Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Некогда лидер Кузни снова меняет команду

Нападающий, в свое время по настоящему раскрывшийся в составе «Металлурга», снова будет искать новую команду.

Как нам стало известно, руководство «Амура» приняло решение расстаться с нападающим Виктором Александровым, который в текущем сезоне принял участие в 15 матчах и набрал 6 (3+3) очков.

Напомним, что в сезоне 2007/08 Александров в составе «Металлурга» набрал 44 очка в 55 матчах.

Начиная с сезона 2010/11, Александров покидает уже четвертую команду. В прошлом сезоне Виктор успел поиграть аж в трех командах – «Тракторе», «Барысе» и «Мечеле».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.11.2011

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Knulp 01.12.2011 14:49:45
0

Прошлый сезон у Виктора был, пожалуй, был худшим в его карьере... Статистика в «Тракторе» у него была не особо впечатляющая. При Сидоренко вся команда играла от обороны и забивали мало, тем не менее, Виктор был в числе лидеров по результативности, его показатели были лучше даже чем у Евгения Кузнецова, а потом в команду пришел Белоусов и он, без объяснения причин убрал Александрова из команды. Затем Виктор сыграл два матча за «Мечел», потом месяц не тренировался и в конце ноября был подписан контракт с «Барысом», стал набирать форму, но в матче с минским «Динамо» получил тяжелую травму: Михалев въехал коленом… Два месяца не играл, вернулся в конце регулярки и играл в четвертом звене, по 5-7 минут за матч. Так как Хомутов и далее предполагал использовать его в 4 звене, то по обоюдному согласию контракт был расторгнут. Насколько я знаю, в межсезонье он собирался вернуться в Новокузнецк (у него и супруга из Новокузнецка), но переговоры между Вайсфельдом и Бабаевым зашли в тупик. И тут возник вариант с Хабаровском, но остановка в Хабаровске оказалась недолгой, хотя здесь ситуация непростая… В начале сезона он выглядел бледно (собственно он в первых матчах регулярки и нахватал свои -5), но потом разыгрался и некоторые обозреватели («AllHockey.ru») стали писать, что Александров возвращает свои былые бомбардирские кондиции образца сезона 2007-2008 г., но в матче с «Авангардом» Александров получил травму, а пока восстанавливался хорошо сумели себя проявить ребята из резерва (Коротков и Лугин), к тому же вернулся в состав Ружичка и Александров завис… А конфликт с Йортиккой не столь однозначен, как представляли его на различных форумах некоторые хабаровские болельщики. Супруга К. Макарова, которого до этого Йортикка убрал из команды, в «Контакте» писала, что Йортикка достаточно грубо обзывает хоккеистов, в частности, Виктора Александрова... При этом она (Елена Макарова) с какими-то провокационными нотками писала, что будь Александров настоящим мужиком не стал бы терпеть таких циничных и оскорбительных прозвищ и давно бы хлопнул дверью (про Йортикку она тоже написала, что ни один уважающий себя тренер не позволит вести себя подобным образом)… А потом состоялся разговор между Бабаевым и Йортиккой (см. Советский спорт (28 октября 2011, №167(18550) / http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/489261), после которого Йортикка решил избавиться от Александрова… Конечно, главная беда жизненных неурядиц Виктора все таки кроется в его вздорном характере… Хочется верить, что выпавшие на его долю злоключения последних месяцев, заставят его пересмотреть свое отношение к хоккею, к самому себе… Может ли Александров быть полезным «Металлургу» в своем нынешнем состоянии? Я думаю, что сможет, но вопрос, захочет ли Вайсфельд иметь его в команде и сумеют ли в этом случае договориться с Бабаевым, который упрямо твердит о невыплаченных бонусах Александрову за сезон 2007-2008 гг. Неизвестно, конечно, насколько Александров сумел восстановиться после травмы… Парень талантливый, авансов в свое время было выдано много, но, увы, по большому счету ему пока похвастаться нечем…

STEK™ 01.12.2011 10:35:02
0

Да в Кузне многие раскрывали свои таланты... Потом уходили... А когда в других командах у них что то не получалось, они бы и рады вернуться, да поезд... Ту.тУ...

васильич 01.12.2011 08:59:08
0

Он у нас три раза был и три раза уходил......играл хорошо только с Михайловым Егором.....Витя сдулся.

Jeka 01.12.2011 08:48:34
0

В КОМАНДЕ уже есть такой игрок по чистому льду-Головин...а Александров только в одном сезоне у нас поиграл,а сейчас по командам бегает бабки рубит на халяву вместе с Бабаем...

Ket 30.11.2011 21:52:24
0

да у него агент Шуми..вы и Тюрина хотели в Кузню и что получилось.. два раза в ту же реку не войти..как неприскорбно, но Витя закончился.удачи ему в ВХЛ и т.д.

