Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Салават Юлаев» (Уфа) 3:4 (Б) «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности матча.

«Салават Юлаев»: Эрсберг; Прошкин - Кондратьев, Атюшов - Блатяк, Стеглик - Накладал, Григорьев - Гимаев; Радулов Игорь - Григоренко - Радулов Александр, Платонов - Пильстрём - Зиновьев, Свитов - Панков - Мирнов, Счастливый - Кольцов Константин - Емелин Сергей.

«Металлург»: Лассила; Логинов - Сопел, Вяливаара - Куклев, Романов - Курепанов, Метлюк - Мегалинский; Робитайл - Кузьмин - Бумагин, Головин - Медведев - Косоуров, Саймон - Брылин - Митряков, Кагарлицкий - Лазарев – Мерескин.

Голы:

0:1 - 01:28 Александр Головин (Станислав Романов, Алексей Медведев).
1:1 - 09:43 Игорь Радулов (Мирослав Блатяк, Александр Радулов).
1:2 - 12:53 Алексей Косоуров (Юрки Вяливаара, Михаил Куклев), больш.
2:2 - 30:32 Виталий Атюшов (Виталий Прошкин), больш.
2:3 - 47:06 Александр Мерескин (Александр Головин, Михаил Куклев).
3:3 - 59:32 Игорь Григоренко (Игорь Радулов, Александр Радулов). 
3:4 - 65:00 Александр Головин, победный буллит.

Вратари: Эрик Эрсберг - Теэму Лассила

Штрафное время:
10 - 10

Судьи: Михаил Бутурлин-мл (Россия), Александр Соин (Россия).

Для «Салавата Юлаева» и «Металлурга» этот матч был уже четвертым за сезон. Новокузнечане в Уфу приехали имея две победы подряд в последних поединках над действующим обладателем Кубка Гагарина. Таких результатов в матчах с действующим чемпионом наша команда не добивалась уже много лет. Но с этого сезона для новокузнечан все начало меняться. И, что радует, в лучшую сторону. Это касается не только результатов, в частности в матчах с фаворитами КХЛ, но и содержания игры. Победы «Металлург», в том числе над теми же «Салаватом», «Авангардом» и «Ак Барсом», добивался отнюдь не случайно, а, как говорится, по игре.

«Металлург» в текущем чемпионате свой прошлый приезд в Уфу завершил победой. Начало сегодняшнего матча для местных болельщиков получилось и вовсе обескураживающим. Уже во второй смене Алексей Медведев, в составе «Салавата» становившийся чемпионом, сделал точный пас на Головина и Александр не оставил шансов Эрику Эрсбергу – 1:0.

«Салават» тут же попытался завладеть игровым преимуществом, уфимцы часто появлялись в зоне новокузнечан, но Теему Лассила играл очень надежно. В свою очередь «Металлург», поведя в счете, даже и не думал отсиживаться в обороне. Новокузнечане не дали себя прижать к воротам и, мало того, должны были повести в счете аж 3:0! Активный Головин выдал великолепный пас на Медведева, но Алексей не попал в пустые ворота, а перед этим Дмитрий Кагарлицкий из отличной позиции не смог переправить шайбу в ворота.

Новокузнечане, не использовав свои моменты, позволили хозяевам отыграться. Цели достиг бросок из под защитника – 1:1. Но на перерыв «Металлург» ушел все-таки ведя в счете. «Салават Юлаев» на 20 секунд остался втроем против пятерых новокузнечан и нашей команде этого времени хватило, чтобы реализовать большинство. Михаил Куклев бросил от синей, а Алексей Косоуров подкорректировал полет шайбы – 2:1.

В итоге на перерыв команды ушли при преимуществе «Металлурга» и с двукратным превосходством новокузнечан по числу бросков в створ.

Во втором периоде хозяева сумели заметно прибавить в игре, но в равных составах гости отличиться сопернику не дали. Единственное, что удалось «Салавату», так это отличиться при игре 5 на 3, - счет 2:2. В остальном же наша команда очень неплохо оборонялась и не раз за счет слаженных действий в обороне разряжала обстановку у ворот Лассилы.

«Металлург» по ходу периода снова показал, что команда умеет качественно играть на контратаках. Новокузнечане создали пару опасных моментов, хорошо вылезал на пятак Антон Лазарев, был шанс у Дмитрия Кагарлицкого. В концовке двадцатиминутки наша команда сумела даже прижать «Салават Юлаев» к воротам, но изменить счет в поединке не получилось .

