Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:3 «Барыс» (Астана)

Подробности матча.

«Металлург» - «Барыс» (Астана) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Головин (Медведев) – 1:0 (10:21, больш.), Даллмэн (Старченко, Крепс) – 1:1 (25:08), Доус – 1:2 (37:52), А.Бумагин (Мегалинский, Кузьмин) – 2:2 (44:42), Крепс (Даллмэн) – 2:3 (59:36).

«Металлург»: Лассила; Логинов - Сопел, А.Бумагин - Робитайл - Кузьмин; Куклев - Вяливаара, Головин - Медведев - Косоуров; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Мерескин - Лазарев; Арзамасцев - С.Романов, Слепышев - Фисенко - Кицын.

«Барыс»: Гласс; Даллмэн - Новопашин, Кашпар - Крепс - Старченко; Юнланд - Хатчинсон, Доус - Бойд - Боченски; Литвиненко - Ишмаметьев, Жайлауов - Полищук - Краснослободцев; Е.Бумагин - Гаврилин - К.Романов.

Броски: 31 (14+5+12) - 38 (14+12+9).

Вбрасывания: 25 (9+6+10) - 33 (15+8+9).

Штраф: 6 (4+2+0) - 6 (4+0+2).

«Барыс» несмотря на то, что команда из Астаны добралась до Новокузнецка всего за считанные часы до начала матча, очень активно начала игру в Новокузнецке. Гости принялись проводить одну атаку за другой, первая из которых состоялась уже на 8 секунде. Работы у Теему Лассилы было хоть отбавляй, но голкипер «Металлурга» отыграл просто великолепно, несколько раз реально выручив свою команду. В одной из смен финскому голкиперу даже пришлось отразить 4 броска подряд с близкого расстояния. Не обошлось, правда, в некоторой степени и без везения. После атаки Вадима Краснослободцева шайба попала в штангу.

«Металлург», выдержав активный темп атак гостей, затем выровнял ход встречи, и Дмитрий Кагарлицкий в очередной раз по ходу этого сезона заставил сфолить на себе соперника. Прошло немного времени, как четвертая пятерка новокузнечан добилась своими действиями еще одного удаления в составе «Барыса». Преимущество в двух игроков «Металлург» тут же реализовал. После броска Юрки Вяливаары от синей линии, Алексей Медведев здорово поборолся на пятачке, сделал пас на Александра Головина и тот переправил шайбу в пустой угол – 1:0. Дальше при игре 5 на 4 «Металлург» мог забить еще, но после атаки Андрея Кузьмина спас Джефф Гласс.

«Барыс» в первом периоде также получил возможность поиграть в большинстве, но команда из Астаны, занимающая 2 место в лиге по реализации численного преимущества, на этот раз отличиться не смогла. Впрочем, второй период «Барысу» предстояло начать 5 на 4, и у гостей был шанс доказать, что не зря они так высоко идут в таблице по реализации большинства.

Однако и второе удаление гости реализовать не смогли. А как только «Металлург» оказался в полном составе, у ворот Гласса был создан полноценный голевой момент, но Джефф спас после атаки с пятака Александра Мерескина. В дальнейшем «Металлург» также демонстрировал активный хоккей, часто прижимал соперника к воротам так, что казалось, будто хозяева играют в большинстве. Когда явное игровое преимущество оказалось на стороне новокузнечан, отличиться как это ни странно, сумел «Барыс». Причем фортуна в этом эпизоде была явно на стороне гостей. Лассила после броска делал все верно, отбивая шайбу не на пятак, а в сторону, и вот в этой самой стороне, в нужное время в нужном месте, оказался капитан «Барыса» Кевин Даллмэн, который в касание счет сравнял – 1:1.

После этого у «Металлурга» было немало моментов, чтобы снова повести в счете. Самый выгодный из них был у Антона Лазарева, но с пятачка отправить скачущую по льду шайбу в пустые ворота не получилось.

«Барыс» же, мало того, что счет сравнял по игре, которая к этому совсем не располагала, затем по ходу периода еще и вышел вперед. Найджел Доус точно бросил из под защитника «Металлурга» в дальний угол – 1:2.

Период новокузнечане из-за удаления снова заканчивали в меньшинстве, да и начало третьего предстояло провести не в полном составе.

