Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:1 «Сибирь» (Новосибирск)

Подробности матча.

«Металлург» - «Сибирь» (Новосибирск) 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Голы: Косоуров (Головин) – 1:0 (03:39, больш.), Мегалинский (Мерескин) – 2:0 (23:56), Тарасенко (Другов) – 2:1 (34:18).

«Металлург»: Лассила; Логинов - Сопел, Бумагин - Робитайл - Кузьмин; Куклев - Вяливаара, Головин - Медведев - Косоуров; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Мерескин - Лазарев; Арзамасцев - Романов, Тюрин - Фисенко – Кицын.

«Сибирь»: Брюклер; Кутузов - Пуяц, Черников - Петров - Суглобов; Белов - Баев, Другов - Энлунд - Тарасенко; Сафронов - Зайцев, Санников - Богдановский - Ворошило; Покровский - Алексеев, Малышев - Крюков - Лучников.

Броски в створ: 26 (4+12+10) – 22 (4+10+8).

Вбрасывания: 24 (5+13+6) – 24 (7+6+11).

Штраф: 4 (2+2+0) – 8 (4+4+0).

Каждая из команд к матчу в Новокузнецке подошла имея в своем активе победы в предыдущих поединках. «Металлург» до этого заставил впервые в этом сезоне третий раз подряд проиграть СКА, а «Сибирь» дома одержала волевую победу над рижским «Динамо». Но статистика для новосибирцев, впрочем, была не совсем радостной. В четырех прошлых матчах чемпионата на выезде, «Сибирь» потерпела поражения. С пропущенной шайбы для гостевой команды начался и поединок с «Металлургом». Дмитрий Кагарлицкий в своей первой же смене заставил соперника нарушить правила и новокузнечане тут же реализовали большинство. Сделал это капитан кузбассовцев Алексей Косоуров. Нападающий в предыдущем матче реализовавший победный буллит, открыл счет в поединке, с близкого расстояния переправив шайбу в ворота – у Бернда Брюклера шансов спасти «Сибирь» не было – 1:0.

У гостей в первом периоде в атаке практически ничего не получалось. «Сибирь» создала только один момент у ворот Теему Лассилы, когда в контратаку убежал Йонас Энлунд, но вратарь «Металлурга» сыграл надежно. Затем у гостей был шанс организовать что-то в большинстве, но новокузнечане вообще ничего не дали создать сопернику. Перед этим же наша команда имела шанс использовать еще одно свое большинство, но Александру Головину совсем не много не повезло в завершающей стадии атаки.

В итоге на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Металлурга», который в целом по игре выглядел заметно предпочтительней «Сибири».

По началу второго периода игровое преимущество новокузнечан стало еще более заметным. Уже на 30 секунде гости остались в меньшинстве, а затем нарушили правила и еще раз, в результате чего «Металлург» получил преимущество в двух игроков на 68 секунд. Рэнди Робитайл был близок к реализации солидного численного перевеса, но спас Брюклер. Правда не на долго. Александр Мерескин выиграл вбрасывание в зоне гостей, с шайбой оказался Дмитрий Мегалинский, последовал бросок от синей, рикошет – и 2:0.

После этого «Металлург» продолжал владеть полным преимуществом, не раз могли новокузнечане отличиться и в третий раз, особенно близок был к успеху Михаил Фисенко, но после атаки нападающего гости вынесли шайбу с линии ворот.

«Сибирь» оживилась во второй половине периоде после опасного броска Кирилла Сафронова. Эта атака стала для гостей сигналом идти вперед, и новосибирцы сумели выровнять ход встречи. Гости стали чаще появляться у ворот Лассилы и к тому же заставили нарушить правила Андрея Кузьмина. Большинство «Сибирь» не реализовала, но в равных составах все-таки отличилась. Главный бомбардир гостей Владимир Тарасенко, для которого этот сезон уже стал самым результативным в карьере, возродил интригу в поединке – 2:1.

Третий период также начался с атак «Металлурга». У «Сибири», по сути, шансов спасти игру не было. Единственное, неплохой момент был у Тарасенко, но Лассила справился с его броском. Во всем остальном напряжение у ворот новокузнечан отсутствовало. Даже когда в концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока.

У нашей команды по ходу заключительного периода был отличный момент, чтобы забить третий гол, но Брюклер спас после атаки с пятачка Косоурова.

В итоге счет в третьем периоде так и не изменился и «Металлург» одерживает очень важную победу!

