Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Крис Саймон в ближайшее время подпишет контракт с «Кузней»

Канадский нападающий Крис Саймон на днях должен заключить контракт с новокузнецким «Металлургом» до конца сезона. 39-летний игрок по этому соглашению будет зарабатывать 150 тысяч долларов в месяц. Добавим, последним клубом Саймона был ОХК «Динамо», до этого он три года защищал цвета «Витязя». В прошлом сезоне Саймон провел 46 матчей, забросив 16 шайб, отдав 12 передач и набрав 107 минут штрафа.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
07.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 73

Правила
Drumer 09.11.2011 00:26:59
0

Спасибо, ждем добрых вестей:)

Ket 08.11.2011 22:05:41
0

Drumer,ведёт работу по усилению состава ..до конца недели подождём -это знаю .

Drumer 08.11.2011 18:58:27
0

И тишина.. Кто нить, что нить знает? как там дела? Кет, какие там вести-слухи?

гус 07.11.2011 23:31:06
0

Чё за люди? Когда уже вы поймёте - ЕМЕЛЮ НЕ УБЕРУТ!!! Хоть под поезд бросайтесь!

Кемеровчанин 07.11.2011 22:51:08
0

Хех, ну не знаю, плюс это или минус. Играть он умеет, что хорошо, но 39 лет и такие деньги... ИМХО, можно было найти и лучшего игрока. Теперь посмотрим, если он все-таки подпишет контракт, как будет играть.

KRIK 07.11.2011 21:16:17
0

Ну если честно, то я сам не особо поклонник игры стиля Емелина, но!! Есть уговор, если к новому году команда не в зоне плей офф, тогда его убирут. Давайте посмотрим что будет дальше)) Может и игру в атаке попправят, а в обороне пока неплохо довольно получается (статистика даж показывает это). Да и других команд вяжем хорошо

Shved 07.11.2011 20:01:04
0

Теперь у нас будет своя канадская диаспора.

Gringo 07.11.2011 19:15:42
0

URAL, ну почитайте мнения профессионалов на этот счет, к примеру Бранко Радиевовича. ну и кто сменил то? у всех щас И.О. и более менее дело пошло только у Барыса. И опять же эта детская замашка -а вон у других вот как, я так же хочу. Убежден что 50% гнева на Емелина льется по вине Амура и его успешности. Люди поневоле сравнивают.. а не надо сравнивать надо на себя смотреть... другие меняют потому что к ним поедут... а к нам как то раз даже Гомоляко не поехал...

GEKA 07.11.2011 19:05:45
0

Саймон-хорошее приобретение будет и бросок у него есть,и на пятаке не сдвинешь,и лидерские качества...главное не поддаваться на провокации и не удаляться! Профессионалу возраст не помеха! А Саймон я считаю таковым и является! Ещё атакующего защитника с броском и хорошей распасовкой на синей линии при игре в большинстве...и было бы замечательно!

URAL 07.11.2011 18:59:35
0

Gringo, Почему то другие клубы находят и меняют своевременно,а не ждут когда команда окажется безвылазно в заднице.

Gringo 07.11.2011 18:53:10
0

OKoHIII,uK, я вижу группу товарищей которые уверены в этом больше чем в том что 2+2=4... я хочу от них конкретики

OKoHIII,uK 07.11.2011 18:47:18
0

Gringo, выбор тренеров есть, вот только пойдут ли они? вот в чем вопрос.

Gringo 07.11.2011 18:20:10
0

URAL, подбери пожалуйста нормального тренера... хотя бы назови примеры адекватные и возможные. это ведь не сложно... или сложно?? ...а про первейшие задачи тут каждый с три короба написать может... вот природа человеческая... мы всегда ясно видим чужие первейшие задачи, а свои и в помине...

KAs 07.11.2011 18:10:25
0

По такой же информации, к нам и Рууту приехал, давай те дождёмся оф заявления!!!!!

