Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Почему они комментируют хоккей?

Работа комментаторов на матче «Спартак» - «Металлург», который был показан на телеканале «Россия 2», вызвал большое недовольство со стороны кузбасских болельщиков.

Далеко не все любители хоккея, которые вчера решили наблюдать за ходом выездного матча новокузнецкого «Металлурга» посредством телевизионной трансляции на «России 2», остались довольны уровнем комментаторского искусства людей, которые, по идее, должны помогать зрителю смотреть хоккей. Помогали ли комментаторы вчера – большой вопрос. Скорее, можно говорить, что мешали.

Зачастую, комментаторы говорили в эфире о чем угодно, но только не о тех событиях, которые проходили в матче, успев вспомнить, в частности, и биатлон, и «китайскую резину теннисных ракеток».

Как это часто бывает, не обошлось уже и без «фирменного»: новокузнечан в эфире назвали магнитогорцами.

Еще одним заметным ляпом стало то, что оба комментатора проворонили момент с заменой вратаря в составе «Металлурга» и весь период называли Александра Лазушина не иначе как Теему Лассила, который уже давно был на скамейке запасных. «Досталось» и Лассиле. В ходе трансляции Теему успели назвать не по его фамилии, а по фамилии Рамо – его вратаря-соотечественника, выступающего за «Авангард».

Что это: непрофессионализм или неуважение? Ведь это происходит уже не в первый раз.

Остается задаться вопросом: почему именно эти люди комментируют хоккей?

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 54

Правила
Egus 20.01.2012 01:20:13
0

а у меня нету апекса о_О

Djklshm 19.01.2012 22:49:04
0

Sysadmin,полностью с тобой согласен про рекламу апекса,за не уважение к гимну и другим символам государства, уголовное наказание есть,если в суд на них кто не будь подал ,тогда прекратят.

Abyss 19.01.2012 22:00:22
0

Sysadmin, +1 совсем обурели гады

Sysadmin 19.01.2012 21:31:49
0

У меня, кроме комментаторов, уже в который раз маты вызывает реклама от Апекса, которая врубается в самый неподходящий момент трансляции. Вчера во время гимна и в игре, ранее к примеру на матче Амура на буллитах.

Nikber 19.01.2012 18:31:53
0

Drumer, не нам решать можно или нет ставить комментировать матчи с участием Спартака. По всем правилам этики конечно нельзя, но руководители канала Россия-2 решили по другому. Наверно для того, чтобы поднять рейтинг Спартака в глазах телезрителей. Это мое мнение.

Drumer 19.01.2012 18:04:45
0

Nikber, Значит нельзя его ставить комментировать матчи с участием Спартака!!!

STEK™ 19.01.2012 18:03:13
0

Nikber, +++++ Абсолютно Верны и Точно подметили... "С 1975 по 1977 год играл за «Дизелист» (Пенза) . Игрок « Спартака » (Москва; 1977-86) и « Крыльев Советов » (Москва; 1986-89, 1991, 1995-97). Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988). Чемпион мира и Европы 1982 г. В чемпионатах СССР сыграл 525 матчей и забросил 243 шайбы, из которых 43 он забил в чемпионате 1981-82. Награждён орденами Почёта (2011) [1] и «Знак Почета» (1982). В настоящее время — хоккейный ЭКСПЕРТ Энд "комментатор" на телеканалах Россия 2 и Спорт 1" .©

Nikber 19.01.2012 16:55:42
0

По-моему вы все забыли, что второй комментатор Александр Кожевников заслуженный мастер спорта по хоккею, много лет играл за Спартак. Вот поэтому и предвзятось в комментариях в отношении Спартака.

Abyss 19.01.2012 15:49:50
0

Гимаева надо к Балтвадзе ставить, а не этого клоуна. При Гимаеве балтвадзе не озрует... Наверное Гимаев его пи...т в перерывах )))

STEK™ 19.01.2012 15:04:11
0

Замечательно аж жуть как... На улице холодно, а тут... Замахнул литрячок на бодрячок... И ляпота.... И читать хочется всё больше и большееей... Вообщем надо Владимиру Владимировичу Пупину пожаловаться при его приезде в славный город Новокузнецк... На коммен-в и на Россию 2...Пущай чего нить решит... А то видишь ли, опАарзели там...

Egus 19.01.2012 14:44:47
0

кузня родная, идея не плохая, но можно все проще, бывшие хоккеисты, тренеры, которые понимают суть игры могут спокойно комментировать, а предпочтения всегда у кого-то будут к одной из команд..

Gerda 19.01.2012 14:42:48
0

кузня родная, я не к тому что я не поняла, а к тому что тяжело уловить мысль в таком обилии текста и речевых оборотов!

Сантехник 19.01.2012 14:41:47
0

Gerda, я пар выпустил когда смотрел ))

кузня родная 19.01.2012 14:39:46
0

Gerda, Ну здесь много умных людей, думаю разберутся и поймут суть темы)))

Сантехник 19.01.2012 14:39:22
0

кузня родная, а вот и идеи пошли, можешь же )) сумбурно,но мысль понятна.