(с) пресс-служба ХК «Металлург»

Редакция Sport42
02.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 40

Правила
SlawaK 04.12.2011 00:45:08
0

Moskvich, Просто в 90х много с Кузни уехало искать счастья в Москву или ещё куда .Я Уже 16 лет как тоже далеко

Moskvich 03.12.2011 15:55:04
0

SlawaK я не один в Москве нас много. Вы думаете капитан Кузни 2000 москвич Алексей Ткачук болеет за Динамо Мск, когда оно играет с Кузней? И в Новосибе и Омске есть болелы Новокузнецка ну и что? Я тоже играл в хоккей и был капитаном как и Ткачук, только во дворе Новокузнецка (Я смеюсь!). У всех свои причины быть вместе с Новокузнецком, расстояние не имеет значения. В январе улетаю в Индонезию на 3 месяца, буду там следить как Металл бьётся in play off вместе с вами! Интернет это весь мир в кармане, не так ли?

Andersen1988 02.12.2011 23:46:45
0

Тушила, да я думаю так всегда была и всегда будет и не только в кузне, а везде. просто если даже сам тренер говорит что игра никакующая, играли плохо, и было катание на льду, то о чем тут говорить..."парни молодцы что ли?!?"...нет конечно, люди будут возмущены, Вишневский как то в интервью говорил что народ не обманешь, если играешь так, на от.бись то зрители всё прекрасно видят...поэтому если тренер, комментаторы и зрители говорят что команда сыграла плохо, то естественно претензии будут как у тренера так и у зрителей)))одно дело что такие провальные матчи как недоразумение, как говориться "обидно,досадно, но ладно" кто то промолчал, кто то матом обложил, и с новой победой всё забыли, а другое дело если такие матчи происходят часто(там не доиграли, там не доработали, там не сконцентрировались и т.п.) а победы редкость, тогда конечно критика будет преобладать, именно критика а не грязь типа что все м.д.ки)))) P.S. Лассила всё таки хорош, вполне может стать любимцем публики, хоть бы подольше задержался у нас в клубе, лет так...на несколько )))

SlawaK 02.12.2011 23:41:59
0

Moskvich, Скажи честно что тебя с Новокуынецком связывает ? Родина ?

Andersen1988 02.12.2011 23:22:21
0

Moskvich, ааа ясно, а то я уж подумал что метал к себе сватаешь )))

Kostya_K. 02.12.2011 21:54:04
0

Кэт, абик то сожгла уже????

Тушила 02.12.2011 21:52:32
0

Друзья, не сглаживайте ситуацию, при нашем поражении вы гадите не хуже сибовских, так что будьте обьективны!)

Stepan 02.12.2011 21:45:25
0

http://www.vhlru.ru/lenta/12444/

Maxxx 02.12.2011 21:17:57
0

по поводу болел Сибири-перед игрой полная уверенность в своих и сниходительное отношение к противнику... ну а после -помои на голову своих же (любимчиков). у нас же такого , при всех разнополярных мнениях не наблюдается, хотя достаётся и тренерам и руководителям клуба, но... чтобы свою Команду так смешивать с дерьмом- ни-ни .

Moskvich 02.12.2011 21:05:07
0

Andersen1988 какой Москве клуб хоккейный? У Москвы клуб один это Динамо. ЦСКА и Спартак это частные конторы. Хотят выступают хотят нет. Надо Путин поможет. Москва богатая, у неё денег дурь, ЦСКА и Спартак содержат ради истории и бренда на обмен в преференциях. Конечно Москва в футболе, это уже политика. Я имею ввиду поддержку сделаю металлу с коллегами, когда он будет играть со Спартаком. Мы же тоже такие же как и вы болелы Металла, только в Москве.

Andersen1988 02.12.2011 20:35:19
0

Moskvich, а вы же утверждали что вся Москва в ФУТБОЛЕ ??разве нет? на кой черт Москве ещё один клуб хоккейный)))

Moskvich 02.12.2011 20:29:44
0

Задача держателей клуба быть выше Сибири. Емелин с этой задачой справляется на УРА! Новокузнецк с победой! Скорей бы Металл в Москве играл, поддержка будет круче чем в Кузне.

SlawaK 02.12.2011 20:26:29
0

А тем временем Барыс как школьников накарячил Автомобилист 8:1 и в хорошем настроении едет кажется к нам .