URAL 07.11.2011 18:04:56
0

Nikber, Нормальный вариант в настоящее время выгнать Емелина и подобрать для клуба хорошего тренера.Тогда и без Саймона обойдёмся,если новый тренер из НАБОРА игроков сумеет создать КОМАНДУ.Ведь это и есть первейшая задача наставника,о чём Емелин понятия не имеет.Ему хотьКросби, Малкина и Овечкина подавай в команду.И они у него забивать не будут.

Ket 07.11.2011 18:03:46
0

Nikber,тут не деньги ,он тоже в копеечку за пол сезона обходится..вот если СЮ экономит , то это и видно ,легов по 500 тыс в год подписывает.тут дело выбора, чемпионаты в лигах в самом разгаре.

Sali 07.11.2011 18:03:22
0

Если судить о том как играл Саймон в прошлом сезоне в ПО, то это хорошее приобретение!!! Вопрос с какой целью приобретается этот игрок в Металлург !?! Хочется надееться, для того что бы играл, а не "чистил" кому нибудь физиономию !!! Я слышала с каким уважением отзывался о Саймоне Яшин, я думаю это авторитетное мнение кое чего стоит! Кстати о пенсионерах: дай бог чтобы так как эти пенсионеры ,наша молодёжь играла !!!! Мне обидно что наша надежда М.Кицын не проявляет себя в игре!А такие пенсионеры как Яшин,Ягр,Брылин дорогого стоят!!!

Nikber 07.11.2011 17:39:28
0

OKoHIII,uK, согласен на 100%, а таким как Градус наверно сразу подавай в команду Кросби, Малкина, Овечкина и тому подобное, как будто у металлурге бюджет этак миллионов 200 долларов. Ну нету у нас таких денег, будем довольствоваться тем, что можем иметь. И то что приобретаем Саймона это нормальный вариант в настоящее время.

OKoHIII,uK 07.11.2011 16:16:23
0

Ну значит подпишет.

Ket 07.11.2011 15:55:19
0

OKoHIII,uK, ещё не подписал.

OKoHIII,uK 07.11.2011 15:39:07
0

Вы все так рассуждаете -нафиг саймон нафиг саймон, старый уже на фиг нам на пятаке нападающие!!!!!! КАК-БУДТО У НАС КОМАНДА ЗВЕЗД! Что куда не плюнь в звезду попадешь! А вы посмотрите на нашем пятаке перед воротами по 2 напа , а наших на пятаке хоть 1 видели????? И ваще вайс отлично сделал что клепиша не взял, так как он бы против своей воли суда попал бы , а отсюда вывод - занимал бы место лега , а толку небыло бы! А саймон сам контракт подписал и едет сюда играть! Так что отлично что саймон едет))))

Skillzz 07.11.2011 15:19:56
0

Тополь, Последние годы в расчет не беруться!Это темное пятно на истории нашего хоккея! КОГДА КОМАНДА ВЫИГРАЕТ 3-4 ИГРЫ ПОДРЯД-ТОГДА СКАЖУ ЧТО ЕМЕЛЯ МОЛОДЕЦ!!A так увольте..

Temka 07.11.2011 15:13:50
0

МакSег, Я не сказал что не угодил. Я сказал что не радуюет .. сколько про его щелчок говорили а пока не видно дела. Да и если команда забивает меньше всех в лиге то разрушения как видишь тут недостаточно. Ну и с разрушением его возьмём 1 шайбу барыса в наши ворота которую Сопел проспал. Вообщем никого не критикую но помогать забивать надо ..

МакSег 07.11.2011 15:08:03
0

Temka, а чем тебе Сопел не угодил? Он великолепный защ разрушитель. И со своей задачей он пока великолепно справлялся!