Gerda 19.01.2012 14:39:08
0

Сантехник, а лучше вообще промолчать?! так хоть пар выпустили!

Gerda 19.01.2012 14:37:43
0

кузня родная, прочитала 3 раза... вспомнила школу :)))) я примерно так же про двигатель внутреннего сгорания читала впервый раз :D :D :D

кузня родная 19.01.2012 14:33:44
0

Сантехник, иди краны чини, сантехник!)) Твой ник-все за тебя говорит)

кузня родная 19.01.2012 14:32:28
0

Очень важным критерием на мой взгляд является неангажированность и незаинтересованность в успехе конкретной команды - должен присутствовать так называемый "нейтральный комментарий", особо неприятно когда по ходу игры допускаются инсинуации, смакования и тиражирования слухов о команде, игроке, тренере, функционере.... никакого отношения к данной игре не имеющих... неплохо было бы рейтинг среди комментаторов учредить и по результатам каждого тура (их работы) проводить опросы мнений больльщиков, которые будут оценивать работу ... и вести как турнирную таблицу с выбыванием по итогам сезона худших, а повышением в классе новичков (которые обкатываются на региональных и клубных каналах и радиостанциях, а лучшим по итогам сезона вручать приз зрительских симпатий))

Сантехник 19.01.2012 14:32:21
0

Gerda, ну подняли, ну мы все обсудили и завтра забыли..а толку?? надо блин тогда писать руководству канала россия2, собрать подписи или ещё чего.. а так, только воздух сотрясать

Сантехник 19.01.2012 14:30:23
0

кузня родная, я вот думал, почему на тебя всё время народ напрягается, не мог понять.НО после того что ты написал, я просто ох%%%л. Ты в натуре клоун..

Gerda 19.01.2012 14:19:42
0

Может не в тему, конечно, но хочу поблагодарить администрацию спн, за то что поднимают актуальные и такие щепетильные темы!

Ortol 19.01.2012 14:14:40
0

такие комментарии всегда когда московская команда играет с не московской. чушь порят как будто так и надо.....

Андрюха 19.01.2012 14:13:21
0

А меня момент насмешил перед тем когда наши гол забили, что там спартаковцы не попали тип в пустые ворота, вместо этого могли бы Лазушина похвалить, а как их вратарь там спасал так всего его расхваливали.

Gerda 19.01.2012 14:07:19
0

Pasha0808, +100000

Gerda 19.01.2012 14:06:53
0

Kas, Операторы крупным планом снимали спину вратаря "41" "LAZUSHIN" при каждом опасном моменте и сейве! особенно на повторах это мог не увидеть только слепой или крайне невнимательный человек! Да и смену вратарей и когад Саша разминался оператор тоже показал!

Pasha0808 19.01.2012 14:01:57
0

Бесят уже эти комментаторы ихние!Сколько можно уже нас Магнитогорцами называть???Мы же их Москву гребаную Большим Дышлом не называем.А нам и правда местных комментаторов давно пора менять,им только новости или прогноз погоды передавать.

Kas 19.01.2012 13:58:21
0

Я пока черные густые брови не увидел из каски, так бы и думал что Лассила стоит)а ваще было мерзко их слушать, ты же как бы комментатор, если ты болеешь так иди на стадион бери барабан и шарфик и ори сколько влезет. а на всю Россию вещать, а то что спартак забей, спартак ну как же так. Да и ваще их коментарии были скучные, по большому счету соберали они всякую керню.

Abyss 19.01.2012 13:44:15
0

А еще тот, который не Болтвадзе реально топил за спартачей, тоже раздражало

STEK™ 19.01.2012 13:42:33
0

Саня65, +++++ Верно всё написал... Мне даже хотелось бы еще вот что добавить...Если телекомпания хочет собирать возле ТВ как можно больше болел при трансляции хоккейного матча на своём канале, то объявили бы конкурс... На лучшего комментатора... В Новокузнецке я думаю найдутся и самородки... P.S. Эт только мои мечты о "светлом будущем"...

Мармадюк 19.01.2012 13:41:43
0

Саня65, второй фамилия ивашин

кузня родная 19.01.2012 13:37:55
0

Gerda, Возможно ты и права.

Саня65 19.01.2012 13:29:21
0

Бог с ними, с москвичами.. Вы наших-то комментаторов послушайте, Смирнов и еще один, не помню фамилии.. Тоска смертная, только из-за них никогда не смотрю местные трансляции. Ужас какой-то. Одно время Лукашов комментировал, до него - Чугурян, нормально можно было и посмотреть и послушать. А сейчас - это нЕчто.. Две мямли тормозные...