В большинстве «Барыс», несмотря на свою отменную статистику по данному компоненту игры, отличиться в этом матче так и не сумел. Но без победы не остался. В концовке встречи гости в упорнейшей борьбе, когда казалось, что овертайм неизбежен, вырвали победу в матче, в котором «Металлург» по игре, как минимум, не уступил «Барысу».

При счете 2:2 в третьем периоде отличный момент имел Алексей Медведев, но Гласс спас, а затем от пропущенной шайбы гостей спасла удача. После броска Антона Лазарева шайба попала в одну штангу, потом отлетела во вторую, но в сетку так и не попала.

В итоге новокузнечане, показавшие неплохой атакующий хоккей, все-таки уступили со счетом 2:3.

Редакция Sport42
06.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Ket 07.12.2011 19:05:29
0

кузня родная,вы знаете, что, я за .страшно подумать, что будет дальше.

SlawaK 07.12.2011 15:38:04
0

В прошлом году в декабре тоже ещё была надежда так что ничего нового и в этом сезоне не предвидится

Moskvich 07.12.2011 15:27:42
0

Металл не попадёт в Play-off это диагноз я поставил больному пациенту по игре с Ригой. Перед игрой с Ригой у металла было на 3 дня больше отдыха, домашняя поддержка, вчера Барыс был с колёс и это не помогло. Подарили дома 2 очка Латышам и 3 очка Казахам. Что сейчас поможет больному пациенту? Правильно лечение! Но лечить его, ни держатели клуба (или вы думаете у парней есть мотивация за попадание в ПО?), ни тренер не желают. Кузня поставит очки на выезде и Сибири в том числе.

Smash 07.12.2011 12:06:52
0

Кузня молодчина все правильно ,Вайс уже подыскивает команды куда можно скинуть игроков на ПО ,что бы денежек срубить. Васильич певун ты наш назначай время и место встретимся потолкуем

Djklshm 07.12.2011 11:06:10
0

кузня родная, всё правильно всё по делу ,а не то что эти только мож мож мож.

Oleg 07.12.2011 10:30:07
0

васильич, Васильич игры то нет , Барыс нас прижал команда не попадёт в плей офф не кто не срёт на честное имя Металлурга , а вот на тех кто прикрываеться этим да , Емелин тренер но не тот который превидёт к результату , в ообщем плохо всё в нашем королевстве . И не надо угрожать такими фразами - встретимся поговорим , человек адекватно написал , а тебя такое не красит .

васильич 07.12.2011 10:00:28
0

кузня родная,Ну вот один умный и грамотный нашёлся.........тока срать не просится....это я про тебя. Родной ты наш и к тому ж ещё и кузнецкий........всё то ты знаешь,всех ты пересчитал, тренеров то ты уж всех поменял, игроков то ты всех (обладателей кубка Стенли)обосрал,Менеджера укантрапупил, болельщиков всех обарабанил и отупил, ногти перегрыз с пальцами.....короче ТЫ ТУТ самый самый........прямо ПУП земли. МАЛАТОК ...так и продолжай, мож на хоккей када нибудь и сходишь.....мож встретимся ,мож и поговорим, мож...мож..мож......

