Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Теему Лассила слышал, как болельщики скандировали его фамилию

Об этом голкипер «Металлурга» признался сразу после матча.

- Да, конечно я слышал, как болельщики скандировали мою фамилию. Это невероятное ощущение, когда тебя так поддерживают, это придает энергии, я хочу сказать им спасибо за это.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.01.2012

Читайте далее

Комментарии: 88

Правила
Gerda 01.02.2012 15:06:01
0

Александр, по-моему отлично! Жду ответа со стоимостью.

Александр 01.02.2012 10:42:12
0

Gerda,Замечательно!Я подкоректировал правый конек Лассилы и слои левой стороны вокруг эмблемы "Металлург" и под цифрами,развернул немного эмблему КХЛ.http://pixs.ru/showimage/Risunok1jp_5830962_3899800.jpg.

Gerda 31.01.2012 17:46:26
0

Александр, мне ещё предложили такой вариант http://pixs.ru/showimage/Risunok1jp_8521998_3893700.jpg. Предложения автора: поменять шрифт, сделать такой как на форме у хоккеистов.

Gerda 31.01.2012 16:26:19
0

вообщем отправляю макет с запросом на размер 2,5 на 1,5 м! ткань. цвет. Как получу ответ со стоимостью отпишусь!

Gerda 31.01.2012 16:23:18
0

Александр, вот отлично! )) ага, циферки потемнее надо, а то потеряются они на плакате. А что с размером?!

Александр 31.01.2012 16:20:41
0

Gerda,Вот переделал,если,что завтра переделаю цифры,(темнее).Пора на работу.http://pixs.ru/showimage/1lundqvist_4021551_3892864.jpg.

Ket 31.01.2012 15:59:07
0

сейчас позвонила ,в архимеде просто флаг односторонний без графики 1420р и то без подшиваний и т.д, плюс надпись с файла 300-400р.. и всё на простом материале..

Gerda 31.01.2012 15:18:57
0

Александр, Думаю это http://pixs.ru/showimage/1wswpgaS.j_6352579_3892280.jpg. оптимальный вариант - коротко и ясно! Только по-моему чёрный фон мрачновато как-то... Как думаешь? Что если оставить этот http://pixs.ru/showimage/1KHL08HDR3_4428041_3890689.jpg. фон, а содержание с того, что выше?

Ket 31.01.2012 15:18:15
0

кузня родная,спасибо!!!можно адреса и телефоны организаций ,а то флаг на Мишек придётся делать к ПО.

Александр 31.01.2012 15:12:00
0

Другой вариант http://pixs.ru/showimage/1wswpgaS.j_6352579_3892280.jpg.

Ksanka 31.01.2012 14:28:12
0

кузня родная, согласна. Нужно выделить что Мы ждем Теему в МНК, а не просто в КХЛ. А так макет Александра классно смотрится!

кузня родная 31.01.2012 08:55:20
0

Александр, Можно чуть изменить. Поменять местами логотипы-вместо КХЛ поставить лого ХК Металлург. Надписи в нем выделить белым абрисом. А логотип КХЛ пусть находится в углу. Хотя здесь за основу взята картинка КХЛ с наложенным на нее растровыми клипартами Лассилы и ХК Металлург. Если проблематично поменять местами логотипы, то можно оставить все как есть. Хороший макет!

Александр 31.01.2012 08:46:39
0

Gerda,Пробовал я всякие варианты надписи,получается вроде ничего,но всё равно не то.Мне кажется не надо ничего писать,добавил 2012/2013,он и так поймет.Если только флаг финский еще добавить,и Лассила написать?http://pixs.ru/showimage/1KHL08HDR3_4428041_3890689.jpg.

кузня родная 31.01.2012 08:11:28
0

ket, Рабочая одежда на Строителей 72 всегда "славилась" высокими ценами! Если в макете будет присутствовать растровое изображение (фото Лассилы, фон) - не советую туда идти. За 1000-1200 стандартный флаг на сетке или шелке можно напечатать в любом другом рекламном агентстве-Точке Роста, Архимеде,Стадия.

ket 30.01.2012 23:56:03
0

Gerda,можно ткань дешевле, там разные варианты..просто нам его потом дарить вот и заказали хорошее.а вы фото хотите перепечатать???