OKoHIII,uK 30.11.2011 21:29:46
0

Alehandro, да если бы даже только мы им интересовались все равно бы контракт не подписал!

Alehandro 30.11.2011 21:19:08
0

SNOOPDOGG, с ними же разорвали контракт, если договорятся под наши условия, то будет хорошо, особенно Твердовский, Вайс же говорил, что нам нужен атакующий защ. агент Твердовского сказал что 2 клуба им интересуются, интересно, кто?...

Gringo 30.11.2011 20:47:53
0

да давайте всех трех к нам и сушинского и твердовского и витю... скамейка длиней будет эй, руководство, раскошеливайся!!

Nikolay 30.11.2011 20:30:04
0

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbvideo_NI279403_KHL-Metallurg-Nk-SKA-Goli-i-luchshie-momenti?playeri=2 ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ВИДЕЛ

Nikber 30.11.2011 20:00:08
0

А вообще, когда разорвали контракт с Хасаншиным, у меня возникла шальная мысль - а не для Сушинского готовят этот номер. Но столько времени прошло, а воз и ныне там.

Nikber 30.11.2011 19:57:30
0

SNOOPDOGG, о Твердовском и Сушинском забудь - у Кузни денег не хватит чтобы их заполучить. Хотя если в КХЛ никто их не возьмет, то с понижением суммы контракта с их согласия может и можно будет. Я так думаю, чем прозябать в Торосе В ВХЛ, лучше в любом не элитном клубе КХЛ - престиж выше.

Nikber 30.11.2011 19:43:42
0

Думаю, что не надо сбрасывать со счетов то, что именно в Кузне он добивался лучших результатов. А может Кузня это его клуб. И я был бы не против чтобы он снова начал играть в Металлурге. А может у него все получится и он стабильно будет играть за Кузню. Все таки помытарился парень, надеюсь ума набрался. Тем более что семья его в Кузне. Согласен с Andersen1988 не думаю что он будет хуже Бумагина и Выглазова, особенно Выглазова у которого одна передача за все сыгранные матчи, да и у Бумагина, если брать первые 15 матчей показатели ниже, чем у Александрова. Просто Амур с жиру бесится.

SNOOPDOGG 30.11.2011 19:38:16
0

Я вот думаю освободились два игрока Твердовский и Сушинский под легионеров они не попадают потянет ли наше руководство таких игроков!!!

сом 30.11.2011 17:36:25
0

Блудный парень Александров , но игры бы нам точно не испортил. Получше Саймона точно.

Andersen1988 30.11.2011 16:44:32
0

я не сравниваю я говорю что мне он как игрок вполне даже нравится...а Бумагин и Выглазов, не знаю, лично мне они ничем не запомнятся когда покинут клуб, забуду про них на следующий же сезон, а Александров набрал в 55 играх 44 очка, играя в нашем клубе, Бумагин с Выглазовым таким похвастаться не смогут, даже если сложат свои очки пополам за все сезоны что играют у нас))) что с того что игрок странствует, главное чтоб играл в каждом клубе хорошо, по мне так пусть каждый год приходят путешественники и играют хорошо, чем будет играть 5 лет в одном клубе и набирать не больше 10 очков за сезон(да ещё при том что играет в ведущей пятерке) Стасюки нам не нужны, я думаю. К тому же я не говорю что менять, во-первых конкуренция в составе, во-вторых вдруг травма и т.д. если ещё руководство планирует попасть в ПО то скамеечка то важна, а то опять травма и разводим руки со словами "что делать". ИМХО

VANYA 30.11.2011 16:43:46
0

Витьку надо приглашать!! именно в Новокузнецке он играет по настоящему хорошо, да и очков, при правильном подходе к делу набирает достаточно! так что я был бы только рад его возвращению!)

Wretch 30.11.2011 16:37:00
0

Andersen1988, ну такая разница шайб между Металлургом и Амуром . в 2 раза Амур больше забил.. и то что он там отметился 6ю очками, и теперь его в металлург, я думаю из этого ничего не выйдет, т.к очень разные 2 команды.

Александр 30.11.2011 16:28:36
0

Andersen1988,В сентябре я еще писал,что путешественник Александров продержится в "Амуре" максимум на два-три месяца,и в декабре будет искать другой клуб для пополнения в свою "трудовую книжку" новой записи следующего клуба,который будет по счету уже десятым.А сравнивать и менять Бумагина и других ребят на этого путешественника не надо.

Andersen1988 30.11.2011 15:39:48
0

Отличный игрок, всегда относился к его игре с уважением...да и сейчас 15 игр, 6 очков.если сравнивать с нашей командой, то совсем не дурно. поэтому если он захочет то стоило бы к нему присмотреться на замену Бумагину Выглазову и других ребят, составит им конкуренцию 100%

FanatMHk 30.11.2011 15:19:33
0

хахахах)) ну что Вайс скажет, к нам?)) Александров за еду играть наверно будет))))