Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолия Емелина есть за что похвалить

«Металлург» под руководством этого специалиста, которого некоторые болельщики зачастую необоснованно подвергают критике, добился результата, которого у Кузни не было несколько сезонов.

Благодаря победе в Уфе, «Металлург» выиграл свой 4 матч за последние 5 поединков. Так часто новокузнечане в последнее время своих болельщиков не радовали. Максимум за 5 матчей Кузне удавалось выиграть только 3 раза. О продолжительных победных сериях Кузни - и говорить не приходилось. Их не было даже близко.

В последний раз 4 победы в 5 матчах «Металлург» одерживал на старте сезона 2008/09, когда были обыграны «Северсталь», СКА, «Салават Юлаев» и «Химик». И вот – повторение этого достижения. Обыграны «Сибирь» - дважды, СКА и «Салават Юлаев».

Так что, как бы кто не относился к Анатолию Емелину, но специалиста уже реально есть за что похвалить по делу. Если вы не согласны – смотрите результаты двух предыдущих сезонов и определяйтесь, что вас устраивает больше: как было или то, в каком направлении команда развивается сейчас.

И сразу же: не стоит только говорить о том, что у «Металлурга» сейчас баснословное финансирование после повышения бюджета и команда должна громить всех направо и налево. Если что, то по зарплатной ведомости на сегодняшний день Кузня занимает 19-ое место в КХЛ. Ниже «Металлурга» - только 2 российских и 2 иностранных клуба лиги.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
23.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 15

Правила
SlawaK 26.12.2011 00:17:08
0

Сколько лет тебе нужно чтоб до Плей офф дошагать ? Из года в год одно и тоже деньги , деньги и деньги . А Емелин уже всё доказал как в Тольятти в Хабаровске и унас он уже больше года

Тополь 25.12.2011 11:26:32
0

SlawaK, Задача имхо ставилась из расчёта, проси невозможного, получишь максимум. Нереально, будучи пятыми с конца по финансам и играющими с этим тренером первый год, взять сходу 6-е место в лиге. Очевидно, есть шаш вперёд, и, чтобы был второй и третий, нужно сохранить на следующие сезоны, как тренера, так и генменеджера.

SlawaK 24.12.2011 00:20:21
0

Для кое кого и предпоследнее место будет положительным результатом , вот только многие наверное уже забыли какие задачи перед началом сезона ставились перед тренером и командой .

URAL 23.12.2011 23:17:47
0

Молодец Емелин! Две игры - два очка.

Ftk23 23.12.2011 19:40:30
0

Результат есть, но надо чтоб и желание было этот результат добывать.А то иной раз смотришь на игры, и играют они лишь бы как. А так удачи сталеварам.АкБарс порвем!!!!!

Gerda 23.12.2011 18:19:47
0

Емелин молодец! есть результат кто бы что ни говорил!!! Но я считаю что тут есть и огромный вклад Вайсфельда! Состав хороший!!! Даже если в этом году не попадём в плейоф, по крайней мере есть хороший старт, учитывая провалы прошлых лет! Москва тоже не сразу строилась!!!

Sali 23.12.2011 18:02:48
0

Спасибо Емелину, я знала что результат будет!

Stepan 23.12.2011 17:06:22
0

ГАЗ 55, Наверно Рига вместо Минска...Естественно платежная ведомость на 19 месте в лиге,многих мы вынинули,многие не захотели сюда ехать...Думаю в следующем сезоне с приобретением хороших игроков будет легче обстоять дело...Все-таки команда на другом уровне,по сравнению с предыдущими сезонами... И вправду,многи считают,что мы обязаны всех громить,быть в лидирующей группе...А вы ребят спуститесь с небес,и взгляните на наш подбор игроков...Не чемпионский,мягко говоря...Трудно наверно пригласит в команду-аутсайдера классных игроков,не так ли?Вайсфельд ясно сказал в начале сезона,что если будем бороться за ПО это уже будет хорошо для команды,которой по сути первый год...Главное есть прогресс,а не регресс...

ГАЗ 55 23.12.2011 16:48:44
0

Р-Авто и Витьки, И-Лев и Минск.

ГАЗ 55 23.12.2011 16:47:07
0

А я в него верю и все!!!

Ksilen 23.12.2011 16:01:20
0

выпросили!!! Емеля хвала тебе!!!

кузня родная 23.12.2011 15:59:33
0

Интересно, что же не написали какие эти клубы то??? Ну один-скорее всего Автомобилист, а остальные три?? Или причина в том, что они выше в турнирной таблице находятся?)) В плов попадем-хвала тебе! Если нет-то каким был неудачником-таким и остался и в этом сезоне! Без обид, Анатолий!

FanatMHk 23.12.2011 15:23:14
0

Александр, спасибо за информацию)) но всеравно надо искать спонсоров из других городов. вот шейха какого нибудь из ОАЭ нашли бы спонсором))

Александр 23.12.2011 14:56:50
0

FanatMHk,Такое название города Благовещенск,как и на дальнем востоке-есть и в Башкортастане— город (с 1941) в России, административный центр Благовещенского района Башкортостана.Город расположен на правом берегу реки Белая (приток Камы), в 42 км от центра Уфы.

FanatMHk 23.12.2011 14:43:45
0

Надо дополнительно спонсоров искать из других городов! вот на матче с Салатом у них на бортах какойто благовещенский завод есть))