Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Поможет ли Владимир Путин новокузнецкому хоккею?

Во второй половине января в Кузбасс с визитом прибудет премьер-министр РФ Владимир Путин. Не исключено, что одним из вопросов, который будет озвучен Владимиру Владимировичу в Кемеровской области, станет планируемая реконструкция Дворца спорта кузнецких металлургов.

Как нам стало известно, на 20-ые числа января в Кузбасс запланирована рабочая поездка премьер-министра России, Владимира Путина. С учетом того, что в своем недавнем интервью Глава города Новокузнецка Валерий Смолего подчеркнул, что вопрос по реконструкции главной спортивной арены Юга Кузбасса – Дворца спорта, все еще актуален, существует надежда, что этот вопрос будет озвучен Владимиру Путину в ходе его визита в Кемеровскую область. Так как реконструкцию Дворца спорта без софинансирования со стороны федеральных, национальных программ, в Новокузнецке будет осуществить не возможно.

С учетом того, что всем известно, что Владимир Путин занимает активную жизненную позицию относительно спорта, и даже сам лично не так давно принял участие в хоккейной тренировке в составе команды «Легенды Хоккея», есть надежда, что вопрос по реконструкции Дворца спорта не останется без реакции со стороны премьер-министра. Тем более, что Новокузнецку сейчас крайне необходим новый, реконструированный спортивный объект, в котором бы не просто проводили свои матчи «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», но и где бы могли провести свой досуг все желающие кузбассовцы.

Совсем недавно Владимир Путин помог хоккейному ЦСКА решить вопросы с финансированием команды. За поддержку московских армейцев взялась «Роснефть». Остается надеется, что и проблемы новокузнецкого спорта, и в частности «Металлурга», который сейчас находится на подъеме, не останутся не замеченными со стороны Владимира Владимировича и он повлияет на решение вопроса по реконструкции нынешнего Дворца спорта.

По крайней мере, очень бы хотелось в это верить. Иначе, как кажется, ждать помощи просто больше не откуда.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
Nikber 18.01.2012 15:49:24
0

А самое главное, что в этот приезд его в Кузне по всей вероятности не будет, так махать из дворца будет некому.

Серж55 18.01.2012 13:46:17
0

Мармадюк "в свое время мальчишка помахал путину в байдаевке из барака, его путин заметил,и дал ему норм квартиру. так что если щас помахать из дворца, глядишь снова заметят. тем более скоро выборы" во время приезда ВВП Все во дворец!!! Прильнули к окнам и машем!!! Улыбаемся и машем!!!

Slayer 18.01.2012 13:45:25
0

не поможет!

петрович 18.01.2012 12:47:04
0

сом.не все так просто....

Kroul90 18.01.2012 12:46:30
0

сом, ну я как бы и не писал, что он из своего карманы выделит

сом 18.01.2012 11:53:25
0

Kroul90, Выборы это уже просто формальность , так как , он уже давно выбрал сам себя. Единственное что может произойти ,это он даст отмашку на очередной спонсорский развод ,какова нибудь Евраза ......

петрович 18.01.2012 09:41:34
0

Если выделит бабло,буду агитировать за ВВП.И сам проголосую за него!

Kroul90 17.01.2012 23:30:34
0

Jeka, ему не надо. Но скоро выбора президентские, и я уверен, что он выделит денег на стадион именно из-за выборов, потому что в Кемеровской области ЕР мало голосов набрала, ему надо подмазать избирателей

Nabi 17.01.2012 19:05:38
0

тополь ты такой наивный сил нет. Верхнюю колонию снесли действительно после приезда путина и никто квартиры не покупал просто сработала программа снос ветхого жилья. Чтобы выложить информацию надо точно ею владеть. Путину спасибо теперь живем в хороших квартирах. По поводу дворца спорта : надо что - то решать. Для нас болельщиков всеравно реконструкия или строительство лиш бы было комфортно, уютно и не стыдно , что в таком промышленном городе , да и в кузбассе в целом нет хорошего спортивного центра.

Jeka 17.01.2012 18:52:01
0

Путину оно надо...Дворец спорта в каком-то Новокузнецке! Даже смешно... Власть Кемеровской области,если бы ЗАХОТЕЛА нашла и 2 млрд. на реконструкцию и 6 млрд. на новый стадион! Но это нахер никому не надо из своих карманов денежку вкладывать,а лучше у федералов попобераться и ещё карман свой набить! Может ещё у работях попросят скинуться на реконструкцию! Стыд и срам,даже тошнит!

Moskvich 17.01.2012 18:44:57
0

Andersen 1988 регион богатый, донор, но денег в нём действительно нет. Потому что в России жёсткая система централизации, даже жёстче чем в СССР. Новокузнецк должен отдать всю прибыль в виде налогов в Кемерово, а Кемерово всю прибыль Кузбасса должно отдать в Москву. Дальше деньги регионов доноров идут в дотационные регионы. В Мытищи нет ни одного завода, одна улица и несколько магазинов. Но дворец ультра современный построенный на федеральные деньги т.е. регионов доноров а Кузбасс и Новокузнецк доноры.