KRIK 19.01.2012 13:26:34
0

Мне реально мешали их комментарии. Ставить людей которым смотреть хоккей как-будто не интересно и заставлять их комментировать... Короче очень не понравилось

Александр 19.01.2012 13:23:35
0

кузня родная,Тут вроде никто не сваливает на поражение "Металлурга" из-за горе-комментаторов.Поражение команды только в одном:Нереализация голевых 100% моментов.Нанести 46 бросков и забросить одну шайбу...Да и вратарь Борисов в этом матче отыграл блестяще.

Gerda 19.01.2012 13:19:15
0

кузня родная, Андрей, причём тут козлы отпущения?! Комментаторы реално чудили, что говорит либо о низкой компетенции самих комментаторов, либо о их неуважении к нашей команде, игрокам, болельщикам и к городу в целом. Почему не назвали Мамкина Папкиным или не спутали Борисова с Яхиным?! Надоели просто с такими ляпами! А на фоне вчерашнего поражения это не только обижает, а прям раздражает!!! И нельзя комментатору так откровенно болеть за одну из команд, матч которых коммертирует... Это, как минимум, не проффесионально!

кузня родная 19.01.2012 13:08:39
0

Нашли козлов отпущения и крайних в поражении Спартаку! Если бы Металлург выиграл,то сроду не обратили бы внимание на такое чириканье комменторов и тему эту не поднимали! Неужели игрокам не стрёмно, что "авторитетный тренер" называет их бестолочами " Не смогли мы до них достучаться, вдолбить им, что будет совсем другая игра"??? Ну докажите обратное, чтобы Емеля заткнулся-выдайте безпроигрышную серию и попадите в плов! Иначе такими же бестолочами, непробиваемыми и останетесь в этом сезоне!))

STEK™ 19.01.2012 13:07:02
0

Да друзья... Вчера в который раз удивлялся человеческому РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ в репортаже со стороны комментаторов... Ну вчера они и правда отжигали до НЕ могу "жестоко"...Ляпов было так много, что кажется зашкалило всё... Всё что ранне несли те 2 "чуда"...Я даже про себя подумал... Ну нельзя столько пить или "курить"...

Dimmer 19.01.2012 13:06:40
0

Твалтвадзе и Кожевников всегда чудят, а тут их ещё и вместе посадили, это вообще ужас. Вообще с комментаторами беда на ТВ. На мой взгляд самые вменяемые это Ткачёв, Гимаев и Фёдоров (КХЛ ТВ). ps Вайсфельд в своё время меня своими комментами тоже жутко раздражал.

Djklshm 19.01.2012 13:04:54
0

Твалтвадзе ещё боле мене комментирует,когда с Гимаевым,тот хоть в хоккее разбирается,он бы им ответил почему они с начало сезона так не играют ,много игроков в лазарете было.

Александр 19.01.2012 12:53:21
0

Таким комментаторам как Твалтвадзе нужно рекламировать и комментировать что-нибудь про женское бельё,или про прокладки,у него маразм,одно и тоже повторяет,несёт чушь,да и пора бы ему на пенсию.

Egus 19.01.2012 12:51:53
0

во первых, пока они будут составлять грамотно предложения, период кончится, во вторых, пускай хотя бы склоняя, научатся правильному произношению

Blackspr 19.01.2012 12:25:28
0

Pegas, завязывай, какую-то ересь чешешь.

Pegas 19.01.2012 12:05:38
0

Мармадюк, смотри такой пример. Рууту-в переводе с финского быстрый. Отдал пас Рууте это уже его фамилия изменилась, то есть он стал не быстрый, а медленый (образно говоря). Так же и наши фамилии на латинице: Ковалев летом все спорил с КХЛ что он не Ковальев, а Ковалев.

Мармадюк 19.01.2012 12:04:21
0

Pegas, с чего ты взял, что он позвал? робитайл никого никуда не звал. и уж тем более он не просил, чтобы сопел не приходил))) ты своими "правилами" изменяешь смысл предложения. фамилии в нашем русском языке могут не склоняться только у женщин. у мужиков все склоняется, что бы всем все было понятно. на этом тему считаю исчерпаной. а комментаторы реально дудаки. всякую чушь несли

Pegas 19.01.2012 11:59:59
0

Мармадюк, Робитайл позвал нас в гости, но просил, чтобы Сопел не приходил.

Мармадюк 19.01.2012 11:56:35
0

Pegas, составь правильно предложение: "пойдем в гости к робитайлу, но сопела звать не будем"

Stepanych 19.01.2012 11:52:21
0

Ужасно!

Pegas 19.01.2012 11:48:41
0

Мармадюк, надо правильно составлять предложения. Косоуров делает пас которую принимает Робитайл, а он ассистирует Вялливара. Или Джордж Буш принял у себя на ранчо Владимира Путина.

Мармадюк 19.01.2012 11:39:44
0

Pegas, у нас в расеи все склоняется. исходя из твоих слов бы получалось, что "косоуров делает передачу на робитайл, а ренди играет в пас с сопел". или "путин посетил ранчо джорджа буш". не режет слух?

Serega3308 19.01.2012 11:34:57
0

Полностью согласен на наших матчах постоянно лабуду несут