Начало третьего периода оказалось за «Металлургом». По первым минута ближе к успеху были новокузнечане. Уфимцы, столкнувшись с активной игрой нашей команды, были вынуждены нарушать правила. Но в большинстве «Металлург» поиграл не долго. Сергея Брылина, вернувшегося на лед после травмы, отправили в бокс для штрафников. В формате 4 на 4 лучше атаковать получилось у новокузнечан. Александр Мерескин броском низом в дальний угол вывел кузбассовцев вперед – 3:2.

В дальнейшем у «Салавата» по игре, по большому счету, не было стопроцентных шансов до определенного момента, чтобы отыграться. А вот «Металлург» за 3 минуты до завершения основного времени встречи, мог забить четвертый гол, но Кагарлицкому немного не повезло. После этого уфимцы пошли на штурм ворот Лассилы, много атаковали, заменили голкипера на шестого полевого игрока, и в результате добились своего. За 25 секунд до завершения третьего периода хозяева льда ушли от поражения – 3:3.

В овертайме командам определить победителя не получилось, а вот в серии уллитов сильнее оказался «Металлург». В итоге наша команда в третий раз за сезон обыграла действующего чемпиона страны! С победой, Новокузнецк!

(c) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 45

Правила
васильич 23.12.2011 09:33:05
0

Насчёт раздевалок....этот эпизод по ТВ...был писан год назад.. наши раздевалки в этом году были признаны одними из лучшмих в лиге......

васильич 23.12.2011 09:30:17
0

Asent,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gerda 22.12.2011 17:45:36
0

Jeka, лично я не про раздевалки писала а про дворец в общем!!! Он уже на ладан дышит!!! Давно уже пора хотя бы сделать капремонт!!!

SlawaK 22.12.2011 16:19:27
0

Nikber, Нет уж лучше ставь на АК Барс наши всегда идут на перекор вашим прогнозам . Всех с победой !!! но ещё куда приятнее были бы поражения Югры и Н-химика

Nikber 22.12.2011 11:56:18
0

Jeka, не только ты неправ, что поставили на Салават - я тоже ставил 4:2 на Уфу. Виноват, исправляюсь - на завтра на игру с Ак-Барсом поставил 3:2 в основное в пользу нашего Металлурга. Надеюсь так и будет. Вчерашняя игра вселила надежду на успех Металлурга.

Александр 22.12.2011 11:14:01
0

Этот Немец просто перепутал раздевалку команды,(где должен был переодеваться) с подсобным помещением штукатуров-маляров во дворце спорта,как его туда занесло?Ну немного запачкался,видать поэтому и обиделся.

Jeka 22.12.2011 10:44:03
0

Кто-нибудь был в раздевалках,чтобы говорить,что они стрёмные... Комиссия КХЛ летом проверяла весь Дворец и про раздевалки было сказано,что они стали значительно лучше! А этот Немец-он просто тип,который мог из вежливости сказать,что таких нет,но он просто назвал город России,где он наёмный рабочий и не имеет права(морального) так говорить! Совсем распаясались эти ЛЕГИ-одни избивают,другие обсирают...ох...и у...ы!

Jeka 22.12.2011 10:24:25
0

Сантехник,вот именно они только критикуют,а поздравить КОМАНДУ с хорошей игрой и победой им гордость и высокомерие не позволяет! Я тоже 4-1 на Уфу ставил-был неправ! Жалко последние 3-4 минуты не смогли сдержать финальный штурм,играли слишком просто,выбрасывая шайбу,боясь ошибиться,а можно было бы и в пустые закатить...а буллиты красиво и Медведев и Головин! Красавы!!! Теперь надо брать очки у татарских команд! Ещё не потеряны шансы на ПО-будем биться и надеяться!

Сантехник 22.12.2011 10:05:51
0

Asent, а по какому поводу то ныть?! всё хорошо ))

Asent 22.12.2011 09:48:42
0

а где же нытики? кузня родная, ket ау вы где???

Сантехник 22.12.2011 08:20:43
0

Снимаю шляпу перед командой...за свой прогноз 4-0.. Красавцы,отлично играли!!

Nikber 22.12.2011 07:32:36
0

Одним словом - МОЛОДЦЫ!!!! Если и дальше так будут играть то выход в плей-офф вполне реален, а если и не выйдут в этом году все равно МОЛОДЦЫ!!! Такую игру какую сейчас показывает команда не видели уже несколько последних лет. Реализация хромает но это дело поправимо. Немного выпадала из игры тройка Саймон-Брылин-Митряков, но это скорее всего из-за того, что Саймон и Брылин пока еще не вошли в игру, у Брылина первая игра после травмы.