кузня родная 07.12.2011 08:10:16
0

Kostya_K., вылаэите вы, защитники емелинские. самого неудачного тренера в России. Даже Пархома, если он и не справлялся с тренерскими обязанностями-он был атакующий тренер и состав у него был намного и в разы хуже емелинского и то команда его добивалась результата в шайбах, лучшего чем сейчас. Дальше, если я не пишу в комментах,-значит есть на это причины, и меня здесь не было когда просрали атланту и рижанам.И если мне не нравится тренер, мне что, не писать комменты вообще??!!))) Выигрывает команда, проигрывает тренер. Кто то здесь чирикнул насчет порвалки над Питером?? Спасибо за шутку, посмеялся )) Это был отскок Металлурга и не настрой Питера,безбашенный настрой игроков Металлурга(каждый хочет играть у олигарха) и УДАЧНАЯ игра Лассилы-респект ему. И,тем не менее, защитники емелинские уже сейчас вы понимаете, что ваш тренер облажался в этом году с таким составом и вы уже запели песню насчет следущего сезона, . Так вот-для тех, кто в бронепоезде объясняю-пока емеля у руля, пока руководству чихать на команду-плов вы не увидите. А если и будет плов-то у Кузнецких медведей, где бюджет намного меньше, и где в самом деле игроки играют!. А в металлурге-тупо деньги отмываются. Нет точечного усиления, Емелин не знает кого куда ставить. Игроки типа типа брылин, саймон проведут 10 матчей за сезон-получат годичную зарплату средне статистического игрока, который может забить 15-20 шайб за сезон в другой команде, от фонаря случайно запихают шайбу-дуру в ворота и свалят. Ну нет результата у этой команды под руководством Емели!! Неужели не видно?? Сколько можно жить то завтрашним днем?)) а может быть они сыграются через пять лет и будет результат?))И это устраивает всех, и Вайса и руководство. Я все сказал, и мне по барабану ваши высказывания и тупые тычки в мой адрес.. Заметьте, до сегодняшнего коммента я на личности Ваши не переходил, команду не обвинял и не интересовался, почему Вы пишите и тупо защищаете емелина, который не может поставить игру, который угрожает финансово игрокам,ногти грызет, пальчиком грозится , играя на публику и при этом демонстрирует игру на один-два раза)))

Kostya_K. 06.12.2011 21:58:49
0

кузня родная, Почему ты вылазиешь когда наши проигрывают????????

Kroul90 06.12.2011 21:48:10
0

Gringo, я в обшем по ситуации с нашей командой свою точку зрения высказал, а не именно по твоему посту

Gringo 06.12.2011 21:41:04
0

Kroul90, где ты прочитал в моем посте что-то похожее на отмазку? я за себя пишу не за вайса. и про везение я ни слова вообще не написал. мы проиграли сами себе 3 глупые ошибки 3 реализованных момента у Барыса. по пустым бил лазарев и там было 2 штанги...

Серго 06.12.2011 21:37:12
0

пивко им носит

Morpehx 06.12.2011 21:27:48
0

интересно,что Емелин с ними на тренировках делает?

Kostya_K. 06.12.2011 21:14:34
0

На равных игра была, Барыс дважды подтверждал правило-не забиваешь ты, забивают тебе!!! Забей наши в третьем периоде когда повтор смотрели и игра была бы другая а так маленько не повезло(((

сом 06.12.2011 21:09:33
0

Модераторы , в прогнозах нехватает вчерашнего результата , Динамо Р - Салават Юлаев 2:4 , поправте пожалуйста.

Stepan 06.12.2011 21:08:31
0

Kroul90, Вот это и тревожит...

Stepan 06.12.2011 21:07:25
0

Как не крути ребятушки,а Рожихин до такой степени запустил хоккей в Кузне,что за один сезон такое д..рьмо не разгрести)))Мне кажется,нужно время и появятся стабильные результаты....А не такие серии как сейчас:3 поражение-2 победы,2 поражения-одна победа...

Kroul90 06.12.2011 21:04:13
0

Stepan, тьфу тьфу тьфу, если наши не выходят в плоф, меняется многое, уходит ген. менеджер, уходит главный тренер,скорее всего и старший тоже,уйдет опять пол команды и опять надо сначала начинать будет

Stepan 06.12.2011 21:02:07
0

Все-таки надо и не забывать,что команде,можно сказать, один год...И то что мы в этом сезоне боремся за По- уже есть хорошо...Согласен,побед хочется больше,но если сравнивать с предыдущими сезонами,прогресс на лицо...Уверен,в следующем сезоне мы будем еще лучше выглядеть,если конечно опять не произойдут большие изменения в системе клуба...

Kroul90 06.12.2011 20:59:53
0

Gringo, да все слышали уже от Вайса это(что фарса не хватает,имеем преимущество, но не забиваем). Это уже на отмазку не тянет. Уже больше пол сезона прошло,а нам все не везет, Тут уже не в везении дело,когда сегодня с трех метров, не помню, то ли лазарев,то ли мерескин, лупит со всей своей дурушки выше ворот, а потом говорим, не повезло

сом 06.12.2011 20:57:56
0

Заль, заль, заль. Смотрелись поинтересней чем Барыс.