Gerda 30.01.2012 23:52:52
0

ket, как говориться, курочка в яйце, а мы уже со сковородкой бегаем... )))) надо сначало придумать сам плакат! В любом случае спасибо!

Gerda 30.01.2012 23:42:06
0

ket, вопрос не в том где его сделать, а как! Тем более что-то дороговато у вас вышло! Помочь идейкой нет желания?!

ket 30.01.2012 23:36:01
0

Мы вот с сестрой заказали 1м на 1.5м флаг с надписью вышло около 2000тысяч.. 15вывесим ))адрес Строителей.72.

Gerda 30.01.2012 23:33:54
0

Александр, короче не знаю как скинуть что получилось. напиши аську или мыло я тебе туда скину, глянешь, оценишь. Но такой плакат будет смотреться только большого размера!

Gerda 30.01.2012 23:28:14
0

Александр, вот я тоже не знаю. Думала как закрыть надпись лиги (по середине) у меня получилось только рамкой (Красный фон, чёрная рамка, белые текст - смортриться вроде ничего). С надписью оказалось всё сложнее. Хотела - Лассила ты нужен Новокузнецку, но в переводе с английского это бред. Так же и "..нужен в Новлкузнецке"! В переводе на финский... вообще молчу. Может так " Lassila, Novokuznetsk needs you!" ?! пошловато, но я ничего другого придумать не могу...

Александр 30.01.2012 23:13:01
0

Gerda,А что именно написать?

Gerda 30.01.2012 22:54:31
0

Александр, первая вообще классно!!! Её бы прям в печать на большой банер! только надо вместо контанентальная хоккейная лига написать наш текст. Кто может?! Я не очень дружу с фотошопом. (((

Александр 30.01.2012 21:02:33
0

Я тут сделал на рабочий стол компьютера картинку с Лассилой,и плакат,на котором можно написать на финском или английском,чтобы он остался в команде..http://pixs.ru/showimage/1KHL08HDR3_1068432_3886535.jpg http://pixs.ru/showimage/image77606_2245249_3886544.jpg

Саня65 29.01.2012 20:58:18
0

Stepan, так свяжись, чё ты лозунги кидаешь? Или, по русски говоря - "г..вно на вентилятор разбрасываешь".)) Демагоги, вопрос выеденного яйца не стоит, хотели б - давно сделали все.. Скоро футбол начнется уже.))

Саня65 29.01.2012 20:51:28
0

Видать на мишек - ходить "негламурно". По телеку, то есть, не покажут. А сам хоккей им - давно по барабану (по тому большому, по которому они мослами стучат периодически). В общем - болтуны сплошные...Еще они новый дворец очень "хочут" ,причем - отдельный, "как в Канаде", не задумываясь о том, сколько для них будет стоить самый дешевый билет туда. Я так думаю - рубликов под 500. Потому думаю, что и не строят. Пиво с семками - оно попроще.))

Andersen1988 29.01.2012 20:44:22
0

кузня родная, верно подметил , приходишь на матч мишек и трибуны на процентов 70-80 пусты, а мишки голы так и вкалачивают, любо дорого смотреть...старшики голами не радуют, а тут приходишь и наблюдаешь такие крупные счета, приятно )) ничё скоро ПО, стадион попрет, хрен со студенческим пройдешь наверно )))

Stepan 29.01.2012 20:02:24
0

Я конечно не знаю,но вам не кажется,что в этом вопросе клуб должен хоть как-нибудь помочь в материальном плане...Чтобы не склеивать из ватманов сомнительный плакат,а при содействии с клубом сделать действительно качественный продукт...Я думаю 10 тыс. не станет большим ударом для бюджета команды...Мне кажется,можно самим связаться с клубом по этому вопросу или же выйти через ОКБ на клуб...Как я знаю ОКб имеет связи с некоторыми людьми в клубе... Но это как вариант...Там сами смотрите...

SlawaK 29.01.2012 19:37:33
0

кузня родная , Медведи сейчас на втором плане как только Кузня закончит сезон скорее всего народ на Медведей и повалит .

