Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «По бюджету «Металлург» третий в лиге с конца – после «Витязя» и «Льва»

Генеральный менеджер команды - о том, почему Кузня никого не отпустила и никем не усилилась в межсезонье.

- У нас есть реальные шансы попасть в плей-офф, по потерянным очкам мы от восьмого места отстаем на одну полновесную победу. К нам обращались с просьбой отпустить шестерых игроков, в их числе и Саймона. Разумеется, ответили «нет». Были бы рады усилиться, да финансовые возможности не позволяют. По бюджету «Металлург» третий в лиге с конца – после «Витязя» и «Льва».

(с) Советский Cпорт

Редакция Sport42
20.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 48

Правила
Jeka 22.01.2012 22:01:18
0

Maxxx,а я 28 в день уже выхожу...Кстати по ТВН с Барысом прямая трансляция в 17:00!

Djklshm 21.01.2012 21:07:13
0

STEK™, да я полностью с вами согласен.

Maxxx 21.01.2012 20:10:59
0

не построят нам новый Дворец-чай не в Щегловке живём(там недавно супер-арену забабахали). вот заводик ферро марганцевый- пожалуста, травитесь жители Кузни.. Jeka, 24-с утра 26 в ночь-не получается. как насчёт 28?

STEK™ 21.01.2012 13:11:42
0

Djklshm, Да, и вы правы... Строится не за год, это точно-верно... А про тренера... Вайсфельд ведь озвучил наши возможности бюджета... Какой он, таков и коуч под него... Я всегда, везде и повсюду говорил всем, Из Кемеровской области, самый дотирующий город края кузнецкого, это КУЗНЯ! Нам бы Губернатора НаСтоящего, а не маразматика, и будет счастье, и городу, и горожанам... И МЕТАЛЛУРГУ! И ещё.... Кто бы что не говорил про Лёню Вайсфельда... А я считаю, нам подфартило с ним....

Teser 21.01.2012 10:49:59
0

Kostya_K., в секторах?

Kostya_K. 21.01.2012 10:36:57
0

Teser, Я его перед игрой постоянно вижу!

Александр82 20.01.2012 22:39:22
0

Shved, может это и так,НО команда со звездами чаще выигрывает и набирает очки.

Teser 20.01.2012 22:16:50
0

ребятки, а кто-нибудь что-нибудь слышал про Выглазова?! что с ним и где он?! В Ермаке точняк нету...

Djklshm 20.01.2012 21:49:43
0

STEK™, не знаю где ты читал,у мня текст для становления команды нужно три четыре года .Но моё мнение не с этим тренером.

STEK™ 20.01.2012 21:41:20
0

Rodrigies, Вот подумайте про себя, ну не можем мы сегодня быть в тех местах, куда нам и дорога то и не заказана на этот сезон... Даже когда Кузнецов вещал на всю матушку сибирь, что мы будем в этом году в 6ке(ух плохое слово, как и сам Кузнецов), так он далёк оказался от реальности, и показал себя лохом перед болельщиками... Я верю в Металлург... Дайте время тренерам-наставникам, внушить и научить наших игроков хоть чему то нормально подобающе достойному... Мне могут сейчас возразить..Чё ты СТЭК мелешь, у нас пол команды ПРОФИ и чАмъпиёны...Да... Есть такие... Но...Им надо привить то состояние, чтобы сообща играть и побеждать за ЧЕСТЬ КЛУБА И БОЛЕЛ этого клуба...

Shved 20.01.2012 21:29:10
0

Александр82, В свое время С.А. Николаев сказал очень хорошие слова - У нас была команда звезда, а не команда звезд. Можно купить все, но это не значит что это все будет давать результат.

Rodrigies 20.01.2012 21:26:50
0

STEK™, Мы её и так поддерживаем! Но выступает она ОЧЕНЬ не на достойном уровне

STEK™ 20.01.2012 21:25:00
0

Други, ребятишки и девчат.... Вот только не "кичуйте", кто и как болеет и переживает за Металлург... Вот так подумать со стороны, мы должны вообще все ВМЕСТЕ и ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ поддерживать одну единственную на достойном уровне выступающую команду Металлург Новокузнецк в КХЛ от нашей области, и КУЗНИ!... УрА!

Djklshm 20.01.2012 20:52:28
0

О чём говорите!!! У нас ЕВРАЗ сонсор!У нас тепла дома нет!Про хоккей они и не думают!Им самим мало!

Kostya_K. 20.01.2012 20:05:56
0

кузня родная, Почему после победных матчей тебя не видно????

Jeka 20.01.2012 19:29:44
0

Maxxx,на хоккей идём 24-го,26-го пока я в отпуске!?