Temka 07.11.2011 15:01:05
0

Градус, складываются ощущения будто у нас выбор велик так и бери откидывай всех подряд Кого ты имеешь ввиду под пенсионерами? Брылин играет отлично, строит команду с судьями ведёт дебаты и это впервые я вижу в Новокузнецке, думаю без него бы команда посыпалась давно. Робитайл? Хороший нападающий..думаю не хватает ему такого же уровня игрока. и у Новокузнецка нет по сути Лидера все набирают очки как могут .. Разве что Лассилу выделить :)) Сопел и Вяливаара пока не очень радуют .. бросать бы побольше от синей.. По поводу Саймона скажу одно - нормальное приобретение .. не знаю лучше или нет Клепиша .. Но мысль о том что его подпишут была еще в сентябре .. чего тянули не понятно. + Именно при текущим лазарете команды новая боевая единица необходима.

Градус 07.11.2011 14:43:29
0

У НАС В ЗОНУ ТО НЕКОМУ ВОЙТИ,СКОРОСТЬ ХОТЯ БЫ НУЖНА!!КАКОЙ ЕЩЕ САЙМОН,КАКОЙ ПЯТАЧОК,КОМАНДА ПЕНСИОНЕРОВ!!!!ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ ХОТЯ НЕТБВСЕ РАВНО С Г.В ПИДЖАКЕ НАМ БЫТЬ 2МИ С НИЗУ.

Leff 07.11.2011 14:28:39
0

Статистика не плохая, но возраст напрягает, посмотрим сможет ли играть на должном урорвне???????

сом 07.11.2011 13:23:03
0

Нормальный среднячёк .

Batya35 07.11.2011 13:14:23
0

Криса надо брать.Команде необходим лидер,боец.Мы может и проигрываем некоторые игры,что никто не встряхнет команду.Вспомните Вадика Морозова-вот кто умел встряхнуть команду.Он не был бойцом,но никого не боялся и бился за команду.Сейчас другие времена,другие песни-боец в команде нужен.А если при этом он набирает регулярно очки,то это хорошо.

TolichNzk 07.11.2011 13:05:45
0

Саймон лучше игрок чем Клепиш, вопрос только в том пойдет ли у него у нас,и будет ли стимул выкладываться на 100% в каждом матче! Все таки хорошо что Клепиша не подписали!

Ket 07.11.2011 12:56:24
0

у меня МАМА(как и вся семья) заядлая болельщица Кузни, уже лет так 45...звонит и говорит мне, нужно брать Криса в команду!вот это ДА! тогда нужно подписывать))))))

Сергей С. 07.11.2011 12:27:56
0

Может и неплохо. Только не утка ли это? У кого-нибудь есть инфа?

Stepanych 07.11.2011 12:23:43
0

Саймон, как ни крути, - усиление. Лидерские качества, мощь, мастерство

Andersen1988 07.11.2011 11:11:06
0

Ket, вот вот, пофиг кому он там лицо разобьет, от этого аншлаг явно не появиться, а вот если он будет показывать с командой хороший хоккей, хорошие голы, то определенно люди повалят на стадион...Ведь не забывайте, что есть люди которые ходят на все(или большинство)матчей, а есть люди которые надумают и прийдут, посмотрят что команда играет и выигрывает, и пойдет толпа...Гимаев говорил что у нас отличные болельщики, привел пример Медведей на финале и сказал "дайте людям побед, они и потянуться на стадион" отчасти прально сказал, есть заядлые болельщики а есть просто любители, которые ходят на какие то определенные матчи

Bomb 07.11.2011 10:18:44
0

Кросби надо подписывать!!!

Ket 07.11.2011 10:02:46
0

васильич, результат нам нужен, а не ерундой заниматься..я хочу ,чтобы Кузня выигрывала.

Ket 07.11.2011 10:00:46
0

Teser, понадёжнее многоигх этот ресурс..они первыми написали ,что Лассила подписал контакт на год, все только догадывались, а они точно написали.

Teser 07.11.2011 09:48:22
0

на sports.ru написано что инфа принадлежит спорт-экспрессу...а ввиду ненадёжности источника по ходу рано смаковать новость=)

Romchik23 07.11.2011 09:45:25
0

васильич, а кто это все молодцы?)))))