SlawaK 29.01.2012 19:26:29
0

Саня65, Так и есть а ведь всё очень просто ,если хочеш то сделаеш и чем больше будет плакатов то хуже от этого не будет

кузня родная 29.01.2012 19:11:32
0

Саня65, точно подметил. Мне кажется на обсуждении и закончится все. Кстати вот я чему удивляюсь-ладно Металлург, к его игре у меня свое мнение и я его не изменю. Вопрос -почему народ то на Кузнецких Мишек не ходит? Играют просто замечательно в этом сезоне! Комбинации, реализация моментов, голы. А народу на их играх очень мало. Пацанам то обидно по любому.

Саня65 29.01.2012 19:05:22
0

SlawaK, пока прообсуждают чё да как - сезон кончится.)))

Gerda 29.01.2012 19:01:16
0

кузня родная, ну и зря! фотки можно распечатать и на ватман приклеить!

Gerda 29.01.2012 19:00:51
0

Действительно, можно с типографией не заморачиваться! Можно взять ватманы склеить. Вопрос в том, что написать! Компактно просто и со смыслом!

кузня родная 29.01.2012 18:57:27
0

Gerda, я ее удалил уже идею...что то разонравилась мне. Дороже обойдется с фотками. Извиняйте. Может просто банально-ворота на весь плакат с шайбой в сетке и надпись- Теему не уходи!)

Gerda 29.01.2012 18:56:03
0

Давайте исходить из того, какую цель мы преследуем! Если мы хотим надавить на сентиментальность Теему, то значит надо этой цели и следовать! Мне очень понравилась идея, которую предложил Кузня родная, по поводу двух фотографий и DOUBLE WALL! Идея хорошая, но ... Причём тут то, чтобы он не уходил? Если хотим поблагодарить вратарей - ДА, по-моему это лучшее предложение...

SlawaK 29.01.2012 18:54:28
0

Всомните времена СССР и как делались транспоранты на демонстрации два черенка и полотнище вместо полотнища мы брали кусок обоев и прибивали к черенкам , скручивалось на один черенок в рулон получалочь компактно ну а что написать так это от фантазии зависит .

Ket 29.01.2012 18:49:46
0

кузня родная, точно..вот мы его и отблагодарим. больше шансов что он останется здесь, т.к многие финансово усыхают на след.сезон СЮ,Омск ,Витязь вообще рискует быть "распущенным" в никуда..

кузня родная 29.01.2012 18:36:18
0

Ket, Соглашусь, Лассила не Бог, но пока лучший игрок этого сезона в Металлурге!).

Ket 29.01.2012 18:32:34
0

кузня родная,да я и не говорю,что вы спорите)) просто объективно Лассила лучший.

кузня родная 29.01.2012 18:28:31
0

Ket, Я не спорю, можно и про Лассилу одного.

Ket 29.01.2012 18:26:10
0

кузня родная, при чём здесь Лазушин??? тогда всей команде давайте писать..а так хотим поблагодарить своего лучшего игрока в команде..тоесть ЛАССИЛУ.

Ket 29.01.2012 18:20:49
0

это больше жест в сторону руководства ,чтобы знали, Лассила любимец публики.подействует ,так что делаем побольше больших и маленьких плакатов ..))

Apsnvk 29.01.2012 17:51:30
0

Тиему, Тиему... всё это хорошо. Только как-то односторонне всё это выглядит. Устойчиво стоять можно только на двух ногах. Почему не вспоминаем Лазушина? Его Ярославского Локомотива, к сожадению, увы..., так, что Кузня для Лазушина ближе всех прочих. Думаю, Тиему - не удержим. Остаётся надеяться, что Лазушин останется по-дольше. Если готовить баннер, то, как говорится, только для "СЛАДКОЙ ПАРОЧКИ". И обидно никому не будет, и с конкуренцией будет порядочек... .

Владислав 29.01.2012 17:30:57
0

Кто может заняться баннером "Лассила"? Пишите в аську: 601942498

Wretch 29.01.2012 17:29:25
0

дааа вот с наручниками и "Теему никуда не отпустим" - вроде бы хорошо так то)

Gerda 29.01.2012 17:18:08
0

Apsnvk, ну да, или "Теему никуда не отпустим!" и наручники снизу нарисовать :-D Кузня родная, мне нравится! Но на мой взгляд это для другого плаката! В поддержку всей команды! Хотя, ребят что решите, то и будет! Только надо шевелиться!