Александр 20.01.2012 19:19:26
0

Хотел найти реальные бюджеты клубов КХЛ,но все засекречено,единственное только это:18.01.2012.Заместитель председателя правления КХЛ Владимир Торжков заявил, что пока бюджеты клубов не будут оглашены. «Хоккеисты получают определенные деньги. Но реальная зарплата в стране, в том числе и в России, не вполне соответствует тому, что происходит в спортивных ведомостях. Получилось, что человек, например, в Череповце, не очень заинтересованы в том, чтобы публично было известно, сколько он зарабатывает. Мы хотим выйти на уровень, когда в КХЛ появится итальянский «Милан», появятся клубы из Германии, Швейцарии. Пока мы все же имеем клубы из восточноевропейской части. Есть попрадский «Лев», но он пока один. Думаю, как только у нас появится больше клубов из Западной Европы, неизбежно придем к тому, к чему стремится руководство КХЛ — огласим бюджеты клубов», - цитирует Торжкова «Еврорадио».

Александр82 20.01.2012 19:02:45
0

Что бы Кузне найти тренера нормального,надо бабла отвалить!Как помнится Канарейкин Федя сказал когда его к нам приглашали:Мне не только нужен хороший контракт,но и нужны хорошие игроки на которых у Кузни денег пока нет,ибо я не простой там тренешка какой то,я решаю серьезные задачи! Думаю более менее нормальные тренера такого же мнения!

Abyss 20.01.2012 19:01:57
0

кузня родная,герой ты наш интернетный... ты бы пришел как нибудь перед хоккеем к киоску, и как нормальный мужик рассказал бы в лицо то что ты тут так отважно пишешь. Про дерьмецо, про сопли и про все остальное. Например в следующий вторник (24 января) с 18:20 до 18:45 я там буду и с удовольствием тебя выслушаю.

Jeka 20.01.2012 18:37:59
0

кузня родная,согласен на 90%! Но сразу возникает несколько вопросов: думаю Емелин помощником не захочет быть и с амбициозным тренером проблемы возникают...я знаю,что ты бы хотел,чтобы в Кузню пришёл второй Йортика,а два хороших напа-это типа связки хабаровской Врана-Петружалек...Конечно не против я такого развития событий! Но у нас высшее руководство области,к сожалению,к хоккею не имеют больших АМБИЦИЙ! Поэтому и не будет нового дворца и больших ПОБЕД НАШЕЙ КОМАНДЫ!!!

Rodrigies 20.01.2012 18:24:03
0

Jeka, Это очень фигово... Ещё стадион какой-то КАПЕЦ!!!

Jeka 20.01.2012 18:21:05
0

Rodrigies,согласен! Хоккей будет,но только самое лучшее-это выход в ПО и вылет в первом раунде...но мы не можем этого изменить!

кузня родная 20.01.2012 18:13:05
0

Jeka, Я вот хотел бы оставить Вайса, подписать Амбициозного тренера, Емелю к нему в помощники, Брылина на мороз, Саймона и остальных игроков оставить+пара напов отличных. Все! Ну дворец-это отдельная тема

Ftk23 20.01.2012 18:12:49
0

кузня родная, ну надо хоть коментировать положительно иногда.

Ftk23 20.01.2012 18:10:43
0

Jeka, ну извени...ну с такими деньгами как у нас всё рaвно далеко не уедишь.

кузня родная 20.01.2012 18:10:25
0

Ftk23, просто не нравится как они играют и порят кучу моментов.

Jeka 20.01.2012 18:09:04
0

кузня родная,ясно всё с вами...лучше реально смотреть на жизнь...

Rodrigies 20.01.2012 18:07:42
0

Я для себя понял, НЕ будет хоккея в Новокузнецке, по крайней мере с Тулеевым и Евразом, Хотя скоро Путин приедет...

кузня родная 20.01.2012 18:03:23
0

Jeka, твои пожелания на след сезон. Чтобы ты хотел видеть и добавить в команде?

Ftk23 20.01.2012 18:02:00
0

кузня родная, а ты болельщик металлурга...у тебя коменты постоянно одни и те же.выйграли плохо,проиграли тоже.

Jeka 20.01.2012 17:59:54
0

Ftk23,в начале сезона официально объявлено было,что Брылин будет самым высокооплачиваемым игроком нашей КОМАНДЫ с з/п 1.5 млн.$ за сезон! В курсе событий надо быть! А игра нашей КОМАНДЫ в этом сезоне мне нравится,еще бы реализация была на уровне и ещё очочков 7-10 было бы! Вот и ПО!

кузня родная 20.01.2012 17:52:16
0

Jeka, этот коммент был не про команду....а причта про оптимиста и пессимиста В семье двое детей: оптимист и пессимист. На Новый год родители приготовили им подарки: пессимисту игрушечную лошадку на колесиках, а оптимисту кучу свежего конского навоза. Проснулись утром дети... Пессимист: "Ну, лошадка... ууу.. маленькая какая, а я хотел большую... беленькая совсем... а я хотел в яблоках... ууу.. деревянная, а я хотел живую..." Оптимист: "А у меня то живая!!! Только вышла погулять!"

Jeka 20.01.2012 17:48:35
0

кузня родная,удалил уже свой коммент про кусок дерьма? Что же ты? У тебя ведь принципы?

кузня родная 20.01.2012 17:46:36
0

Jeka, где ты вычитал...покажи

Ftk23 20.01.2012 17:46:04
0

Jeka, я не пойму,те чё Брылин сообщает,или ты его бухгалтер...ребята очнитесь, у нас призедент не абрамович с керимовым.Команда по сравнению с прошлыми сезонами просто супер.Ну и не попадут в ПО,страшного не чего нет.Главное сохронить команду на следующий год,и вот с ней идти к какой-то цели.Хорошие команды не за год получаються.