Anonim 06.12.2011 20:54:11
0

обидно((((((((

Gringo 06.12.2011 20:50:37
0

Jeka, проход средней зоны, давление, игра в большинстве, наши моменты были острее... барыс ничего практически не создавал, они ждали ошибок и дождались.. преимущество было у наших... но 2 штанги Кузьмина и Лазарева, недоигрывающий момент Романов, и отыгранный Сопел за 24 секунды до конца привели к вот такому обидному поражению... чего тут рвать волосы по поводу того что не играли наши сегодня или то что желания не было... бросьте вы уже это дело SERGEY, ясно, да хотелось бы свежей кровушки для состава.

Серго 06.12.2011 20:49:41
0

мля ну одно очко седня можно было взять.3 игры 3 проирыша

Серго 06.12.2011 20:48:18
0

........................................ это маты. одиночки унас. барыс зачет. за 2 часика приехать чикнуть и ехай дальше.

Kroul90 06.12.2011 20:39:00
0

кузня родная, а почему когда наши выигрывают от тебя ни одного сообщения то нет?

SERGEY 06.12.2011 20:33:31
0

Gringo, Игру смотрел!А выводы от того что команду не пытаются усилить,хотя проблемы на лицо!!!

Jeka 06.12.2011 20:29:51
0

Gringo,в чём были лучше? Второй период провалили полностью...в первом и третьем равная игра была! Ну а гол за 24 секунды до конца-это П....Ц! Нет слов,одни матерные...

Stepan 06.12.2011 20:25:04
0

Ладно, надо на сибу настраиваться и рвать ее...Парням не унывать,шансы на попадание в ПО еще есть!

Stepan 06.12.2011 20:23:27
0

кузня родная,ок...

кузня родная 06.12.2011 20:22:15
0

Stepan,где бред? Я не прав? он не бубнит? Он не поздравляет с победой соперников? Я констактирую факты! И я не радуюсь поражению команды, а написал как будет проходить прессуха.

кузня родная 06.12.2011 20:20:17
0

Есть поговорка-Везет сильнейшим!!!!

Stepan 06.12.2011 20:19:43
0

кузня родная, А мы давно не слышали твой бред ,еще с того времени,как Питер порвали...Ты вылезеаешь тока когда наши в...бывают...?

Gringo 06.12.2011 20:18:48
0

SERGEY, из чего такой вывод? ты не смотрел игру? желания было через край, да и играли неплохо... пара глупых ошибок и пара не забитых голов в совокупности привели к поражению обидному. Смотрелись лучше барыса это 100%

Romchik23 06.12.2011 20:18:41
0

и самое обидное что это правда... не убавить не прибавить...

Romchik23 06.12.2011 20:18:01
0

дааа,сейчас начнётся... типо поздравляю барыс с победой,нам маленько не повезло,не реализовали свои моменты и не хватило концентрации... будем готовиться к следующим матчам...

кузня родная 06.12.2011 20:13:04
0

Ждем Емелинских бубнящих поздравлений Барысу

SERGEY 06.12.2011 20:12:06
0

Походу у наших нет желания в плей-офф играть,или не стоит такая задача...

Romchik23 06.12.2011 20:04:13
0

ужооосссс....

Romchik23 06.12.2011 19:41:37
0

оболдеть,бумагин вспомнил что он нападающий))))

SNOOPDOGG 06.12.2011 19:25:55
0

Я на КХЛ купил трансляцию за 30р и нормалёк смотрю http://www.khl.ru/video/online/31254/

Moskvich 06.12.2011 19:23:53
0

Мы впереди? Летят Казахи? А какой период и счёт?

Romchik23 06.12.2011 19:21:18
0

Блин,как всегда,гол в раздевалку....

Gringo 06.12.2011 19:15:28
0

Романов мля, жопу лень опустить... мало того что удаляется в каждом матче так еще и забивают из под него

Gringo 06.12.2011 17:39:08
0

http://video.championat.com/watch/khl/31254-5149 не пожалейте 30р качество неплохое

Ronin 06.12.2011 17:26:51
0

Vint daddy,спасибо

Vint daddy 06.12.2011 17:06:58
0

Ronin, http://www.onhockey.ru/ здесь аудио трансляция есть

Ronin 06.12.2011 16:17:46
0

трансляция будет?