Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лассила и Робитайл – среди лучших, Кицын – среди худших

«Спорт-Экспресс» опубликовал список лидеров КХЛ по статистическим показателям.

Самым худшим игроком КХЛ на сегодняшний день по показателю полезности является хоккеист «Металлурга» - нападающий Максим Кицын. Его полезность составляет «-12» за 17 матчей.

Канадский легионер Кузни Рэнди Робитайл, занимает 2 место в КХЛ по проценту выигранных вбрасываний. Из 339 попыток он выиграл 214. Процент выигранных вбрасываний – 63,1. Лучше в этом компоненте выглядит только Иржи Новотны из «Барыса».

Вратарь «Металлурга» Теему Лассила лидирует с еще несколькими голкиперами по матчам сыгранным на ноль. Их у финна – три. Также Лассила является одним из четырех вратарей лиги, кому удалось в этом сезоне отметиться результативной передачей.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 12

Правила
Egus 11.11.2011 20:08:41
0

Nikber, игру ставит тренер, забивают игроки, если не умеют они делать этого, тут хоть 5 йортиков поставь

Kroul90 11.11.2011 18:06:19
0

Nikber, а например, Сергей Гимаев говорит, что видна огромная проделанная работа Емелиным с командой,особенно,что касается игры в обороне.

KAs 11.11.2011 13:05:40
0

Кицына сломало ещё надеюсь не до конца, как и многих молодых спортсменов. Мысль в голове что я такой мастер своего дела. Чамп мира выиграл, и америку поехал вроде бы всё у твоих ног. а тут х*й, надо бегать и грызть лёд зубами!!!!!!!!!

Pele 11.11.2011 10:07:04
0

гус, вот точно, тоже самое хотел написать, скоро там окажется

гус 11.11.2011 09:46:44
0

Nikber, ну а Кицын, я думаю пойдёт по стопам старшего брата!

Nikber 11.11.2011 09:34:29
0

гус, просто прочитал интервью Александра Могильного и решил высказать свое мнение по этому поводу. Лассила и Робитайл это выше всяких похвал - молодцы да и только. Вот кого удерживать надо на следующий сезон всякими силами. А вот Кицына понять не могу - то ли зазвездился парень и пошло все наперекосяк, то ли Америка на него так повлияла, что совсем выбила из колеи. Сначала думали, что устал после длинного сезона, не вошел в колею, но прошло уже больше трети регулярки, а он никак не может войти в игру. Непонятно.

гус 11.11.2011 09:25:40
0

Nikber, вообще то новость о Лассиле и Кицыне! Или ты уже спишь и видишь Емелина во сне???

Nikber 11.11.2011 09:20:48
0

гус, да при том, что многие защитники Емелина говорят о том, что от главного тренера мало что зависит от того как играет команда. Александр Могильный как раз на первое место поставил то, что пригласили ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА. Результат налицо, сами видите: хороший тренер, руководство ему поверило, набрали нужных им игроков и команда вверху таблицы. Я конечно понимаю, что у Амура будут спады в игре, но то, что они в этом году будут в плей-офф, и что большая вероятность того, что пройдут первый круг это 100%. А главное, что команда создана не на один год - у них больше 50% состава моложе 26 лет. И если они удержат этот состав на ближайшие годы, а я не сомневаюсь, что так и будет, Амур достигнет тех высот, какие достигал Металлург в свои лучшие годы, а может и выше. Вот причем здесь Амур и Емелин, добавил-бы еще и руководство клуба. Бюджет Амура на этот год нисколько не больше а даже меньше, чем у Металлурга - об этом писали на Спорт-экспрессе в начале сезона.

Alehandro 11.11.2011 08:47:10
0

Nikber, ты просто Капитан очевидность.... когда Емелин будет не устраивать руководство. его выгонят . это везде так....

гус 11.11.2011 08:35:35
0

Nikber, а при-чём здесь Емелин и Амур???

Nikber 11.11.2011 08:15:19
0

Кстати, вот что говорит Александр Могильный об успехах "Амура": "Образно выражаясь, в этом году руководство клуба стало строить дом не с крыши, а с фундамента. Пригласили хорошего тренера Ханну Йортикку, позволили ему привезти с собой помощников и хороших игроков. И, главное – дали возможность работать. Ровно так, как это и должно быть." То есть не только главный тренер, но и руководство клуба должно быть заинтересовано в успехах клуба. И если главный тренер клуб не устраивает, то они должны принять решение о его отставке. У нас, похоже, Емелин руководство устраивает.

Alehandro 11.11.2011 07:51:43
0

у Кицына и -6 за медведей за 4 матча, такого ни у кого в медведях нету. гнать его надо или в Ермак(сомневаюсь, что он там приживется) или в его любимую Канаду....