кузня родная 29.01.2012 17:05:02
0

Gerda, Вперёд команда!Не робей! За спиной твоей-Лассила! Шайбу забивай скорей! И забей её красиво!))

Apsnvk 29.01.2012 17:04:08
0

Gerda, например: ТИЕМУ - НИКОМУ

Gerda 29.01.2012 16:52:44
0

Фотка ни к чему! За неё только лишние бабки платить! Но надо сделать плакат красочным и большим, чтобы держал не один человек, а много. Надпись не должна быть сильно замороченная, но и thе bеst, forеvеr всем уже приелись, да и не произвести впечатления этим. Нужно что-то короткое, но ёмкое. Какая-то фраза вроде " Лассила, ты нужен Новокузнецку!" но не так пошло. У кого ещё какие предложения?

Abyss 29.01.2012 16:40:29
0

Оставайся Теему с нами, будешь нашим королеееееем! (с)

сантехник 29.01.2012 16:36:05
0

фото Лассилы обязательно!!! можно без фин.флага..Подпись : THE BEST. Всё просто и понятно. Просить остаться не серьёзно.

Wretch 29.01.2012 15:20:33
0

я думаю можно фотку его в форме металлурга, на фоне цвета флага Финляндии, и надпис что-то типо: оставайся с нами,ты нужен металлургу.. ну или что-то типо того...

Gerda 29.01.2012 14:55:10
0

Ftk23, конкретные предложения

Ftk23 29.01.2012 14:47:12
0

я думаю такой, чтоб было видно со льда.и не очень сложный, чтоб быстро и дёшево.

Gerda 29.01.2012 14:07:26
0

И ещё вопрос такой. Пропустят ли на стадион с этим плакатом?!

Gerda 29.01.2012 13:52:33
0

Есть ещё прайсы с нескольких рекламных агенств. Если кому надо могу дать ссылки.

Gerda 29.01.2012 13:50:54
0

Ребят, связалась с человеком, который работает в рекламном агенстве. Нужно набросать эскиз - возьму это на себя! Для того, чтобы посчитать стоимость нужно определиться что будет за плакат - РАЗМЕР, ЦВЕТА (цветной (сколько цветов) или ч/б), МАТЕРИАЛ, ну и соответственно, ЧТО НЕПОСРЕДСТВЕННО БУДЕТ НА ПЛАКАТЕ.

сантехник 29.01.2012 09:13:22
0

У Саймона завтра день рождения

Ftk23 29.01.2012 09:10:50
0

а че можно

Apsnvk 29.01.2012 08:37:49
0

SlawaK, На белом полотнище сине-голубая надпись в форме креста, напоминающая государственный флаг Финляндии. Лассила - финн. Ему будет приятно.

STEK™ 29.01.2012 01:12:27
0

Тёмка суперчумовой кипер....

Wretch 28.01.2012 23:03:13
0

да да, узнаете как, отпишите суда..

LEGENDA 28.01.2012 22:40:51
0

Времени нет заниматься, много работаю, а вот вкинуть 1000-2000 на банер смогу, если кто все таки найдет время заняться пишите в аську 561761672.

Gerda 28.01.2012 22:31:32
0

SlawaK, Понятно! Завтра вечером информацию выложу что узнала.

SlawaK 28.01.2012 22:26:11
0

Gerda, Можно красной или синей краской на белой простыне и повесить на перила так чтобы ему было видно .Ну а если всё серьёзнее финансово могу помочь только переводом на какойто счёт так как растояние не позволяет ни в Архимед ни в пожарку к Мишке .

Gerda 28.01.2012 22:20:55
0

Alnier, Завтра позвоню. в Архимед всё же заеду для очистки совести и сравнения :))) завтра отпишусь чё да как. Спасибо за инфу! ;)

Alnier 28.01.2012 22:17:38
0

Gerda, понял, отстал. А насчёт Архимеда, действительно, не торопись. Вот тел. Тушилы 8-904-377-8085(он у него в открытом доступе), я думаю он будет только рад, что ещё кто-то проявляет инициативу и не просто фанатеет на трибунах.