Zetter 07.11.2011 09:44:21
0

да ладно вам,Саймон норм нап...Силоваяигра на пятаке и голевое чутьё! а что нам еще нужно? и без разницы сколько лет человеку, главное чтобы желание играть и естественно побеждать было

васильич 07.11.2011 09:44:03
0

Вот теперь вы все молодцы. Саймон естественно ++++...ну староват,ну воротила и боевик. Самое главное ....на него ПОЙДЁТ народ. пару раз Веро или Яблонски или Тарнаски завалит...ващще народу валом будет. А это ОЧЕНЬ ХОРОШО для Кузни. Без народа НЕТ хорошего хоккея.

Romchik23 07.11.2011 09:37:35
0

Nikber,к робитайлу врятли поставят... если я не ошибаюсь,саймон левый краёк,а там головин,сомневаюсь что голову уберут... поставить на правый? можно конечно,но мне кажется будет дисбаланс. всё таки как раз левого крайка не хватает.хотя я бы посмотрел их в связке с роби... но мне кажется его вместо тюрина к брыле поставят....

Nikber 07.11.2011 09:20:17
0

Общая статистика немного хуже у Саймона, чем у Клепиша, но нужно учесть то, что Клепиш играл в элитном клубе, а Саймон в клубе который все это время был внизу таблицы и при этом каждый сезон набирал не меньше 25 очков, побольше, чем многие из тех, кто сейчас играет за Металлург. А если еще и поставят к Робитайлу, они будут забивать достаточное количество шайб. Да и постоять может не только за себя, но и за других игроков команды тоже. Посмотрим будет Веро прыгать на нашу молодежь, если в команде будет Саймон. А если и прыгнет - получит нахлобучки не меньше, чем получил от Тарнаски. Извиняюсь от Яблонски.

Romchik23 07.11.2011 09:18:44
0

ну,наконец то... вопрос,почему раньше не подписали... ведь слухи то давно ходили. не надо сравнивать клепиша и саймона. клепиш как и саймон оба не супер забивные,просто хорошие игроки,но а если сравнивать их зарплаты,то вайс в этом выйграл. зачем платить больше если нет гарантии что он (клепиш) у нас зажгёт? возраст? ну так его и подписывают до конца сезона,а не на пожизненно))))

Янчик96 07.11.2011 08:46:34
0

Думаю будет посильнее Клепиша у нас. Статистика впечатляет, по лучше чем у Клепиша.

гус 07.11.2011 08:25:32
0

Я конешно понимаю что все хотят Зиновьева, Морозова и т.д., но и Саймон болшой плюс!!!

Andersen1988 07.11.2011 08:19:12
0

Stepan, возможно вы правы, к тому же на пятаке у нас полный аут,играть не кому, мож и нужен нам на пятаке такой МУЖИК

Razor 07.11.2011 07:56:08
0

Хорошее усиление, Саймон сильнее Клепиша, в этом не может быть никаких сомнений. И бросает он до сих пор здорово, и на пятаке нормально борется. Даже Валерий Каменский как-то заявил, что у Саймона золотые руки(http://www.sports.ru/hockey/76651573.html) Другое дело, что возраст у него пенсионный. Но этот сезон, я думаю, он еще способен провести на хорошем уровне. И немного сухой статистики: Саймон: 116 игр, 37 голов, 45 передач, 82 очка; Клепиш: 181 игра, 42 гола, 47 передач, 89 очков.