Andersen1988 17.01.2012 17:46:50
0

ага , Путин , такая шумиха будто новый стадион строить собрались ... Реконструкция дворца и богатый регион не знает где денюшку взять, позор нашей власти, в общем (а Путин, возможно даже не вкинув ни рубля всё равно засветится вместе с ЕР и очень много новокузнечан пойдут голосовать сами знаете за кого, тьфу )

Александр 17.01.2012 17:26:15
0

"Вот приедет барин – барин нас рассудит.Барин сам увидит, что плоха избушка. И велит дать денег починить избушку"».

Allexxx79 17.01.2012 17:25:25
0

саня65 МОЛОДЕЦ

Ortol 17.01.2012 16:44:01
0

странная у нас страна, все завязано на одного человека, ведь так не должно быть, это ведь не такие глобальные проблемы, такое должно решаться на уровне максимум региона

Мармадюк 17.01.2012 16:08:15
0

Тополь, если даже ты говоришь правду, мне вот все равно как это осуществилось на самом деле. до приезда путина у чувака квартиры не было. приехал путин - и чувак в нее переехал. правильно? результат есть. так вот пусть тоже самое произойдет и с дворцом спорта. я хочу чтобы он был реконструированный, чтобы был результат. а кто кому че подгонит - меня это мало интересует. главное - итог

Тополь 17.01.2012 16:03:17
0

Мармадюк, Наивный, у меня одноклассник с тем челом вместе работает. Он сам давно купил ту квартиру и хотел переезжать туда их барака. По тв всё сняли, как будто это Путин ему хату подогнал.

Саня65 17.01.2012 15:20:24
0

Когда-то, ребятки, давным-давно, это еще в эпоху СССР было, Дворец Спорта Кузнецких металлургов был построен в основном силами Кузметкомбината и других крупных промышленных предприятий города Новокузнецка. Специально из Венгрии (по-моему) было доставленно современнейшее на то время табло. Сегодня слышится нытьё в сторону федералов - "дайте денег на реконструкцию". Не проще ли взять за яйца "нищий" Евраз-Холдинг, который очень вольготно чувствует себя в нашем городе, буквально оккупировав металлургию и угольщиков, встряхнуть ферросплавщиков и алюминщиков, крупные частные угольные компании?!!Они зарабатывают деньги на нашей территории, с помощью наших горожан и ОБЯЗАНЫ выполнять соцпроекты, в т.ч. и реконструкцию Дворца Спорта. Так происходит везде - в Ярославле, Магнитогорске, Уфе, Казани, Ханты-Мансийске, Челябинске, так раньше было и у нас!!! И так должно быть, нечего им прикидываться нищими. А не нравится или не захотят - пусть убираются отсюда. Тот же Меком с Живило в свое время - значительно обновил арену, соорудив новые борта и прозрачное ограждение ( я не говорю уже о триумфе тогдашнего Металлурга). А эти - хуже что ли? Местная власть должна не лебезить перед ними, выпрашивая подачки в бюджет, а четко поставить об этом вопрос в ультимативной форме. И мэр города должен быть не плюшевым мишкой, а стоять во главе процесса. Тогда и народ начнет его уважать, как уважали его предшественника.

Rodrigies 17.01.2012 15:16:33
0

Kroul90, На будущий год, ЦСКА так же просило постепенно

Moskvich 17.01.2012 14:00:37
0

На сегодня Кузбасс донор федерального бюджета, Новокузнецк донор областного. Не смешите финансистов! Регионы доноры в помощи не нуждаются. Они нуждаются в концепции развития в том числе и спорта. Вот если бы Кузбасс был дотационный, как например Северный Кавказ или город Мытищи, тогда да нужна помощь. Надеюсь Путин отдаст Новокузнечанам деньги которые они зарабатывают, что бы они занимались спортом, не болели и продолжали зарабатывать в том же духе на благо ЕР.

Ivan 17.01.2012 13:57:42
0

сом, Да, оно ему надо. Скоро выборы

Мармадюк 17.01.2012 13:37:48
0

в свое время мальчишка помахал путину в байдаевке из барака, его путин заметил,и дал ему норм квартиру. так что если щас помахать из дворца, глядишь снова заметят. тем более скоро выборы

сом 17.01.2012 13:33:07
0

Поможет ли Владимир Путин новокузнецкому хоккею? А ОНО ЕМУ НАДО....

Kroul90 17.01.2012 12:57:05
0

Rodrigies, уже трансферное окно закрыто, теперь летом только можно подписовать

Rodrigies 17.01.2012 12:45:08
0

Нам бы спонсора другого а то Евраз совсем плох...

Rodrigies 17.01.2012 12:44:03
0

Лучше финансов на плей-офф попросить, чтоб игроков хороших подписать!!!

FanatMHk 17.01.2012 12:39:43
0

Мож богатого спонсора найдет или олигарха))