Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Народная новость: Как я сходил на хоккей [ВИДЕО]

Впечатления от посещения домашнего матча новокузнецкого «Металлурга».

Живу в Прокопьевске. Но иногда приезжаю в Новокузнецк на футбол или хоккей. В этом году был на матчах «Металлурга» уже три раза. И вот вчера снова поехал на хоккей, все-таки последний домашний матч в этом году. Наши выиграли у «Сибири».

Купил программку к матчу и очень удивился тому, что в ней прочитал. Как бы, на носу Новый год, и, естественно, все друг друга везде поздравляют. Не обошлось без поздравлений и в программке к хоккейному матчу. Вот только что удивило: поздравление с наступающим Новым годом и куча всяких пожеланий было на предпоследней странице, а не в начале буклета. Но что больше всего поразило: кузбасских любителей спорта и хоккея в частности поздравлял с наступающими праздниками директор футбольного клуба «Металлург-Кузбасс» Дмитрий Кочадзе.

Удивило, что поздравлений в адрес своих преданных болельщиков от кого-то из представителей хоккейного клуба в их же клубном издании так никто и не дождался. Казалось бы, мелочь, а неприятно! Получается, на собственных болельщиков в «Металлурге» всем плевать и даже такую мелочь, как банальное стандартное поздравление никто сделать не мог.

Остается только недоумевать, за что платят деньги в «Металлурге» работникам маркетинговой службы, если она вообще еще существует. Слышал, что летом туда приняли одного человека, который в разных интервью обещал преобразить атмосферу на играх. Однако лично я особенного преображения не заметил.

К слову, на домашних матчах команды куда-то пропали предматчевые шоу, да и вообще за прошедший год в плане организации матчей в положительную сторону не изменилось ровным счетом НИЧЕГО!

Чего стоит хотя бы извечная проблема с курением на играх! В перерыве по холлу просто невозможно пройти! Стоит столб дыма! (см. видео) И это при том, что в России по закону курение на спортивных объектах запрещено.

В общем, несмотря на победу «Металлурга», ощущения от посещения данного спортивного мероприятия у меня остались очень двоякие.

ССЫЛКА НА ВИДЕО

Новость от горожаNиNа Шахтёр

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются читателями и публикуются в том виде, в котором их получили. Не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

(с) Город Новостей

Редакция Sport42
28.12.2011

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Abyss 30.12.2011 10:52:02
0

Дорвался Рома до кормушки и сразу забыл все свои благие намерения

гус 29.12.2011 17:30:23
0

Серж55, а вспомни поход к Смолеги!!!)))))))))

Ket 29.12.2011 14:21:48
0

RomanR,мошенников!

RomanR 29.12.2011 14:08:09
0

Кет, Какая группа, не понял?

Ket 29.12.2011 14:05:33
0

RomanR, это одна группа.

RomanR 29.12.2011 14:01:48
0

Контролеры хоккейного стадиона рассказывали мне по секрету как то раз за столом одну очень любопытную историю о том, как Беляев ворует деньги хоккейного клуба. все до гениальности просто. программки к матчам многие годы хоккейный клуб делал в новокузнецком полиграфкомбинате. однако как только появился беляев, он сразу же поставил вопрос ребром - полиграф делает плохие програмки и надо делать их в Лотусе. Почему там? Этот вопрос ответа не нашел. Но на самом деле все просто. Там один из руководителей - друг Беляева. В прошлом сезоне продавить этот вопрос не получилось а в этом удалось. В итоге теперь программки печатаются в Лотусе, несмотря на то, что там нет ни корректора (наверное многие заметили что количество орфографических ошибок и опечаток в каждой программке зашкаливает). Знаете, как печатают там программки? Вот к примеру. тираж - 1000. Лотус по документам печатает 1000. но на самом деле печатают 1300 за те же деньги, что клуб заплатил. просто изначально ставится чуть более завышенная цена. Затем программки привозят на стадион и раздают контролерам. Контролеры продают сначала этих 300 неучтенных программок. 50 рублей каждая. Итого стабильный доход на каждом матче в размере 15000 рублей. Все деньги идут Беляеву в карман. Контролеры получают по три сотки. Тех, кто отказывался так работать, Беляев обещал уволить всех, в принципе, никто особо не возражал так как никому лишние денежки не помешают. Так вот. Только после того как распродают левые программки, начинают продавать из той тысячи. В результате после каждого матча списывается большое количество непроданных программок и бухгалтерия голову ломает почему посещаемость матчей на фоне прошлого сезона выросла очень прилично, а программки продавать больше не стали. А ответ то просто. Рома Беляев "бизнесом" занимается, бабки ворует. Вот и все. И никому в клубе до этого нет дела. Хотя на самом деле это уже не то чтобы наглость. а уголовное преступление. Я знаю что один контролер приходил к Скрипниченко и рассказал ему об этой схеме, однако никаких оргвыводов не последовало. Видимо, всех все устраивает.

Ket 29.12.2011 13:58:01
0

Серж55, кто начинает работать с крупной суммой в должности, человек сразу меняется в плохую сторону. при Рожихине хоть шоу было, ну и как говорят, местным болельщикам абонементы вручал..а вот по команде- ужас!!!! а вот Вайсфельд реально весь мозг болелам отпудрил ,он как гуру для них.