Stepan 07.11.2011 07:41:56
0

Andersen1988, Саймон-мастер своего дела...Знаешь, в хоккей играют не только скоростные и мобильные игроки,есть еще и силовики...Тем более он может и пас отличный отдать,и забить ,и на пятаке побороться... Даже аналогию провиду для тебя...Вот статистика Клепиша за прошлый сезон 14 голов 12 передач...Это в УФЕ!!!Стата Саймона 16 голов 12 передач +1 передача в динамо...И где же твой скоростной Клепиш лучше Саймона) И последнее,Саймон не один сезон играл в Витьках,а там явно незвездный состав и при этом он набирал приличное колличество очков...А Клепиш зависимый игрок,он не уживется в таких командах как Кузня...Он вон в динамо тока один гол забил...А скока уже играет... Еще и вприбавок Саймон постоять может за команду,если понадобиться)

васильич 07.11.2011 07:37:19
0

Тополь!!!!!!!!!! Саймон конечно староват...но?? старая лошадь борозды не портит......будем смотреть.

Alehandro 07.11.2011 07:34:36
0

если он и будет браться то только в Чехове, посмотрим как он себя проявит в паре Робитайлом, видимо. на рынке легов никто не согласился в кузню ехать. да забудьте вы про Клепиша, говорили же в любом случае он бы у нас не играл....

Тополь 07.11.2011 07:27:44
0

Skillzz, Наш металлург никогда так не играл! Да-да, особенно несколько сезонов после Соловьёва. Отстаньте вы наконец от тренера, дайте ему спокойно работать. Никто за один сезон не сделает чемпиона из никого. Лично мне нравится, что команда играет, а не мучается даже если проигрывает. Таких красивых розыгрышей в исполнении нашей команды я давно уже не видел. Вы конечно щас начнёте приводить пример Амура, однако есть поговорка "плохая лошадь всегда с галопа начинает". Посмотрим, кто где будет весной. Ну а Саймон... в задумчивости чешу репу. Кое-кто обещал лега сильнее Клепиша. Будем посмотреть.

Andersen1988 07.11.2011 07:25:10
0

мда, лучше Клепиша?!? ну ну , посмотрим :)вроде место скоростного, с хорошим броском лега, мы получаем габаритного, с непонятным броском драчуна, да ещё и в "супер" возрасте...скептически

KRIK 07.11.2011 07:04:38
0

Не знаю... Под какие цели Саймон.. Тафгай? И кстати.. не знаю круче ли он будет Клепиша в плане забивания голов (ведь по статистике этого нам нехватает).

васильич 07.11.2011 06:57:21
0

Gringo, а чё толку от этих предложений. Никто пока не соберается менять главного тренера.

васильич 07.11.2011 06:53:19
0

Skillzz, ....у Соловья нет лицензии гл.тренера......и не будет. Только поэтому он в Югре вторым.

Gringo 07.11.2011 05:22:12
0

Да лично со мной не надо спорить, надо рассуждать, и ваш вариант тренерского штаба очень даже ничего. И пожалуй единственный более менее реальный из российского рынка тренеров. Я бы может емелина даже помощником оставил... Но тренерский штаб югры очен сплочен и вроде как работа там налажена и сам Соловьев очень доволен, и если и уходить то под условия и в клуб рангом выше, наврятли ему хочется вновь во второй раз, после такого казуса о котором он до сих пор жалеет, лепить из МНК темную лошадку чемпионата, да и кому как не нам известна пагубность вторых пришествий ... Хотя конечно раз на раз не приходится, но тем не менее, по-этому как мне видится в наших реалиях имеется 2 варианта либо Емелин либо иностранец(кого? Предлагайте)

Skillzz 07.11.2011 05:01:13
0

Gringo, Я с вами уже устал спорить по поводу емели,вот когда команда выиграет 3-4 игры подряд,тогда я скажу что он молодец,а пока.. налицо проблемЫ реализации моментов,игра в большинстве,вход в зону,пресловутое бей-беги,расстановка игроков по местам - за все эти моменты отвечает тренер! Славо богу Тиему тащит,а так бы неизвестно где щас были. Ждем возвращение травмированных,будет тот состав,который емелин хотел,посмотрим,что он изменит. Раньше он говорил-в команде нет мужиков!Теперь они есть-только сам он не знает как их использовать.Постоянная толкучка у бортов-вот стиль емели! мне он не нравиться!Наш металлург никогда так не играл! Не наш этот стиль. Ну щас главное результат-посмотрим каков он будет.. Про кандидатуры тренеров- Гл.Н.Д.Соловьев помощники Игорь Николаев и Китов. Я так вижу тренерский штаб.При Соловьеве я наслаждался игрой Металлурга,и был всегда уверен в дееспособности команды! Если ему создать условия-он приедет к нам!Вопрос нужно ли это руководству??И на чо оно готово,чтобы он стал Гл.тренером!Игоря Николаева в Металлурге не жалуют,так что гл.он не будет.Касаемо Китова тут только что он опыт имеет как менеджера,так и тренера только поэтому! вот как-то так

