Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Сарыарка» со следующего сезона начнет выступление в КХЛ?

Карагандинская «Сарыарка» со следующего сезона начнет выступление в КХЛ, информирует Sports.kz. Сегодня Аким Карагандинской области Серик Ахметов официально запустил процедуру заявки команды в КХЛ на будущий год, подписав соответствующие документы.

(с) Спортивный Портал Казахстана

Редакция Sport42
14.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
SlawaK 15.01.2012 19:35:50
0

Лучше бы Адлер из Манхайма

Metallurg_nvkz 14.01.2012 23:06:21
0

SlawaK, Потом Японцы ещё прикатят...и попрет у нас...Грузия, Корея, Китай, Испания, Англия...

SlawaK 14.01.2012 21:53:06
0

Скороваркой дразнить будем . Ещё помнится речь шла про итальянцев и ещё про кого не могу вспомнить .

Metallurg_nvkz 14.01.2012 19:00:08
0

Ну для начала пусть название сменят и город себе другой придумают, тогда может подумаем =)

кузня родная 14.01.2012 18:34:59
0

Евгеха, я на блаженых не обижаюсь!)

Andersen1988 14.01.2012 17:59:19
0

Сергей С...про это и идет речь, живем в России, деньги тоже...а идем к тому что слабых бюджетом рос.команд будет всё меньше а каких то Львов и "Сыроварки" пол лиги... какой интерес то?!? тьфу, ещё один позорный камень в огород России

Сергей С. 14.01.2012 15:23:05
0

Да если бюджет позволяет, то пусть играют. Вам что жалко что-ли? Только вот единственный нюанс - у них нет лимита легионеров, поэтому изначально они в более выигрышном положении. И вообще, может стоит отменить эти лимиты? В НХЛ нет лимитов и их сборные как минимум не слабые...

Мих 14.01.2012 14:46:29
0

Лига создавалась чтобы объединить такие команды как Кярпят, ХВ 71 , Спарта , Давос , а не таких сыроварок брать

Евгеха 14.01.2012 14:17:58
0

кузня родная, вот сколько читаю твои коммменты,вот постоянно бред полный пишешь,только не обижайся)

SNOOPDOGG 14.01.2012 12:14:58
0

Я читаю и не пойму что за сыроварка?????

FanatMHk 14.01.2012 12:08:35
0

Торпедо Усть-каменогорск лучше бы их взяли. а так надо уже давать шанс командам из ВХЛ хотя бы тем кто в финал выходит. когда интересно кончаться поблажки для иностранных команд?

Andersen1988 14.01.2012 11:40:21
0

Sr_alex, полностью согласен ... пусть тогда и у них вводят лимит, белоруссы пусть играют белоруссами , латыши латышами, и караганда своими "Сериками Ахметовыми" ... иначе может получиться что карагандинцы будут играть иностранцами, а рос.клубы с малым бюджетом будут плестись на дне таблицы или вовсе покинут лигу...какая нахрен популяризация, посмотрим на Лев, много он популяризировал?!?так же и караганда будет...для чего эти неруси нужны, в лиге где нефте-газовые деньги,причем российские....такая огромная страна и не может обойтись своими городами , своими школами? чушь, видимо не хотят

Sr_alex 14.01.2012 11:14:27
0

Нахрена они нужны? Будет типа Барыса, больше полкоманды иностранцев наберут. На них же не распространяется лимит легионеров. Российские команды ставятся в не в равные условия. Вопрос: как попасть средней команде в плей-оф, если лучших российских и иностранных игроков разбирают богатые российские клубы, а клубы типа Барыса, Минска, Риги скупают всех средне-приличных иностранцев пятерками?

сантехник 14.01.2012 10:45:46
0

Колхоз, а не лига..

Vdv 14.01.2012 10:38:30
0

А разве целью кхл не является популяризация хоккея?и кого тогда надо в кхл приглашать?

Gringo 14.01.2012 04:26:01
0

Зачем создавали лигу... для сароварок карагандинских? если Медвед их возьмет окончательно потеряю веру в то что у людей во главе лиги есть добрые намерения помимо желания наживы