"и наши хоккеисты сразу начнут забрасывать шайбы?Мне кажется нет.Нашей команде нужна пара хороших забивных нападающих.Игра у команды есть,нет хороших исполнителей в завершении реализации голевых моментов.Только вот где их взять?Будем надеяться,что Вайсфельд в ближайщее время кого-нибудь подпишит.

URAL 04.11.2011 04:07:40
0

Михалёва нужно звать,пока он свободен.Потом будет как всегда поздно.

Drumer 04.11.2011 00:28:35
0

Я был на матче и не слышал, что болтали эти горе-коментаторы, но от отца слышал, что они как всегда всякую чушь несли.. терпеть их не могу!!!

Drumer 04.11.2011 00:26:34
0

Мих, ты вообще игру смотрел??? 5 моментов насчитал.. моментов куча была, реализация, как всегда, слабая! уж точно раза в 2-3 больше создали моментов, чем Динамо. А булиты.. печально все с булитами.

KAs 04.11.2011 00:02:10
0

Тонко намекнул? они пол матча говорили про наш старый дворец, и что ему пора уже на помойку.

Мих 03.11.2011 23:13:58
0

Да дело не в зашитниках( в защите кстати всё более-менее хорошо), а в нападающих. У Металлурга опасных моментов-то было от силы штуки 5. Моментов нет , нет и голов. Пересечь красную линию иногда не могут спокойно. В зону не знают как войти. Понравилось ещё кстати как Гимаев сегодня тонко намекнул что Новокузнецку нужен новый дворец)

SlawaK 03.11.2011 22:53:59
0

У нас сегодня защитники Четвёртую шайбу за чемпионат забросили , о булитах так вообще говорить не хочется

Egus 03.11.2011 21:37:19
0

да не заслужило динамо победы то своей игрой, наши лучше смотрелись

Серго 03.11.2011 21:23:23
0

ха ха. даже сказать нече во

Skillzz 03.11.2011 21:21:09
0

St@ss, сколько можно всех поздравлять!! самим надо выигрывать,чтоб нас поздравляли!!))

St@ss 03.11.2011 21:16:48
0

не по-человечески как-то,Анатолий,даже с победой не поздравил.