Gringo 07.11.2011 03:17:36
0

Skillzz, в нормальных командах имеется совокупность факторов: менеджмент, инфраструктура, стадион, самобытность, география ... тренер лишь один из них. Так же никто не залезет в голову к игрокам и не узнает насколько ему на самом деле комфортно и каковы его амбиции на данном этапе. Но в вашем примере с Недоростом впринципе наверное очевидно что после просто неудачного сезона или некомфортных условий человек на родине заиграл на уровень выше. То есть он бы там и с Емелиным неплохо смотрелся скорее всего если учитывать все факторы. И в споре о тренерах пора бы уже переходить к конкретике, сколько можно бубнить друг другу одно и то же. Давайте предлагать конкретные кандидатуры конкретных людей на замену, давайте обсуждать, вместе наверняка решим кого надо брать кто лучше Емелина. Или будите продолжать копировать из предыущих постов свои монотонные тезисы?

Намик 07.11.2011 03:08:32
0

Gringo, ну посмотрим, я только за.. что бы он и 40 очков сделал за Кузню)

KAs 07.11.2011 03:07:59
0

ну у нас и Глазачев со Спиридоновым были когда-то. Только у нас они были тенью. а счас за Ак-барс шпилят всех)

Skillzz 07.11.2011 03:05:00
0

Во всех нормальных командах тренер-фигура решающая и наиглавнейшая!Как и должно быть,а у нас чудо-тренер.. ага,только еще надо в зону заехать и встать там,а у нас с этим ужас)))

Gringo 07.11.2011 03:03:44
0

Намик, ну в 39 лет делать 28 очков за сезон это хороший показатель. нам нужны очки, а возраст в таблице фактор второстепенный.

Gringo 07.11.2011 03:01:08
0

Skillzz, ну одно дело в МНК было играть, а другое в команде с земляками... тут Тренер фактор спорный.

Gringo 07.11.2011 02:57:18
0

думаю конкретно под большинство берут, теперь пятак наш будет, мало кто рискнет его оттуда двигать ну и) http://www.youtube.com/watch?v=XYZBjUc_F-g

Намик 07.11.2011 02:55:23
0

Gringo, не забывай ему 39 лет...

Skillzz 07.11.2011 02:55:06
0

Хотя с нашим чудо-тренером любого возьми не поможет.. вон Вацлав в Лве рвет и мечет,а у нас.. Эххх беда((

Намик 07.11.2011 02:54:04
0

а говорил, что 5-ый лег будет лучше Клепиша....

Gringo 07.11.2011 02:51:25
0

3й обладатель кубка стэнли грядет в команду) вообще посмотрев на статистику и стиль игры сооветую не быть столь категоричными.

Gringo 07.11.2011 02:43:18
0

Мда, не понятно пока, хотя на чемпе все очень рады за нас, да и впринципе статистика то у него в разы получше чем у некоторых наших напов.

Skillzz 07.11.2011 02:33:32
0

Че совсем Е..лись???!!! Какой саймон??!! И это 5 лег такой будет.. мда точно без ПО нынче..

Kroul90 07.11.2011 02:22:13
0

Вайсфельд ваще с дуба рухнул((((

FanatMHk 07.11.2011 02:21:03
0

Ждем))) едит играть а не драться наверно))