Gerda 28.01.2012 22:11:29
0

Alnier, в смысле не ходим? лично я на все домашние хожу. просто сегодня последняя дома. следующая в феврале! так то можно было с этим делом заморочиться в перерыве, пока они на выезде! а ты пишешь "Подойди к киоску около ДС перед матчем, спроси Мишу(Тушилу)". вот...

Alnier 28.01.2012 22:03:10
0

Gerda, проще не значит дешевле. Я так понял на хоккей мы не ходим, а предпочитаем смотреть online? Миша же подскажет где лучше/дешевле. А в Архимеде цены далеко не оптимальные, да и баннеры они не делают вроде(правда, могу ошибаться, давно не имел дела с ними).

Gerda 28.01.2012 22:01:27
0

Stepanych, это правильно!

Stepanych 28.01.2012 21:54:23
0

Плевать на Нефтехимик! Надо за Югрой и Амуром гнаться!

Gerda 28.01.2012 21:32:49
0

Ftk23, да витязь лошки... так обокакаться в конце, даже одно очко не забрать...

Ftk23 28.01.2012 21:31:29
0

нефтихимик победил

Ftk23 28.01.2012 21:29:22
0

Gerda, как угодно.

Gerda 28.01.2012 21:29:08
0

Ftk23, сначало узнать надо, а потом, если что, можно будет админитрацию спн попросить поднять тему по сбору средств и обсуждению надписи. Ну уж если откажут можно в комментах обсудить этот момент.

Gerda 28.01.2012 21:26:37
0

Alnier, Да мне проще в любое время в Архимед сходить :))! Не вопрос, завтра узнаю сколько это будет стоить и отпишусь! Размер?

Ftk23 28.01.2012 21:25:43
0

Alnier, только мы в четверо

Alnier 28.01.2012 21:24:28
0

Gerda, для этого много ума не надо. Подойди к киоску около ДС перед матчем, спроси Мишу(Тушилу), он тебе всё популярно расскажет и посоветует, что/как/где...

Gerda 28.01.2012 21:19:58
0

Alnier, я не знаю сколько нужно, не занималась никогда этим, если честно! Сколько такое удовольствие стоит?! Я за то чтобы скинуться!!!

Alnier 28.01.2012 21:17:44
0

Gerda, Wretch, SlawaK, Ftk23 - Ребята, а вы замутите сбор денежек на баннер, соберите и изготовьте, чё так то трындеть? Не такие уж большие бабки нужны... PS Просто совет, "ничего личного", проявите инициативу.

Gerda 28.01.2012 21:09:20
0

Wretch, На дворце не разрешат. Нужно сделать большой плакат, размером примерно как наш "Только Кузня! Только победа!" и держать его на матчах... Ну можно поменьше, конечно... :))))

Wretch 28.01.2012 21:06:49
0

Gerda, да, на английском сделать, и на дворце где-нибудь прилепить, и вообще прекрасно будет...

Gerda 28.01.2012 21:03:07
0

SlawaK, идея, в принципе, не плохая, но как вы себе это представляете?! так: "Lassila tarvitset Novokuznetsk" или может так: "Lassila, me rakastamme sinua! Pysy mukana!" ?! тогда уж на английском!!! :))))) Лично я за!!!

SlawaK 28.01.2012 20:57:25
0

Ftk23, И желательно по Фински

Wretch 28.01.2012 20:56:01
0

Ftk23, хорошая идея... стоит попробывать, т.к его полюбому захотят забрать, вернее уже хотели , но т.к наши пытаются в плейофф попасть - не отдали.. надо что-то сделать, не хочется терять вратаря такого, который больше чем пол команды..

Ololo 28.01.2012 20:43:01
0

Да Лассила вообще молодец, и играет отлично и за поддержку всегда благодарит, только бы у нас остался)))

сом 28.01.2012 20:22:25
0

у нас оба воротчика классные. ЛАССИЛА МОЛОДЧИК!

Ftk23 28.01.2012 20:21:12
0

и тебе спасибо за такую классную игру.КРАСАВЧИК, ТАК ДЕРЖАТЬ