Serega3308 02.12.2011 19:55:04
0

А я зашел между делом на сайт сибири и там к моему БОЛЬШОМУ УДИВЛЕНИЮ болелы поливают сибу грязью (я думал такое тока у нас) и спорят что за зверь у нас по трибунам скаче))

Andersen1988 02.12.2011 19:33:29
0

Asent, неожиданное предложение )))

Asent 02.12.2011 19:31:48
0

Andersen1988, ага советником Емелина )))

Andersen1988 02.12.2011 19:29:29
0

Asent, неее я работаю слава Богу, и учусь кстати...но вы мне предлагаете работу видимо, грех не рассмотреть предложение)))

Andersen1988 02.12.2011 19:28:34
0

Евгеха, и вам того же желаю ))) как говориться не влезай в чужой спор ))) P.S.что не прально сказал ? задал так сказать вопрос на рассуждение(как себе так и другим людям), почему Косоуров будучи капитаном и показав хорошую игру со СКА появляется в третьем звене, почему?!? потому что адаптация после больничного ? и тут эксперты со своими мнениями, да нет даже не мнениями а ухмылками какими то начинают показывать или даже самоутверждаться в своем умственном познании хоккейного дела..ну чтож пусть так, у каждого своё понимание хоккея и спорта, лично моё мнение что 1-ое и 2-ое звено это самые сильные ребята в команде, они и выходят на поле чаще всех, кто считает иначе, флаг вам в одно место (какое место каждый решит сам за себя)

Asent 02.12.2011 19:27:46
0

Andersen1988, ты безработный???

Romchik23 02.12.2011 19:27:41
0

ну всех с победой!!! по поводу игры: не умеем мы в зоне соперника играть и всё... среднюю линию научились неплохо проходить-это радует! по поводу разговоров о 1 звене: вы что,в NHL 12 играете??? это там можно в 1 звено лучших ставить.. пусть хоть кицин играет в 1,главное что бы по игровым качествам игроки подходили!!! косаур хорошо смотрится с головой и медведем,так зачем их разбивать? вспомните,у нас в своё время жеребцов-десятков-алексеев были 1 звеном,но это не мешало шаламаю-лапину и чернову много забивать...

Ortol 02.12.2011 19:26:38
0

урааа молодцы, хотя в 3м периоде сдулись малость

Евгеха 02.12.2011 19:21:23
0

Andersen1988, красава,тебе бы на юромористический канал устроиться,вот бы бабки там греб)))

кузня родная 02.12.2011 19:20:18
0

Команду с победой! Лассиле респект!! Емеля-не расслабляйся, а то знаешь,что делают с такими!)))

Andersen1988 02.12.2011 19:18:40
0

Asent, да зачем Емелину, вы же нас трудоустраиваете и знаете что не всем лучшим играть в первом звене )))

Asent 02.12.2011 19:17:50
0

думаю он тебя пошлет к такой то маме

Asent 02.12.2011 19:17:18
0

Andersen1988, да ты позвони Емелину да посоветуй

Andersen1988 02.12.2011 19:15:48
0

Asent, и вас....но в помощники )))) Парней с победой, вязкий хоккей получился.Лассила как всегда хорош, Косоуров красава, в 1-ое звено вместо Бумаги, однозначно!

сом 02.12.2011 19:13:16
0

Валидольная игра .МОЛОДЦЫ ЧТО ДОТЕРПЕЛИ!

Asent 02.12.2011 19:09:36
0

А металл с очередной трудовой ПОБЕДОЙ!!!

SlawaK 02.12.2011 19:09:03
0

Молодцы ! но когда же лимит на голы закончится ?

Asent 02.12.2011 19:09:00
0

Ребята не блещите умом, вам бы в тренера, в главные )))

Skillzz 02.12.2011 19:06:09
0

С Победой всех!!!

Alehandro 02.12.2011 18:26:30
0

тарасенко крут, шикарно играет... Сразу видна разница между ним и кицыным.. это просто небо и земля....

Andersen1988 02.12.2011 18:24:55
0

Asent,в чем ?!? глупо Радулова в СЮ ставить в 3 звено, а менее сильного в первое, ты не считаешь?!? так и у нас в кузне, капитан в 3-ем, а менее сильный (по мне очень менее) в первом, который ваще похвастаться ничем не может в плане результативности (кстати вот Косоуров и гол забил красавец, а Бумагин...) вы херню не сите в следующий раз )))))

Skillzz 02.12.2011 18:02:13
0

Мегалинский ЗАЛУДИЛ!!!))))Asent, а где же им играть,как не в 1-м звене??!!!)) На то оно и ПЕРВОЕ!!

Asent 02.12.2011 17:32:00
0

Andersen1988, твои рассуждения извини смех вызывают...

Asent 02.12.2011 17:31:03
0

Andersen1988, по твоему все лучшие должны играть в первом звене?

Andersen1988 02.12.2011 16:33:33
0

Мне интересно Косоурова из за адаптации после травмы поставили в 3-звено ? или он слабее Бумагина ???? о_О по мне так Косоуров в матче со ска выглядел гораздо лучше чем Бумагин, пора Бумагина убирать с 1-го звена то, что за смех

Сергей С. 02.12.2011 16:25:38
0

И где Саймон? Зачем тогда брали???

кузня родная 02.12.2011 16:23:45
0

Емеля, где Слепышев????