Jeka 20.01.2012 17:40:11
0

кузня родная,ты игру нашей КОМАНДЫ называешь дерьмом...и считаешь себя болельщиком...хорошо,что ты сам не кусок дерьма или по крайней мере себя таким не считаешь-но имеешь право называть других людей "куском дерьма" Некрасиво,но для тебя это норма жизни...ещё пишешь без обид-или ты сначала говоришь,а потом думаешь...

Jeka 20.01.2012 17:25:09
0

Stepan,Вайс не открывал Мегалинского,он по своему возрасту во всех юношеских и молодёжной сборной и в Локомотиве поиграл,а в Витязе ведущий защитник...а у нас в КОМАНДЕ я считаю он не раскрыл весь потенциал... Про Кагару согласен-ещё бы забивал побольше и вообще всё отлично было бы,особенно скорость у него запредельная и удаления на себе зарабатывает...я думаю он-главное открытие сезона в КХЛ!

кузня родная 20.01.2012 17:20:58
0

Abyss, при чем здесь сопли? где ты их увидел? Если у себя под носом только! Просто нормальные мужики открыто признают свои ошибки и исправляют их сами. А не говорят сначало одно, потом другое. И повторяю, я не против Вайса. Я за усиление ТШ.

Abyss 20.01.2012 16:38:29
0

Stepan, а им по барабану. Им не результат важен, а повод сопли распустить. Уверен, что даже если Кузня уже 100% выходила в ПО, то у них всё равно нашелся бы повод для нытья.

Stepan 20.01.2012 15:45:59
0

А вы думаете если мы не попадем в ПО Васйфельда сразу же выгонят что ли?Покажите мне хоть одного человека,который может сказать,что Вайс непрофессионально выполняет свою работу...Я думаю таких людей нету...Так что врать ему не имеет смысла... Хорошо если вы летаете в облаках и думаете,что платежная ведомость у нас какая то запредельная,так скажите какие же игроки получают высокую зарплату кроме Сопела,Лассилы ,Брылина...Кто???Вы состав посмотрите...Мерескин может...?Или Лазарев...Я лично не знаю таких людей в нашей команде...Но то что Вайсфельд раскрыл Кагарлицкого,Мегалинского и еще нескольких парней...Вот это факт...И команда показывает симпотичную игру и мы единственные в лиге кто еще борется за ПО ,это тоже факт...И с этим не поспоришь.... Вы многого хотите ребята...Причем все сразу ...Тока вы не забывайте какие места мы занимали и какую игру показывали последие сезоны...

Kas 20.01.2012 14:05:50
0

Вайс Вайс, Мож ему на завод кмк устроиться чтоб игрокам зарплату платить? как есть так и говорит, какие деньги так и играем. Вот если бы каждый из нас был игроком, и нас пригласили бы в Новокузнецк да поехали тока из за денег 100%, ибо город грязный, стадион уг, команда не ставит серьёзную задачу.

Jeka 20.01.2012 13:12:15
0

гус,у Автомобилиста вообще бюджета нет... А Вайс в своём репертуаре...денег нет,игроков нет...А Брылину 1.5 млн.$ на з/п нашлось...а по его игре и не видно,что он достоин этих денег... Просто Вайс в начале сезона и говорил:если наша КОМАНДА будет бороться за ПО то это будет хорошим результатом...Вот мы и боремся,хотя считаю по потенциалу всех игроков мы можем там быть и играть уверенно с теми же Трактором,Авангардом... Ket,хорошо,что ни одного игрока не отдал-продал в другие клубы...

Ket 20.01.2012 13:05:16
0

ещё вчера им же было сказано ,что у Амура бюджет в разы больше..а как написал один журналист, это не деньги сделали дело, а то что Амур понял ,что кроме Блинова существуют другие тренера..да и согласитесь ,мало кто думал ,что неизвестные леги будут делать результат, а вот после этого сезона Амур их не досчитается, т.к цена будет запредельная .

Ket 20.01.2012 12:50:54
0

кузня родная,а чего мы хотели??? игры подходят к концу, пока задача не выполнена по выходу в ПО ,я не удивлюсь если он скажет про последний бюджет.это продолжается каждый год ,я вижу одно, что не деньги играют , а состав ,который между прочим не самый слабый по игрокам..вопрос, мы когда нибудь ещё увидим ПО????с таким подходом.

кузня родная 20.01.2012 10:10:33
0

Вайсфельд: бюджет "Кузни" чуть ниже среднего по всей лиге! Это были слова Вайса в начале сезона. Леонид Вайсфельд: «По бюджету «Металлург» третий в лиге с конца – после «Витязя» и «Льва» Это слова которые он произнес сейчас.

Александр 20.01.2012 09:56:23
0

Одним словом-Бедный Кузбасс.Федеральный бюджет высасывает все от сюда,а взамен кукиш.Горько и досадно за наш город и область.

гус 20.01.2012 08:54:15
0

а авто???