Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Хорошо, что все так хорошо кончается» [ВИДЕО]

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Автомобилист».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Надо отдать должное «Автомобилисту», они очень хорошо готовы. Не зря в последних играх отобрали очки у «Трактора», «Авангарда» и «Атланта». Хорошо, что все так хорошо кончается. Мы заработали важные 2 очка. Все равно победили и это для нас важные очки.

- С чем связана не реализация моментов? Так хорошо играл соперник или же что-то у «Металлурга» не получалось?

- Игра идет настолько, насколько дает соперник. Соперник сегодня сыграл хорошо.

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Матч в напряжении держал всю игру, и в овертайме, и буллиты. Считаю, что игра была равная. Моментов было достаточно и у нас, и у «Металлурга». Был накал борьбы, силовой борьбы, напряжения. Может быть, нападающим свежести не хватало в завершении. Все могла решить одна шайба, что в одну, что в другую сторону.

Мы поехали в турне в боевом настроении. Все пока вроде бы живи-здоровы. Единственное, Денис Абдуллин заболел, у нас в Екатеринбурге небольшая эпидемия. Сейчас у нас длинная серия, так что уже хочется немного о другой игре думать.

- На ваших ведущих игроков был спрос со стороны других клубов КХЛ, почему до завершения дозаявок никто не покинул вашу команду?

- Было принято коллегиальное решение руководством клуба и команды – никого не отпускать. Контракты у игроков подписаны с «Автомобилистом» и никого усиливать мы не хотели. В каком составе команда есть, в таком она и должна играть чемпионат. Нам перед своими болельщиками тоже как-то надо реабилитироваться за провальный сезон. Люди ходят и они должны хоть кого-то что-то как-то видеть. У нас игра начинает приобретать более-менее какие-то очертания и тут же будут выпадать ключевые хоккеисты…Смысл?

То, что усиливать кого-то…Это их проблемы. Раньше надо было селекцией заниматься. Насколько я знаю того же Субботина и Бушуева в разные команды зовут, но они остались в «Автомобилисте».

- Относительно следующего сезона со стороны руководства уже что-то говорилось? Может, «Автомобилисту» бюджет повысят?

- Пока официальные источники не подтвердили ничего. Кулуарные разговоры ведутся, что бюджет будет увеличен, но у меня информации такой нет, так что я голословно не могу говорить на эту тему, каким будет бюджет и что как будет. Пока работаем до конца сезона, до апреля контракт есть. Там дальше – видно будет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Alehandro 25.01.2012 17:54:51
0

Shved, пора, только она там тоже вряд ли пройдет в состав со своей ленью

Shved 25.01.2012 17:44:24
0

А не пора ли Кицину в Ермак

Ronin 25.01.2012 13:43:02
0

Markiz, правильно,главное игроков не распродал,просто раньше закончим сезон и значит раньше дворцом займутся,хватит уже во дворце аля 80-х играть.Да и для людей будет комфорт и удобства.

гус 25.01.2012 11:23:45
0

Alehandro, вчера все огорчили!!!

Markiz 25.01.2012 10:56:00
0

Ладно вам лаяться,Вайс игроков не раздал,значит будет команда на следующий год ещё сильней,а в по нам пока рано

Alehandro 25.01.2012 10:11:57
0

да игра была просто отвратительная. уже убедился точно, что с равными командами мы вообще не умеем играть, за то с лидерами играем просто хорошо. настрой что ли или из-за того, что лидеры дают играть, а не вяжут по рукам и ногам. забили 2 гола с бросков, в обоих шайбах командных действий 0,01. Емелин, зачем ты вообще Кицына на матчи выпускаешь, он даже в МХЛ не ахти играет, а тут просто ужас какой-то, лучше уж Митряков. Медведев огорчает все больше и больше (несмотря на забитый гол). все время поражает, почему отбирая шайбу в средней зоне мы ее выбрасываем в их зону и еем меняться даже с такой командой как Авто.... что за бред... а спасибо первому звену за "-2". Если бы Кагарлицкий попадал в створ ворот цены бы ему не было с его броском...

Witokk 25.01.2012 09:20:23
0

Пусть начинают лучше дворец ремонтировать, чем такую игру показывать.

Oleg 25.01.2012 08:57:28
0

Поддержу Кузню Родную , команда набрала 2 очка в игре с аутсайдерами Спартак 0 очков и Автомобилист 2 очка , и как тут думать о плофе , забудьте дальше будут клубы куда сильней !

кузня родная 25.01.2012 08:31:07
0

Dima.007, Захрюкал, заплевался. Вот и симптомы налицо. Тебе от бешенства лучше застрелиться сейчас самому или полечись в каком нибудь питомнике , поскольку психические ненормальные и бешеные люди крайне опасны для нашего общества! Насчет двух слов в жизни - с такими, как ты, смысла нет строить из слов предложения. Ты ничего не поймешь, кроме команд-Фас,Сидеть,Место! Abyss, мы встретимся и пообщаемся обязательно, за пивком, дай только разобраться с делами. Kostya_K. Очередной раз руководство Металлурга за нос вас водит, а вы этого понять не можете и грезите мечтами о ПО. Давно можно было понять, что команде под силу выполнение задачи выхода в ПО. Но такие игры как с Авто, и не только, наводят на многие противоречивые мысли. Вместо того, чтобы порассуждать, почему так сыграли-вы лаетесь как бешенные псы.

Dima.007 25.01.2012 07:48:55
0

кузня родная, мм.. любишь зимними долгими вечерами, от нечего делать, полистать томик Сэмюэла Джонсона. Или Википедия еще работает? Бесят такие как ты. В жизни двух слов связать не могут (делаю вывод из твоих сообщений), а тут прям перлы так и фонтанируют. Ххрр-Тфу!!!

Abyss 24.01.2012 22:15:00
0

в первый раз согласен с кузней родной После того что я увидел сегодня, я не хочу чтобы Кузня (не дай бог) вышла в ПО. Сегодня я в первый раз за этот сезон освистывал наших игроков (и далеко не я один). Уж лучше, как 2 года назад, весь молодняк перевести в медведей и бороться за медали, чем иметь сомнительное удовольствие лицезреть как Кузня вылетит из ПО в первом раунде без единой победы в серии. Не готовы мы еще для ПО, из грязи в князи не вышло как в 99 году P.S. кузня, зря не пришел сегодня, я так надеялся пообщаться в живую P.P.S. а может задумка именно такая? занять 9-е место на востоке и типа "мы боролись", на тем временем все силы на победу Мишек? )))

Kostya_K. 24.01.2012 21:50:35
0

кузня родная, Ты прям радуешься когда че то не получается у наших!!! Убери с ника своего слово Кузня! Не позорь наш ГороД!!!!

кузня родная 24.01.2012 21:46:17
0

Dima.007, Или в седьмом классе вам математику уже не преподают? Есть умное изречение, молодой человек! Независимо от того,по какой причине вас оскорбили,лучше всего не обращать на оскорбление внимания - ведь глупость редко бывает достойна возмущения,а злобу лучше всего наказывать пренебрежением.

Dima.007 24.01.2012 21:30:43
0

кузня родная, ну тогда уж 1, а не 3. Или в седьмом классе вам математику уже не преподают?

Gerda 24.01.2012 21:17:57
0

Спасибо Саше Лазушину!!!

кузня родная 24.01.2012 21:12:51
0

Скорее потеряли 3 очка, чем выиграли 2! Не обольщайся Анатолий! Ждем следующих игр!)