Kadr_nvkz 21.12.2011 23:02:14
0

А высказывания в адрес нашей команды, со стороны болельщиков других команд, всё равно, не самые приятные! НО МЫ ИХ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! С Победой всех!!!!!!! Пусть они и нечастые, но зато порой бывают очень приятные)))))))))))))))))))

Metallurg_nvkz 21.12.2011 22:33:32
0

Лёши Медведева жест на буллитах понравился;) Красавцы вся команда, Лазуша понравился!

Moskvich 21.12.2011 21:45:00
0

Hi Skillzz! Искренне поздравляю с победой. Не смотрел, ещё работать 20 минут. Думаю перерыв пошёл на пользу нашим пенсионерам, поэтому и красавцы. Хватит ли сил на Ак Барс? Перерыв большой был, должно хватить.

KTO 21.12.2011 21:42:26
0

МОЛОДЦы! Всех с ПОБЕДОЙ!!! ГОЛовин СУПЕР !!!!

Gerda 21.12.2011 21:40:19
0

Tatyana, не только раздевалка но и стадион вобщем! Правильно Тулеев сказал - ташнит уже как только подходишь к стадиону! Унылый, обшарпанный, старый... стрёмный наконец!!! Неужели администрации города и области не стыдно?! Сколько раз ещё нужно публично опустить наш стадион чтобы наконец задумались????!!!! Только обещать мастера!!!

Tatyana 21.12.2011 21:34:34
0

молодцы !!когда пропустили последнию я уж думала все , жаль конечно что не в основное время. да уже вся лига говорит что у нас стремная раздевалка , немец тоже поддержал:)

Alyarma 21.12.2011 21:28:45
0

Головин приятно удивил :)Молодцы,с победой!Так держать!

Egus 21.12.2011 21:28:44
0

судьи уроды, простите, 3 подряд удаления не за что...

Dead_boy 21.12.2011 21:28:11
0

блин..Митряка ни разу не увидел(

Gerda 21.12.2011 21:25:23
0

Красавчики!!! Всю игру в напряжении держали! Вырвали у этих мажоров 3ю победу :)))) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

СОМ 21.12.2011 21:24:41
0

НУ МОЛОДЦЫ!!! Хорошую игру показали...

Mabrok 21.12.2011 21:21:37
0

красавцы, отличная игра, отличная победа!

Metalloprokat-40 21.12.2011 21:21:11
0

БРАВО!!!_)

Witokk 21.12.2011 21:20:32
0

по булкам взяли ,а могли бы в основное.

Anastasia95 21.12.2011 21:20:32
0

САШУРА))))))

Anastasia95 21.12.2011 21:20:18
0

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Witokk 21.12.2011 21:16:35
0

медведев-красава

Witokk 21.12.2011 21:15:40
0

булки - мимо

Anastasia95 21.12.2011 21:14:30
0

Кагарлицкий хорош сегодня

Metalloprokat-40 21.12.2011 21:13:31
0

что с барысом за 20 секунд, что сейчас. Емелин должен дать взбучку, своим защитникам

Mabrok 21.12.2011 21:06:07
0

шансы есть всегда, с нами лёха!

St@ss 21.12.2011 21:04:57
0

до буллитов игра будет а там без шансов.

Mabrok 21.12.2011 21:00:09
0

парни держаться!!!

Mabrok 21.12.2011 20:47:52
0

браво кузня

Metalloprokat-40 21.12.2011 19:19:21
0

GOALL!!!

Metalloprokat-40 21.12.2011 19:18:45
0

20 секунд 5 на 3.

Flek 21.12.2011 19:13:40
0

Вот и досвидание(((

Flek 21.12.2011 19:13:02
0

Бляяя,такой моментище загубили(((

BaHek30 21.12.2011 19:09:21
0

Саймон - Брылин - Митряков Интересная связка.

Metalloprokat-40 21.12.2011 19:06:42
0

Flek, это ничего. Рокки Бальбоа, в Рокки-3 вообще в подвале с бегущими трубами тренировался и передевался, наверное там же. И Чемпион!_))))

Flek 21.12.2011 19:01:57
0

СИДИТТТТТ))))

Flek 21.12.2011 19:01:42
0

Ха-ха-хаха)))Кто смотрел "Хоккей России"в рубрике "Без шлема" Андрей Немец из Северстали на вопрос где самые плохие раздевалки ответил как и его предшественники-НОВОКУЗНЕЦК))))))

Metalloprokat-40 21.12.2011 19:01:21
0

АХАХХА! ГОЛ!