RomanR 29.12.2011 13:52:56
0

Серж, а что ты раньше то молчал? ну обратись к ген директору клуба, пусть решат вопрос по оплате за твою раобту. А то что беляев там мухлюет с атрибутикой, давно все знают. Он за счет клуба заказывает товар. а продает мимо кассы. просто он пользуется тем что Вайсфельд его покрывает. так как он им очень сильно восхищается, ну то есть по ушам ездит. И в итоге все с рук сходит. Но только вечно такое продолжаться не будет

Серж55 29.12.2011 13:51:09
0

Ket, про предыдущего директора только хорошие отзывы. Очень хороший и порядочный человек! Жаль не в то место попал.

Ket 29.12.2011 13:38:03
0

Серж55, балаган..и эти люди работают на таких должностях.хотя,у нас всегда так, ген.дир был - из ЖКХ и т.д.

Серж55 29.12.2011 11:37:30
0

немного предистории: я работал в прошлом году на стадионе супервайзером(занимался продажей атрибутики), хорошо или плохо- это другой вопрос(тяжело продавать атрибутику при счете 2-10 на табло или после 5-7 матчевой проигрышной серии. В этом году г-н Беляев прибрал все это к своим рукам. Я предложил ему свои услуги в качестве организатора продаж. Ударили по рукам и понеслась. За 5 дней до начала чемпионата ассортимент составлял 7(!!!) позиций. Остатки и цены г-н Беляев предоставил мне за 2(!!) дня до начала чемпа. Он сам этим заниматься не хотел,ждал какого-то мифического друга из Москвы. Настал час "Х". В первый день я(!!) сам лично занимался сборкой прилавков(за 4 часа до начала матча их только привезли). Появился этот пидорковатый мажор из Москвы. Я вывел своих сотрудниц и поторговали.С таким скудным ассортиментом удалось сделать ОЧЕНЬ НЕПЛОХУЮ ВЫРУЧКУ.На след день поторговали на матчах Медведей. Тоже неплохо получилось. Потом мне москвич сказал, что я делаю все неправильно и мне надо у него учиться. На след матче я учился(записывал все в блокнот и следовал неотступно за "шефом").Записи из блокнота я сохранил)). Над таким "Мастер-классом" я долго смеялся...)). Кончилось все тем, что меня отправили отдыхать. Вот до сих пор не могу понять,почему мою работу оценивал человек НИКАКОГО отношения к клубу не имеющий!!! ЗП в размере 6тр я не получил до сих пор.Г-н Беляев просто тупо не устроил меня на работу(хотя все необходимые док-ты я предоставил по первому требованию. На попытки забрать ЗП утверждает,что в клубе "НЕТ ДЕНЕГ". Товар закупается в Москве по непонятным ценам и срокам поставки(хотя 70% можно делать в Новокузнецке за 3-5 дней по московским ценам и ниже). Мои продавцы уволились через 3-5 матчей. Сейчас атрибутикой в клубе занимается г-н Беляев( точнее не занимается вообще). ассортимент с сентября увеличился на 10 позиций. В прошлом году ассортимент был 70 наименований.

Maks 28.12.2011 19:58:13
0

Макс, вот сюда ткни: http://sport-nk.ru/?cat_id=1&news=5557 Советую всем не полениться и внимательно прочитать от и до. Очень грамотное интервью Романа Беляева до прихода в Металлург. А прочитав, осознать, что на самом деле с его появлением за год изменилось! Реально, тем, кто адекватен и в теме, наверное будет очень интересно сделать для себя определенные выводы. Ибо очень впечатляет та вопиющая разница между болтовней и реальным положением дел! Как говорится в народе, "пиSдеть - не мешки ворочать".

Makc 28.12.2011 19:03:20
0

Да по большому счету какая разница кто кого поздравил. Дело не в этом, а в целом вообще в том, какой прок от появления Романа Беляева в Металлурге. В свое время Спортивный Портал Новокузнецка его очень жестко попиарил и оказал немалое содействие в том чтоб этот человек появился в клубе. Сам же Беляев очень много чего обещал болельщикам. Однако прошел почти год, а ровным счетом ничего не изменилось. Спрашивается, зачем такие люди вообще нужны в команде? Там и так нахлебников хватает. Да и в общем то что нового привнести в клуб смог бы этот мажор?

Leonid 28.12.2011 18:45:48
0

Беляев там больше всех орал бегал по хоккейному стадиону чтобы "этих пида....асов из футбольного клуба из программки убрать вообще, так как это неправильно, если руководство хоккейного клуба не поздравляет с новым годом, а футбольный клуб поздравляет". вместо того чтоб пару строк написать от имени да хотя бы того же вайсфельда, он там развел истерику. Говорят, по весне Беляев неделями караулил на входе в футбольный стадион ихнего директора Качадзе, чтобы попроситься к нему на работу. Тот его не взял, и с тех пор у беляева ненависть к футбольному клубу так и извергается. даже не стесняется прилюдно их "тридварасами" называть.

Leonid 28.12.2011 18:43:14
0

ну насколько мне известно от источников, щас в клубе есть так называемая коммерческая служба, под эгидой которой в общеми то и рулится все - магазин атрибутики, реклама, все массовые и маркетинговые мероприятия. а отвечает за все это как раз некто беляев. он же когда пришел в клуб, все под себя пытался загребсти, и очень много обещаний раздал тем же болельщикам. потом выбил себе зарплату побольше, ну и на этом все закончилось. щас сидит, в носу ковыряется, важного из себя строит. и НИЧЕГО не делает. где шоу предматчевые? где что то новое?

FanatMHk 28.12.2011 17:14:36
0

уже не существует. Беляев вроде сейчас за чтото другое отвечает